Племя Хунза живёт долго, без таблеток. Попробуем? Помещайте ваши рецепты.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 16 мар 2013, 09:36

Nasca писал(а):Да, простой дяденька, просто и понятно говорит. После проблем у иванОвцев я очень осторожно отношусь к подобному закаливанию, а после признаний детей Никитиных признаю классическое воспитание, без прыганий в холод в трусах и обливания водой в мороз. Потому как , если Любви нет- всё чревато. Йэх, плавала, на своей шкуре прочувствовала.
методика Никитиных это же про супер раннее развитие? этот ролик несколько про другой уровень. но все же о Никитиных, сложно сказать что у этих людей нет не было Любви: статья АиФ (сверила совпадает с инфой с их сайта, есть фотодокументы http://gazeta.aif.ru/online/aif/1288/47_01 )

ВЗРОСЛЫЕ дети Никитиных стройные и подтянутые. Даже дочери, которые по несколько раз становились мамами. Самая младшая в семье, Люба, превзошла своих родителей. У нее тоже семеро детей, но ей всего 34 года. У остальных ее братьев и сестер в основном по два-три ребенка. Разводов в «клане» до сих пор не наблюдалось.
Внуков у Никитиных сейчас 23...Правнуков пока нет. Когда вся семья оказывается за столом, собирается почти 40 человек! «У нас дружная семья. Вряд ли я в своей жизни решилась бы родить семерых детей, — говорит Лена Алексеевна, — если бы не Борис Павлович. У него даже на визитке было написано: «Никитин Б. П. Профессиональный отец».
От них ждали чудес, считая, что дети Никитиных должны обладать сверхвозможностями. А они такие, какие есть. Разумеется, пример старших Никитиных не значит, что так должны жить все. Каждому — свое. И конечно, в жизни и деле этих педагогов были издержки. «Мы не принадлежали сами себе», — говорит Иван.
«Но, несмотря на это, — продолжает Никитин-младший, — мы благодарны родителям. Мы внутренне свободны, умеем любить. И… для нас ничего не изменилось. …
» может у Вас другая есть информация о том как сложились судьбы детей?

я не пропагандирую подобные методики, но мне не кажется, что лучший путь -это абсолютно безрисковый, ведь все определяет цель,
разумные зерна есть таких методиках, это прежде всего про жизненную необходимость большой отдачи и активности..

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 мар 2013, 09:54

да, очень давно , на заре компьютеризации читала, что дети Никитиных ни зха что не станут тАк натаскивать своих детей, как делал их папа. Это всё, что запомнила.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 16 мар 2013, 10:18

Nasca писал(а):
Вот никогда не пила отвар (компот) из абрикосов, в пост- попробую. Ты тоже голодала? Я, после 21 дня голодания поняла, что самая вкусная еда- гречка, а самая невкусная вода- вода из-под крана. Это было что то! Она - горькая, с привкусами. Жжжуть. После этого ощущения горечи и отравы купила фильтр, а потом уже поставила стационарный (уже писала, Обнинский -фитрем, он сделан нашими учёными на основе трековой мембраны).
Самая вкусная по длительного голодания - родниковая вода :)
А с еды мне была очень вкусной редька и яблоки. Кстати, длительный голод очень меняет вкусовые привычки

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 мар 2013, 10:44

Lenka писал(а):
Nasca писал(а):
Вот никогда не пила отвар (компот) из абрикосов, в пост- попробую. Ты тоже голодала? Я, после 21 дня голодания поняла, что самая вкусная еда- гречка, а самая невкусная вода- вода из-под крана. Это было что то! Она - горькая, с привкусами. Жжжуть. После этого ощущения горечи и отравы купила фильтр, а потом уже поставила стационарный (уже писала, Обнинский -фитрем, он сделан нашими учёными на основе трековой мембраны).
Самая вкусная по длительного голодания - родниковая вода :)
А с еды мне была очень вкусной редька и яблоки. Кстати, длительный голод очень меняет вкусовые привычки
У нас есть родник- вода сильно отдаёт железом и плесенью. Из такого родника не стОит пить,зато в городе сохранились артезианские скважины, вот там вода всегда холоднющая и сладкая(фкусная, в смысле). А редьку- обожаю, потёртую, с маслом и картошкой мммммм....кусняка!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 мар 2013, 10:50

Самое лучшее - это свои скважины. Вода идет с большой глубины, чистая и вкусная. Мой младшенький (ему было тогда 3) попробовал воду после того, как пробили скважину и говорит: сладенькая водичка!)))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

ktonazdorovogo@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:36
Ник: ktonazdorovogo

Сообщение ktonazdorovogo@mail.ru » 08 авг 2013, 16:40

Более подробно расписано на сайте Здоровья

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 21 сен 2013, 11:29

Aratta писал(а):
Nasca писал(а):Собственный опыт. Луковые маски для волос.( только дамы).
Луковицу потереть на тёрке, в чуть влажную кожу головы втереть всю луковицу, надеть на голову целофановый пакет, замотать ненужным или рабочим полотенцем, держать сколько вытерпите, не меньше 20 минут. Вычесать из волос лук, вымыть волосы в обычном режиме. Курс 10 масок. У меня на это уходило от 2 до 3 месяцев. Не каждая будет делать маску из лука. Причина простая: боятся запаха. Тогда смойте волосы отваром ромашки, или кефиром, или крапивой. И не попадАйте под дождь. Всё. Волосы у меня до талии.
:-) надеть на голову целофановый пакет....думаю, окружающие это нам быстрее оденут, чем мы себе сами)) и туго завяжут))
:-) :-) :-) :-) :-) :-) Хахахахкахахахаххахах -)))))))! Хахахахахахах
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 21 сен 2013, 11:38

Есть книга называется "Божья Аптека", Лечение дарами природы.
http://www.labirint.ru/books/318848/

рецепты на все случаи жизни, а также методы очищения.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

ezhkin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:39
Ник: ezhkin

Сообщение ezhkin » 09 окт 2013, 05:02

На собственном опыте протестирована полынь горькая.У нее много полезных свойств:очищение от паразитов,глистов,помощь в работе ЖКТ.По моим наблюдениям,полынь убивает практически все чужеродные микробы в организме,а вот "хорошие"-не трогает.У нас дома ее называют "полынь-от гордыни":-)
Я лечила ей очень долгий гайморит и насморк.Собирала полынь в июле,во время цветения.Цветочки-кругляшки использовала так:первый день утром натощак со стаканом воды-3 цветочка,каждый день прибавляла по одному,до чайной ложки сухих цветов,и так всю зиму,когда насморк одолевал.Сейчас такой проблемы практически не бывает.Конечно,и характер сильно изменился)
В аптеках полынь тоже продается.

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 09 окт 2013, 19:32

Хочу сказать насчет воды.Воду в средней русской полосе необходимо употреблять умеренно,разве что очень хочется.Индийские рецепты употребления воды не подходят для России.Кроме того ни в коем случае нельзя отказываться от соли,как единственного пищевого продукта ,содержащего хлор в безопасном виде,который участвует в образовании соляной кислоты в желудке.Если в желудке недостаточно соляной кислоты или, если клапан между желудком и двенадцатиперстной кишкой приоткрыт,в результате спазмов на нервной почве,то происходит неправильное переваривание пищи.При смешивании кислой среды желудка и щелочной среды двенадцатиперстной кишки происходит реакция нейтрализации с образованием солей и воды.От недостатка натрия в организме неправильно работают и почки,и кровяная системы,поэтому соли и вода ,образовавшиеся из-за неправильного пищеварения задерживаются в организме,образуя лишний вес.Очень полезно через 10-15 минут после еды рассасывать щепотку соли до растворения всех кристаллов и глотать это одним глотком.Этот прием позволяет закрыть клапан между желудком и двенадцатиперстной кишкой и значительно улучшить пищеварение.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 10 окт 2013, 05:23

ezhkin, ирис, спасибо за посты. Самое смешное - за полчаса до прочтения поста про полынь как раз на одном из сайтов статью прочитала про нее (именно использование сухой полыни).

Дома используем, когда проблемы с желудком, кишечником, дискомфорт печени и подежелудочной (поскольку это не хроническое). В одной из своих книг (кстати, куплена во времена перестройки, но оччень удачная книга попалась, "исцеление" называется, там и из первой ДК выдержки есть), я прочитала, что полынь заваривать нужно правильно. Опустить ветку в кипяток и досчитать до трех, пяти, десяти (это кто как любит, мой муж погорчее любит). Получается водичка с легким запахом и вкусом. И пить ее. А если заваривать, как на пачке с травой написано - так и отравиться недолго... там для критических случаев рецепт... И муж и дочь иногда просят: завари отравы... Очень хорошо с тысячелистником... И - когда сам насушишь травы, конечно, вкус и запах вообще такой...

А еще полынь от нечистой силы...от сглаза и т.п. :-)

А про соль как раз разговор с мужем недавно был, тоже пост ирис ко времени прочитала. Мы много соленого едим, а тут услышали, что недостаток соли хуже чем избыток... ну и начала информация попадаться, и еще ирис написала... одно к одному, однако :-)

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 10 окт 2013, 06:14

Полынь тоже уважаю.Кстати,действительно,помогает улучшить характер.Возможно,потому что оказывает желчегонный эффект и способствует выделению ферментов поджелудочной железы,улучшает пищеварение,одним словом.Но трава-отрава,один корень.А щепотка соли после еды-это не лекарство,а прием,помогающий организму самоисцелиться

ezhkin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:39
Ник: ezhkin

Сообщение ezhkin » 11 окт 2013, 14:12

куся,ирис,спасибо за поддержку полыни)
хочу поделиться еще одним опробованным рецептом,может пригодится.
в 2007м году мы ездили в Абхазию и там нам бабушки "всучили"на рынке адамово яблоко(по-научному маклюра),сказали,вернетесь домой,настоечку сделаете,с благодарностью вспоминать будете!И не соврали)
Я делала настойку так:две средних маклюры(они размером с апельсин и похожи на него,только зеленые или желтые) нарезала ломтиками,складывала в стеклянную банку 0,7л.и заливала спиртом(можно водкой).Банка должна плотно завинчиваться железной крышкой.Ставим в темное место,подальше от детей.Готова к применению уже через месяц,идеально-настоять полгода или год.Потом можно слить настойку и залить еще раз,свойства не теряются.
Применение:при болях в суставах,усталости ног-просто смазываем ноги на ночь,снимает усталость и боль.
при герпесе на губах,носу-прикладываем несколько раз в день ватку с настойкой,проходит за день.
есть еще одно свойство-ей лечат рак(принимая внутрь по несколько капель).но конечно в этом случае надо советоваться с врачом.
Растет маклюра в Абхазии,Сочи,в Крыму,если попадется,прикупите и сделайте настойку-не пожалеете.

santera07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 05:39
Ник: Петрова Мария

Сообщение santera07 » 25 окт 2013, 11:02

Nasca писал(а):Собственный опыт. Луковые маски для волос.( только дамы).
Луковицу потереть на тёрке, в чуть влажную кожу головы втереть всю луковицу, надеть на голову целофановый пакет, замотать ненужным или рабочим полотенцем, держать сколько вытерпите, не меньше 20 минут. Вычесать из волос лук, вымыть волосы в обычном режиме. Курс 10 масок. У меня на это уходило от 2 до 3 месяцев. Не каждая будет делать маску из лука. Причина простая: боятся запаха. Тогда смойте волосы отваром ромашки, или кефиром, или крапивой. И не попадАйте под дождь. Всё. Волосы у меня до талии.
Спасибо Наска, 1 раз попробовала, больше боялась, а так терпимо, думаю, раз начала, пройду весь курс:))

santera07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 05:39
Ник: Петрова Мария

Сообщение santera07 » 25 окт 2013, 11:08

Nasca писал(а):А редьку- обожаю, потёртую, с маслом и картошкой мммммм....кусняка!
Я с редькой вкусный салат делаю. на терке 1 к 1 редьку и морковку натереть, добавить приправы (я ложу смесь трав) и прям сверху накаленное растительное масло (я лью на глаз) примерно 3-4 столовые ложки.
Быстро быстро размешать и салатик готов! Думаю вам понра!

P.S. исп только тег цитат

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 25 окт 2013, 12:59

Давным давно обращалась я к женщине ясновидящей-целительнице. Многое из того, что она говорила мне тогда я только сейчас начала понимать. Она советовала женщинам выпивать ежедневно натощак стакан зверобоя. Мол для женского организма эта травка обладает очень хорошим оздоравливающим эффектом. Не помню уже почему именно для женщин.

larisavgg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:51
Ник: Лариса В. Г. Гуамбе

Сообщение larisavgg » 26 окт 2013, 09:06

Уважаемые форумчане, спасибо за интересные рецепты, особенно по травам! Делюсь с вами моим опытом по лечению простуд :cry: . К слову сказать, в местности, где я живу, самая низкая температура это 10 градусов тепла :exclaim: (Мозамбик). Но люди простуживаются. Несколько лет назад я покупала таблетки, но потом заметила, что заболеваю после питья очень холодных напитков и теперь стараюсь просто минимизировать холодное питье. Ясно, что и внутреннее состояние человека может способствовать простуде. Поэтому я пытвюсь научиться справляться с провоцирующими меня ситуациями конструктивным способом и, по возможности, с юмором :roll: . Еще одна деталь: после 12 - 13 часов не пить пить обычный чай и кофе, а только чай из трав или сбора трав, благо огород, аптеки и чайные магазины дают возможность найти каждому свое. С Божьей помощью за последние 4-5 лет намного уменьшились мои простуды. Буду благодарна услышать о вашем опыте! Лариса

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 26 окт 2013, 20:32

Барбариска писал(а):Давным давно обращалась я к женщине ясновидящей-целительнице. Многое из того, что она говорила мне тогда я только сейчас начала понимать. Она советовала женщинам выпивать ежедневно натощак стакан зверобоя. Мол для женского организма эта травка обладает очень хорошим оздоравливающим эффектом. Не помню уже почему именно для женщин.
Зверобой обладает антидепрессивным действием. Его не рекомендуется применять летом, так как под влиянием солнца на фоне приёма отвара или препаратов зверобоя могут появиться пигментные пятна на коже.

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 27 окт 2013, 12:50

Valida писал(а):
Барбариска писал(а):Давным давно обращалась я к женщине ясновидящей-целительнице. Многое из того, что она говорила мне тогда я только сейчас начала понимать. Она советовала женщинам выпивать ежедневно натощак стакан зверобоя. Мол для женского организма эта травка обладает очень хорошим оздоравливающим эффектом. Не помню уже почему именно для женщин.
Зверобой обладает антидепрессивным действием. Его не рекомендуется применять летом, так как под влиянием солнца на фоне приёма отвара или препаратов зверобоя могут появиться пигментные пятна на коже.
К сожалению, уже забыла точную схему приема, так что месяц пила, месяц пропускала. Летом не пила вообще (не до того было с разъездами). Про эффект сказать сложно, так как с началом интенсивной работы над собой я вообще стала болеть реже :)

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 27 окт 2013, 20:13

Детям при первых признаках насморка выдавливаю чеснок и кладу в мешочек из бинта и вешаю на шею. Целый день так ходят. Периодически меняю, чтобы обновлялся. На ночь на блюдечко тоже выдавливаю и кладу рядом с детьми. Насморк быстро проходит и не переходит в кашель. Делаю до полного выздоровления (несколько дней). Раньше сопли становились быстро зелеными и переходили в грудной кашель, в бронхит и один раз в пневмонию. Пары чеснока - летучий природный антибиотик.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей