Племя Хунза живёт долго, без таблеток. Попробуем? Помещайте ваши рецепты.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 12:08

Первый рецепт. И это не ЗОЖ.

Итак: очищает кровеносную систему, лёгкие, печень, профилактика простуд. заболеваний и даже (?!) онкологии.

5 ст.л.мелкопорезанной сосновой хвои
2 ст.л.измельчённых плодов шиповника
2 ст.л.луковой шелухи
Залить 1л.воды, поставить на огонь, варить 10 мин. Снять, поставить нА ночь в тёп. место. Пить в теч. следующего дня вместо воды.
Делать перерывы 2 нед. через 2 . Курс - 4 мес.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 12:14

Собственный опыт. Луковые маски для волос.( только дамы).
Луковицу потереть на тёрке, в чуть влажную кожу головы втереть всю луковицу, надеть на голову целофановый пакет, замотать ненужным или рабочим полотенцем, держать сколько вытерпите, не меньше 20 минут. Вычесать из волос лук, вымыть волосы в обычном режиме. Курс 10 масок. У меня на это уходило от 2 до 3 месяцев. Не каждая будет делать маску из лука. Причина простая: боятся запаха. Тогда смойте волосы отваром ромашки, или кефиром, или крапивой. И не попадАйте под дождь. Всё. Волосы у меня до талии.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 06 окт 2012, 12:22

Nasca писал(а):Собственный опыт. Луковые маски для волос.( только дамы).
Луковицу потереть на тёрке, в чуть влажную кожу головы втереть всю луковицу, надеть на голову целофановый пакет, замотать ненужным или рабочим полотенцем, держать сколько вытерпите, не меньше 20 минут. Вычесать из волос лук, вымыть волосы в обычном режиме. Курс 10 масок. У меня на это уходило от 2 до 3 месяцев. Не каждая будет делать маску из лука. Причина простая: боятся запаха. Тогда смойте волосы отваром ромашки, или кефиром, или крапивой. И не попадАйте под дождь. Всё. Волосы у меня до талии.
:-) надеть на голову целофановый пакет....думаю, окружающие это нам быстрее оденут, чем мы себе сами)) и туго завяжут))

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 06 окт 2012, 12:24

я сейчас втираю в голову раствор из ампул, швейцарская фирма есть одна...волосы от выпадения лечат, и тоже до талии уже фактически снова.(весной 2012 подстригала)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 12:41

Aratta писал(а):я сейчас втираю в голову раствор из ампул, швейцарская фирма есть одна...волосы от выпадения лечат, и тоже до талии уже фактически снова.(весной 2012 подстригала)
Мне тоже такие ампулы родственница из Питера привезла в подарок. А рецепт для волос с соком лука запомнила как-то давно - совет давала Ирина Алферова. Только там яйцо, кефир и луковый сок. Она тоже рекламировала этот рецепт как лучший.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 12:43

Nasca писал(а):Первый рецепт. И это не ЗОЖ.

Итак: очищает кровеносную систему, лёгкие, печень, профилактика простуд. заболеваний и даже (?!) онкологии.

5 ст.л.мелкопорезанной сосновой хвои
2 ст.л.измельчённых плодов шиповника
2 ст.л.луковой шелухи
Залить 1л.воды, поставить на огонь, варить 10 мин. Снять, поставить нА ночь в тёп. место. Пить в теч. следующего дня вместо воды.
Делать перерывы 2 нед. через 2 . Курс - 4 мес.
Я знаю этот рецепт как рецепт для очистки сосудов. Мать пьет зимой, а у меня почему-то от него изжога. Я так думаю - настой хвои не всем полезен.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 13:08

Каждый пчеловод скажет, что полезнее жевать прополис, а не жвачку, и вкус и запах- приятнее.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 13:13

Водка делается на спирте:

Экстра- опилки, древесная труха..
Люкс- гнилая картошка,зерно с плесенью,недозрелое или списанное.
Альфа- сортовое зерно.

В водке, в хорошей водке НЕ должно быть ректификованного спирта. Хорошее качество водки- с содержание спирта Альфа. ИщИте, не думаю, что найдёте. Сергей Николаевич говорил, что хорошей водки нет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 13:17

Дополняю- для похудения:
Кардамон сжигает жиры.
Корица- превращает глюкозу в энергию, а не в жир.
Перец- активизирует метаболизм и сжигание жира.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 13:29

Aratta писал(а):я сейчас втираю в голову раствор из ампул, швейцарская фирма есть одна...волосы от выпадения лечат, и тоже до талии уже фактически снова.(весной 2012 подстригала)
одна ампула стОит рублей 300 и объёмом 2-3 мл. Ничего, если предложить что то дешевле и выгоднее. По теме.

/// надеть на голову целофановый пакет....думаю, окружающие это нам быстрее оденут, чем мы себе сами)) и туго завяжут))///
Это - шутка такая? Про окружающих? Прошу, у нас тему будут читать и новички тоже. Шутите аккуратнее, без садисткого подтекста.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 13:39

Питьё воды. Для чего оно необходимо?
Воду потреблять небольшими глотками, через 20-30 минут. При этом уменьшается вязкость крови и начинается расшлаковка организма, включаются в работу клетки печени, очищается поджелудочная железа, железы эндокринной системы, уходят внутренние отёки,начинают размываться камни в органах.
Если в организме мало воды, помогающей выводить шлаки, то организм их капсулирует внутри себя, наращивая жир, который является лучшим консервантом для шлаков и токсинов.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 13:45

Соль.
Попробуйте отказаться от соли ненадолго, хотя бы на месяц. Соль- консервант. Куда мы сыплем соль? В консервы, так и организм консервируется.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 13:49

Стевия.
Слаще сахара в несколько десятков раз, имеет антисептические и антибактериальные свойства, используется для приготовления сладких продуктов вместо сахара: мучных изделий, горячих и холодных напитков.
Я год пила чай со стевией, сейчас у меня практически нет сахара( а как трудно от него было отказаться!!!).Пью чай уже не со стевией, а с сухофруктами, как племя Хунза.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 13:50

Nasca писал(а):Питьё воды. Для чего оно необходимо?
Воду потреблять небольшими глотками, через 20-30 минут. При этом уменьшается вязкость крови и начинается расшлаковка организма, включаются в работу клетки печени, очищается поджелудочная железа, железы эндокринной системы, уходят внутренние отёки,начинают размываться камни в органах.
Если в организме мало воды, помогающей выводить шлаки, то организм их капсулирует внутри себя, наращивая жир, который является лучшим консервантом для шлаков и токсинов.
Nasca, с водой не все так просто...Моя мать всегда пила воды мало, а вот прочитала, что надо не менее 2л. в день и стала себя заставлять - и ей стало реально плохо ( упало давление, слабость). Я вспомнила - СН говорил, что ВОДА ВЫВОДИТ ЭНЕРГИЮ. А у пожилых людей ее и так мало.
Согласна с Вами, что все натуральное лучше искуственного (ампулы для волос). Но дело в том, что на все нужно время и энергия, я бы просто ничего не делала, а так хоть эти ампулы втираю (когда вспомню :-) ).
А вообще Вы подняли очень нужную тему, очень интересную и полезную! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 13:53

Nasca писал(а):Соль.
Попробуйте отказаться от соли ненадолго, хотя бы на месяц. Соль- консервант. Куда мы сыплем соль? В консервы, так и организм консервируется.
Меня когда-то впечатлило то, какая картина была с нашим новым асфальтом во дворе, когда в гололед мы посыпали на него солью. АСФАЛЬТ ВЕСЬ РАСТРЕСКАЛСЯ от обычной СОЛИ! Я тогда задумалась - а как же соль разъедает наш организм изнутри! :bug:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 13:56

Alla.Va писал(а): Nasca, с водой не все так просто...Моя мать всегда пила воды мало, а вот прочитала, что надо не менее 2л. в день и стала себя заставлять - и ей стало реально плохо ( упало давление, слабость). Я вспомнила - СН говорил, что ВОДА ВЫВОДИТ ЭНЕРГИЮ. А у пожилых людей ее и так мало.
Не написала, что надо пить по 2-3- литра, Лазарева тоже помню по этому поводу. Сама себя не могу заставить пить 3 литра воды. Но с утра- стакан тёплой воды, ок. 70град. тепла. Включает работу кишечника, ненавязчивый уход . И в течении дня- 2-3- стакан- как делать нЕчего.

,Alla.Va, когда то лучше всех критиковала, надо было что -нить под откос пустить- просили выступить. Соглашалась, когда видела, что дело- труба, но всегда предлагала другой выход из ситуации.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 14:01

Сироп шиповника.
Хочется сладкого, а на многие продукты пчеловодства аллергия? Покупаю в аптеке. Честно- для наполнителя для мороженого.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 14:03

Nasca писал(а):
Alla.Va писал(а): Nasca, с водой не все так просто...Моя мать всегда пила воды мало, а вот прочитала, что надо не менее 2л. в день и стала себя заставлять - и ей стало реально плохо ( упало давление, слабость). Я вспомнила - СН говорил, что ВОДА ВЫВОДИТ ЭНЕРГИЮ. А у пожилых людей ее и так мало.
Не написала, что надо пить по 2-3- литра, Лазарева тоже помню по этому поводу. Сама себя не могу заставить пить 3 литра воды. Но с утра- стакан тёплой воды, ок. 70град. тепла. Включает работу кишечника, ненавязчивый уход . И в течении дня- 2-3- стакан- как делать нЕчего.

,Alla.Va, когда то лучше всех критиковала, надо было что -нить под откос пустить- просили выступить. Соглашалась, когда видела, что дело- труба, но всегда предлагала другой выход из ситуации.
Naska, вот этого я и боялась - выглядеть критиканкой. Хотела даже извиниться за свою неконструктивную позицию :) , тема то очень полезная, но решила, что все-таки надо высказать свои мысли по поводу предложенных рецептов. Замечание принимаю, исправлюсь. :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 14:09

Дополняю про воду. Пить - структурированную, пропущенную через трековую мембрану. Есть фильтры на основе трековой мембраны. Они сконструированы нашими обнинцами. В Обнинске и выпускаются, Правда, Москва всё скупила, но Обнинск- град науки изобрёл трековую мембрану. Я за ней когда то ездила в Москву. Фильтр серии " ФиТреМ"
Можно пить талую воду.
Воду на шунгите или на кремнии.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 14:17

Напитки.
Предпочтение хорошему чаю, без ароматизаторов.
Цикорий.
Компот их сухофруктов.
Структурированная вода.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей