Племя Хунза живёт долго, без таблеток. Попробуем? Помещайте ваши рецепты.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 09 окт 2012, 12:39

Alla.Va писал(а):
Фея М писал(а):
Alla.Va писал(а): Еще вспомнила хорошее средство для ног (при различных болях, растяжениях, ушибах и т.д.) - как-то посоветовала соседка, она давно так лечится. Нужно купить в зоомагазине бальзам для лошадей ( :-) смешно, конечно, но оказалось - очень эффективное средство). Бутылка с голубым гелем и лошадью на этикетке, гр. 400 - 500 вроде (немаленькая такая), стоит где-то 250 руб. Реально отлично помогает! И боль уходит, и работоспособность быстро восстанавливается. Дешево и сердито, что называется.
Слышала, что сейчас этот "лошадиный" гель продают и в аптеках.
НЕЛЬЗЯ использовать людям то, что предназначено для животных. И это все равно "химия в быту". А в аптеках продают средство с названием "Лошадиная сила" - никакого отношения к лошадям не имеет, ушлые предприниматели от фармацевтики просто использовали это как способ привлечения и получения доп.выгоды. На самом деле - эффект плацебо.

От болей в суставах моя бабушка использовала капустные листья.
Соседка мамы собирает банку поллитровую белой сирени(именно белой), заливает водкой и настаивает около 10 дней. А потом растирает. Про эффективность - не знаю, на себе не пробовала, но соседка мамина обдирает нашу сирень уже лет семь.

Мама все болезни лечит золотым усом. И от простуды, и от ожогов, и от болей в суставах. Для разных болячек - разное приготовление, но всегда золотой ус - настойки, растирания какие-то.... Я золотому усу не доверяю, поэтому не использую. :)
Маленькая Фея, соседка использует этот гель много лет, и мне тоже он очень помог В его составе нет химии, привожу выдержку - кстати, название сайта "Народные средства" - в данном случае, наверное, имелось ввиду - то, чем предпочитает лечиться народ, так получается. :)

Лошадиный гель от болей в коленях и суставах
27.03.2009 автор: admin 29 комментариев

Мужчина не мог ходить т.к. сильно болели ноги в коленях. Однажды, его знакомый ветеринарный врач посоветовал купить в ветеринарной аптеке, в отделе товаров для лошадей «Гель двойного действия, охлаждающе-согревающий с камфарой и ментолом», это пластиковая бутылка объёмом 500 мл. Или 1 литр, на этикетке нарисован серебристый конь. В состав геля входят: вода очищенная, ментол, камфара, глицерин, ПЭГ 400, перца красного экстракт, прополиса экстракт, карбомер, гвоздики масло эфирное, эвкалипта масло эфирное, натрия тетраборат, консервант, краситель пищевой E133, E102.

Применение лошадиного геля

Небольшое количество лошадиного геля выдавить на ладонь и натереть коленку или сустав утром и вечером. Гель легко впитывается, не пачкает одежду и бельё. Сначала сильный запах камфары и ментола, но через несколько минут запах становится практически неощутим. Полтора-два часа после нанесения геля не выходить на улицу. Лечение длительное 1-3 месяца и более. Результаты очень хорошие. Рассказчик после использования лошадиного геля смог начать ходить.

Автор сайта сам использует этот гель уже несколько месяцев. Лошадиный гель не вызывает раздражения кожи. После нанесения, как и после использования любого другого аналогичного геля сначала чувствуется охлаждение (от ментола) а затем камфара оказывает согревающее действие. Использовался лошадиный гель, который производится в Московской области г. Протвино. Не путайте с финскими и другими гелями, в них, возможно, другой состав. "

О нем очень много хороших отзывов в Интернете, кто заинтересуется - может сам найти и почитать.
Захотелось поделиться находкой. ИМХО, в этом случае (наружное применение геля из натуральных компонентов) нет ничего страшного в применении его и для человека, просто удачный состав, действительно приносящий пользу. А для кого-то, кому применение мазей требуется постоянно, и значительная экономия.
Алла, а мне интересно, он поможет? У меня в левом колене с 2007 года хруст после нелепой лёгкой травмы-пережала низом бридж колено при приседании (уже писАла где-то) :-) оно никогда не болит, но при подъёме на лестницу и просто нагрузке появляется это бесячий хруст, как по песку

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 окт 2012, 13:52

Aratta писал(а): Алла, а мне интересно, он поможет? У меня в левом колене с 2007 года хруст после нелепой лёгкой травмы-пережала низом бридж колено при приседании (уже писАла где-то) :-) оно никогда не болит, но при подъёме на лестницу и просто нагрузке появляется это бесячий хруст, как по песку
Марине, попробуйте! Мне он очень хорошо помог при растяжении, болело долго, а как начала его применять - все быстро прошло. Но и не забывайте, что колени - это проблемы с детьми...особенно, если травма была нелепой... :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 09 окт 2012, 15:11

Alla.Va писал(а):
Aratta писал(а): Алла, а мне интересно, он поможет? У меня в левом колене с 2007 года хруст после нелепой лёгкой травмы-пережала низом бридж колено при приседании (уже писАла где-то) :-) оно никогда не болит, но при подъёме на лестницу и просто нагрузке появляется это бесячий хруст, как по песку
Марине, попробуйте! Мне он очень хорошо помог при растяжении, болело долго, а как начала его применять - все быстро прошло. Но и не забывайте, что колени - это проблемы с детьми...особенно, если травма была нелепой... :)
это я помню, что проблемы с детьми, только почему левое и не болит?))))))ну никак мне не понять

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 09 окт 2012, 18:37

Подтверждаю - лошадиная мазь работает хорошо. Лучше любой другой мази. Наносится приятно, мягко, можно задействовать большой участок ткани благодаря не такой высокой концентрации мази. Это даже скорее крем. Переносится легко. Среди спортсменов очень популярна. От хруста в колене вряд ли избавит. При ушибах, растяжениях и мелких травмах самое то.

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 09 окт 2012, 18:50

Жители племени Хунза ходят босиком. Мы ходим в мягкой удобной обуви. Дома, если ходим босиком, то ходим по ровному полу. Где массажный эффект? Нету!
Нам дана такая замечательная возможность воздействовать на биологически активные точки на стопе, а мы ее не используем. Вспомните, как приятно ходить босиком по мокрой траве, камушкам или песочку. Потом в ногах появляется легкость, снимается напряжение.
Недавно решил подарить одному человеку на день рождения массажные тапки. Они мне понравились и заодно взял себе. Изначально хотел купить массажные стельки. Был у меня опыт их использования. Мне не понравилось. Мелкие выступы на стельки царапают кожу стопы, образуются мозоли. Эффекта особо не обнаружил.
Тапки с камнями мне понравились. Эффект хороший, кажется, что даже да головы доходит. Первое время больно стоять, потом постепенно привыкаешь. Недостатки в том, что тяжелые и подошва тапок твердая, не гнется. Ходить тяжеловато в них.
По ощущениям, стопа расслабляется, проминается, становится мягкой. Камни крупные, массажный эффект хороший. Я покупал за 1500р.
Покупать не призываю, делюсь опытом.
Изображение

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 10 окт 2012, 03:47

Стрелок, а что-то далеко у Вас магазин находился :cheese:

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 10 окт 2012, 04:25

Эффект от ходьбы по гальке потрясающий. В Ялте пляжи галечные. И вход в море тоже не из простых. Так вот после 10 ней пребывания у меня начисто прошли боли в пятках (шпоры так называемые). И больше не возобновляются.

Еще от многих болезней лечит баня. Хорошая русская баня, с правильным паром. Запарить баню - искусство, не всякий может. Но эффект - необыкновенный. Однако, у бани, как и у любого средства есть противопоказания. С осторожностью, вобщем.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 10 окт 2012, 08:58

Экий Вы неженка, Стрелок.! ;-)

Тоже было больно. Потом как-то привыкла. Последний раз также лежаки не использовали, на полотенцах лежали

79641972149
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:20
Ник: Татьяна Кас

Сообщение 79641972149 » 10 окт 2012, 17:48

При растяжениях связок, ушибах, синяках очень хорошо помогает мука с солью, взятая в равном количестве, т.е. 1:1.Надо смешать и добавить немного воды,что бы получилась лепешка,как из пластилина. Привязать к больному месту, утеплить.Быстро спадает отек, рассасывается гематома.

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 11 окт 2012, 07:53

Про эффективность лошадиного бальзама подтверждаю. Моя мама вылечила им плечевой сустав. У нее были сильные боли и ограниченность в движениях. Я сначала тоже потешалась, но помог же

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 11 окт 2012, 08:04

И шампунь лошадиный я брала. Хватило 1 бутылочки на год. Потому что шампунь нужно сильно разбавлять и не увлекаться его употреблением. Раз в 10-15 дней.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 окт 2012, 07:45

Вода утром.
Пить по стакану воды после пробуждения, стОя, вода темп. 70 град. активизирует кишечник . В дополнение- выпить 1\4 таблетки аспирина для разжижения крови, это можно людям после 50 и до конца жизни. Это слова одного врача, который и сейчас работает в простой больнице, он против импортных лекарств и всегда говорит своим пациентам, какой аналог импортного очень дорогого лекарства есть у нас в аптеках. Ему многие благодарны за то, что он не жадный, не скрывает, не обманывает, и нЕ прописывает дорогущие препараты.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 окт 2012, 08:17

Мне бодряком держаться помогает чай из шиповника- всю зиму пила, ни разу не болела! Лучше начинать его пить осенью. Также клюквенный морс с медом. Кроме того, балдею от аплликатора Кузнецова- под него диски Лазарева хорошо идут!

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 14 окт 2012, 08:36

Во что вспомнила. Когда была беременная, пила сбор из красной рябины и крапивы. Назывался витаминный. Во-первых, просто вкусный, а во-вторых шибко полезный.

После чая из шиповника нужно обязательно полоскать рот, потому что в нем содержится большое количество кислот, которые разрушают зубную эмаль.

Шиповник мама давала мне при простудных болезнях. А папе нельзя было - у него была язва желудка. Сиропом из шиповника лечат печень, но он дает вздутие живота.
Шиповник лучше заваривать целыми ягодами, так как измельченные почему-то часто вызывают аллергию.
А клюквенный морс - это вообще ни с чем не сравнимый "подъемник сил" !!!!

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 14 окт 2012, 08:41

Вот что прочитала про красную рябину.

Красная рябина – весьма доступное лекарственное сырье, которое произрастает почти на всей территории Европы, особенно в западных областях Украины. Каждый год частниками и различными заготовительными предприятиями заготавливается многие тонны этой полезной ягоды.
Ее плоды – это целый комплекс биологически активных элементов, а лечебные свойства красной рябины известны не только заготовителям лекарственного сырья и фармацевтам, но и народным знахарям.
Ягоды красной рябины - источник витаминов, в частности жирорастворимых: С, Р, В1, В2, РР, Е, К, фолиевая кислота и каротиноиды. В красной рябине очень много Р-активных веществ и свободных аминокислот. Богата эта ягода также на обыкновенный сахар и органические кислоты. При более тщательном анализе, в плодах рябины можно обнаружить четверть таблицы Менделеева. Это макро- и микроэлементы, способствующие активизации различных химических процессов человеческого организма, повышению его защитных функций.
Биологически активные вещества, которые находятся в красной рябине, позволили ей занять почетное место в народной медицине. В древности на Руси поговаривали: “На всякую болячку зелье вырастает”. Согласно поверью, достаточно побыть некоторое время под сенью рябины красной, чтобы ее лечебные свойства “отогнали” будущие болезни от человека.
Рябина издавна применялась в народной медицине для лечения болезней печени и желчного пузыря. Если у человека образовывались камни в печени или протоках, ему рекомендовали есть свежие плоды рябины, а их сок использовался как желчегонное средство. Настойка, отвар или сок из плодов употребляли при расстройствах органов пищеварения, гепатохолецистите, гепатите, проблемном желчеотделении. Давно установлено, что гепатозащитное действие имеют: сорбит, амигдалин, сорбиновая кислота и органические кислоты ягод рябины.
Ягоды рябины - важный источник витаминов для больных сахарным диабетом. В них содержится сорбит – неопасный для таких больных сладкий спирт. Наличие сорбита делает рябину эффективной также при лечении хронического запора. Особенно полезны плоды красной рябины при старческой атонии толстой и тонкой кишок.
В народной медицине красная рябина используется как мочегонное средство при отложении камней в почках, мочевых путях, при циститах и воспалениях мочевого пузыря. Из сока свежих плодов рябины делают сироп, который используют как диуретическое и гемостатическое средство при гломерулонефритах. Если больной страдает почечнокаменной болезнью, народная медицина приписывает употреблять внутрь отвар плодов красной рябины.
Плоды рябины используют в свежем или сушеном виде как лечебное и профилактическое средство при состояниях, которые сопровождаются витаминной недостаточностью. Особенно заметны лечебные свойства рябины при А- и С-гиповитаминозах, а заболевания поджелудочной железы помогают лечить низкосахаристые плоды рябины. Кстати сок из свежих ягод рябины рекомендуется употреблять при пониженной кислотности, а если кислотность желудочного сока повышена, его употреблять нельзя.
Прекрасно помогает рябина также при отеках, анемии, диспепсии, солевом диатезе, подагре, хорошо выполняет функцию легкого слабительного и нормализует обмен веществ. Порошок из плодов красной рябины или свежий сок рецепты народной медицины рекомендуют принимать в пищу, чтобы добиться связывания углеводов (в случае ожирения). Плоды рябины вообще обладают эстрогенным и вяжущим действием.
Пектиновые вещества, процентное содержание которых в ягодах рябины довольно высоко, интересуют исследователей потому, что они могут применяться для лечения отравлений тяжелыми металлами и в случае поражения радиоактивными элементами. Поэтому настой и сок из ягод красной рябины используется еще и в роли противолучевого средства.
В рябине содержится парасорбиновая и сорбиновая кислоты, которые обладают антибиотическим действием и тормозят рост грибов и различных вредных микроорганизмов.
Находящийся в ягодах рябины амигдалин повышает устойчивость человеческого организма к гипоксии: скорее всего, именно этим свойством можно объяснить применение в народной медицине рябины при отравлениях окисью углерода — больного заставляют их жевать. Кроме того, есть информация, что амигдалин участвует в возрождении сульфгидрильных групп и помогает защитить жиры от переокисления, поэтому становится понятна причина использования рябины при атеросклерозе.


Тааак. Нужно ехать за рябиной!!!

В красной рябине много тритерпеновых кислот, поэтому ее ягоды, подобно боярышнику, помогают лечить заболевания сердечнососудистой системы, такие, как: аритмия, гипертония, сердечная недостаточность, боли в сердце, нарушения коронарного кровообращения. Лечебные свойства плодов красной рябины применяется в народной медицине для лечения спазмов сосудов головного мозга. Помогает красная рябина и при ревматизме, общем недомогании. Ее плоды снижают уровень холестерина и увеличивают резистентность кровеносных сосудов.


Есть данные, что настой, отвар или сок плодов рябины помогает при маточных кровотечениях в климактерическом периоде, при прекращении менструального цикла и даже в роли противозачаточного средства.


Народная медицина рекомендует использовать свежие плоды красной рябины для остановки кровотечения при менструальном цикле и его регулирования, а сухие ягоды и сок - во время дизентерии и для улучшения аппетита, настойку сухих ягод — как средство против цинги и при геморрое. Сухие плоды красной рябины используются как потогонное средство.


За рубежом красная рябина используется как слабительное средство, для остановки кровотечения и как высоковитаминное средство. Рябиной лечат заболевания печени, почек и мочевого пузыря. Есть данные, что в Польше, например, плоды красной рябины используют при диабете, Болгарии — для лечения ревматизма и нефролитиаза, в Австрии и Венгрии ею успешно лечат дизентерию, а норвежцы используют красную рябину наружно, как припарку для дезинфекции и лечения переломов и открытых ран.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 окт 2012, 11:17

Фея М писал(а):Во что вспомнила. Когда была беременная, пила сбор из красной рябины и крапивы. Назывался витаминный. Во-первых, просто вкусный, а во-вторых шибко полезный.

После чая из шиповника нужно обязательно полоскать рот, потому что в нем содержится большое количество кислот, которые разрушают зубную эмаль.

Шиповник мама давала мне при простудных болезнях. А папе нельзя было - у него была язва желудка. Сиропом из шиповника лечат печень, но он дает вздутие живота.
Шиповник лучше заваривать целыми ягодами, так как измельченные почему-то часто вызывают аллергию.
А клюквенный морс - это вообще ни с чем не сравнимый "подъемник сил" !!!!
Хочется сказать по поводу рецепта два слова. Рецепт замечательный, но надо помнить, что крапива имеет противопоказания ( меня один травник предостерег, поэтому считаю своим долгом тоже предостеречь - тем более, что речь идет об употреблении такого чая во время беременности):
"Крапива — противопоказания

Так как растение усиливает свертываемость крови, крапива имеет противопоказания к употреблению: если есть варикозное расширение вен, тромбофлебиты и просто густая кровь – во избежание появления тромбов. Нельзя использовать крапиву при гипертонии, атеросклерозе, при заболеваниях почек.

Категорически запрещается пить отвар крапивы беременным, так как это может спровоцировать схватки и преждевременные роды. "
Адрес вставки:
http://atdiet.ru/krapiva-poleznye-svojstva.html

Еще насчет шиповника. Дело в том, что самое ценное в шиповнике находится в его семенах. Тот же потомственный травник молол сухие ягоды шиповника в лаборатории физтеха, семена там превращались буквально в пыль и на его отварах трав всегда была такая легкая оранжевая пенка - от этих семян. "Витамин молодости, витамин Е "- как он говорил. Кстати, было вкусно - изумительно. Думаю, что именно за счет шиповника, приготовленного таким образом. Так что если нет аллергии, как написала Фея М - что бывает, лучше сухие ягоды шиповника интенсивно растирать или смолоть, чтобы хотя бы частично раздавить семена.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Адонаи Чеширская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:14
Ник: Малахова Катерина Митрича

Сообщение Адонаи Чеширская » 14 окт 2012, 15:43

Есть такая прекрасная газетка "ЗОЖ", когда я летом на почте подрабатывала, то читала, но так от нечего делать. В ней бабушки обмениваются народными рецептами. Только их две одноименные газеты, в одной пишут рецепты, а во второй свои размышления истории из жизни и тп. Летом пыталась в киосках найти первую, а натыкалась только на вторую.((

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 окт 2012, 19:29

В дополнение; если у человека густая кровь, то не рекомендуется есть шпинат, пить, курить,хомячить сало, сливочное масло, мясо жирных сортов, консервы, копчености, бананы, грецкие орехи, свекла, смородина, калина, соль, сахар, мочегонные, а также стресс.

А разжижают(внимание)имбирь, цикорий, овсянка, мойва , скумбрия, сардина и др., оливковое, подсолнечное, льняное масло; томатный сок, клюква, слива, ягоды черники, малины, земляники,лимон, шоколад, лавровый лист, аспирин.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей