Обобщение информации по теме ГМ-продуктов и продовольственной безопасности.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Владимир Б
Зарегистрированный участник
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 21 ноя 2012, 00:09

В данной теме постараюсь обобщить всю информацию лекций и семинаров С.Н.Лазарева по теме ГМ-продуктов и продовольственной безопасности. Выдержки размещаю в хронологическом порядке: от меньших дат - к большим. Тема будет дополняться новыми материалами, которые будут озвучиваться С.Н. на текущих лекциях и семинарах.
Итак, выдержки.

1. Информационное загрязнение современных продуктов. ( Харьков. 22.09.2006г. ) -

Харьков. 22.09.2006г. ( 1-ая часть ).
( 0:53:26 ). Я недавно говорил с мужчиной, и когда... Мы начали о том, что сейчас - идет системное самоуничтожение, даже едой. Кошки не едят колбасу. Человек ее ест. Т.е., кошка - она же на интуиции, она видит, какая информация, и она отказывается эту колбасу есть. А человек ест. И идет разрушение тонких планов. И мне, мужчина, сидит рядом, и говорит: "А у меня, - говорит, - что интересно. Вот куриц, сейчас, ну, там, и травят, там, и различные способы ускорения роста. У меня, - говорит, - собака, даже голодная, куриную ножку никогда есть не будет. Вот пролежит три дня - есть не будет. Если, - говорит, - ее проварить хорошо - ест. Сырую - ни за что". А человек ест. И что получается. [ 0:54:16 ].
( 0:54:17 ). Я смотрел... Мне рассказали о новой системе, как куриц выращивают. Рождается цыпленок, сутки он видит солнце. Или просто дневной свет. А потом его загоняют в темное помещение, на насест. Свет включили - он думает, что день, - он поел. Свет выключили - и он идет спать. Через пять часов свет включают - он думает, что день, - он поел. Через полчаса свет выключили - он идет спать. В сутках, получается, пять-шесть дней. И он растет в пять-шесть раз быстрее. Торможения желаний нет совершенно. Животное ест - спит, ест - спит. Все циклы нарушены. Я посмотрел, как это может влиять на энергетику мяса. В семь раз выше смертельного тема благополучной судьбы. Т.е., человек, который ест такую курицу - у него будет разваливаться судьба, он будет терять энергию. [ 0:55:12 ].
( 0:55:12 ). - А если хорошо проварить. [ 0:55:13 ]. [ из зала ].
( 0:55:14 ). - Что? [ 0:55:14 ]. [ С.Н. ].
( 0:55:15 ). - Если хорошо проварить. [ 0:55:16 ]. [ из зала ].
( 0:55:17 ). - Я думаю, - первое. Мы, как животные, должны выбирать еду. Все-таки тенденция идет к тому, что лучше питаться крупами. Потому что энергетика современного мяса, мягко говоря, неважная. Я уж не говорю о генетически модифицированных продуктах. Потом. Все-таки, наверное, надо проваривать. Потому что информационно продукты заражены, просто, невероятно. Вот иудаизм говорит о том, что если вода, в этом кувшине до этого была, что-то, кроме, другая вода, - он уже нечистый. Т.е., вода должна налита быть в сосуд, в котором до этого ничего не было. Т.е., информационная чистота. И сейчас, говорить об информационной чистоте - очень трудно. Опасность генетически модифицированных продуктов даже не в том, что идет смешение, которое разрушает тонкие структуры. Энергетика человека, который хочет деньги получить, - энергетика ученого, - как в ребенка входит в генетически модифицированный продукт. И он уже заражен изначально вот этой информацией.
[ 0:56:24 ]. [ С.Н. ].
( 0:56:24 ). Поэтому... Насколько мы сейчас зависим от среды, настолько мы ей будем отравлены. Зависимость от среды - это зависимость от желаний. Поэтому сейчас, - внутренне, - человек, который заботится о своей душе - он меньше будет зависеть от среды, и меньше будет отравлен. Почему идет системное самоуничтожение человечества: через еду, через экологию? По очень простой причине. Потому что человек шагает на новую..., - закон отрицания отрицания. Чтобы пойти к Богу... "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Это только люди верующие видят первые признаки наказания, и - начинают меняться. [ 0:57:03 ].

2. Энергия и информация в еде. ( Москва. 8.10.2006г. ) -

Москва. Семинар. 8.10.2006г. ( 2-ой день ).
( 0:37:20 ). Вот, я пришел к какому выводу. Я не утверждаю, я... даю ту информацию, к которой я пришел. Вы сами решайте. Когда вы едите, вы берете два вида энергии. Берете энергию тонкого плана, и энергию в виде калорий. Так вот, если вы, едите, когда у вас энергии мало: вечером, в плохом настроении, или когда нет аппетита, - то вы усваиваете калории. А энергию тонкую - не усваиваете. За счет этого у вас аппетит повышенный. Вам хочется есть. А вы начинаете полнеть. И, наоборот. Когда вы едите, когда у вас сильный аппетит, - а это есть - энергия пошла. Если вы встаете из-за стола с чувством голода - это означает, что ваша еда, которую вы съели, поскольку есть чувство голода, а значит, повышенный выброс энергии, она переработается по максимуму, и вы получите главную энергию - тонкую. А не физическую. Поэтому, человек, неправильно питающийся - он получает энергию в виде калорий. И, у него нет сил - хотя он плотный, толстый и т.д. И наоборот. Вот, молодежь, ест, когда высокая энергетика, ест еду: поджарые, сухие, - а энергетика высокая. Это означает: правильное переваривание пищи.
[ 0:38:31 ].
( 0:38:32 ). Дальше. Кроме калорий и энергии, мы получаем информацию, - и это очень важно. Неправильная информация, которая приходит с пищей - она может давать проблемы по здоровью. Вот если посмотреть иудаизм - там как раз очень многие советы исходят из информационной чистоты продукта. Кошерная, некошерная. Кошерная - это означает: информационной грязи нет. Свинина - это максимальная грязь, потому что свинья ест любые отбросы. Она всеядна. И она от хозяина, от человека берет всю его грязь. Со всеми вытекающими. [ 0:39:05 ].
( 0:39:06 ). Так вот. Сейчас в продуктах такое дикое загрязнение, - не просто некачественные, но информационно, - что многие животные отказываются есть. Вот я с приятелями говорил об этом в Крыму. И мне звонит с дальнего Востока женщина, и говорит: "Вы знаете. Я решила проверить. Купила самую лучшую салями. И думаю: дам кошечке. Я, - говорит, - дала не домашней кошке. На улице бегали голодные кошки, ободранные, я им бросила: они есть не стали". Она говорит: "Представляете, что мы едим". А, мужчина говорит: "Я своей собаке даю свежую куриную ножку, она ее не ест. Будет голодная два дня бегать - и она ее не ест. Выварю ее час, кидаю - съест". Значит, не только разрушаются, наверное, ядовитые вещества, гормоны всякие, - но, наверное, и информационный какой-то все-таки сброс происходит. Поэтому, я к чему. К тому, что наше здоровье - это и правильное питание. Хотите правильно питаться - найдите кошечку на улице, и дайте эти образцы колбасы, которые, так сказать, дают. Ну и вываривайте пищу. Все-таки уже сырую крайне нежелательно есть. [ 0:40:12 ].

3. Мясо свиньи с информационной точки зрения. ( Германия. 1.04.2007г. ) -

Германия. Семинар. 1.04.2007г. ( 2-ой день ).
( 0:21:52 ). Какое животное имеет самый большой срок, приручено человеком? Я думаю, свинья. Я скажу, почему. Просто, даже... По данным экспертиз. У свиньи все органы как у человека. Даже можно менять, у нее генотип похожий. Почему? Да потому что... кошка - это роскошь. Собака - она... ну, там, может, как охотник служить, там, охранять и т.д., стада. Но, для того чтобы охранять - нужно стадо иметь. Значит, стада все-таки были до собаки. Это потом, когда надо их много охранять, появились собаки, их приручили. Какое животное, особо, там, не убежит, и которым можно питаться? Свинья. Вот ее, скорее всего, и приручили с самых давних времен. [ 0:22:52 ].
( 0:22:55 ). Так вот, что получается. Чем дольше животное общается с человеком, тем сильнее перемешивается полевая структура. [ 0:23:01 ].
( 0:23:03 ). - А домашних животных дома держать нельзя...
[ 0:23:05 ].
[ из зала ].
( 0:23:06 ). - Получается, нельзя. [ 0:23:06 ]. [ С.Н. ].
( 0:23:07 ). - А кошек? [ 0:23:07 ]. [ из зала ].
( 0:23:08 ). - А вот теперь... Секунду, секунду. Сейчас к этому придем. [ 0:23:10 ]. [ С.Н. ].
( 0:23:12 ). И что получается. Животное кормите - оно вам открыто. Оно берет вашу карму. Оно берет вашу полевую структуру, и оно уподобляется вам. Все, что... Когда ребенок смотрит на окружающий мир - он хочет уподобиться тому, что он видит. [ 0:23:28 ].
( 0:23:30 ). Поймали... Я читал статью. В средней Азии, кажется. Стая волков. Заметили среди них ребенка. Бегал также, - все. Окружили. Волки не ушли. Пришлось убить всех волков, потому что они до последнего этого ребенка защищали. Мальчика взяли. Чистый волченок. Рычит, - все. Он человеком не стал. Но у него, за несколько лет, - ему, там, лет пять-семь было, - у него черты - вытянулись, и стали похожи на волчьи, кости стали меняться.
[ 0:23:57 ].
( 0:23:59 ). Дальше. Чемпион мира пробегает за девять секунд стометровку. Правильно? Сколько это? Это около сорока километров в час. Так? Ну, в среднем. В Африке заметили стадо антилоп. И там был человеческий детеныш. Ну, вот, единственный раз, правильно сделали, наверное. Его не стали забирать, потому что, уже - опыт был, что... он умрет, он будет несчастным... , - это уже не человек.
[ 0:24:32 ].
( 0:24:33 ). Первые три года идет очень мощный выброс у ребенка. Он растет очень активно в первые три года, идет огромный выброс энергии, и когда идет выброс энергии - чему-то можно научиться. Если в первые три года ребенок не вышел на контакт - бесполезно. Все. У него нет энергии. Он уже человеком не станет.
[ 0:24:47 ].
( 0:24:48 ). Так вот, этот ребенок бежал со скоростью - шестьдесят километров в час. Вместе с другими животными. За ним наблюдали, все. Ну, полностью, это самое... И к нему относятся как к своему. Это о чем говорит? О том, что животное не смотрит на форму, оно смотрит на внутреннюю энергетику. И люди смотрят на внутреннюю энергетику сначала, - я убедился, - а потом только на форму.
[ 0:25:07 ].
( 0:25:08 ). Но это я к чему. К тому, что... когда мы на что-то смотрим - то мы этому уподобляемся. Когда животное находится у человека - оно ему уподобляется. Поэтому, свинья, за огромное количество лет... Вспомните. Иисус Христос когда переселял бесов. Куда? В стадо свиней. А их, в верующем, так сказать, в набожном Израиле, где свинину нельзя есть, - две тысячи лет назад, - было около двух тысяч голов. Это сейчас... Это сейчас, по нынешним меркам, такое стадо - это очень прилично. А это тогда было.
[ 0:25:47 ].
( 0:25:48 ). Но дело не в этом. Дело в том, что скорее всего, все-таки, раньше всего приручили свинью.
[ 0:25:53 ].
( 0:25:55 ). Так вот. Есть информация, - я смотрел. Каннибалы, каннибализм, на самом деле - это не поедание других людей просто так. Это поедание печени врага, там... Ну, это ритуальное поедание. Когда начали анализировать, то выяснилось, что, если люди начинают заниматься людоедством для еды - у них появляется болезнь... Мозг распадается. Слышали об этом? Вот, проскочила такая информация. Что идет... Причем. То ли... Не понимали: то ли вирусное... Но, мозг распадается, человек... , - все, - вырождается, умирает. Никаких объяснений по этому поводу не было дано, ну, потому что, не так часто лопают люди друг друга, и особого интереса это не представляло. Вот я над этим задумался. Почему. А потом понял. Когда человек ест подобного себе - то он как бы ест себя. И у него включается программа самоуничтожения. А программа самоуничтожения - бьет сначала по голове. Поэтому, мозги разрушаются. [ 0:26:59 ].
( 0:27:00 ). Значит, вывод какой. Не ешь подобного себе. Все правильно. Свинья по энергетике - похожа на человека. Значит, тот человек, который будет есть свинину - включит себе программу самоуничтожения. [ 0:27:15 ].

4. Информация в еде. Опасность ГМ-продуктов. ( Москва. 27.05.2007г. ) -

Москва. Семинар. 27.05.2007г. ( 2-ой день ).
( 2:48:42 ). Сейчас технические возможности позволяют сделать с едой то, что, где никакой контроль не успевает. И мы едой начинаем убивать себя: этими добавками, одним, другим, третьим. Все это видят и ничего поделать не могут. [ 2:48:54 ].
( 2:48:55 ). Вот у нас, - знаете, - генетически модифицированные продукты, - это же раковые все моменты, у них энергетика бешеная, они к желаниям привязывают безумно. Но ведь никто не пишет "генетически модифицированные". А пишут: "есть растительные добавки". В переводе на наш нормальный язык, это означает: есть генетически модифицированный продукт. Нас обманывают. Вот, понимаете. Вот это называется цивилизация обогнала культуру... [ 2:49:18 ].
( 2:49:30 ). ...Но, вот такие вот элементарные нюансы. Понимаете, - да, - энергетика человека - это в первую очередь. Но если вы едите каждый день большую порцию яда, вы можете умереть, несмотря на вашу хорошую энергетику. Поэтому ужасающие, вот, варианты, то, что сейчас проделывается с едой, - это медленное истребление. Потому что информация в еде - она чрезвычайно важна. Почему сказано: не скрещивайте, - в Ветхом Завете, - животных, и даже растения, - рядом не сажайте разных сортов. Потому что при перемешивании, они... энергетика человека туда входит: желания, корыстность, концентрация на судьбе. Святой может скрещивать животных и заниматься селекцией растений. А кто у нас занимается. Пардон. Отсюда проблемы. И энергетика. Вся жадность ученого... Как ребенок будет более жадным, ненавистным у несовершенного родителя, также и зерна, посеянные жадным ученым, селекционированные, будут в нас развивать жадность и ненависть. Печально, но факт. Поэтому мы должны осознать, что мир - это не только предметы и вещество. Мир - это энергетика, мир - это информация. [ 2:50:37 ].

5. "Не ешьте то, что вам не нравится". ( Москва. 16.09.2007г. ) -

Москва. 16.09.2007г. ( 2-ая часть ).
( 0:59:30 ). ...Вот я сегодня встал. Как обычно - овсяная каша. Потом думаю: семинар, будет перегрузка, все, - я съел бутерброд с красной икрой. Через несколько минут у меня рези в животе. Я посмотрел, что я сделал. Т.е., я логически рассуждал, думаю: больше энергии получу и прочее. В результате - мне не надо было. У меня энергия другая идет, а я ее забиваю энергией физической. И тут же пошла реакция.
[ 0:59:52 ].
( 0:59:53 ). Так вот. Наш вкус - очень легко сломать, - после чего мы свою энергетику развалим. Ломается вкус, - даю рецепт, - очень просто: три раза заставьте себя есть то, что вам не нравится. Все. Тут же идет атрофия. Организм говорит: "Раз так - ну, теперь я буду есть все".
[ 1:00:09 ].
( 1:00:10 ). Поэтому - совет очень простой. Не делайте того, что вам не нравится, не ешьте то... как бы оно аппетитно, как бы вас ни убедили, сколько там белков, жиров и углеводов, не нравится - не ешьте. Потому что, два - три раза вы себя поломали - дальше начинаются проблемы. Никогда не заставляйте детей. Просто, если ребенок, скажем, не хочет есть, потому что хватает куски в перерыве, - это другое дело. Не позволяйте ему есть тут же, когда он захочет. Он должен учиться воздержанию. Т.е., конкретно, вот, три раза в день - значит три раза в день, и никаких сладостей, никаких кусков в промежутке. Тогда он будет охотно есть. А так, получается, что в перерыве ребенок хватает куски, потом не хочет есть, и его еще наталкивают. А потом начинает болеть. Энергетика разваливается. Тонкая энергия очень быстро валится через еду и секс, потому что это главные наши жизненные функции. [ 1:00:59 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 21 ноя 2012, 00:17

Выдержки ( продолжение ).

6. Диагностика С.Н.Лазаревым трех видов мяса. ( Москва. 16.09.2007г. ) -

( 1:33:32 ). ...Кстати, о еде. Вот я посмотрел, - мне было интересно. Вслепую. Я попросил - загадать вслепую три вида мяса. Просто мы сидели с сыном, и пошел разговор, я говорю: "Ну, давай. Проверим, что тебе полезно, что нет. Загадай три вида мяса". Он загадывает. Под номерами: первый, второй, третий. Я смотрю. Первый номер - смерть потомков до седьмого колена. То есть... Ну, может не смерть, а обесточивание. Ну. В моей терминологии - смерть потомков до седьмого колена. Второй вид мяса - просто укрепление тела, - ну, как бы, нейтральный. Третий вид - улучшение потенции и улучшение энергетики. Я говорю: "Значит так. Я сейчас буду говорить, что ты задумал". Он говорит: "Давай". Я говорю: "Первый - свинина. Второй - говядина. Третий - баранина". Он говорит: "Точно, как ты догадался". Я говорю: "По воздействию на человека".
[ 1:34:34 ].
( 1:34:36 ). Это я к чему. Я говорил о том, что свинина... Почему - потому что свинина, вероятно... Вот, свиньи так долго жили с человеком, что энергетически они... и физически уже органы похожи. Пересадку даже делают. Энергетически очень большая похожесть. А есть главный принцип: не есть себе подобных. Вот, - помните, - нашумевшая, - сейчас об этом как-то затихло. В Англии у коров распадался мозг. Помните, болезнь была. А потом начали анализировать. У каннибалов... Ведь каннибалы... Говорят: вот, каннибалы едят людей, - ничего подобного. Они ели людей только иногда, после сражений, как ритуал. А так они питались в основном, как раз-то вот, растительной пищей. Но. Кто начинал увлекаться каннибализмом, у них наблюдалась та же болезнь, что у коров: мозги распадались. Т.е., программа самоуничтожения шла. И вот я когда начал это смотреть, я понял, почему: коров стали кормить перетертым мясом тех же коров. Костями и перетертым мясом. Каннибализм. Они стали есть себе подобных. И у них стали мозги распадаться. [ 1:35:44 ].
( 1:35:45 ). Так вот, когда человек ест свинину, - судя по всему, - наблюдаются похожие процессы. Я ни к тому, что полностью исключите свинину и т.д. Но, я бы сказал так: увлекаться этим не надо. Не стоит. [ 1:35:58 ].
( 1:35:58 ). - А рыба? [ 1:35:58 ]. [ из зала ].
( 1:36:00 ). - Значит, рыба - нормально. Рыба, кстати, уменьшает тему ревности, желаний. Вероятно, океан, как бы, вот эти вот, ну, древние инстинкты, и... вот, верхний наш уровень желаний - он приходит в гармонию. Вообще все морепродукты - они гармонируют человека.
[ 1:36:18 ]. [ С.Н. ].
( 1:36:19 ). Так вот, баранина оказалась самым... Хотя она вроде и тяжелый продукт внешне - по энергетике она самый лучший продукт.
[ 1:36:24 ].

7. Аспекты питания. ( Москва. 16.09.2007г. ) -

( 1:49:32 ). ...Вот смотрите. Раньше считали, что еда - это здоровье, это сила. Вот меня с детства мать убеждала: "Кушай, кушай, это все здоровье". Т.е., в еде был главный аспект, еда - это твое тело, ты много съел - твое тело станет крепче. Вот, один главный параметр. Потом, пришли к выводу, что еда - это не только физическое вещество, но это еще и калории. Все сошли с ума на калориях: "Еда должна быть калорийной, здоровой", - всех пичкали калориями. Сейчас говорится, наоборот, что калории - это опасно и т.д. Т.е., в еде обнаружили две составляющих. Вот еда, вот калории. Сейчас появился писк. Открытие сделали. Оказывается, есть витамины, микроэлементы, - сейчас их усердно перечисляют, в каждой еде, говорят: "Как здорово, здесь вот такой-то микроэлемент нашли, а здесь такой-то, кушайте это". Но кроме вот этих трех моментов - пропущены две главных составляющих еды. На самом деле. Главная ценность еды, первая - информационная, вторая - энергетическая, третья - микроэлементы, четвертая - калории, пятая - само вещество. Так вот, главное - это энергетика и информация. Великолепная энергетика содержится в проросшем зерне. Почему на востоке, - там понятие "энергетика" близкое людям, - едят ростки проросшей сои. Там - вещества минимум, там калорий минимум, но там чистейшая идет информация, и - энергия. За счет этого идет обновление человека. Поэтому, пожилому человеку - нужно питаться именно в этом аспекте. Той едой, в которой есть максимум энергии и информации. В иудаизме есть понятие, что можно есть, что нельзя. Кошерной считается та бутылка, в которой до этого не было никакого вещества. Т.е., это информационная чистота продукта, - вот что такое иудаизм. Поэтому в иудаизме четко есть моменты, которые... есть еда, которую есть нежелательно. Свинина - исключается. Вот. Ну, потом это и мусульмане взяли. Информационная чистота продукта. Вы можете взять себе... Почему многие люди толстеют. Потому что они питаются неправильно. Они питаются той едой, в которой нет энергии, и в которой неправильная информация. И у них нет энергии, и они пытаются восполнить чисто физической, и начинают много есть. Поэтому, если вы питаетесь правильно, если энергетически еда достаточно, ну, скажем так, большое количество энергии имеет, то вам нужно меньше есть ее на физическом уровне. Так вот, энергетика еды - это, как правило... еда... Вот, скажем, борщ, мне всегда нравился какой. Когда уже все сварено, ну, скажем, мясо сварено, а потом, бросаются за десять - пятнадцать минут все овощи, и в последний момент капуста, которая почти не варится, она хрустит. Так вот, на востоке, - тайская кухня, - там что делают. Или китайский момент. Чуть-чуть отваривают, а потом немного обжаривают. Продукт, в принципе, сохраняет свою информационную структуру. Почему сейчас модно есть на пару. Потому что - структура сохраняется... Жарка убивает. А все, что на пару, - там, - или на прямом огне - сохраняет свою информационную и энергетическую емкость. Поэтому эти продукты более полезны. Вот. А те, кто увлекаются тяжелой пищей, перепаренной... То есть. В принципе, пожилой человек должен практически от мяса уходить на овощи, причем на овощи обработанные, - не переваренные, не пережаренные, - на проросшие зерна, ну и т.д. и т.д., - и тогда он будет чувствовать себя нормально. [ 1:53:03 ].
( 1:53:03 ). Вот мне недавно рассказали, женщина, она приезжает в санаторий, где диета - это соки, и - имбирь, - который активно заставляет железы работать. Ну, там какой-то минимум. Т.е., основная пища - это соки. Женщине восемьдесят два, она выглядит на пятьдесят пять. Вот ситуация. Причем, приезжают... Это за границей. Приезжают хозяева санатория, и говорит: "Я так себя прекрасно... выгляжу, прекрасно себя чувствую, вот, я еще хочу у вас", - а главврач ей говорит: "Ну, что вы так суетитесь. Вам уже пора думать о другом мире, а вы тут так к этому". Она возмущалась: "Как же так мне сказали". А он интуитивно... ее осаживает. Что, главное - это не хорошая форма, и не хорошее физическое состояние, а главное - душа. Ну, по-своему, конечно, но, тем не менее, справедливо.
[ 1:53:59 ].
( 1:54:00 ). Так это я к чему. К тому, что двадцать-тридцать лет, можно внешне сбросить, только за счет того, что в питании будет максимум энергии и чистой информации, и минимум - калорий и вещества. Вот и все. Вот когда наука доберется до энергетики продукта, - до его реальной, не калорийности, а именно энергии, и до информационной составляющей, - вот тогда будет все нормально. А сейчас пока нас кормят генетически модифицированными продуктами, - с катастрофическими последствиями. Сейчас нас кормят едой, в которой энергетика убита, - потому что никто об этом не думает. И когда мы едим такие продукты - естественно, проблемы.
[ 1:54:36 ].
( 1:54:37 ). Поэтому, в принципе, в принципе, лучше есть пшеницу и рожь - ту, которая может прорасти. Ведь для того, чтобы продавалась в магазинах, ее пообрабатывают, ее убивают, и тогда она лежит на складах, она не портится. Но в ней информационная составляющая убита. А если вы едите то, что может испортиться, но, имеет информацию - соответственно, вы по-другому себя будете чувствовать. [ 1:55:01 ].
( 1:56:00 ). Так что... Это я к чему. К тому, что, если мы хотим иметь высокую энергетику, то мы должны все-таки и образ жизни какой-то поддерживать, и правильно питаться. Потому что можно молиться, правильные эмоции - и при этом гасить себя едой. [ 1:56:20 ].
( 1:56:20 ). Энергия, как правило, - я писал, вот в этой книжке, в новой, - идет с четырех утра. Поэтому, если человек рано встает, если человек молится, если активность утренняя идет, тогда - он себе стратегическую энергию дает. А если он с утра дрыхнет до двенадцати, - все. Именно тогда, когда энергию нужно выбрасывать - он это дело не делает. И что дальше? Дальше идет угасание. [ 1:56:44 ].

8. Материалистический подход к продуктам. ( Германия. 13.10.2007г. ) -

Германия. Семинар. 13.10.2007г. ( 1-ый день ).
( 1:33:15 ). ...дело в том, что западная цивилизация - она материалистична. И материализм западной цивилизации - привел к тому, что оценивается только материальная сторона продукта, а главная - информационная, энергетическая, - выбрасываются. Поэтому запад, увлекаясь материальной стороной продукта, он начинает себя истреблять, потому что - все меньше энергии в продукте в угоду внешним качествам. Потому что химическая обработка продукта - это его разрушение информационное, энергетическое. Пищевые добавки - это вообще катастрофа. Генетически модифицированные - это грубейшее разрушение самого главного аспекта продукта - информационного. [ 1:33:54 ]. Человек вмешивается. [ 1:33:55 ].
( 1:33:56 ). Поэтому, что получается. Информационная суть продукта - это... это стратегические варианты выживания. Человек, любое живое существо, потребляя продукт - берет в себя информацию его. А там информация вообще никакая. [ 1:34:11 ].
( 1:34:12 ). Поэтому, по сути дела, сейчас, через питание - западная цивилизация истребляет себя в будущем. Она резко выигрывает в настоящем, истребляя будущее. Ну - классический вариант. Человек, который видит продукты, в чулане, и который наслаждается их видом, для него это смысл жизни, - он никогда их на зиму не оставит. Он слопает все сейчас - и умрет зимой. Вот это - перспектива западной цивилизации.
[ 1:34:35 ].

9. Информационная и энергетическая ценность еды. ( Германия. 13.10.2007г. ) -

Германия. Семинар. 13.10.2007г. ( 1-ый день ).
( 1:27:38 ). Дело в том, что - есть элементарные вещи. О которых мы просто не подозреваем. Вот я на семинаре прошлом говорил о том, что, всегда говорили о том, что еда - это здоровье. Потом стали говорить: чем больше калорий - тем больше здоровья, - и стали существовать две вещи - еда, и калории. Потом поняли, что, оказывается, калории могут быть вредны. И сейчас есть "ноу-хау", "высшее": еда, калории - ничто. Микроэлементы. Сейчас все сходят с ума... Сколько микроэлементов в каждом продукте: считают, взвешивают, - витамины, микроэлементы и т.д. И, две самых главных вещи у еды - вычеркнуты. Вернее - о них не знают. Они главные. Это информация и энергия. Потому что в продукте может быть очень много энергии. И очень мало калорий. Вот, проросшие, эти самые, зерна. Калорий нет практически, а энергии огромное количество. [ 1:28:27 ].
( 1:28:28 ). Вот я на семинаре в Москве говорил, что причина рака - когда у вас энергия тела намного больше, чем энергия души. Тогда - тело начинает работать в хаотичном, и начинается рак. Для того чтобы рак прошел, нужно чтобы энергия души - стала интенсивнее энергии тела. Значит, во-первых - это ограничить себя в мертвых продуктах. Ограничить в потребностях. И усилить энергетику. Т.е., питаться - той пищей, которая высоко энергетична. Не калорийна, а энергетична. Я уже не говорю об информационной ее ценности. [ 1:29:03 ].
( 1:29:04 ). Так, который сейчас час? Во сколько мы начали? Я думаю... пора делать перерыв. [ 1:29:08 ].
( 1:29:15 ). - А микроволновые печи? [ 1:29:16 ]. [ из зала ].
( 1:29:19 ). - Сейчас, сейчас скажу... Но все-таки, поработать бы надо как-то... Но, ладно, отвечу.
[ 1:29:25 ]. [ С.Н. ].
( 1:29:26 ). Значит, по поводу микроволновых печей. Дело в том, что, по большому счету, микроволновые печи - предназначены для того чтобы мертвый продукт разогреть. Он уже давно "помер". Продукт. Т.е., ведическая, насколько я знаю - это, три часа, - приготовили, - дальше уже ценность резко снижается. Потому что - информация... [ 1:29:52 ].
( 1:29:53 ). Я, опять же, говорил, вот недавно... Вот вы, рыбу положите, свежую. И когда она провоняет - вы ее съешьте. Вам ничего не будет. Наоборот, это считается у многих народов деликатесом. А вы рыбу сварите, и пускай полдня в тепле полежит, а потом съешьте, - вы можете после этого уже... не откушать больше пищу. Потому что будет тяжелейшее отравление. Говорят - токсины. На самом деле, не токсины. При обработке - идет разрушение энергетики. И когда энергетика разрушается - тогда вы едите мертвый продукт. Вареная рыба - она дает вам только калории и вещество. Энергии она не дает. [ 1:30:32 ].
( 1:30:33 ). Почему японцы... Вот я, был во Франции, недавно. Мне женщина рассказывала: какой-то француз разбогател очень сильно. Он нашел способ, как палтуса довозить три-четыре дня. Живым. А на востоке едят только свежую рыбу. Это на западе ее едят какую угодно. Мертвечину лопают - а в ней энергии нет. А на востоке... Почему восток и размножается. Потому что там - именно свежий продукт. В нем энергия должна быть. [ 1:31:04 ].
( 1:31:04 ). - А заморозка? [ 1:31:06 ]. [ из зала ].
( 1:31:08 ). - Так вот, заморозка, заморозка - она все-таки энергетику сохраняет. Варка - все.
[ 1:31:12 ]. [ С.Н. ].
( 1:31:13 ). Почему есть, - я говорил, - меня покормили супом бараньим. Как варится баранина. Доводится до кипения и выключается. Она варится четыре часа, баранина, - в среднем. Здесь: доводится до кипения, только дошло - выключается. Два часа - стоит. Через два часа, доводится до кипения - выключается. Два часа опять стоит. Потом опять доводится до кипения - и вот тогда... она... уже забрасываются продукты, и выключается. И вот тогда... Вот я поел такого супа - мне сутки есть не хотелось. Потому что в нем есть энергия. [ 1:31:49 ].
( 1:31:50 ). Почему на востоке... Как овощи... Их чуть-чуть на пару, потом обжаривают - они еще хрустят, - в них энергия сохраняется. А у нас суточные щи. Ну, ладно, это еще... [ 1:32:00 ].
( 1:32:02 ). Так вот, меня спросили насчет... Микроволновка - она разогревает. И, она... Она разрушает информацию. Поэтому, если продукт "паршивый" - то микроволновка, - я смотрел, - даже... к лучшему. Она... Но, качество еды - от него ничего не остается. Готовить, с моей точки зрения, в микроволновке - это... большие проблемы. Вы убиваете информационную и энергетическую составляющую продукта. Какой смысл тогда этим продуктом питаться? [ 1:32:32 ].
( 1:32:32 ). Мне женщина одна рассказывала, - я был в Крыму. Она говорит: были монахи. Черные монахи, то есть - полная отрешенность, все. Она говорит: "Коньяк пили. Но когда включала, - говорит, - микроволновку - они выходили из комнаты. Просто. Ничего не объясняя. Просто выходили.
[ 1:32:47 ].
( 1:32:48 ). Так что... Продукт должен сохранить свою информационную и энергетическую составляющую. Поэтому, обработка должна быть... Сейчас уже начинает доходить, что... Интенсивная жарка и прочее... Или на пару, или медленная... Вот есть способ готовки, продукта, - даже, кажется, мяса, - при температуре, там, шестьдесят-семьдесят градусов - пять часов. Вот. Т.е., не разрушается структура. [ 1:33:14 ].

10. Опасность смешивания семян. ( Германия. 14.10.2007г. ) -

Германия. Семинар. 14.10.2007г. ( 2-ой день ).
( 0:26:42 ). Вот, допустим, в иудаизме сказано: даже разные сорта растений нельзя рядом сажать. Почему? Квантовая физика говорит: когда вы смотрите на электрон - он уже меняет свое положение. Наблюдатель влияет на положение электрона. Что это означает. Это означает, что наблюдатель - это есть поле. И электрон есть поле. И когда одно поле соприкасается с другим, идет взаимодействие. Т.е., квантовая физика - говорит языком науки: "Когда наблюдатель наблюдает за частицей, она уже начинает... и уже невозможно установить..." Это совершенно непонятно, если исходить из материального мировоззрения. Но когда переходишь на полевой уровень, становится все понятно: "Поле с полем, - все, - привет". Начинается тут же изменение. Т.е., наблюдатель воздействует на объект, на который он смотрит. [ 0:27:31 ].
( 0:27:42 ). Так вот... почему нельзя смешивать зерна. Потому что, когда мы смотрим, сажаем зерно - оно имеет энергетику хозяина. Хозяин с ним связан. Он на подсознании постоянно контролирует свой участок. И он вторгается в энергетику зерна. В момент, когда зерна перемешиваются, идет разрушение защиты - и открывается для негативных влияний зерно. Энергетика хозяина туда может войти. А там жадность, корысть и т.д. Он поел этот продукт - начинаются проблемы. Ну, я говорил. А представьте, что творится с ГМ-продуктами, когда исследователь с неизвестно какой душой их скрещивает, - он же туда поле свое втыкает, и потом этот продукт будет усиливать эту программу. А программа-то вымирания, по сути дела.
[ 0:28:28 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 21 ноя 2012, 00:26

11. Составляющие продукта. ( С-Петербург. 8.12.2007г. ) -

С-Петербург. 8.12.2007г. ( 1-ая часть ).
( 1:58:25 ). Ну, я не буду повторяться. На семинарах последних говорил. У еды пять составляющих. Вещество. Калории. Вот эти... витамины, микроэлементы. Энергия, тонкая. И информация. Вот вы рыбку сварили, и с удовольствием съели. Вы получили все пять компонентов. Вы ее слишком долго варили - она невкусная. Потому что вы разрушаете уже тонкую энергию, и информацию. Вы вареную рыбку положили на солнце - и через часа четыре съели. По микроэлементам вроде бы то же самое, но вас увезли в больницу с тяжелейшим отравлением. Потому что информационный и энергетический аспект - неважный. А у свежего продукта - он высокий. Поэтому, чем выше тонкая информация, - она ближе к энергии... [ 1:59:19 ].
( 1:59:21 ). Что едят на западе? Все консервированное, многократно обработанное, и т.д. Поэтому, если вы будете пить все эти "Фанты", все эти соки с консервантами, пиво... напиток, который называется пивом, но им не является. Пивными дрожжами лечили заболевания. А пиво - разрушает. Я думал: почему? А потому что, пиво, когда оно варится, - дрожжи, жизнь, как пророщенное зерно. А сейчас берут алкоголь, добавляют туда красителей, ароматизаторов, порошка, и накачивают углекислым газом. И вот этот напиток люди пьют, а потом становятся импотентами. А это не пиво. [ 2:00:06 ].
( 2:00:07 ). Так вот, если человек, все-таки, ест нормальные продукты, с высокой энергетикой, ест свежие продукты - тогда он и не толстеет. А когда у вас нет тонкой энергии - как вы будете замещать? Вы ее будете пытаться заместить за счет внешней. И вы будете много есть. И все равно не почувствуете себя наевшимся. Потому что ощущение сытости идет от энергии. Внутренней, тонкой. [ 2:00:29 ].
( 2:00:30 ). Сергий Радонежский знаете что ел? Он брал гречку, замачивал ее в воде, и ел. Все. [ 2:00:38 ].
( 2:00:42 ). Чем больше мы едим разнообразных, калорийных и т.д., продуктов - тем больше мы истребляем тонкую энергию. Поэтому, питание нормальной пищей, в которой не убита информация и энергия... Что такое кошерный продукт? Это есть чистота информационная. И тот человек, который понимает, что один продукт можно есть, а другой нежелательно - этот человек будет здоров. [ 2:01:04 ].
( 2:01:06 ). - А можно вопрос? [ 2:01:07 ]. [ из зала ].
( 2:01:07 ). - Да. Что-что? [ 2:01:09 ]. [ С.Н. ].
( 2:01:10 ). - Микроволновая печь убивает... [ 2:01:11 ]. [ из зала ].
( 2:01:13 ). - Микроволновая печь разрушает. И энергию, и информацию. Поэтому, разогреть в ней, уже несъедобный продукт - я считаю, нормально. А вот готовить, как некоторые делают - я считаю, весьма и весьма может быть вредно. [ 2:01:27 ]. [ С.Н. ].
( 2:01:29 ). - Что-что? [ 2:01:29 ]. [ С.Н. ].
( 2:01:34 ). - Вы знаете. Самое оптимальное, самое оптимальное - это обыкновенная, вот сейчас, электрическая духовка. [ 2:01:39 ].
( 2:01:40 ). Вот почему масло делается канцерогенным. Сейчас все об этом говорят. Жареное масло. Знаете, почему? Потому что в жареном масле - истребляется информационный и энергетический аспект. Напрочь. А такой продукт - становится опасным. Поэтому, самое оптимальное - обыкновенная духовка. Или газовая, или - электрическая. Т.е., в духовке - мягко нагревается продукт. Все. Это самое оптимальное. [ 2:02:07 ].
( 2:02:08 ). - Разогретое масло? [ 2:02:09 ]. [ из зала ].
( 2:02:10 ). - Разогретое масло меньше. Масло холодного отжима - оно информационную имеет чистоту. Но оно редко продается, оно дороже. Масло другое - оно уже обработанное, в нем - уже страдают самые тонкие и необходимые аспекты, это информация и энергия.
[ 2:02:22 ].

12. Опасность пищевых добавок. ( С-Петербург. 9.12.2007г. ) -

С-Петербург. 9.12.2007г. ( 2-ая часть ).
( 0:32:25 ). Вот мы вчера говорили о еде. О том, что может быть скоро еды... немного. На самом деле, еды и так мало. Настоящей еды - мало.
[ 0:32:38 ].
( 0:32:40 ). Мне пациент говорит: "Вот, мне нравится мясо. Что есть?" Я говорю: "В первую очередь, не есть колбасу". Потому что, в колбасе... Во-первых, свинина - самый худший продукт. Вот, кстати, вот, у этого парня, у которого проблемы с ориентацией... В плане еды. Ни в коем случае не ешьте, не пейте то, что усиливает желания. Усиливает желания свинина. Значит, категорически ее есть нельзя. Усиливают желания пищевые добавки.
[ 0:33:15 ].
( 0:33:16 ). Кстати, это страшная вещь - пищевые добавки. Я объясню, почему. У каждого человека есть вкус. Интуиция. Когда он понюхал - и есть не хочет. И этот вкус подсказывает, что есть, что не надо. Это есть балансировка главная организма. Вот один продукт хочет он сегодня есть, а второй... а этот же продукт завтра не хочет. И вот именно вот это ощущение - и дает... энергетику. Оно исходит из энергетики организма. Как только мы разрушаем это ощущение - все. Мы начинаем есть то, что нам сейчас в данный момент категорически нельзя, и начинаем разрушать свою тонкую энергию. [ 0:33:48 ].
( 0:33:51 ). И, в этом плане, очень хорошо работает чувство вкуса, и желание - хочу есть, или нет. Так вот, вкусовые добавки - они заставляют человека есть тогда, когда он не хочет. Больше всего вкусовых добавок, - насколько я знаю, - добавляют в колбасу. Поэтому. Я объясняю. Колбасу нежелательно есть, потому что там свинина, - во-первых. Во-вторых, нежелательно есть - потому что там свинины очень мало. А там, в основном, перетертые кости, генетически модифицированная соя, ароматизаторы, вот этот яд, краситель, красный. И вкусовые, пищевые добавки. И когда вы все это едите - поверьте мне, у вас с тонкой энергией могут быть проблемы. [ 0:34:31 ].
( 0:34:33 ). Я недавно слышал. В Волгограде, завели уголовное дело, на корейцев. Они скупили землю, в аренду взяли. Начали выращивать перец. Кто-то перец купил - а через два часа перец потек. Стал распадаться. Когда посмотрели, в чем дело, выяснилось, что, настолько химикатами отравлен он, что у него просто структура разваливается. И на этом месте пять лет ничего сажать нельзя, - комиссия установила. Вот теперь представьте... что мы едим. А, любые комиссии, все-таки - они могут какие-то вещества остановить. А что-то - проходит все равно. То есть... химия развивается. И генетика развивается. Я думаю: может быть, был в этом высший резон, когда Сталин тормозил генетику и всю науку. На западе она пошла вперед - вот мы видим результаты этого. [ 0:35:28 ].
( 0:35:29 ). Так вот... Когда мы едим вот эти все овощи, то - есть... Вот я смотрю морковку, которая продается западная, морковку нашу, грязную. Поверьте мне, разница есть.
[ 0:35:44 ].
( 0:35:46 ). Так вот... Что получается. Берем сметану - там пятьдесят-семьдесят процентов синтетических жиров. Берем мясо, в чистом мясе - семь-восемь гормонов колют корове. Плюс еще антибиотики. Колбаса - ну, это "шедевр", так сказать, по... по двум потенциалам. Внешней привлекательности, и внутренней опасности. Поэтому, по большому счету, есть-то и нечего. Так что, когда мы говорили о том, что нужно все-таки приучать себя к тому, что мы мало едим - я думаю, это нормальный вариант. Т.е., в конечном счете, чтобы правильно питаться сейчас, и не отравить себя всей этой химией - лучше всего есть что? Овощи и крупы. Вот и вся схема. Все эти... соки. Я тоже начал сначала пить, соки - а потом, чувствую: что-то не то. Все эти консерванты, которые там - они работают. Лучше, если уж пить - то свежевыжатый сок. То есть... Если зерно - то которое может прорасти. Потому что в нем не убито информационное начало. [ 0:36:58 ].

13. Опасность ГМ-продуктов. ( Москва. 4.01.2008г. ) -

Москва. Семинар. 4.01.2008г. ( 1-ый день ).
( 1:52:30 ). ...Итак, от того, насколько мы внутренне правильно направляем своим мировоззрением энергию, зависит очень много. Это то, что касается мировоззрения. Но есть еще образ жизни, есть питание - тема важная. Мне тут записку женщина прислала, говорит: "Меня смущает... Вы пишете о том, что за три месяца, человек, питавшийся в "Макдоналдсе", - ну, я сообщал об этом, - стал инвалидом. Так, получается, что, вроде бы и верующий, а - как на нас еда, получается, действует". Так вот, здесь есть нюансы, на которых я хотел бы остановиться. [ 1:53:04 ].
( 1:53:04 ). Ну, сначала, насчет ГМ-продуктов, - начнем с самых серьезных моментов. Вот тут очередную публикацию я прочитал. Ну, я писал о ГМ-продуктах, о том, что они могут быть... Но я писал о том, что будет онкология. О том, как они влияют на душу - я как-то не думал. Я в первую очередь смотрел с точки зрения здоровья. У ГМ-продукта идет разрушение. У любого продукта пять составляющих. Это чисто вещество, потом калории, микроэлементы, и дальше, самое главное: энергия тонкого плана и информация. [ 1:53:38 ]. Вот яд. Там все прекрасно: с калориями... Но, с информацией неважно, и соответственно - человек скушал, и у него проблемы появились. [ 1:53:47 ].
( 1:53:48 ). Значит, все-таки, информационный аспект очень важный. Гораздо более важен, чем калории, там, и прочее, и остальное.
[ 1:53:54 ].
( 1:53:55 ). Так вот, насчет ГМ-продуктов любопытная статья. [ 1:53:57 ].
( 1:54:05 ). "ГМ-продукты были впервые разработаны американскими учеными двадцать лет назад..." [ 1:54:09 ].
( 1:54:09 ). Я слышал, о том, что, эксперименты с генетическими продуктами были больше, большую цель несли - это война. Биологическая война. Ну, в принципе... Мне прислали статью по ГМ-продуктам. Американский фонд здоровья, вместе с... с норвежским, кажется, в Колумбии и в Южной Америке, несколько лет - распространяли специальные добавки, которые полезны были... Ну, как бы, всем: улучшали здоровье... Потом выяснилось, что женщины перестают рожать. Это было... Несколько миллионов женщин, перестали рожать, потому что, оказывается, если еще одно вещество добавить, то тогда уже - организм уничтожает ребенка. И американцы... эти эксперименты ведут уже двадцать лет. Вот. Значит... [ 1:55:05 ].
( 1:55:05 ). "На продовольственном рынке России разрешено пятнадцать сортов генетически модифицированных продуктов... ...В Саратове ученые провели исследование. Два поколения мышей: зрелых и детенышей. Выяснилось, что у мышей, с рационом, включавшим всего десять процентов ГМ-корма, наблюдаются серьезные изменения в морфологии клеточной структуры и внутренних органов. Были отмечены явные уродства и отклонения в развитии мышат, матери которых употребляли ГМ-сою. Кроме того, корм повлиял на количество детенышей в помете и на смертность потомства. Ученые обратили внимание на повышенную агрессивность самок: матери душили и съедали своих детенышей..."
[ 1:55:44 ].
( 1:55:46 ). Ну и т.д., - ученые обращаются к главному врачу с просьбой затормозить. [ 1:55:50 ].
( 1:55:51 ). Т.е., генетически модифицированные продукты - не только вызывают распад физический, но и проблемы с душой. Т.е., начинают уничтожать свое потомство крысы. Всего десять процентов добавок. [ 1:56:06 ].
( 1:56:58 ). ...больше всего ГМ-продуктов в йогуртах, и в колбасе. [ 1:57:01 ].
( 1:57:42 ). Это означает, что в наши гены, в нашу информационную структуру встраивается вот это все дело. В чем тут еще проблема. Когда человек получает какую-то информацию, у него есть система защиты: он смотрит, эмоциональную дает оценку, и тогда, если ему что-то не нравится, он в себя это не берет. Но когда он что-то есть - эмоциональная оценка только одна - положительная. А едим мы - миллиарды лет. Поэтому, когда мы берем еду, то информация с этой едой уходит на самые глубины нашего подсознания. На генетическом уровне. Поэтому, если еда в информационном, в энергетическом плане ущербная, то это является катастрофой для наших будущих поколений. Понятие "кошерная пища" - это, в первую очередь, информационная чистота продукта. Почему говорилось, что даже два сорта семян нельзя рядом сажать. В Торе, в Ветхом Завете говорится об этом. Потому что когда смешиваются два сорта семян, а, поскольку человек высевает семя, то семя связано с его энергетикой. И когда смешиваются два сорта семян, они открыты для его грязи тонкого плана. И потом, когда человек будет есть эту селекционированную пищу, он будет грязь информационную, усиленную, запихивать себе в самые глубины подсознания. Т.е., селекционировать, то, что растет и живет на Земле, может, либо Господь Бог, либо хотя бы святой. А если это делает обычный человек, он всю свою информационную грязь впихивает в свое, так сказать, детище.
[ 1:59:24 ].
( 1:59:25 ). Значит, вывод какой. Вывод тот, что в ближайшие годы, и уже сейчас - в нас, внутри, бродит информация, которая - направляется не ко Всевышнему, не к любви, а к корыстным желаниям о благополучии, денег и т.д., которую туда занесли исследователи, и авторы этих ГМ-продуктов. Поскольку если брать статистически, самая поклоняющаяся нация на Земле, - благополучию, корысти, - это американцы - то можно представить, что... какая энергетика у любого американского лекарства, продукта и т.д. [ 2:00:05 ]. Про генетически модифицированные продукты и говорить нечего.
[ 2:00:08 ].
( 2:00:09 ). Значит, получается, что в настоящее время, уже не один год, и сейчас, и в будущем, мы - можем получить гигантские проблемы через пищу. [ 2:00:22 ].

14. Качество еды. Тема питания. ( С-Петербург. 15.03.2008г. ) -

С-Петербург. Семинар. 15.03.2008г. ( 1-ый день ).
( 1:18:23 ). ...Так вот. Я говорил на прошлых семинарах, что у всякой пищи есть не две, и не три составляющих, а пять. Помните это. Это само вещество, это калории, это микроэлементы, это энергия тонкого плана, и это информация. Самое главное - это информация. Поэтому в иудаизме есть понятие кошерная пища. Это чистота информационная, продукта. Это самое главное. Так вот, современный материализм что делает. Продукт оценивается только по микроэлементам, веществу и т.д. Продукт вываривается очень долго, а варка разрушает что? Информацию и энергию. В продукте уже нет главных составляющих, человек его ест, энергии нет. Поэтому нужно больше есть продукта, чтобы восполнить нехватку энергии, - и начинается ожирение. Так вот, информационная и энергетическая составляющая являются главными. Я рассказывал, поставил гречку, она вскипела, потом думаю, я есть сейчас не хочу, выключил, думаю, через час опять вскипячу и прочее. Через час снял - она готова. И сейчас я гречку как готовлю. Вода до кипения. Все. Через двадцать минут я открываю - каша готова. Так вот, энергетическая ее составляющая в несколько раз выше, потому что не кипятилась крупа. Информация не разрушена, энергия есть...
[ 1:20:04 ].
( 1:22:36 ). Так вот, к чему я это говорю. К тому, что современное увлечение человеком. Человек хочет иметь еду. И видит в ней только материальную составляющую. И вот это одомашнивание животных, - и прочее, и прочее, - приводит к тому, что у них утрачивается главная, информационная составляющая, и энергетическая. Самое лучшее мясо у каких животных. Из домашних. У баранов. Почему? Овца никогда не взаимодействует с человеком. Она общается только с бараном. Коза - нет, коза не стайная. Если овцы все-таки, они стаей, у них баран, коза больше на человека завязана. Но, тем не менее, говорят: "Упертый, как козел". Там свое отношение есть. Сильнее всего к человеку привязывается кто. Корова, и свинья, которая от него полностью, как правило, зависит. Почему у свиньи энергетика настолько, что у нее даже органы, можно заменять органы, и генетически и т.д., - похожесть слишком большая. Я говорил, что когда человек ест похожего себе, включается программа самоуничтожения. Поэтому увлечение свининой рождает программу самоуничтожения. Я приводил пример, когда я вслепую начал диагностировать, тестировать три вида мяса, как они воздействуют на человека. Первое. Смерть потомков до седьмого колена, - свинина. Второе - нейтрально, - говядина, и третье - даже на пользу, - баранина. Вот механизм. Вот информационная, энергетическая составляющая и т.д. Почему в иудаизме нельзя есть хрящевых рыб и с панцырем. Увлекаться нельзя. Потому что это вымирающие виды, у них уже программа самоуничтожения, у них энергетика слабая внутренняя. Они сотни миллионов лет живут на Земле. [ 1:24:25 ].
( 1:24:27 ). Я был во Франции, осенью прошлого года. Я захожу в магазин. А там - яйца куриц. Рядом, подороже - яйца куриц, которые видели солнце. Дальше - яйца куриц, которые не только видели солнце, но и питались травой и натуральным продуктом. Это что означает. Это означает, что люди начинают понимать, что эта курица, которая сидит в темноте, на которой перьев почти нет, которая только ест и несет яйца, что там в этом яйце вы получите - неизвестно. Может быть, вы начнете панически солнца бояться, после этого. Потому что вы же эту информацию берете. Я по секрету скажу. Я с куриных яиц перешел на перепелиные. Почему? А потому что перепелку недавно насилуют человеческим вниманием, в ней еще гены работают нормально. И информация, и энергетика... Вот, говорят, перепелиное яйцо в три - в четыре раза мощнее, чем куриное. Потому что информация и энергия там активнее себя ведут. А в курином - неизвестно, - почему домашние яйца дороже стоят. В Японии, каждый ребенок в обед должен два яйца перепелиных съесть. Они понимают. Почему, потому что на востоке, понятие энергетика, оно работает. Почему там едят свежую пищу. В иудаизме сказано: сутки держится пища, дальше есть нельзя. Потому что информация и энергия в ней разрушаются. И мы едим только, получается, мертвечину. В Индии, то же самое: свежей должна быть еда.
[ 1:26:11 ].
( 1:26:12 ). - А гусиные яйца... [ 1:26:13 ]. [ из зала ].
( 1:26:15 ). Ну, не знаю... Гусиные. Я думаю, все-таки, полезнее. Гусака, все-таки, гусак должен по улице гулять. Тех ужасов, которые мы видим на птицефабриках, все-таки, он - существо более-менее независимое. И потом, к человеку как относится: типа, кто ты такой. Т.е., он внутренне держит дистанцию; поэтому я думаю и гусиные яйца в этом плане лучше.
[ 1:26:38 ]. [ С.Н. ].
( 1:26:40 ). Почему на западе четкое есть понимание: рыба пойманная ( в реке, в озере или в океане ), или рыба выращенная. Разница в цене. Потому что у выращенной рыбы атрофируется инстинкт выживания, и т.д. и т.д. У нее остаются только микроэлементы и калории. В ней жизненной силы нет, у разведенной рыбы. Поэтому у нее и запах другой, у нее и вкус другой. И увлечение такой рыбой - также будет истреблять в человеке тонкую энергию. Все не случайно. [ 1:27:16 ].
( 1:27:16 ). Я был на Камчатке, в сентябре прошлого года. Вы знаете, что мне рассказали. Я считал, что инстинкты в человеке - работают миллионы лет и их не изменить. Нам же говорят: миллионы лет работает механизм. Сотни миллионов лет. Так вот. На Камчатку приезжали американцы. Знаете, зачем? У них проблема. Лососи, которые заходят в американские реки, перестали нереститься, во многих местах. А причина знаете какая? А потому что хозяйственные американцы, чтобы никакая икринка... Потому что рыба идет, она травмируется, она погибает. Чтоб ничего даром не пропало, каждую рыбу брали, выдавливали икру, молоками и т.д. Таким образом поголовье увеличивается. Что произошло через десять-пятнадцать лет. Рыба подходит на нерест, и ждет, когда ее будут доить. Рыба перестает нереститься, - просто, - она ждет, когда же придет... Джон, который сделает свое дело. Катастрофа, понимаете, это за десять-двадцать лет. Сотни миллионов лет эволюции - все, закончились. И они хотят закупать рыбу, везти туда, ну, чтобы хоть как-то, что-то восстановить. Представляете. Как можно механизм, который существует сотни миллионов лет, за десять-двадцать лет под корень пустить. А человек - не очень сильно отличается. Ни от рыбы, ни от обезьяны. Чем это может для нас закончиться? Вот мне рассказали, как волки угоняют свиней - знаете, как. Они хватают ее за уши, с двух сторон, и гонят, и она скачет, куда надо; потому что на спине-то не утащишь.
[ 1:29:22 ].
( 1:29:26 ). Так вот... Когда я начал анализировать ситуацию, происходящую в мире, я пришел к выводу, что люди, занимаясь выращиванием различных культур, - я уже про генетически модифицированные не говорю, это отдельный разговор. Сейчас пошла другая тема. Наверное, те, кто торгует генно-модифицированными продуктами, уже столько денег накопили, что все средства массовой информации говорят: "Да это хорошо". "Да без этого уже нельзя". Процесс пошел. [ 1:29:58 ].
( 1:29:59 ). Так вот. Питаясь такой пищей, и ведя определенный образ жизни, человечество постепенно утрачивает информацию и энергию. Когда идет утрачивание высших моментов, то в первую очередь страдает душа. И если посмотреть на окружающий мир, то все признаки этого видны. В Америке сто лет назад, женщину, которая вела развратный образ жизни, - это святитель Лука Воино-Ясенецкий описывает, - ее приговорили к смерти, за развратный образ жизни. Потому что она недостойно себя вела. Но, правда, она вышла замуж, нарожала кучу детей, и это ее спасло от смерти. Правда: восемьдесят ее потомков, - несколько поколений, - все были преступниками, алкоголиками и т.д. Какая крепкая наследственность. [ 1:30:50 ].
( 1:30:51 ). Так вот. Если в Америке, в Сан-Франциско, официально регистрируется церковь сатанистов. Сто лет назад за развратное поведение казнили, а сейчас - регистрируется сатанинская церковь. Все нормально. Во Франции министр культуры приезжает на открытие канала телевизионного для гомосексуалистов. Ну, и прочее, и прочее. Это о чем говорит? Всего-навсего, энергии и информации там уже мало. И, не просто, как бы, неправильное отношение к религии. Здесь работают все факторы: и мировоззрение, и образ жизни, и питание, в том числе. Питание не главное, но тем не менее, оно свою роль играет. [ 1:31:39 ].

15. Вторжение ученых в Божественную волю. ( Самара. 31.05.2008г. ) -

Самара. Семинар. 31.05.2008г. ( 1-ый день ).
( 2:48:20 ). Ну, вообще, я до конца на вопрос этот не ответил. Вопрос очень серьезный. Еще раз зачитаю. [ 2:48:24 ].
( 2:48:24 ). "Сейчас медицина часто вторгается в дела Творца. Скажите, что можно, а что нельзя делать ученым-микробиологам?" [ 2:48:30 ].
( 2:48:31 ). Здесь невозможно ответить, то что называется, что можно, а что нельзя. Кому можно, а кому нельзя. Объясню. [ 2:48:39 ].
( 2:48:40 ). Когда я смотрел генетически модифицированные продукты, то, что гены там находятся, меняются - это не так страшно. Страшно, когда этими генами, перестановкой - занимается человек несовершенный. Потому что, в любом творчестве, продукт творчества - всегда берет энергетику Творца. И продолжает его энергию. Т.е., если бы человек святой занимался генетическим модифицированием, то тогда, - верующий внутренне, - тогда созданные им продукты, в результате селекции или даже генной модификации - они бы были более-менее гармоничными. А когда это делает ученый, из-за денег, корыстный, с различными недостатками, и в любом случае с концентрацией на светлом будущем, то - его энергетика... Энергетика достаточно ущербная, поверхностная... Если его энергетика, перейдет, у него в подсознание - он умрет за одну долю секунды. Потому что современная энергетика, мировоззрение людей - самоубийственны. И вот если она у него уйдет в подсознание - он умрет. У него будет очень быстро... Либо сразу умрет. Либо рак и т.д. А теперь смотрите. У него эта энергетика и мировоззрение поверхностные, оно сформировано нынешним миром. Он ее втыкает в зерно. А когда человек ест зерно - то у него работает уровень кишечника. А это подсознание, сотни миллионов лет которому. Т.е., на уровень, самые глубины подсознания - мы воздействуем через еду. Что это означает. Это означает, что употребление генетически модифицированных продуктов - это полное истребление наших потомков через какое-то время. Все. Только человек реально внутренне верующий, даже если он невольно будет употреблять... Конечно, их, - с моей точки зрения, - крайне нежелательно употреблять. Но даже если он, не зная... Потому что обманывают... как угодно. Он все-таки... воздействие будет меньше, отрицательное.
[ 2:50:58 ].
( 2:50:59 ). Так вот, то, что делают сейчас ученые-микробиологи... Человек развивается. Он будет вторгаться, как говорится, в Божественную волю. Раньше запрещали вскрытие человека делать. Потому что это Божественное. Но люди стали делать вскрытие, разбираться, то есть... Раньше нельзя было на небо смотреть, там Бог управляет планетами... Все-таки мы постигаем законы... Кто планеты вращает, - ответьте мне, - Бог, или законы инерции? Бог через законы инерции. Но. Законы инерции - это одно из проявлений Божественной воли. Они могут нарушаться.
[ 2:51:39 ].
( 2:51:41 ). Я сегодня, утром, читал заметку. Отправляют, вот эти вот: "Пионер-1", "Пионер-2", - межпланетные космические аппараты. Выяснилось, что когда они проходят пояс астероидов - начинается непонятное замедление. Ускорение. Какие-то изменения траектории. И там говорится, что, все, тот путь, по которому идут, межпланетные станции - рассчитан по системе... по теории относительности. И все четко подтверждается, но, там, где пояс астероидов, там, где была планета "Фаэтон", - там что-то странное. Меняются, как говорится, законы. И там говорится: либо теория Эйнштейна неверна, либо - нужно признать высшие силы. Об этом говорят ученые. То есть. Когда планета вращается, то - она движется по физическим законам, по законам инерции, - во вторую очередь. А в первую очередь - по Божественной воле. Одно не мешает другому. Если мы познаем эти законы - мы вторгаемся, как бы, в Божественную... на территорию Божественного. Но если мы внутренне гармоничны, то это нормальный процесс познания Бога. Вот если мы вторгаемся на Божественную территорию, с чисто прагматическими делами - вот это опасно. [ 2:53:11 ].
( 2:53:12 ). Поэтому, когда врач делает вскрытие брюшной полости, чтобы спасти человеку жизнь - это нормально. А когда преступник разрезает ему животом нож, - из-за своих корыстных целей, - это убийца. Так вот, современные ученые - имеют корыстные цели. И поэтому, их эксперименты, - с живой клеткой, с биологией, - напоминают эксперименты убийц. Вот и все.
[ 2:53:40 ].
( 2:53:41 ). Т.е., развитие - оно должно быть. Но это развитие, человека корыстного и неверующего - просто будет убивать. Его собственные открытия его уничтожат. Поэтому, здесь не столько речь идет об опасности исследований, проникновения в какую-то область. Сколько о том, что глубина проникновения, для человека неверующего, корыстного, несовершенного - смертельна. Ну, и результаты этого, - я думаю, - мы скоро увидим.
[ 2:54:10 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 21 ноя 2012, 00:39

16. Ввоз в Россию некачественной и ГМ пищи. ( Самара. 31.05.2008г. ) -

Самара. Семинар. 31.05.2008г. ( 1-ый день ).
( 2:59:09 ). Я недавно прочитал статью. Весь запад, и восток - питается рыбой морской. Потому что в морской рыбе - есть очень важные кислоты, вещества, - я это называю по-другому, я сейчас скажу. Так вот, в рыбе разведенной - этого нет. А в морской - есть. Как я это называю. Морская рыба - должна найти дорогу домой, она должна выживать, она должна охотиться, у нее энергетика должна быть высокая. И вот эта высокая ее энергетика, - а в еде главное - это информация и энергия, - она - преобразуется в вот эти вот вещества, кислоты и прочее. Когда рыбу разводят - она в стойле. Она не движется. Она внутренне умирает, у нее энергетика остановленная. Поэтому у нее нет этих ценных веществ. Ее мясо может быть - в лучшем случае нейтральным, или некачественным. Поэтому, все разводное - гораздо хуже, чем натуральное.
[ 3:00:08 ].
( 3:00:09 ). Поэтому, я когда во Франции увидел - три сорта яиц. Я рассказывал. Смотрели мои семинары? Первый сорт - курицы обычные. Второй сорт - курица, которая видела солнце. Третий - курица, которая видела солнце, и питалась естественными продуктами. Разная цена. Это что означает? Это означает, что энергетика каждого яйца - разная. И мы, поедая это яйцо, берем энергетику курицы, которая не видела света, и которая жить не хочет. А потом лезем в петлю, не понимая, почему. А потому что курица - жить не хотела. К ней плохо относились. Она ободранная сидела на этом насесте, и думала: "Что это за жизнь?" Поэтому, я предпочитаю есть - яйца перепелок. Перепелку приучили недавно. В ней этой "безнадеги" еще нет. Ее на насест не посадишь. Почему и говорят, что яйцо перепелиное, оно, вот такое - оно в несколько раз мощнее, чем большое куриное яйцо.
[ 3:01:12 ].
( 3:01:13 ). Так вот. Западный мир, зарубеж - есть морскую рыбу. Где он ее добывает? Он ее покупает у России. А Россия лопает - разведенную рыбу. Норвежскую семгу. Она - большая, и она жирная. Потому что ее кормят комбикормами. А чтобы она была красная, добавляют специальный краситель. От которого человек может ослепнуть. Вот я такую недавно статью прочитал.
[ 3:01:42 ].
( 3:01:44 ). Поэтому... Если говорить о качестве питания, то я последнее время, у меня возникла мысль - хотя бы одну соточку, все-таки... засадить морковкой. Хотя бы - чем-то таким, чтобы я знал, что это не отравлено, ничего не добавлено и т.д. [ 3:02:02 ].
( 3:02:05 ). И, самое простое питание... Вы знаете, что у нас есть запасы, стратегические. Если будет катастрофа - девяносто дней страна может жить на стратегических запасах. Ну, чтобы вымерли не сразу, а постепенно. С нашей организацией... Да. Ну, это отдельный вопрос.
[ 3:02:27 ].
( 3:02:28 ). Так вот, основным продуктом - знаете, какой является? Гречка. Ну, и консервы. [ 3:02:37 ].
( 3:02:39 ). Так вот... Я убедился, что - человек не должен слишком однообразно питаться. Но не должен слишком разнообразно. Пища всех долгожителей: каши, овощи, - два раза в день. Все. Любые сверхделикатесы - они только отвлекают кишечник. У нас сейчас мало энергии. Она нам нужна для души. [ 3:02:56 ].
( 3:02:58 ). Поэтому, в принципе... Монахи вообще сидели на хлебе и воде, и тело пахло цветами. Если верить. А если молится только для того, чтоб почувствовать, какой он стал святой - тогда тело по-другому пахнет. Все зависит от того, куда энергия направлена. [ 3:03:15 ].
( 3:03:16 ). Поэтому... Что касается питания. Я не доверяю всем западным продуктам. И я в основном ориентируюсь сейчас на крупы, - наши крупы. Потому что, мне очень нравится кукурузная крупа, но говорят, что она сейчас вся западная, модифицирована. Все сливают нам. Америка делает генетическую кукурузу и сою, и ее продает всем странам. А, себе, покупает, в два раза дороже - нормальную. У других стран. Почему? Потому что американцы знают. Что чем щедрее они снабжают своими ГМ-продуктами все страны, тем быстрее там будет отсутствие потомков. А у них есть шансы на выживание. [ 3:03:56 ].
( 3:03:56 ). Поэтому, к еде нужно, - с одной стороны, - относиться проще. А с другой стороны - внимательно.
[ 3:04:00 ].

17. Лоббирование ГМО. ( С-Петербург. 19.02.2009г. ) -

С-Петербург. 19.02.2009г. ( 1-ая часть ).
( 0:47:29 ). Вот сейчас, я читаю... Какая наша специфика. У нас очень легко... Поскольку у нас нравственность разрушена, у нас очень легко купить кого-угодно. Любого эксперта. Как у нас бизнес, - вот по телевидению говорили, - делался, картинный. Человек приходит в "Третьяковку". Тут же ведет за руку покупателя. Там эксперты говорят: "Подлинник. Все нормально". Тот приходит, на западе, те говорят: "Нет, подделка". "Да мне же в "Третьяковке" эксперты сказали..." Выясняется, сумма достаточно хорошая, чтоб любой эксперт признал подлинник.
[ 0:48:05 ].
( 0:48:08 ). Сейчас, сегодня я прочитал газету. Там пишется о том, что... Женщина какая-то пишет: "Генетически модифицированные продукты - еще никто не доказал, что они вредны. Поэтому они полезны, кушайте больше". Я думаю: "Сколько этому эксперту пожаловали". Потому что, днем раньше, я читал, что просто проводили эксперименты. Кормили свиней, животных - генетически модифицированной продукцией. Были патологические изменения в кишечнике и в органах. Вот и все. [ 0:48:37 ].
( 0:48:38 ). Но это, оказывается, еще не все. Сейчас... В Интернете любопытную статью я прочитал. Жаловался канадский фермер. Что - у него сейчас нет зерна. Знаете, что сейчас, процесс идет? Фирма, - вот есть такая, - "Монсанто". Фирма выделяет вам зерно. Вы его сеете, собираете урожай. Один. Пшеница не дает зерна. То есть... А, вот это зерно - прорастать больше не будет. Вы обратитесь опять в эту фирму, и она вам выдаст зерно, для следующего года. Т.е., сейчас - вам продадут птичку, которая не будет нести яйца. Зерно - которое прорастет один раз. И таким образом - вы будете полностью и целиком зависеть от той фирмы, которая вам продает зерновые. Контроль полный. Так вот, сейчас идет активное вторжение в российский рынок. Вот этих фирм. Чтобы в России не осталось запасов зерна. Чтобы Россия... Не надо ядерной войны. Не надо людей обрабатывать, там, травить и т.д. Всего-навсего. Запасы зерна хранятся у фирмы, которая каждый год их выдает. Не так себя повели, ребята - обойдетесь в этом году без пшеницы. Все. [ 0:49:52 ].
( 0:49:54 ). И вы думаете, это самое страшное? Нет. Я недавно прочитал статью, где ученые произвели исследования. Все, что мы едим - усваивается, и гены - держат в себе информацию о еде несколько лет. Вы можете себе представить. Ведь раньше наука говорила, что: для того чтобы что-то отпечаталось в генах, нужны, там, десятилетия, там... навыки закрепляются... Чепуха. Один раз вы что-то съели - несколько лет ваш ген держит информацию об этом. [ 0:50:26 ].
( 0:50:28 ). У меня знакомая есть. В ее мужа проблемы с суставами. Купили китайское средство из печени акулы, и - из хрящей. Хрящи - для суставов. А из печени акулы - для... улучшения обмена веществ. Знаете, что произошло? Этот человек заядлый рыбак. Он обожает ловить рыбу. Он никогда рыбу не ел. Он говорит: "Рыбу не ем. Мясо, водочку - без проблем". Он начал пить вытяжку из печени... таблетки из печени акулы. Потом, жена его в магазине - пропал. Подходит: он стоит, выпучив глаза, покупает лосося, рыбу. И говорит: "Что ты со мной сделала?" Он говорит: "Я рыбу хочу есть". Вот он уже полмесяца принимает эти таблетки, лопает рыбу - мясо не хочет есть. И, мне говорят: "Что это с ним могло произойти?" Я говорю: "Как что? Акула же рыбу ест. Вот он - берет эту информацию, и он уже питается рыбой. Акула мясо-то реже ест, чем рыбу". Т.е., то, что мы едим - наши гены очень хорошо держат. [ 0:51:43 ].
( 0:51:44 ). Так вот, в чем тут проблема, с генетически модифицированными продуктами. Во-первых, они дезориентируют человека. Потому что они складываются неестественно, там человеческая энергетика. А во-вторых. Если вы будете есть пшеницу, которая больше не дает потомства - что будет? У нас тоже не будет потомства через какое-то время. Или у наших детей. Т.е., это способ стерилизации человечества. Потому что, те фирмы, транснациональные корпорации, которые сейчас хотят захватить власть. А в России через подкуп ее очень легко захватить, и подчинить себе. Все будет как раз по Маргарет Тетчер. Останется нас пятнадцать-семнадцать миллионов человек для обеспечения энергетических интересов Америки и Англии. [ 0:52:31 ].

18. Что такое кошерная пища. ( Израиль. 5.04.2009г. ). -

Израиль. Семинар. 5.04.2009г. ( 1-ый день ).
( 1:47:31 ). Что такое кошерная пища? Это, в первую очередь, пища, не замутненная информационно. Пища... Почему нельзя есть зверей, которые на мягких лапах ходят, знаете? Хищники. Потому что, если человек ест хищников, он потом сам по натуре становится хищником. Т.е., все... Вот я смотрел, если мясо и рыбу смешивать на одном столе. Оказывается, вред душе наносится. Почему, не могу сказать, но по энергетике - вред душе. Я не знаю, я просто... Вот. Т.е., какое-то расстояние. Да. Молочное с мясным - тоже. Т.е., почему. Потому что, в каждой еде есть информация, есть ее направленность и прочее. [ 1:48:24 ].
( 1:48:25 ). Так вот. Но самая главная направленность, это даже не то, что там, один продукт с другим не всегда энергетически несовместим, - может быть, как-то гасят друг друга энергетически. А главное - это чистота продукта информационная. С этой точки зрения, генетически модифицированные продукты, и продукты, мясо, в котором все эти гормоны и прочее, - они не могут быть кошерными. Просто, почему - потому что в них извращена их суть. Если сказано в Торе, что даже нельзя рядом сажать два вида растений, - я объяснял почему. Потому что, если вы взяли какой-то себе продукт, вы уже в энергетической связи с ним. Если вы сажаете растения, они начинают скрещиваться, значит, вы уже свою энергетику туда суете. Т.е., он уже не является чистым, потому что там не Божественная воля, а личная ваша. А, - извините меня, - у каждого человека есть воля, так сказать, той или иной степени чистоты. Поэтому, селекционером, по большому счету... Селекция - дело, во-первых, опасное. Во вторых, уж если заниматься селекцией, этим, должен быть святой. Вот тогда его смешение продуктов не даст колоссальных отрицательных последствий. А что у нас сейчас. У нас сейчас внешне может быть еда кошерной, а по своей сути она разрушена информационно. Вот и все. [ 1:49:40 ].

19. Как определить ГМ-продукты. ( Израиль. 5.04.2009г. ). -

Израиль. Семинар. 5.04.2009г. ( 1-ый день ).
( 1:49:42 ). - Как определить генетически модифицированные продукты? [ 1:49:45 ]. [ из зала ].
( 1:49:46 ). - Есть... Я еще не такой специалист. Есть трансгенные, и есть ГМ-продукты. Разница в том, что трансгенные - когда туда включают отдельные хромосомы, или что там. Они могут просто сами перескакивать. Т.е., идет уже спонтанный, неуправляемый процесс изменения ДНК. А ГМ-продукты - жестко закрепленные. Но все равно, даже жестко закрепленные, это... Я же говорил о своем эксперименте, когда мне парень кладет на стол два вида семян и говорит: "Скажите, какое?" Я говорю: "Вот если это есть, там дикая концентрация на желаниях: рак, бесплодие и т.д. А этот, - говорю, - чистый". Первый оказался генетически модифицированным. Т.е., человек втыкает свою энергетику и начинается дальше усиление всех негативных процессов.
[ 1:50:29 ].
( 1:50:30 ). Поэтому... То, что сейчас делает наука... скажем так. Цивилизация должна базироваться на культуре. Культура базируется на религии, на мистическом опыте. Потому что не все могут увидеть, скажем, ученые. Ученые не видят тонких планов. Поэтому, когда у нас есть, как бы, ощущение Божественной воли, тогда мы где-то себя должны сдержать. А вот с того момента, как в Европе пошел неуправляемый, пошла эмиссия денег, сдерживание - перестало существовать. Потому что деньги пробили нравственность. И все стало определяться деньгами и прибылью, а не нравственностью. Вот, несколько сотен лет, по сути дела, идет распад. Причем, где-то с шестнадцатого века этот распад начался. Причем, он начался - в Европе. А затронул он всех людей на Земле.
[ 1:51:22 ].
( 1:51:24 ). Вот сейчас ученые говорят: если на хлебе появилась плесень - выбрасывайте весь хлеб. Раньше - срежешь, а то - все. Если плесень появилась в одном месте - весь хлеб поражен грибком плесени. Вы съедите, у вас может быть воспаление легких, заболевания и т.д. [ 1:51:38 ].
( 1:51:39 ). Так вот. Если в одном месте, - в Европе, - поражены люди, вот этим, поклонением деньгам - оказывается, везде на Земле. И я читаю, шестнадцатый век. Я приводил, самурай пишет: "Я начал мужиков лечить женскими лекарствами, и помогло. И я понял, что мужская и женская энергетика становятся похожими друг на друга. Из чего я сделал вывод, что человечество - приблизился конец человечества, гибель. Но я об этом никому не сказал". Это пишет японец в шестьсот, там, семидесятом году. Вот ситуация. Т.е., мы болеем все одновременно. Хотя где-то эта болезнь проявляется ярче. [ 1:52:16 ].
( 1:52:17 ). Так вот. Мы можем сказать, что капитализм - это зло, распад и все, и ненавидеть его, потому что он нам несет гибель. Но мы будем неправы. Гибель несет - несет. Но смысл капитализма - это образ мышления. И если мы не научились мыслить, то - кого обвинять. Даже себя не надо обвинять, а просто нужно приводить свои мысли в гармонию, - вот и все. Именно в религиях всегда... Любая религия была наукой. Поэтому, в любой религии мировой - всегда было соединение мистического опыта с логическим. Ценности загробного мира и ценности этого мира взаимодействовали. Где-то больше, где-то меньше. Но это всегда было. А потом уже пошел отрыв. И отрыв серьезный произошел, опять же, где - в Европе, - когда наука и религия разорвались. Все: вот религия, вот наука. Дальше уже понятно.
[ 1:53:05 ].
( 1:53:06 ). Так вот сейчас, все это должно, так сказать, объединиться, вернуться назад. Религия и наука должны поддерживать и помогать друг другу. Но, в принципе, в принципе - этот процесс идет. Сейчас наука... Вот я говорил о том, что сейчас открыли, что гены наши реагируют мгновенно на любую пищу, которую мы едим. А несколько лет назад я смотрел. Человек выпивает вино. Если вино плохое - организм в течение двух-трех дней хочет эту информацию выбросить. И выбрасывает. Если вино хорошее, информация, которая в нем находится, два года бродит по нам. Представляете. Два года информация сидит. И вот также любой продукт. Т.е., то, что нам важно, мы держим в себе. Вот также растения и прочее. Поэтому, сразу, вывод какой. Любые, если лекарства, какие бы там они ни были, на естественных, на травах и т.д., они еще могут быть лекарствами. Точно такие же синтетические - они не имеют главного, они не имеют этой энергии и информации. Формула есть, сути нет. Все. Поэтому, увлекаться... И в основном, где сейчас фармацевтика стала очень прибыльным и доходным делом. В первую очередь, американские институты называют. И, любые все эти лекарства синтезированные, - я считаю, - это просто яд откровенный. В принципе, лекарствами, - с моей точки зрения, - пользоваться нужно тогда, когда себя запустил уже крайне. Ну тогда уже... одно нарушение сделал, нарушай второе. В принципе, нормальный человек, с нормальными эмоциями и ощущениями - он не должен болеть. Все. У него просто не должно быть болезней. Если есть какие-то проблемы, то... Ведь, перед любым тяжелым заболеванием идут звонки, идут знаки. Если нормально на них реагировать, то не надо ждать болезни. А когда человек тупо, у него что-то заболело, вместо того, чтобы, так сказать, молиться, привести себя в порядок, или какие-то начались проблемы, он начинает бежать к врачам и лекарствам, - естественно, потом будет ухудшение. Ведь, обратите внимание, что сейчас творится в мире. Колоссальный рывок сделала медицина. Вместе с колоссальным рывком заболеваний, умственно отсталых, и т.д. и т.д. Идет четко. Чем большее развитие идет медицины, тем больше болезней. И больше больных людей. Все. В России сейчас нет здоровых детей. Девяносто восемь процентов больных. В России по статистике, - я услышал, - руками осталось развести. Шестьдесят процентов юношей призывного возраста бесплодны. Все. О чем тут говорить? Т.е., там, или бесплодие, или, так сказать, какие-то проблемы, которые не позволяют иметь детей. Об этом кто-то говорит? Никто. Европа вымирает, кто-то об этом говорит? Тишина. Единственное, вот, в фильмах... Вот посмотрите последние фильмы: "Ты живущий", "Спаситель", "Комната сына", "Турецкие сладости", "Головой о стену", - вот портрет современной Европы, очень, достаточно четкий. Ну, в принципе, это портрет всей цивилизации.
[ 1:56:09 ].
( 1:56:10 ). Так вот. Еще раз хочу сказать. Если у вас любовь не пошла, то, как бы ни указывай причины, почему то-се, толку не будет. Вот энергетика любви должна пойти. Как определить, у вас она пошла или нет. Если у вас появляется ощущение легкости в душе, света, если, моделируя любую потерю, ваша любовь не уменьшается, не появляется страха, там, вспышки и т.д., - значит, более-менее вы уже выравниваетесь. Если это состояние есть, все остальное преодолевается. А если вы просто, тут на глазах у вас болезнь одна прошла, другая, вы себя хорошо чувствуете, но вот этого состояния нет, - это значит, все временно. [ 1:56:47 ].

20. Диагностика С.Н.Лазаревым фирмы Монсанто. ( Москва. 16.04.2009г. ) -

Москва. 16.04.2009г. ( 1-ая часть ).
( 0:24:09 ). Кстати. Пока не забыл. Вчера по телевизору говорили, что Германия отказалась от генетически модифицированных продуктов. А я еще в Интернете прочитал, - думаю. Я все время видел только плохое, я везде видел распад. Я у себя на сайте поместил: компания "Монсанто". Все, - раковая опухоль, - которая уничтожает все человечество. И я думал, что они уже всех купили, подкупили, продали, убивают тех, кто сопротивляется, - т.е., идет истребление. Главная цель этой компании - продавать зерна, которые не проращиваются. Тогда все будут у нее покупать. Я говорил, что скоро детей будем у этой компании покупать, потому что мы будем, поев этих зерен, будем бесплодны. Только вот купим ли мы детей у этой компании. А сейчас они хотят только продавать зерно, которое не дает потомства. Но еще раз хочу сказать. Все, что мы едим, оказывается, отражается в наших генах сразу же, - я об этом говорил в предыдущих выступлениях, на семинарах. Сначала это проскальзывает в интернете, потом - в газетах. Обычно через двадцать-тридцать лет политики с ужасом понимают, что это произошло. Сейчас этот процесс идет, оказывается, быстрее. Германия решила запретить ГМ-продукты. А до этого отказалась Греция, Австрия, кажется, и еще несколько стран. [ 0:25:22 ].
( 0:25:23 ). Самое интересное - выступает представитель компании "Монсанто". Это американская фирма. Ну, вы знаете, откуда все проблемы идут - естественно, из Америки. Это лидер, так сказать, материализма. Лидер капиталистического сознания. Которое, в принципе, уничтожит человечество в ближайшие десять-двадцать лет, если не будет создано правильное мышление. Вот о правильном мышлении мы сейчас еще будем говорить.
[ 0:25:48 ].
( 0:25:49 ). Так вот, я смотрю человека. По телевизору. Представитель компании "Монсанто", который говорит: "Мы делаем все, чтобы добиться распространения...", - ну, классический вариант. Раковая клетка заявляет: "Мы делаем все, чтобы, так сказать, весь организм полностью нашпиговать нашей продукцией". Я начинаю диагностировать его поле. И знаете, что я увидел? Смерть больших групп людей. Т.е., этот человек связан с тенденцией, после которой будут погибать большие группы людей. В первую очередь, Америка, Южная Америка, Европа, часть Африки, восток. Самое интересное - России я там не увидел. Вот это радует. [ 0:26:34 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 21 ноя 2012, 01:01

21. Опасность ГМО. ( Волгоград. 25.04.2009г. ) -

Волгоград. Семинар. 25.04.2009г. ( 1-ый день ).
( 2:21:00 ). Я посмотрел... Когда мне сказали, вот, в Москве начинают исчезать тараканы, я попытался взять информацию на тонком плане. Что происходит с тараканом, который поел ГМ-продуктов. Идет угнетение двух зон: зона, район груди, - это иммунитет, и низ - мочеполовая. Т.е., идет разрушение иммунной системы и мочеполовой. Что такое иммунная система? Это система энергетики организма. А мочеполовая, главная энергия, в первую очередь - пакет энергии идет на продолжение рода, сексуальная энергия. Значит, к какому выводу мы можем прийти. Генетически модифицированные продукты разрушают информационно-энергетическую структуру живого существа. И вот даже тараканы против нее бессильны...
[ 2:21:52 ].
( 2:22:53 ). ...Так вот, в чем их опасность. Дело в том, что, генетический аппарат любого живого существа, он так устроен, что... Скажем так. Периодически, любая популяция живого - она должна соединяться с Первопричиной, с Творцом, чтобы получить Божественную энергию. Т.е., как камертон, настроить свой информационный контур на Творца и на Вселенную. И это происходит через... Т.е., периодически, какие-то циклические моменты выплеска энергии, то, что называется, усиливается связь с Богом. Если живой организм идет не в том направлении, у него начинаются болезни или он умирает. Так вот, внутреннее поддержание, как бы, настрой информационного контура на единство с Творцом, в любом живом существе - это условие его выживания. В человеческом обществе это дополняется религией, нравственностью, заповедями. Просто это усилено намного, это уже не просто биологическая, подсознательная, но и сознательная установка на единство с Творцом и со всей Вселенной. Т.е., клетка - не должна быть раковой, она должна работать на весь организм. Если у обычной клетки сбить единение информационное с организмом, она будет работать как раковая. Так вот, генетически модифицированные продукты созданы учеными, и ученые исполняют роль Творца - а у этого ученого какая энергетика? Это же энергетика человека приземленного, который думает о деньгах, о прибыли, о чем угодно, но не о любви. Поэтому, эти растения... Вот как я, первый раз когда я тестировал, мне парень дал, говорит: "Вот смотрите, семена, вот эти и вот эти, - разница?" Я говорю: "Вот это, если человек будет есть, у него дети могут умирать, рак будет, все, что угодно, - там в семь раз выше смертельного тема желаний". Он говорит: "Это генетически модифицированная соя". Я говорю: "Все понятно". Человек воткнул туда, при ее создании, свои желания. Так вот, нынешние трансгенные продукты, чем сильнее они различаются, тем больше энергетики впихивает туда человек, - они беззащитны, они открываются. Поэтому, все трансгенные продукты, - вот я посмотрел, - увеличивают возможность рака предстательной железы на пятьсот процентов. Представляете, что такое. И трансгенные продукты в первую очередь бьют по иммунной системе, - т.е., падает энергетика организма, - и, второе - по мочеполовой. Так вот, если тараканы перестали воспроизводиться, значит, в течение десяти-пятнадцати лет это произойдет с людьми.
[ 2:25:25 ].
( 2:25:26 ). Вот мне дали распечатку, по генетически модифицированным продуктам. Значит, ну, самую главную фирму вы знаете, наверное, это фирма "Монсанто", - американская, - которая начала заниматься сначала ядами...
[ 2:25:42 ]
( 2:25:51 ) ...она сначала производила разработки как оружие биологическое, а сейчас она это оружие употребляет. И главная причина в чем, мотивируется, почему нужны трансгенные продукты. Ну, во-первых, их не едят вредители, потому что они умирают. Вопрос: а, так сказать, человек, поев, почему не должен умереть, - также умирает. Только медленно и незаметно. А во-вторых, они дают огромный прирост - там, тридцать-пятьдесят процентов, прирост урожая. За счет чего? Раковая клетка, неконтролируемое размножение. Поэтому, на самом деле, ГМ-продукты, они включают механизм онкологии у любого человека... [ 2:26:25 ]
( 2:28:13 ). Т.е., это самая настоящая биологическая война... [ 2:28:16 ].
( 2:29:00 ). Вот. Поэтому, к чему мы приходим. Мы приходим к тому, что для нашего выживания мы должны переходить на ту еду, на которой обычно монахи и сидели. Т.е., это, в первую очередь, продукты наши. Вот, в кукурузе очень много сои, и кукурузы трансгенной, гречка - я не слышал об этом. Значит, питаться лучше, опять же, переходить в основном на крупы, на овощи, которые все-таки завозятся, ну, скажем так, хотя бы, не европейские...
[ 2:29:32 ].
( 2:29:46 ). Дело в том, что эта борьба за деньги приводит к тому, что они ради денег готовы удавиться и отравить кого угодно и что угодно. Все нашпиговано ГМ. Вот, буква "Е" где написана - это ГМ-продукт. Практически. Тут, целый спектр, десятка два: "Е, Е", - добавки. Все эти добавки - это тоже ГМ-продукт. Вот. Поэтому, зрелище...
[ 2:30:04 ].
( 2:31:13 ). Т.е., просто сейчас наступает такой период, когда мы, если мы хотим просто, чтобы наши дети были живы, и мы, мы должны переходить на, то что называется, естественное и здоровое питание. [ 2:31:24 ].
( 2:31:25 ). А теперь самое главное. Я решил посмотреть, как потребление ГМ-продуктов влияет на каждого человека. Для начала начал с таракана. Выключение иммунной системы и мочеполовой. Я начал смотреть на человека. И, - вы знаете, - оказывается - у каждого идет информационное загрязнение по-своему. У одного только голова. У другого - печень и мочеполовая. У третьего - иммунитет и мочеполовая. У четвертого - иммунитет, мочеполовая и судьба. У некоторых просто черные все... [ 2:31:56 ].
( 2:31:56 ). Т.е., все ГМ-продукты будут выключать все системы защиты. Из чего я сделал вывод, что, в зависимости от несбалансированности энергетической, - т.е., ревность, гордыня, уныние, - ГМ-продукт просто неимоверно усиливает эту проблему. Значит, если у человека идет суицид, он поест ГМ-продуктов, у него скорее всего будет, он или в петлю полезет, или рак будет там, быстрее, там, на пятнадцать лет, раньше. Если он осуждал, ненавидел, то у него будет поражение головы и печени. Если он очень обижался на близких - у него будет от ГМ-продуктов страдать желудок, кишечник. Если не перенес обиды от близкого человека, от любви отказался, предал любимого человека - мочеполовая будет выключаться.
[ 2:32:44 ].
( 2:32:45 ). Т.е., к чему мы приходим. Мы приходим к тому, что на сегодняшний день, тот человек, который не соблюдает заповеди... Смысл заповедей в чем? Чтоб любовь к Богу сохранить. Если просто мы поверхностно заповеди соблюдаем, а то, для чего они, не исполняем, то это блеф. Вот как раз об этом говорил Христос. Что вы все заповеди выполняете, а друг друга ненавидите и от любви друг к другу отказываетесь.
[ 2:33:09 ].
( 2:33:10 ). Так вот, мы должны понять, что без информации и энергетики Божественной, без любви, без единения с Творцом, при вот этой информационной раскачке - мы просто не выживем. И если мы выживем, то тогда, может быть, на нас, на нашей энергетике - будут выживать и животные, и растения. Потому что на тонком плане мы единый организм. Если один прорвался, к нему остальные подключаются. Поэтому, выживание отдельных людей, - гармоничных, - оно, может быть, в какой-то степени, обеспечит выживание и даже насекомых на планете.
[ 2:33:42 ].
( 2:33:43 ). Поэтому, роль каждого, скажем так, в спасении души - сейчас неимоверно возрастает. Я говорю, я был поражен, что увидел, что ГМ-продукты - у каждого по-своему, избирательно, бьют и разрушают. Вот. Это то же самое, что, фильм пустили в час ночи. В Чернобыле, фон, вообще, зашкаливает, заходят в избу, - там иконы, - и там нет радиации. Это невозможно теоретически, но радиации там нет. Счетчик молчит. Энергетика. Вот, пожалуйста. Радиация - она что делает? Она убивает также. Разрывает, даже хромосомы, радиация. [ 2:34:17 ].
( 2:34:18 ). Так вот. Если ГМ-продукты могут действовать избирательно, в зависимости от эмоционального состояния человека, значит, вероятно - во-первых, вред этот можно преодолеть...
[ 2:34:29 ].
( 2:35:14 ). Ну и самое главное. Я смотрел, как в общем плане ГМ-продукты влияют на человека. Оказывается, идет разрушение до четвертого уровня, души. Ниже они не берут. Ну, я в среднем. Может быть, там, какой-то супер - он еще глубже. Но, в среднем, четыре слоя души поражаются. [ 2:35:33 ].
( 2:37:16 ). Так вот, к чему я это говорю. К тому, что, оказывается, молитва, сохранение любви в душе, соблюдение заповедей, классическая музыка, здоровый образ жизни - это все то, что может минимизировать вред от, даже, генетически модифицированных продуктов. [ 2:37:35 ].
( 2:38:45 ). Так вот... Я сказал бы так: не надо перекачивать себя ГМ-продуктами. Нужно, все-таки - исключить опасность до минимума. Но, одновременно, избавиться от их потребления, - судя по всему, - мы не сможем. Значит, нужно находиться в том состоянии, когда яды, - информационные яды, - на нас влиять будут гораздо меньше.
[ 2:39:10 ].
( 2:39:11 ). Вот в иудаизме есть понятие кошерная пища. Я говорил - это есть информационная чистота пищи...
[ 2:39:16 ].
( 2:39:51 ). Т.е., мы, через еду, в которой есть опасная информация, можем свою душу разрушать. Потому что эта еда сделана человеком, скажем так, слишком страстным, или грязным душой, или, этот продукт - он уже несет в себе на самых тонких планах вот эту информацию. И этого будет все больше, и к этому надо относиться, как говорится, без ненависти и без уныния. Это нужно преодолевать. Вот и все.
[ 2:40:18 ].

22. О ГМ-продуктах. ( Ответы на вопросы. Апрель 2009г. ) -

Ответы на вопросы. Апрель 2009г.
( 1:28:00 ). По теме генетически модифицированных продуктов. Несмотря на то, что эти продукты несут в себе энергетику бесплодия, есть ли шанс у будущего человека с правильным мировоззрением, и любовью в душе, которому неволей их приходится употреблять? Или все-таки от этого одно спасение - еда только со своего огорода. С трудом верится, что нашему государству удастся навести порядок в этой сфере. [ 1:28:20 ]. [ записка ].
( 1:28:24 ). Если честно, по сути дела, государства как Россия еще нет. Нет, потому что... конституция, главный закон, определяющий, вообще, для чего живет государство - у нас является... У нас, кажется, все это заимствовали у Голландии. Это "дутый" совершенно документ. Который совершенно не отражает наших представлений о мире, наших целей, задач. И, поскольку, главный закон страны, ни правительство, ни народ не понимает, вообще, к чему идти, и что делать, то - соответственно, и не может быть адекватных действий, на те задачи, которые ставятся.
[ 1:28:59 ].
( 1:29:00 ). Что такое гармоничное государство? Это государство, которое защищает, воспитывает и создает гармоничных людей. Значит, сначала мы должны решить вопрос: кто такой гармоничный человек? Как он выглядит? Если мы посмотрим, как социализм объясняет это, то мы начинаем - либо смеяться, либо плакать. Потому что, с точки зрения социализма, гармоничный человек, с точки зрения коммунизма - это абсолютный потребитель. Если хочу - немножко отдам, - от каждого по способностям. А вот все, что хочу, я получу. Каждому по потребностям. Это лозунг абсолютного халявщика. Как должен выглядеть человек светлого будущего при коммунизме? Это человек, который жирует, бесится с жиру, который... все, что хочет, получает. Это идея... папуаса. И вот эту идею, когда главное для человека - не любовь, не вера, не его душа, а просто возможность получить все, при минимуме усилий, - эта идея, совершенно языческая, она и должна была привести к исковерканному государству. Поэтому и погибли десятки миллионов людей, и коверкалась в конечном счете нравственность, и изуверства были по отношению друг к другу. Вполне закономерно. Но, определенные наворованные у христианства идеи, которые взяли коммунисты, они дали тоже свои зерна. И коллективное сознание, и культуру мощную, и очень много того, что сейчас нас спасает. Значит, нужно не хаять коммунизм, и не боготворить его - нужно понять, почему коммунизм рухнул. И почему, все-таки, были очень многие плюсы. При советском государстве. Так вот, все плюсы исходят из понятия "любовь к ближнему", "жертвенность", "взаимопомощь", - это все происходит в конечном счете из любви к Богу. Человек, который не может любить Творца, человек, который не может любить родителей - он не будет любить себя и других. [ 1:30:59 ].
( 1:31:00 ). Поэтому... Сначала, если мы хотим, разобраться, что нужно делать власти, мы должны разобраться, каким должно быть государство. И каким должен быть человек. Так вот, в ближайшее время вряд ли произойдет решение этих проблем. Поэтому, скорее всего, власть в России - будет пассивна, инертна, в отношении к главным вопросам. И уничтожение многих, - в первую очередь, детей, - будет продолжаться. [ 1:31:30 ].
( 1:31:31 ). Я недавно смотрел ребенка, которому сделали прививку. У него идет возможная смерть детей в поле. Причина - не родители. Наводка извне. Т.е., это - прививка. Последнее время все чаще говорят, проскакивает информация о том, что - именно в детском питании больше всего ГМ-продуктов, которые дают уничтожение потомков. В прививках - то же самое. Что еще... Лекарства. Прививки. Питание. Через все это идет... в конечном счете, программа уничтожения населения. Есть, сейчас, говорят о том, что есть проект, где нужно уничтожить, - "мягко", - т.е., просто, люди должны уменьшить свое количество, до восьмидесяти процентов. И, вероятно, действительно, модифицированные культуры, как оружие истребления будущих поколений, развернуто во всю ширь. В России это можно наблюдать. [ 1:32:32 ].
( 1:32:33 ). Поэтому... Я думаю, что... гармоничный человек - меньше возьмет этот информационный яд. Я в этом не сомневаюсь. Это первое. Второе. Вероятно, все-таки, нужно ограничить себя в потреблении западных продуктов, особенно тех, где можно прочитать... О различных "E"-добавках. И, свой огород - а почему бы и нет... [ 1:33:00 ].

23. Истребление России через продукты питания. ( С-Петербург. 17.05.2009г. ) -

С-Петербург. Семинар. 17.05.2009г. ( 2-ой день ).
( 0:36:16 ). ...Плюс еще - здоровый образ жизни. То есть. Те продукты, которые весьма и весьма влияют отрицательно на человека, - ну, наверное, нужно исключать из рациона. Спиртные напитки сейчас - стремительно теряют качество. Вина все - туда добавляют консерванты, - это яд. Всякие... усилители, красители, т.д., много вин порошковых, с винами - идет риск. Водка наполовину подпольная. Именно некачественный напиток отравляет человека. Вот. Коньяки тоже подделывают. Поэтому... Результат какой? Результат тот, что, нужно уметь радоваться, особо, без алкоголя. Вполне логично.
[ 0:37:00 ].
( 0:37:01 ). Пиво - это просто... Во-первых, там, судя по всему, генетически модифицированные моменты. Пиво - это орудие истребления народов. Потому что это ранняя алкоголизация молодежи... [ 0:37:15 ]. ( 0:37:20 ). ...Пиво не варится. Оно делается из химических продуктов. Оно смертельно влияет на нашу мочеполовую систему. У мальчиков растет грудь, импотенция, у девочек - рак. [ 0:37:31 ]. Об этом все знают. Но это все - лоббируется через органы власти, это все - инструменты воздействия, судя по всему, все-таки, иностранных, заинтересованных в этом государств. Потому что через пиво можно молодежь истребить, и через двадцать лет - с Россией... вообще проблем нет...
[ 0:37:53 ].
( 0:39:17 ). Поэтому... Просто, нормальный человек, он должен понимать, что идет война, идет война биологическая. И соответственно, выживать в этом плане. Нормальный человек пиво пить не должен. Шампанское - тоже, очень вредный напиток. Свинину есть - нежелательно. Все колбасы... Мне понравилось, как в Москве. Там много заводов. Я, кажется, рассказывал. И там говорится, что... По телевизору говорили. Решили проверить на генетически модифицированные продукты. Все заводы - не исключали того, что у них есть. Единственный завод, который сказал: “Стопроцентно, у нас нет”, - это завод “Микояна”, - колбасный. Сделали проверку. Действительно, оказались ГМ-продукты у многих заводов. И только у “Микояна” - сто процентов ГМ-продукты. В колбасе. Вот.
[ 0:40:06 ].

24. ГМО как механизм естественного отбора. ( Москва. 31.05.2009г. ) -

Москва. Семинар. 31.05.2009г. ( 2-ой день ).
( 2:20:52 ). Еще раз хочу сказать. Что, есть вещи, которые мы не можем внешне победить. Но мы можем победить внутренне. Если у человека есть любовь, то, поверьте мне, ГМ-продукты... Ведь, это, что такое ГМ-продукт. Это есть информация, это есть сочетание определенное... молекул. А информационно... Значит, главная опасность ГМ-продуктов - в том, что они являются информационным ядом. А если у человека есть любовь - его никакой яд информационный не возьмет. Вот. Поэтому, ГМ-продукты - это, в том числе, механизм выживания сильнейших. Истреблены будут люди, внутренне, душой слабые. Информационно зависимые.
[ 2:21:35 ].
( 2:26:45 ). ...Поверьте мне. Наши духовные возможности, тонких планов, души - невероятны. Только их нужно активизировать.
[ 2:26:52 ].

25. Информация и энергия в продуктах питания. ( Москва. 30.09.2009г. ) -

Москва. 30.09.2009г. ( 1-ая часть ).
( 0:06:02 ). Вот когда мы употребляем продукты, если они свежие, то в них много этой энергии. И если эти продукты консервированные, особенно, скажем так, обработка прошла достаточно долго, а если это уксус, маринад, то, практически там энергетика никакая. Соответственно, человек, который питается такой продукцией, может болеть. Механизм очень простой. Почему? Потому что - он не получает тонкой энергии. Я приводил пример, как один немец, совершенно здоровый, вызвал врачей, провели обследование - здоров. Три месяца питался в "Макдоналдсе". После этого - импотенция, диабет, и еще ряд тяжелых заболеваний. За три месяца, как говорится, "здорового" питания, он это получил. Т.е., наше здоровье - это наша тонкая энергия. А тонкая энергия связана с телом, - как мы питаемся, как мы живем. Связана с нашим сознанием, - наше мировоззрение, образ жизни. И тонкая энергия, естественно, связана с нашей душой. Вот как наши эмоции направлены, как мы мир воспринимаем - от этого очень много зависит. [ 0:07:07 ].
( 0:07:07 ). Вот начнем с тела. Для того, чтобы в ближайшее время нормально существовать, мы должны иметь высокую энергетику нашего тела. Вот я раньше задавал себе вопрос. Вот, я вижу: человек обижается - у него болезнь. Человек садится на диету, и болезнь проходит. Т.е., что получается. Через диету, через изменение питания - человек может воздействовать на свои эмоции. Посмотрел - да, действительно. Эмоция воздействует на тело, но и тело воздействует на эмоции. Почему? Потому что тело, дух и душа - они все связаны. Поэтому, правильное питание - оно может влиять на характер. [ 0:07:48 ].
( 0:07:48 ). Вот я недавно прочел поразительную информацию. Один ученый провел эксперименты на крысах. Что он делал. Одну группу он кормил точно теми же продуктами, которыми питались люди в Англии, - в частности, в Лондоне. Другую группу крыс он кормил той едой, которую едят на востоке. Т.е., ну, скажем, в Индии брал какой-то район, и именно той едой кормил. Третью группу крыс он кормил едой, которую употребляет племя хунза. Оно живет в Индии, на высоте два километра. Чем это племя интересно. Средняя продолжительность жизни - сто двадцать лет. Они жизнерадостные, веселые, для них сто километров по горам пройти - пустяк. Это как нам сходить в магазин за хлебом. Так вот... Питаются они как. Они иногда едят мясо. Зимой едят брынзу и проросшие злаки. Перетертые. Основное их питание - это фрукты, овощи. Т.е., совершенно живая, растительная пища. Все. Весной у них есть период, когда они фактически не едят. Не плодоносят абрикосы, которых у них там много, и они три-четыре месяца пьют только отвар из абрикосов и сушеных фруктов. Все. Больше ничего. Т.е., компотом питаются три-четыре месяца. Так вот, это племя, у них в шестьдесят лет женщины выглядят на тридцать, рожают в шестьдесят пять, у них вообще не наблюдается случаев старческого слабоумия, бессилия и т.д. Все жизнерадостные, живут свои сто двадцать лет или сто сорок, умирают, - проблем нет, как говорится, больше. Так вот. Именно этой пищей - кормили крыс. Что получилось. Крысы в первой группе болели теми же болезнями, которыми болеют люди в Англии. Крысы во второй группе болели теми же болезнями, которыми болеют в Индии. Третья группа не болела. Крысы радовались, играли, болезней не было. Более того. Характер крыс в первой группе, - которые ели как англичане, - они очень часто ссорились, кидались друг на друга, и даже загрызали до смерти. Те, кто питались по системе горного этого племени, - в режиме, - они совершенно не проявляли агрессии. Они все делали вместе, как-то решали вопросы, все дружелюбно и т.д. [ 0:10:21 ].
( 0:10:22 ). Т.е., этот потрясающий эксперимент говорит о чем. О том, что то, что мы называем характером, нашими эмоциями - это есть форма энергии, в конечном счете. И этой энергией можно управлять. Через физическое тело. Через духовные аспекты. Ну, естественно, эмоционально. Если из этого исходить, то становится понятным принцип иудаизма, - очень важный, - принцип правильного питания. Где главное - это кошерная пища, то есть информационно чистая. Потому что... В чем особенность информации. Вот человек, скажем, что-то сделал неправильно, - вот как я наблюдал. Проходит десять, двадцать лет - через тридцать лет у него появляется тяжелая болезнь. Т.е., вот его нарушение, эмоциональное - которое связано с чем? С информацией, энергией и эмоцией. А вот через двадцать-тридцать лет идет болезнь. Т.е., если физический удар проявляется сразу, и последствия быстро проходят, то удар информационный проходит не сразу. Значит, поэтому, если наша пища некачественная, - в первую очередь, с точки зрения информации и тонкой энергии, - то это может сказаться даже не на нас, а на наших потомках. Это очень проблема серьезная.
[ 0:11:29 ].
( 0:11:29 ). Так вот. Если человек неправильно питается, то рано или поздно, - если он питается той пищей, в которой есть микроэлементы, калории, витамины, - вроде бы все прекрасно, - но если нет энергии и информации необходимой - то в конечном счете идет затухание энергетического контура. Если этот человек верующий, если у него есть подключение, как говорится, к высшим уровням, тогда - он будет этой еды, во-первых, меньше есть. Во вторых, она не будет такое опасное воздействие на него оказывать. Если же человек совершенно, скажем, среднестатистический, то его такая еда будет убивать. Поэтому, неправильное питание - оно сказывается и на характере, и на судьбе, и на потомстве человека. И в последнее время эксперименты это доказывают. [ 0:12:16 ].
( 0:12:17 ). Нынешняя проблема заключается в том, что еда не просто некачественная, - в которой, скажем, мало жизненной, важной энергии. Еда не просто обработана максимально, - мы привыкли все варить, жарить и прочее, - это все разрушение тонкого плана. Но еда еще в последнее время очень много содержит химических добавок, которые искажают информационную структуру. И вот это проблема уже серьезная. Которая будет сказываться не столько на нас, сколько на наших потомках. [ 0:12:43 ].
( 0:12:43 ). Я все-таки не удержался, взял статью, я вам просто часть зачитаю. [ 0:12:47 ].
( 0:12:49 ). "В последние тридцать-сорок лет пищевая промышленность все более и более становится одной из отраслей химической промышленности... Общие рекомендации: старайтесь исключить для своей пищи возможно большее количество стадий промышленной обработки, на которых продукты фальсифицируются (любые готовые продукты, консервы), нанося вред вашему здоровью". [ 0:13:08 ].
( 0:13:09 ). Ну, дело в том, что, вы уже знаете, что если покупаете мясные консервы меньше ста рублей за банку, то там соя, там мяса нет. Причем, эта соя, - скорее всего, - генетически модифицированная, со всеми последствиями. [ 0:13:20 ].
( 0:13:21 ). "Приобретайте самые исходные сырые продукты (мясо и рыбу — только куском), и готовьте из них пищу самостоятельно. Кисломолочные продукты, особенно для детей - готовьте только сами из приобретенного молока ( более семидесяти процентов, поступающих в российскую продажу, тоже фальсифицированы ). В питании недопустим маргарин". [ 0:13:40 ].
( 0:13:41 ). Кстати, маргарин, сейчас уже, - вот, я в интернете посмотрел, - может привести к снижению умственных способностей у ребенка. Это уже ученые говорят. [ 0:13:48 ].
( 0:13:49 ). "Маргарин - источник токсичных трансжиров, возникающих при химической гидрогенизации растительных масел. С 1 января 2008 года маргарин запрещен в питании военнослужащих Российской Армии. Из жиров семьдесят процентов должны быть животные (преимущественно молочный жир и свиной — особенно незаменимый при бронхо-легочных заболеваниях и их профилактике ), тридцать процентов — растительные (желательны только подсолнечное и оливковое масла). Старайтесь заменить сахарозу (сахар - эффективный иммунодепрессант )".
[ 0:14:19 ].
( 0:14:20 ). Ну, от сахара, - вот здесь перечислено, - пятьдесят два тяжелейших заболевания. Т.е., лучше есть мед или фрукты. С сахаром очень серьезно. [ 0:14:27 ].
( 0:14:28 ). "Полезные природные сахара — фруктоза, мед, сладкие фрукты свежие и вяленые (финики, курага, изюм, инжир, чернослив, различные компонентные смеси и т.д. ). Необходимы различные овощи ( капуста, морковь, лук, салатная и другая зелень, репка, свекла, но не картофель - он источник пустого крахмала и ожирения). Из круп хотя бы два-три раза в неделю необходима гречка (остальные, как промышленные макаронные изделия, можно исключить). Не приобретайте промышленные соусы и приправы (промышленный майонез, кетчуп и т.д. ), поскольку синтетический глютамат, входящий сейчас во все промышленные приправы, не эквивалентен природному. Он приводит к деструктивным изменениям глазного дна - сначала повышенная усталость глаз, потом снижение зрения, и частичная слепота ( особенно быстро эти процессы проходят у детей )".
[ 0:15:19 ].
( 0:15:23 ). Ну и т.д. Особенно насчет сосисок предупреждают. [ 0:15:26 ].
( 0:15:27 ). "Не покупайте фарш и изделия из него — сосиски, сардельки, колбасы, пельмени, — особенно для своих детей, а также для беременных и кормящих. В лучшем случае содержание в них мяса не превышает двух-пяти процентов ( вместо шестидесяти-семидесяти ), в худшем - более половины мяса в них вообще нет, и оно замещено множеством далеко не полезных веществ ( особенно токсичных для детей )".
[ 0:15:47 ].
( 0:15:48 ). Вот, то, о чем сейчас можно прочитать, в принципе, в любой газете. Но дело в том, что наше сознание устроено так, что мы начинаем что-то делать, когда уж долго это повторяется. А в нынешней ситуации - лучше не ждать. [ 0:16:03 ].
( 0:16:04 ). Так вот, первое - это все-таки стараться есть более-менее нормальную еду. Потому что, к сожалению, - или к счастью, я не знаю, но - это закономерно, - последствия сказываются иногда через десятилетия. Особенно опасно для детей. Этот процесс идет сейчас во всем мире. Это связано с современным обществом, в котором система приоритетов искажена. Вот я сейчас новую книжку пишу. Вот сейчас говорится о том, что рынок, вот у нас молятся на рынок ( результаты молитвы известны ) - рынок, как говорится, все расставит по своим местам. Но экономика на самом деле в нынешней цивилизации никогда не была рыночной. Никогда. Потому что - экономика зарождалась еще несколько тысяч лет назад. И главными принципами управления экономикой были религиозные принципы. Которые ограничивали ростовщичество. Которые призывали продавца, так сказать, гири иметь того веса, который нужен. И вот именно эти нравственные принципы, которые стояли, они позволили развиваться нынешней цивилизации. Все забывают о том, что тот уровень, которого мы достигли - невозможен без нравственности. Просто, невозможен. Поэтому, когда мы сейчас, вот, от того уровня, которого достигли, начинаем уходить назад, - цивилизация начинает скрипеть по всем швам. И вот признаки этого, это денежное безумие, против которого всегда протестовала религия, они должны как-то реализовываться. Они реализуются не только в экологии. Они реализуются не только в самом грабительском отношении стран друг к другу. Но и в еде. И... Поэтому, нужно понимать, что этот процесс, он уже длится лет четыреста. После того, как католичество стало слабеть, когда появились индульгенции, когда грехи стали продавать за деньги, после этого, в принципе, религия была обречена, народ отвернулся. И начались опаснейшие... Вот тогда и появился капитализм во всей своей красе. Когда люди перестали внутренне нравственность ставить на первое место, а поставили деньги. И этот процесс идет уже давно. И, за один год - его не изменить. Мы должны быть готовы к тому, что ситуация будет ухудшаться определенным образом. Она будет улучшаться, стратегически, - и это связано с нашим состоянием, - и она будет одновременно внешне ухудшаться. [ 0:18:23 ].
( 0:18:24 ). Для того, чтобы... Я говорил. Не боритесь с сегодняшним днем, - это невозможно. Он будет завтрашним. Нужно бороться за свое будущее. А будущее создается нашей душой. Значит, насколько мы внутри гармоничны - настолько у нас будет другое будущее.
[ 0:18:38 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 21 ноя 2012, 01:12

26. Информационные яды. ( Германия. 10.10.2009г. ) -

Германия. Семинар. 10.10.2009г. ( 1-ый день ).
( 1:37:26 ). Что такое инфекция? Человек заболел болезнью. Что такое инфекция, кто мне скажет? Что такое инфекция? Это мы знаем. Что такое инфекция? Инфекция - это чужеродная программа, которая входит в наш организм, развивается, борется с нашей программой. Инфекция - это информационная система. Бактерии - что, это определенная информационная группа, программа, совокупность программ. Вот она заходит в наше тело, и хочет развиваться, и подавить нашу жизнедеятельность. Эта программа пытается победить нашу программу. Это понятно?
[ 1:38:19 ].
( 1:38:20 ). Вот я давным-давно слышал, что когда маги бьются, друг с другом, побеждает тот, кто выходит на более тонкий уровень. Силовики всегда проигрывают. Стратеги всегда выигрывают. [ 1:38:32 ].
( 1:38:33 ). Так вот. Чтобы победить инфекцию, ваша информация должна быть тоньше и масштабнее, чем у нее. Это понятно? В каком случае это произойдет. Когда вы выходите на тонкие планы. Человек помолился, и инфекция прошла, болезнь ушла... [ 1:38:51 ].
( 1:39:37 ). В Индии говорят: "Нет людей, есть идеи". Так вот, нет бактерий, есть программы. Есть идеи бактерий, которые объединяются.
[ 1:39:45 ].
( 1:39:46 ). Так вот, если мы не можем справиться с информацией другой, то мы начинаем болеть и потом умирать. Что такое яд? Это информация. Это информация. Это расположение молекул в пространстве, и не больше. Но эту информацию мы должны преодолеть, если мы ее не преодолеваем, то мы умираем. Вот два человека берут яд: один умирает, другой выживает. Почему? Это необъяснимо. А на самом деле - у этого информационный блок активнее, масштабнее и тоньше, - вот и все. Это понятно? [ 1:40:15 ].
( 1:40:16 ). Теперь идем дальше. Что такое помидоры, которые не портятся, яблоки, которые не червивые. Это та же самая программа. Это яд. Это инфекция. Значит, если мы работаем на тонких уровнях, то мы ее не воспринимаем. Этот яд не задерживается... [ 1:40:36 ].
( 1:40:47 ). Молитва и голодание - что лечат? Любую негативную информацию, ядовитую. Вспомните, что говорил Христос. Бесов нужно изгонять. Это лечится как? Постом и молитвой. Что такое бес? Это и есть чужеродная информация, которая сидит в человеке и начинает его терзать.
[ 1:41:05 ].
( 1:41:07 ). Значит, вывод какой. Чем меньше в нас тонкой энергии, тем больше мы будем зависеть от некачественных продуктов... [ 1:41:13 ].
( 1:42:55 ). Насколько мы, внутренне, начинаем приводить душу в порядок, настолько на нас перестают действовать яды, различные химические соединения, вплоть до трансгенов и т.д.
[ 1:43:07 ].

27. Воздействие ГМО. ( Москва. 15.12.2009г. ) -

Москва. 15.12.2009г. ( 1-ая часть ).
( 0:48:00 ). Так вот, что сделали генетики. Когда генетики начинают влезать в ДНК, вытаскивать и вставлять что-то другое - начинается беспредел на уровне ДНК. Чем это грозит? Генетически модифицированные растения начинают сами агрессивно разбрасывать ДНК и вклиниваться в ДНК других живых существ. Представляете, чем это пахнет. На лбу у человека цветочки начнут скоро расти. Со спины еще что-нибудь... огурец какой, помидор. И так уже растет. [ 0:48:33 ].
( 0:48:33 ). Так вот, там показали женщину, из Армении, у нее кактусы начали из тела расти. Шипы. Почему? Она укололась о кактус. Жидкость кактуса вместе с его ДНК попала, и, - соединилась, - и она превращается в кактус. Удалили шип, вырастает новый. Там показаны язвы, - прорастает кактус. И, картина достаточно жуткая. Но. Ведь есть высшая воля над всем. И есть, наверное, какие-то законы. И я подумал, почему именно у этой женщины этот кактус, соединился с ее ДНК. Почему у других... Ну да, она укололась. Но ведь тоже многие колются. Ну, да, может быть это был какой-то ГМ-кактус, специально заброшенный, - у нас сейчас забрасывают и кукурузу, и кактусы, и все, что угодно. [ 0:49:23 ].
( 0:49:23 ). Почему я говорил все время, помните, еще сколько лет назад: "Ешьте гречку". Сейчас говорят: только гречка не поддается ГМ-модификации. Наша русская гречка держится... Все-таки - душа есть. Вот. [ 0:49:35 ].
( 0:49:35 ). Так вот. Что произошло? И вдруг до меня дошло. Я же диагност. Я же могу и по телевизору человека сканировать, - пардон, жестковато звучит. Ну, во всяком случае, взять информацию. Я смотрю эту женщину. Знаете, что у нее. У нее идет пятикратное, уровень гордыни выше смертельного, и однократный, на уровне, одно-двукратный на уровне души. Что это означает. Пациенту я бы сказал так. Проблемы с телом, унижение тела вы примете, на плюс, - проблем нет. Унижение духа, судьбы, сознания - вы не примете никак, у вас бешеная гордыня, агрессивность. Унижения души - тоже не примете. [ 0:50:19 ].
( 0:50:20 ). Так вот. Что такое агрессия? Агрессия - это есть результат привязанности. Что такое привязанность к чему-то? Это есть зависимость от чего-то. А зависимость от чего-то - это вы будете брать от того, что вы зависите. Все. [ 0:50:36 ].
( 0:50:38 ). Что получается. Получается, что человек, который повышенно зависит от тела, духа или души, который повышенно агрессивен - этот человек открыт для инфекций, открыт для ДНК, и открыт для чужеродного... и для всего, чего угодно. [ 0:50:57 ].
( 0:50:58 ). Причем тут ДНК? Почему он открыт для ДНК? И можно ли от этого защититься? А защититься, оказывается, элементарно. На самом деле, я все время говорил о том... На самом деле, любое ДНК - это есть дублирование полевой структуры. Если сначала появилась душа, потом появилось сознание, а потом тело, значит, душа первична. Тело - занимает самую последнюю ступеньку. Значит, если в теле есть ДНК, физическое, то она работает на третьем уровне. На втором является полевая структура, духовная, а самая главная база данных - находится в душе.
[ 0:51:35 ].
( 0:51:36 ). Значит, что получается. Когда мы меняем ДНК в клетке, мы влияем и на полевую структуру: начинает изменяться физический уровень, духовный уровень, и даже какой-то аспект души. Но это все равно уровень поверхностный. И, тот человек, который повышенно привязан к телу, духу и душе, он будет эту продукцию есть, и она в нем будет прорастать. Я говорил о том, что, проскочила информация о том, что червяки не едят трупы людей сейчас. Не хотят. Модифицироваться. С одной стороны, это плохо. С другой стороны, значит, червяки понимают, что вредно. Вот пчелы, я слышал, погибают, - насекомые, пчелы, которые садятся на ГМ-культуры, - они погибают, многие. А вот червяки не хотят есть. Я думаю: почему? А потому что у червяка есть еще другие какие-то аспекты питания. Пчела, вот, питается этим, - ну, как-то, она зависит. А червячок прикинул, думает: "Я что-то еще съем в этой земле, найду". Что очень важно. Если червяк может ощутить опасность информационную, исходящую от продукта, значит, у него есть системы сканирования и оценки. Мы - те же самые червяки. Мы есть растения, - наши волосы, - животные, и человек. Т.е., мы едины, в нас многие аспекты. В нас, в подсознании чувствительность работает также, но она заглушена сознанием. Поэтому я в последнее время всем говорю. Перед тем, как есть еду, понюхайте. Не нравится - не ешьте. Когда вы начинаете есть, почувствуйте вкус. Не нравится - отставьте в сторону. Когда вы поели, вспомните об этой еде. Плохие воспоминания - не берите ее. Чисто опытным путем. Вот таким образом, интуиция, развивается, чувство развивается тогда, когда мы ему верим и его тренируем, - еще раз хочу подчеркнуть. Поскольку сейчас ГМ-продуктов... Оказывается, я раньше говорил: "Вот, там, оберегайтесь, там, вот, все эти добавки, - "Е", - там..." Все усилители вкуса - это ГМ-продукты. В последнее время... Любая кукуруза из-за рубежа - это ГМ-продукт, соя - ГМ, молочные, мясные, - ну, в общем, понимаете, что остается мало. Остается гречка, точно. Вот. Так вот. Когда... По телевизору сказали, что Лужков пытался в Москве, несколько лет назад, остановить эту тему и сделать Москву городом без ГМ-продуктов. Не дали. Прибыли, - это сверхприбыли, - они гигантские. Потому что, ГМ-продукт - очень... он месяц лежит, он не гниет, он дает урожай, - это такие прибыли, ради которых можно уничтожить и нравственность, и людей, и всех. Но дело в том, что сверхприбыли работают как раковая опухоль. Она обречена. Она когда победит и сожрет организм, она умрет сама. Вот так же бизнесмены, которые, сверхприбыли, те люди, которые эти сверхприбыли зарабатывают, они не понимают того, что они, их дети, их внуки будут есть те же продукты. А, ГМ-продукты начинают уже сами опыляться, - вон, в Антарктиде уже нашли... Т.е., они уже, все, ящик Пандоры открыт, все это начинает вылетать. Не зря Билл Гейтс создал, - слышали, - хранилище судного дня. Все зерна, пока еще все не отравлено, на Шпицбергене создали, этот погреб, там, даже если откажут холодильники, на случай ядерной войны и т.д., там все равно температура максимальная плюс четыре, они могут храниться неопределенно долго, эти зерна. Т.е., уже подготавливаются, видят, к чему это приходит. Что получается. Эти сверхприбыли - это раковая опухоль. У которой логика только одна. Сожрать других, и в конечном счете умереть самой. [ 0:55:23 ].
( 0:55:23 ). Так вот. Я не думаю, что мы дойдем до состояния, когда, так сказать, погибнут все растения, насекомые, а затем мы вместе с ними. Но какое-то время, - я думаю, - мы будем испытывать последствия этого. И, тот человек, который внутренне имеет слабое поле, он будет брать эту грязь информационную на себя, вот эти вот ГМ-цепочки будут в него встраиваться, будут у него погибать дети, или инвалидами рождаться, или не будут рождаться вообще. Так вот, будут выживать люди с сильной внутренней энергетикой. Тот, у кого поле активное и не зависит от тела, те не будут брать эту грязную информацию. Я... После этого я решил продиагностировать - на каком уровне действует ГМ-продукт. Оказывается. Он действует на уровне тела. Он действует на уровне духа, сознания. И он действует на трех слоях души. Которые связаны с телом и духом. Если человек выходит на более высокие уровни, все, и находится в этом состоянии, это означает, что - он уже эту информацию не возьмет. Он может съесть ГМ-продукт, у него просто быстрее будет понос, - в отличие от другого, - или плохо станет. Но его организм будет сопротивляться этой информации, и он ее не будет переваривать и встраивать в себя. Т.е., чувствительность появится на яды информационные. [ 0:56:51 ].

28. ГМ-продукты. ( Запорожье. 6.02.2010г. ) -

Запорожье. Семинар. 6.02.2010г. ( 1-ый день ).
( 0:21:41 ). Вот мы ехали в машине, я слушал... о ГМ-продуктах небольшой ролик. Т.е., около девятнадцати лет, около двадцати, мы едим ГМ-продукты. Сначала они задумались как биологическое оружие. Они им так и остались. Но, они вышли из-под контроля, сейчас идет самостоятельное опыление, погибают пчелы, другие насекомые, червяки и т.д. Человек просто медленнее погибает. Это все идет по всей планете. Задумано это как уничтожение большей части населения, чтобы остались, как говорится, самые богатые, кто умеет правильно питаться, и у кого есть, чем питаться. Но, - судя по всему, - ситуация у них вышла из-под контроля. Они будут умирать вместе со всеми. И тем не менее - процесс этот идет. [ 0:22:31 ].
( 0:22:32 ). Вот, - вы знаете, - удивительно. Я вот себе задал вопрос. Богатые, благополучные западные страны. Почему они истребляют себя, свое население через неправильное питание. Вопрос: почему? Ведь есть деньги, есть все, о чем можно мечтать. Кажется - ну, уж еда-то должна быть нормальной. Ничего подобного. То, что сейчас производится, во всех западных, - это самоубийство. Причем, все это понимают - и ничего никто поделать не может. Какой вопрос? Какой ответ? Вопрос понятен. Какой ответ? А ответ - я пятнадцать лет назад на лекции говорил. Скоро у человечества включится программа самоуничтожения. Мне потом писали, в двухтысячном: "Вот вы тут писали, включится программа, где она, прекрасно живем". А она включилась. А когда у человека программа самоуничтожения, он идет на смерть, не осознавая. Он выберет самый худший вариант из десяти. Он съест, подойдет, отравленное блюдо. Он пойдет по той дорожке, где ему на голову упадет кирпич. Он хочет смерти. Что такое программа самоуничтожения? Это желание умереть. Вот западный мир - хочет умереть. И хочет вместе с собой, так сказать, чтобы умерли все. Это нормально для самоубийцы. [ 0:23:50 ].
( 0:23:51 ). Так вот. Вот эта система ГМ-продуктов - это коллективное, массовое самоубийство. Мне прислали ролик в интернете. Фирма "Монсанто", которая, вот этот, "Agent Orange", от которого, так сказать, во Въетнаме, до сих пор дети-уроды рождаются, - это она и явилась разработчиком этих всех "благодеяний". Так вот, что сейчас в Америке. Я смотрю видеоролик, - другой, - и там фермер говорит: "Вот я на осень решил у себя морковку, капусту и т.д., картошку сохранить, и семена, для того, чтоб сеять на следующий урожай. Потому что услышал, что ГМ-продукты вредны, и потом они, один-два года, а потом они перестают плодоносить", - разрабатываются так, чтоб мы зависели от производителей семян. "Ко мне пришли агенты и сказали, что меня посадят в тюрьму. Потому что, оказывается, уже подписан закон, по которому все семена принадлежат фирме "Монсанто". Я не имею права дома хранить семенной фонд. Не имею, - все. Я преступник". Для чего это делается? Чтобы истребить полностью всякую нормальную еду.
[ 0:24:56 ].
( 0:24:57 ). К чему я это говорю. К тому, что специалисты... В принципе, я об этом говорил чисто по диагностике, и сейчас об этом говорят ученые. Любой "Франкенштейн" долго не живет. Все эти ГМ-продукты, ГМ-семена, ГМ-растения - они через какое-то время исчезнут с лица земли. Вместе с ними исчезнут те, кто их ел. Не только букашечки, козявочки, но и те, кто покрупнее. Т.е., мы с вами. Так вот... это я к чему. К тому, что, если у вас есть какой-то огородик, или семена - не спешите выбрасывать. Пока еще закон... на Украине такой не ввели. Потому что... Специалисты говорят, что когда истребится, самоистребится вся эта культура, - ГМ, - а это может быть уже через лет пять, то на земле будет, одна, может быть, сотая, от тех урожаев, которые были. Т.е., наступит чудовищный голод. А семян не будет. [ 0:25:55 ].
( 0:25:57 ). Но это еще полбеды. С этим еще можно справиться. Главная проблема в том, что встроенные в генетический аппарат человека, гены, - потому что... Есть понятие "беспредел"...
[ 0:26:08 ].
( 0:27:04 ). ...Если гены перестают быть управляемыми, они начинают скакать с бешеной скоростью и идет перемешивание. Т.е., в человеке картофель начинает прорастать, цветы... Ну, и прочее, и прочее. [ 0:27:16 ].
( 0:27:18 ). Вот этот механизм, он... описан в Библии, несколько тысяч лет назад. Мне все время задавали вопрос, почему... В Ветхом Завете написано, что нельзя рядом сажать, культуру, скажем, овес и пшеницу, рядом нельзя сажать. Почему? Я говорю, потому что, когда человек сажает, он энергетически влияет на эти зерна, он же их хранит, он с ними связан. И он, когда они перекрещиваются, он уже своей энергетикой влезает туда, и вносит свою энергию в зерна. А эта энергия уже, как бы, не Божественная, она уже человеческая, - значит, могут быть проблемы после этого. Т.е., Бог должен управлять природой, а не человек. Когда человек управляет природой - это раковая опухоль. Нужно... Природа должна быть открыта Вселенной, а не замыкаться на человеке... [ 0:28:06 ].
( 0:28:50 ). ...Любая клетка, любая популяция, которая отказывается от организма, начинает жить по своим законам - она губит организм и погибает сама. Чем больше у человека возможностей, тем больше он должен верить в Бога, - закон. Если этого нет - начинается раковая опухоль. [ 0:29:06 ].
( 0:29:07 ). Так вот. В мире сейчас начинается вот этот процесс, и этот процесс уже не остановить. Это с одной стороны. Т.е., экология разрушается просто на глазах. С другой стороны, я посмотрел, на каких людей влияет такое питание. Оказывается. Человек, слишком привязанный, человек, у которого мало любви, у него слабая энергетика, и он легче берет на себя любую грязь, инфекции и прочее. Значит, те, кто будут есть ГМ-продукты, некоторые выживут и не заметят этого, - не встроится ген, - а у остальных будут встраиваться - они будут умирать, будут бесплодными, также, как растения, которые они едят, и прочее. Значит, в условиях выживания, в условиях современных - вопрос выживания стоит очень остро. Это вопрос увеличения нашего иммунитета. Иммунитет - это энергетика тонкая. Тонкая энергетика происходит из чувства любви, единства с Богом. [ 0:30:11 ].
( 0:30:12 ). Значит, выживут те, у кого любовь в душе. Все. Все остальные - нежизнеспособны. Буквально... пять-семь лет. Потом начнется, - судя по всему, - мор. Возможно. Может быть, этого не будет. Но, я уже говорю не о своих каких-то там... выкладках. Об этом говорят ученые. Те же ученые говорят, что шестьдесят пять процентов иммунной системы - это кишечник. Т.е., то, что мы едим, влияет на наш иммунитет. А если мы едим ГМ-продукты, с нашим иммунитетом все понятно. Организм держится несколько лет, потом начинает сыпаться. Вот ситуация.
[ 0:30:48 ].
( 0:30:50 ). Тогда вернемся к исходной позиции. Если две тысячи лет назад, Христос предвидел, что произойдет. Он говорил: "Двое будут пахать в поле, одного возьмут, второй останется". Это значит, беда придет не снаружи, а изнутри. Это и есть распад иммунитета, непонятные болезни и прочее. "Двое будут мелить жернова, одного заберут, другой останется". Значит, если он видел этот процесс, знал о нем, то он, наверное, должен был дать зашифрованный механизм спасения. Так он его дал... [ 0:31:19 ].

29. Питание качественными продуктами. ( Волгоград. 17.04.2010г. ) -

Волгоград. Семинар. 17.04.2010г. ( 1-ый день ).
( 1:22:19 ). Значит, мы должны научиться ограничивать себя в еде. Если мясо отравлено гормонами и антибиотиками - меньше мяса. Значит, что нам остается, в основном. Овощи, злаковые. Каши, овощи. [ 1:22:34 ].
( 1:22:36 ). - Масло. [ 1:22:36 ]. [ из зала ].
( 1:22:37 ). - Масло, да. [ 1:22:38 ]. [ С.Н. ].
( 1:22:39 ). Т.е., просто нужно, то, что называется, держать нос по ветру. И - сокращать потребление тех продуктов, которые явно некачественные. Вот я сначала кидался на соки, а потом просто - не хочу, - я перестал пить соки. Организм всегда чувствует, что полезно, что нет. Вы только его спросите несколько раз, и он вам будет выдавать ответ, что можно, что нельзя. Сахар... Знаете, сахар - на что похож? Кто скажет? На героин. Это квинтэссенция удовольствия. Поэтому сахар нежелательно есть, потому что он такое же производит и воздействие. Лучше мед или фрукты. Сушеные фрукты. Солью тоже увлекаться не стоит. Чай. Значит, по поводу чая. Вот, когда, во время поста, лучше... Что такое чай и кофе? Это есть стимуляторы. Поэтому уж лучше травы пить. Настои трав, - кстати, - ничуть не хуже, и дешевле. Потому что их можно самостоятельно заготавливать. Сейчас даже чай, - я слышал, - уже ГМ-модифицированный делают. Вот. Так что с чаем я бы особо не увлекался. Можно добавлять туда травы, просто, разбавлять, и пить чай. [ 1:23:55 ].
( 1:23:56 ). - Овощами сейчас тоже можно отравиться. [ 1:23:59 ]. [ из зала ].
( 1:23:59 ). - Овощами можно отравиться, - поэтому, во-первых... Во-первых, все-таки, нужно... Ну, я скажу так. Хотя сейчас и бабку можно посадить на эти, ГМ-овощи, она будет сидеть, и продавать, как со своего огорода. Но. Заводите огородики. Там... Ну, еще раз говорю. Пока, единственное, чем, в принципе, не отравляешься еще, - травимся сейчас всем, - это все-таки гречка, это наши продукты. [ 1:24:28 ]. [ С.Н. ].
( 1:24:28 ). - Пшено. [ 1:24:28 ]. [ из зала ].
( 1:24:29 ). - Пшено и т.д. Это во-первых. [ 1:24:31 ]. [ С.Н. ].
( 1:24:32 ). Во-вторых. Травятся в основном какими овощами? Ранними и поздними. Поэтому, осенью, поздней осенью, зимой и весной овощи есть нежелательно, они все будут нашпигованы. А вот когда он в своем естественном времени, зачем его шпиговать, когда он как бы и так растет. Поэтому, - опять же, - возвращаемся к чему. К нашему естественному существованию. Как человек раньше жил. Когда он мясо ел? Летом нельзя, скотина нагуливается. Осенью - не спешить. Поздней осенью он ел мясо, и все. Потому что зимой, уже, зачем ее резать, потому что она уже начинает... Весной, - понятно, - и молока нет, и всего. Вот. Поэтому... Летом она должна нагуляться, поэтому мясной период был только поздней осенью, по сути дела. Ну, и немножко до зимы. А с нового года уже пост. То же самое... Что в основном ели зимой? Яблоки, капусту, соленья и прочее. Лучше всего сохраняется при заморозке или при засолке. Поэтому нормальный естественный продукт... Нам на самом деле... Знаете, что мы едим? Сказать по секрету? Мы едим энергию Солнца, связанную в определенных пропорциях. Всего-навсего, энергию. Поэтому, когда мы начинаем думать о разносолах... о вкусовых качествах, - все это чепуха. Организм все витамины вырабатыват сам. Если он в нормальном энергетическом состоянии. Раньше питались как. Элементарно, какие-то, зимой, практически, весной, пост, летом - ягоды, злаковые, - и были здоровы. Сейчас мы все болеем. Хотя питание вроде бы изобильное. Потому что оно совершенно... Нет главного в еде. В еде должна быть энергия Солнца, - чистая энергия, - а ее нет. Есть белки, витамины... Калории, витамины, - все, что угодно, - минералы, а энергии нет. Отсюда проблемы. Поэтому можно совершенно спокойно сейчас ограничивать себя в еде, и переходить на монашеское питание. В основном. Конечно, хочется - попробуйте, но, по большому счету, все это будет выключаться. [ 1:26:43 ].
( 1:26:43 ). - Тогда вся жизнь получится - сплошной пост. [ 1:26:46 ]. [ из зала ].
( 1:26:47 ). - Вся жизнь - сплошной праздник. Для кого пост, а для кого праздник. Потому что... Во время поста ощущение счастья, радости в душе такое, что после него многие говорят: "А зачем мне дальше лопать, переедать и т.д., когда я чувствую себя великолепно". Это также... понимаете. Как, вот, посадить алкоголика, и человека, который просто пьет. Алкоголиком кто становится. Кто пьет до обеда. Т.е., сбивает тонкую энергию. Кто пьет один. Вот, налить им обоим, а один скажет: "Я хочу общаться. Мне нужно выпить, для того, чтобы общаться. А все остальное мне не нужно". А алкоголику наплевать на общение, ему главное - выпить, и чтобы получить наркотическое удовольствие. То же самое и с едой. Для одного еда - это возможность просто получить какое-то определенное удовольствие. Мне одна дама недавно задает вопрос. Она говорит: "Вот вы пишите, то-се, - говорит, - а у меня что-то такое ужасное." Я говорю: "Что такое?" Она говорит: "Я испытываю кайф от того, что кашу ем, что мне делать?" Я говорю, так это и есть правильное отношение. Что такое удовольствие и аппетит. Это есть энергия, которая выделяется на потребление пищи. Просто у вас, даже, энергия выделяется, вы не развращены. Вот если человека шпиговать вкусовыми, усилителями вкуса, добавками, у него включается, это как у импотента, включается, только когда виагру попробовал. А у нормального человека включается на обычную кашу, и аппетит, и радость, и удовольствие. Просто мы привыкли к разноцветным упаковкам, к усилителям вкуса, к разнообразным блюдам, а на самом деле, человек раньше... Пища долгожителей какая? Каши, - два раза в день, утром и вечером, - каши, овощи. Все. Иногда мясо. Раз в неделю и в основном осенью.
[ 1:28:29 ]. [ С.Н. ].
( 1:28:29 ). - А молочное. [ 1:28:30 ]. [ из зала ].
( 1:28:30 ). - Молочное. Не молоко, а в основном - твердые сыры. Мягкие или твердые сыры. Т.е., брынза. Вот я смотрел... Что такое молоко. У ребенка молоко - это высшее счастье. Маммона. Маммолог. Мама. Молоко. Т.е., когда человек молоко пьет, у него ощущение счастья и у него... любовь слабеет. Вот есть молочная диета, когда сидишь только на молоке, - это одно. А вот когда просто достаточно много употребляешь молока, то в результате, что получается. Антипост. Сыр, - перебродившее молоко или сыр, - уже менее вредны в этом плане. Не перебивают энергетику. Вот, я смотрел, брынза - лучше всего. Опять же, пища долгожителей, как правило, вот, там, где есть молоко. Брынза, мамалыга и т.д. [ 1:29:24 ]. [ С.Н. ].

30. Прививки и ГМО. ( Москва. 4.11.2010г. ) -

Москва. Семинар. 4.11.2010г. ( 1-ый день ).
( 0:41:18 ). Так вот... Наука говорит... Вот, вы обратили внимание, вообще, очень многие советы ученых, и очень многие советы представителей религии, совершенно различаются. Вот мне тут женщина пишет: “У меня нет денег на прививки, на эти смеси, порошки, и прочее, а, меня выкормили, - у матери не было молока, - козьим молоком, коровьим. А врачи сейчас говорят, что это вредно”. И вот, она говорит: “Я вас спрашиваю совета: что же мне делать? Денег на порошки нет”. Как вы считаете, что ей делать? Не, нормально получается. Человеку повезло, - денег нет, - а она переживает: “Врачи говорят, что это вредно”. Дело в том, что все эти порошки, смеси, - это же... яд. Все это синтетика, добавки, и прочее, и прочее. У меня у внучки, дочка дала “Агушу”, - это творожки и прочее, - белок в моче появился. Почки начали отказывать. Пошли к врачам. Хорошо, врач умная попалась. Другая бы назначила таблетки и т.д., эта говорит: “Что вы ешьте? “Агушу”? Не ешьте. От нее уже, - мы заметили, - у всех почки начинают отказывать”. А молоко дают, в этих, детских кухнях, не живое, а порошковое, причем, комками и серое. Это мне дочка рассказала. Так вот, к чему я это говорю. К тому, что, все-таки, все-таки, мы приходим к тому, что, очень важна тема души. Еда не для тела, а для души. Вот любые соусы - это ГМ-добавки, уже, знаете. Вот, для души вредно. Элементарно. Понимаете, сейчас еда убивает не тело, а душу, - вот в чем проблема. Вот сама ситуация. [ 0:43:19 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 21 ноя 2012, 01:21

31. Фирма “Монсанто” и ГМ-семена. ( Москва. 4.11.2010г. ) -

Москва. Семинар. 4.11.2010г. ( 1-ый день ).
( 3:24:41 ). ...Вот, мне сейчас, привезли, с Америки, зерна. Настоящие. Без обмана. Ну, овощей: огурчики, помидорчики и т.д. Мне сказали, что они, в вакуумной упаковке, могут храниться десять лет. Я говорю: “Спасибо, за подарок”, - мне еще не передали, но уже пообещали. Вот. И, я говорю... Причем, говорят: “В последний момент успели”. Я говорю: “Что значит “в последний момент”?” А, фирма закрывается. Фирма “Монсанто”, которая производит ГМ-продукты, запретила иметь свои зерна, - больше этой фирмы не будет. Т.е., только, имеет право на продажу, фирма Монсанто. А там уже, следующее поколение, в два раза меньше дает урожай, - ну, все ГМ-продукты. Она сейчас внедряется в Россию. Я слышал, в России уже начинают сажать кукурузу ГМ, и т.д. Уже начинается, да. Да. Поэтому... Поэтому, идея огородика-то, я, как бы, так, не отказываюсь. Просто, вырастить нормальную морковку на своем огороде, если есть возможность, - почему бы и нет. Семян нет. Ну, - вы знаете, - в России, все-таки, еще можно семена взять. Ну, у меня даже больше. У меня ощущение, что, все-таки, не сумеет, вот эти вот, транснациональные корпорации, Россию уничтожить через... Хотя, России можно что угодно делать - она не ответит. Вот по телевизору недавно говорил человек, - иностранец. Он говорит: “Понимаете, если на западе делаются фальшивые, все эти самые, лекарства и прочее, которые увечат, уничтожают, то эта фирма заплатит гигантские штрафы и разорится. Потому что на нее подадут в суд. В России, что б вы ни делали, - на вас в суд никто не подаст”. Это он говорит о России. Поэтому, здесь можно делать все, что угодно, - истребить ее можно легко. Поэтому, у нас один выход - заботиться о душе, - тогда Бог, как говорится... В критические моменты, нужно на Бога надеяться, на веру, на любовь. И тогда сверху нас будут защищать, - самый лучший защитник. Если мы, просто, будем, ненавидеть, оттого, что нас убивают, - ничего не будет. Мы сами не справимся с этой задачей. Не справимся, - я в этом уверен. Через веру - нам помогут. Реально помогут. И что-то произойдет. Чудеса начнут происходить, - что-то начнет происходить. Но, кроме веры и любви, нужно... Если есть возможность что-то делать... Вот, я, сайт... Создаю сайты. Я пытаюсь сайт по образованию создать, сайт, вот, “Народ-власть”, - что-то он начал чахнуть. Потом, оказывается, внимание все-таки есть, может быть, оживим. Где, информация идет. Вот, я могу давать людям информацию, - я ее сообщаю. И она работает где-то. Т.е., самообразование должно быть, представление правильное о мире. Это первое. Второе - нужно объединяться по каким-то... Мне женщина говорит, - я недавно говорил с одной женщиной, - она говорит: “Вы знаете, вот, у меня дочка. Я хочу выдать замуж. Я знаю, что мальчик, с которым она познакомится, - если он в неполной семье, - семьи у нее тоже не будет. Я хочу нормального мальчика, у которого полная семья, а таких практически нет”. Эта женщина - врач. Она говорит: “Ко мне приходит, ребенок. Он начинает дико - кричать, он неуравновешенный, он плаксивый, он дико всего боится. Я знаю, в чем дело. Я, - говорит, - спрашиваю у матери: “Семьи нет”. “Нет, - папы нет”“. Т.е., ребенок - инвалид. Когда нет полной семьи. Она говорит: “Такой мальчик семьи уже не создаст. И, - говорит, - я хочу создать семью, а, - говорит, - я не знаю того, у кого нормальная семья”. Говорит: “Искать, объединяться и т.д., - клубы”. Так вот, объединение по каким-то моментам, оно, - почему бы и нет. Почему бы нет. Почему я и пытаюсь, через сайт, т.д., создать какую-то зону, в которой люди будут понимать друг друга, и поддерживать, и создавать то направление, энергетическое, которое потом будет помогать другим. [ 3:28:30 ].

32. Сыроедение. ( Москва. 4.12.2010г. ) -

Москва. 4.12.2010г. ( 1-ая часть ).
( 1:52:12 ). - Как влияет сыроедение на состояние души?
[ 1:52:14 ].
[ записка ].
( 1:52:16 ). Понимаете. Питание - оно, естественно, сказывается. И, периодически, если учитывать то, что сейчас, большинство еды просто отравлено, то, сыроедение, когда, более-менее выбираешь, нормальные крупы и т.д., - оно позволяет как-то очиститься организму. Я на семинаре говорил о том, что у нас, сейчас, главная проблема - это зашлакованность. Один процент воды, который течет у нас, можно пить, из крана, - более или менее. Вся еда завозная, она в жутком состоянии. Санитарные нормы отсутствуют. Что еще не сумели отравить - это крупы. Поэтому, в принципе, сейчас, вот все эти... Но, дело в том, что, когда человек увлекается сыроедением, он потом, ему тяжело вернуться, - организм бунтует. Расслабляется организм, привыкая, вот, питаться, только как, как зайчик морковкой, - и потом, все, привет. Поэтому, я против крайностей. Сейчас, чтобы выжить, чтоб быть здоровым, нужно периодически... Нужна ходьба, нужна баня, нужны, так сказать, однодневное голодание. Нужна чистая энергетика, - она приходит через молитву. В первую очередь, любовь и молитва. Ну, и, соответственно, аспекты в этом плане, они только помогают. Но, еще раз говорю. Фанатизм - это дело такое. И сыроедение, и раздельное питание, и прочее, все эти диеты, приводили к тому, что... Я помню, как раньше была макробиотика. Все лидеры померли от рака. А, главная реклама была, что, вот, макробиотика лечит от рака. Поэтому, как только человек начинает поклоняться системе еды, у него начинается куча проблем. Еда должна быть для души. Поэтому, переедать не стоит. Слишком изобильная еда сейчас не нужна. Сейчас главное - чтобы еда не была отравлена. Поэтому, уже, о каких-то там диетах сложно говорить.
[ 1:54:09 ].

33. Мнение по поводу ГМО. ( 4.04.2011г. ( ответы на вопросы ). ) -

Ответы на вопросы. 4.04.2011г.
( 0:42:13 ). - Каково ваше мнение насчет генетически модифицированных продуктов? [ 0:42:16 ]. [ записка ].
( 0:42:17 ). А, эти продукты были созданы фирмой “Монсанто”, американской. Которая создавала “Agent Orange”, для уничтожения растительности во Въетнаме. Потом рождались увечные дети. И до сих пор рождаются, потому что это вещество долго не распадается. Присутствует в воде, в земле. И, эта же фирма разрабатывала генетически модифицированные продукты, предназначение которых одно, и очень простое. Человек, который их употребляет, у него должны исчезнуть потомки. Т.е., человек может есть, его дети будут есть, а вот внуков уже не будет. Т.е., это, по сути дела, военный проект, это, так сказать, оружие, предназначенное для уничтожения людей в третьем поколении. И, активное... Ящик пандоры открыт. Активное заражение, распространение генетически модифицированных продуктов во всем мире - это проект истребления людей, это проект снижения количества населения на планете. Почему он возник, почему он такой варварский, говорить сложно. Но уж если Билл Гейтс сейчас на Шпицбергене создает хранилище для семян, - нормальных, - вероятно, речь идет о том, что, богатые люди, участвующие в этом проекте, понимают, чем это кончится. И понимают, что, со временем исчезнут и люди, которые едят эти продукты, и сами продукты. И должно быть хоть где-то, находиться, так сказать, определенное количество здоровых семян. Результаты генетически модифицированных продуктов, - я думаю, - начнут сказываться в ближайшие годы. Т.е., одно-два поколения пройдет, а затем начнется уже вырождение, бесплодие, в третьем, четвертом или пятом поколении. [ 0:44:18 ].

34. Некачественные и ГМ-продукты. ( Москва. 24.04.2011г. ) -

Москва. 24.04.2011г. ( 2-ая часть ).
( 1:04:01 ). Вот, я сегодня смотрел, - мне вчера прислали письмо. В Китае, овца родила собачку. Причем, мопсик... Вот, овца, держит овцу, и держит щенка, ее... козленка... я не знаю, как это... В общем, ее щеночка держит. Чистый... Чистая овечка. Такая же шерсть, такие же... Ну, издали, смотришь - две овцы. Присматриваешься - мопсик. Ученые говорят... Просто... Ученые, даже... Так, пришли, посмотрели: "Этого не может быть", - и ушли. А почему? Поедим ГМ-продуктов - еще не то будет. Кстати, самые развитые генетически модифицированные эксперименты, именно в Китае. Но, наверное, вы это знаете. Слышали об этом. И не только генетически модифицированные. Вот еще заметочка, мне прислали: "В Китае за семь долларов, двадцать пять килограммов свинины, превращают в говядину. И... Пищевая добавка вредит здоровью". Но, там, естественно, вредит здоровью. Но по внешнему виду - вот, да, говядина. Не свинина. Но вы знаете о том, что в Китае, так сказать, вся рыба, которая, вот эта, называется: дорада... Прочее... Сибос, и прочее... Все это сделано в Китае. Вы это знаете. Сейчас все из Китая. Но, что есть специальные водоемы, для каждой страны, - только недавно я узнал, по телевизору. Наверное, вы тоже недавно узнали. Что, вот, скажем, для Испании, которая продает... там, рыбы много... И для нее рыбу продают. Там хорошие водоемы, с хорошей рыбой. А для России - там все на гормонах, - эта рыба растет в 5-7 раз быстрее. Для России. Потому что в России, можно продать все. Россия страна продажная, за деньги любого чиновника можно купить, поэтому, россиян можно, так сказать, кормить чем угодно. Вот такая ситуация.
[ 1:06:00 ].
( 1:06:02 ). У меня, тут, кстати, записка, по поводу ГМ-продуктов. Девушка пишет. Я на семинаре... Такая ситуация произошла... любопытная. Мне подарили, на семинаре, морковочку, которую сажают все... Свекла, морковь, - четыре вида... семян, которые очень любимы нашими дачниками. И подарили перчик острый из... Въетнама. А я, уже, так сказать... Я смотрю, генетически модифицированный продукт - там включается тема желаний, и семикратная программа самоуничтожения. Т.е., он... Он, в принципе, он создан был для того, чтобы потомков не было, поэтому он бьет, усиливает желания, усиливает похотливость, внутреннюю, зацепку, то, что называется, за жизнь, за вожделение, и блокирует потомков. Как они это сумели сделать, я не знаю, но, я сразу вижу... Смотрю, семена, ГМ-продукт, - семикратная программа самоуничтожения. Меня спрашивают: "А чем это грозит?" Я думаю, что, взрослому человеку особо ничем не грозит. Ну, рак будет. Ну, умрет раньше. Вот. Как бы... ну... для души. А вот молодежи - это уже бесплодие. Поэтому, с молодежью, здесь, нужно, поаккуратнее. Так вот, тут что пишут мне: "Вы часто говорите о ГМ-продуктах. Я в магазине постоянно думаю: как жаль, что мне не дано продиагностировать, ту же морковку, или груши. Думаю, также мыслят и остальные. Скажите, пожалуйста, если перчик, ГМ, дает семикратную программу уничтожения потомков, то значит ли это, что я съем перчик, и не узнаю ничего..." У хорошего человека будет понос. Сразу хочу предупредить. Если вы съели продукт, какой-то. Потом проверьте еще раз, и вы сразу его легко определите. Но вообще-то, когда человек ест... Вот, верьте вашим чувствам, они... Наши чувства знают. Если я могу диагностировать, вот, на выбор, - меня проверяют, ГМ или не ГМ, - я говорю: "Вот это ГМ, это совпадает". Значит, я своими чувствами могу определить. Вы это тоже... Я просто... Я свои чувства вывожу на уровень сознания, аналитики, а вы не выводите, но. Все равно вы это также знаете, как я. Поэтому, если вам продукт не нравится, не ешьте. Попробовали, вот, не пошел, - не ешьте, как бы вы себя ни убеждали, что он хороший и вкусный. "Ну, например, после перчика у меня полезет агрессия к мужу...", - может полезть. Или нежелание жить может появиться, но не сразу. "И тогда я должна как следует поработать над собой, и тем самым, снять угрозу, или попросту отработать - свалится измена вдруг". В принципе, я думаю, что, употребление ГМ-продуктов, может приводить и к тому, что будут распадаться семьи... Не только дети болеть... Семьи будут распадаться. И... депрессий будет больше. И, соответственно, онкологии, и, проблем по-женской. "Либо это неизбежно, и съедая ГМ-продукты, которые, как вы знаете, в магазинах никак не помечаются, мы гибнем без надежды на спасение. Может быть, есть выход? А то прямо уныние возникает, когда я нахожусь в магазине, и не могу отличить ГМ от натурального..." Понимаете, в чем дело. Я очень часто видел одну и ту же картину. Мне записки присылают. Женщина говорит: "Вот, меня возненавидел человек, хотел отомстить. Я стала молиться - он умер". Человек, который идет к Богу, - он под защитой. Если вы внутри, имеете чистоту, к вам... Вы пройдете мимо ГМ-продукта. Или человек, который сделал ГМ-продукт, умрет. И хорошо. Пускай не делает. Так вот, если человек заботится о своей душе, то тот, кто пытается его убить, будет наказан. Не просто ножом, а... ГМ-продукт - это тот же нож, только, так сказать... Почему появились ГМ-продукты? Почему человечество истребляется ими? Потому что, человечество утратило веру в Бога. Вот сама ситуация. Так вот, если внутренне, у вас есть душевная гармония, то вы: либо не захотите этот продукт есть, после первого раза. Отвращение начнет вызывать. Нужно только верить чувствам. Либо пройдете мимо него. Либо, так сказать, еще раз говорю. Всегда, тот, кто пытается убить человека, который идет к Богу, будет наказан, - это закон.
[ 1:10:18 ].

35. "Агуша" - яд. ( Москва. 29.05.2011г. ) -

Москва. Семинар. 29.05.2011г. ( 2-ой день ).
( 1:01:26 ). Вот мне тут записку прислали, продиагностировать "Агушу". [ 1:01:29 ].
( 1:01:31 ). "Просьба, если можно, то, чем кормят наших детей, почти с рождения". [ 1:01:35 ]. [ записка ].
( 1:01:35 ). Ну, я говорил, что у моей внучки, начали в крови и в моче находить сахар, - это почки отказывают. Врач сказал: "Не берите "Агушу"". И, перестала внучка употреблять, все стало нормальным.
[ 1:01:47 ].
( 1:01:48 ). Значит, вот я попробовал взять информацию, что получается. Идет истребление жизни, четырехкратное. На что влияет? Четырехкратное разрушение печени, семикратное - мочеполовой. Ну... нормальный процесс.
[ 1:02:05 ].
( 1:02:07 ). То есть... Понимаете. Нас многовато, для обеспечения нефтяных интересов Англии и Америки. И поэтому... включаются различные факторы. [ 1:02:18 ].
( 1:02:19 ). Лучше... Хотя, вот, я на рынке купил. Молоко. Поставил в холодильник, то, что осталось - должно скиснуть. А оно как сопли тянется. Что туда добавили, я не знаю. Т.е., даже рыночное молоко, - я не знаю, - туда, наверное, все-таки пихают консерванты. Поэтому, сейчас трудно говорить. Но, вот все эти, вот, дела, лучше... лучше стараться естественным, ребенка. Особенно, маленького ребенка кормить. Вот, все эти пакетики и прочее, фирменные, иностранные, - я не слышал о хороших моментах. [ 1:02:55 ].
( 1:02:57 ). Мы сейчас должны выживать. Мне всегда нравилась скумбрия. Ее сейчас заливают... ее не коптят. Опять же, культ денег. Ее заливают раствором, с запахом копчения, и дают. А она внутри, не вся пропитывается, поэтому она некачественная. Я был в Пятигорске, так я там... облазил рынки, пришел, и говорю: "Послушайте. У вас есть настоящая копченая?" А мне говорят: "Видите, дырочки на хвосте. Вот, их вешают. Нет дырочек - все". Я: "Ой, спасибо". Купил самую хорошую, привез домой... А? А под жабрами что? А, под жабрами. Да. Пришел, - все. Ну, видно, дырочка, все. Разрезал... Настоящая. Но, кости от мяса отстали. И запах. Т.е., несъедобная. Просто, ну, передержали, годик-другой, лишний, вот и все. Сейчас был в Омске, купил опять скумбрию. Обнюхал, подозрительно, все вроде бы. Смотрю - мясо от костей не отстает. Попробовал икру - горечь. Попробовал рыбу - горько, такая... подванивает. Я вам скажу, я понял: в России вообще лучше ничего не покупать. Т.е., вот, в Израиле я был. Вот, когда езжу в Израиль. Там я прихожу на рынок - там я беру скумбрию. Она - золотистого цвета, она толстенькая, она копченая, я знаю - можно есть. Вот, пока, ситуация на сегодняшний день. [ 1:04:23 ].
( 1:04:24 ). Т.е., у нас, действительно. Наш менталитет, он ужасающий. Он языческий. Мы прикидывались верующими. Лучше б мы сказали правду. Не было веры, не было единобожия. Была подделка. Да, были... Я не хочу огульно говорить про православие. Люди были святые, и много сделали. Но общая тенденция, - давайте, по факту говорим, - язычество полное. Жадность, воровство. И церковь не протестовала против этого, потому что - подавлена была государством. Это катастрофа. Потому что духовная власть, и светская - всегда должны быть в оппозиции. Это закон. Что такое оппозиция? Это единство и борьба противоположностей. Нет ее - смерть.
[ 1:04:58 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 21 ноя 2012, 01:32

36. “Я уже не говорю о продуктах питания...” ( Германия. 25.03.2012г. ) -

Германия. Семинар. 25.03.2012г. ( 2-ой день ).
( 1:48:23 ). Я уже не говорю о продуктах питания... [ 1:48:25 ].
( 1:48:26 ). Официальный факт, который уже давным-давно перекочевал во все интернетовские ресурсы. Галина Царева. Сидит перед экраном. Перед камерой. Слышали эту фамилию? И она говорит: "Я пришла - в московский... мясокомбинат. Я там предложила деньги, и купила там - сою, которую добавляют сейчас во все сосиски. Эту купленную на мясокомбинате сою - я начала давать крысам за две недели до того, как они зачали детенышей". Она их не кормила год-два. За две недели до зачатия она их начала кормить... Причем - она добавляла одну четвертую часть. Этой сои. Половина детенышей умерло. Половина - родились. Но они потом стали болеть и умирать, и были бесплодны. Эту сою едят наши дети. В России. Я не знаю, как в Германии. Но в России, в сосиски и вареные колбасы - добавляется практически в каждый... [ 1:49:31 ].
( 1:49:32 ). Я один раз попробовал за последние двадцать лет сосиски. Я купил в московском магазине. Меня чуть не вывернуло. Я вообще не понял, там есть мясо или нет, но вкус был странный. Теперь я понимаю. Там генетически модифицированная соя. Но. Когда человеку пятьдесят-шестьдесят лет - он... он утратит детородную функцию, ему не страшно. Но сосиски-то ест молодежь. Сосиски, вареные колбасы и копченые - все, что не является чистым мясом, лучше не есть вообще. Т.е., идет стерилизация населения. Представляете - за две недели. А теперь представьте...
[ 1:50:08 ].
( 1:50:09 ). У моей дочки, четыре супружеских пары, приятели. Все четыре бесплодны. [ 1:50:12 ].
( 1:50:17 ). Т.е., понимаете, в чем дело. Дело в том, что ГМ-продукты все - они убивают на втором - на третьем поколении. Мы даже не заметим, как перестанет размножение... А сейчас во всем мире они... В Америке принят закон, согласно которому жители Соединенных Штатов не имеют права знать, есть ли ГМ-добавки в продукте или нет. [ 1:50:34 ].
( 1:50:34 ). - Сергей Николаевич. Что вы скажете по поводу биопродуктов, - это очень большой тренд сейчас в Германии, распространенные биопродукты. Якобы выращенные на натуральных... удобрениях...
[ 1:50:46 ].
[ из зала ].
( 1:50:48 ). - Дело в том, что... если возникает течение, - вот, "health food", как в Америке, биопродукты и т.д., - то, в любом случае, плюсы всегда есть. Т.е., это попытка хоть как-то... Я слышал, Германия запретила... Меркель запретила ГМ-кукурузу. [ 1:51:03 ]. [ С.Н. ].
( 1:51:05 ). У меня дочка. Пошла в кинотеатр, поела... А, именно в кинотеатрах - сидит молодежь, и лопает "поп-корн". Он весь ГМ-модифицированный. Дочка поела - потеряла сознание. Она уже этот "поп-корн" не ест. Хорошо. Опять идет в кинотеатр. Знает, что "поп-корн" - нет. "А можно чипсов?" "Чипсы, - мы говорим. Чипсы - это тоже яд. Вот, посмотри, я сейчас на сайте расположил - вредные..." Вот все то, что является: эти "марсы", "снигерсы", - там, - чай "Липтон", "кола" и прочее, - это все ГМ, там все эти вещества. Она взяла чипсы. Два дня понос. Но это организм еще нормальный, - организм сопротивляется. Вот когда организм не сопротивляется - вот это уже беда. Если у вас энергетика чистая - вас "вывернет" вот с такой пищи. [ 1:51:55 ].
( 1:51:56 ). Поэтому... Еще раз хочу сказать. На тонком плане мы знаем, где есть яд, где его нет. Верьте своим чувствам. Когда первый раз... Я еще, пятнадцать лет назад, о ГМ-продуктах - я вообще ничего не знал. Я в книге писал. Ко мне... В Москве у меня был прием, пришел парень, со своей сестрой. Они говорят: "Мы - сотрудники института. У нас просьба: посмотрите эти семена". Я говорю: "А причем тут семена?" "Ну, посмотрите". Я говорю: "А что смотреть?" "Ну, как они влияют на человека". Я говорю: "Ну, вы даете". Разницы никакой. Я говорю: "Вот это усиливает тему желаний, ревности в семь-восемь раз. Это или рак, или бесплодие и т.д. А это - чистое". Они говорят: "Вот эти - ГМ". Я говорю: "А что такое "ГМ"?" "Ну, - говорит, - модифицированные генетически и прочее". Я ничего не понимал, я тогда уже увидел, какую катастрофу несет в себе генетически модифицированный продукт.
[ 1:52:42 ].
( 1:52:43 ). Это не говоря уже о том, что наш организм, когда их употребляет - это опасность большая. Иммунитет человека приходит в лихорадочное состояние. Он пытается как-то спастись, - потому что, мы принимаем внутрь, - это же информационная атака. Иммунитет начинает работать на перегрузке. И когда человек потребляет генетически модифицированный продукт - у него иммунитет долгое время работает на предельных оборотах, а потом иммунитет падает. И что дальше? Бесплодие, различные заболевания... Ну, когда у человека нет иммунитета - перечислять, я думаю, не стоит. [ 1:53:16 ].
( 1:53:17 ). Поэтому... К чему я это говорю. К тому, что когда я говорю о здоровье, то, наше внутреннее здоровье, чувство любви, и победа над инстинктом самосохранения, - они приведут к тому, что у нас появится устойчивое отвращение к определенному виду продуктов. Не бойтесь этого. Просто не ешьте. Самые простые продукты, которые трудно... вернее, ну, еще генетически не модифицируют, - это крупы, это... гречка, - в первую очередь. Это капуста. Морковка. И т.д. Причем... это именно местного лучше производства. [ 1:53:54 ].
( 1:53:55 ). По телевизору показывали: кролики. Т.е., собаки уже все - потеряли нюх. Собаке скармливают все это напичканное, делают ароматизаторы, добавляют - собака ест, не понимая. Коты еще как-то держатся. А... А вот кролики, - у тех обостренный инстинкт. И по телевизору показывают: кладут израильскую морковку. Которая великолепно выглядит, переливается. Но она уже полгода лежала, еще год пролежит. И кладут нашу, - грязную и черную, - в самом конце. Кролик пулей летит мимо израильской, - никакого внимания. Подбегает вот к этой грязной и черной "земле", и начинает ее жевать. Вот... Энергетика сама за себя говорит. Т.е., любое животное ее реально чувствует. Мы тоже животные, - я вам по секрету скажу. [ 1:54:41 ].
( 1:54:42 ). И если мы перестаем верить сознанию, которое смотрит на наклейки, на престиж и прочее, а доверяем чувствам - то мы начинаем правильно ориентироваться. Даже если вы попробуете ГМ-продукт, у вас потом возникнет нежелание его есть. Никогда себя не заставляйте ничего есть сейчас. Но, могу вам четко сказать, что сознание если правильно ориентировано - оно помогает. Так вот. Сосиски, колбасы, копчености - я не знаю... В России их лучше не употреблять вообще. Только конкретное мясо. Оно еще не модифицируется. Яйца, мясо... Причем, последнее время я не могу есть курицу. Вероятно, это тоже связано с тем, что, те условия, в которых куры содержатся - это уже, просто... У них, наверное, какое-то генетическое начинается перерождение. Яйца пока еще энергетику несут нормальную. Вот. Поэтому... Чисто на физическом уровне - тоже нужно уделять, скажем, внимание, своему выживанию. Потому что сейчас идет целенаправленная схема истребления народа. [ 1:55:42 ].

37. Вред термофильных дрожжей. ( Волгоград. 7.05.2011г. ) -

Волгоград. Семинар. 7.05.2011г. ( 1-ый день ).
( 1:35:00 ). Вот раньше только по интернету говорили, о том, что термофильные дрожжи - созданы Гитлером, что они убивают. Что они приводят к раку. Просто, раковая опухоль, в среде термофильных дрожжей - за неделю выросла в три раза. Убрали термофильные дрожжи - раковая опухоль погибла. Этими дрожжами нас сейчас кормят. Об этом еще несколько лет назад - было только в интернете. А сейчас об этом уже по телевидению говорят. Дрожжи нельзя есть, которые производятся в России. Это прямой путь к онкологии, к деградации, к чему угодно. Поэтому, мне знакомые уже говорят: "Я, - говорит, - беру тесто. Без дрожжей. Как на пельмени, замешиваю. В холодильник. Кусочек отщипнула, раскатала, в сковородку в чугунную, крышкой накрыла, потом перевернула - эту лепешку ем, - вкуснейший хлеб". Раньше хмельные были дрожжи. А сейчас нас термофильными кормят. [ 1:35:56 ].
( 1:35:56 ). - Сухие что ли? [ 1:35:57 ]. [ из зала ].
( 1:35:58 ). - Я не знаю. Я в дрожжах не разбираюсь. Самогон давно не ставил. Вот. Но мне сказали: "Если будешь ставить самогон - ни в коем случае не бери дрожжи". Просто, изюм кинь, там уже есть естественные... Что? Какие рецепты? Вы знаете. Может быть, не все дрожжи... связаны с термофильными этими бактериями. Но по телевидению сказали: практически все дрожжи, которые сейчас в России... Вы знаете, наклеить можно все, что угодно: этикетку, т.д. Просто нужно этим делом заняться серьезнее. Все то, из чего делается наш хлеб - это термофильные дрожжи, как сказали по телевидению. Я могу сейчас уже говорить не на интернет, не на слухи, а на то, что говорят по телевидению. Это огромный вред для здоровья людей. Вот почему я хлеб не могу есть. Вот, я последнее время - хлеб... ну, не лезет. А теперь я понимаю: потому что он... он вреден, на самом деле.
[ 1:37:02 ].

38. ГМО-продукты. ( Германия. 22.09.2012г. ) -

Германия. Семинар. 22.09.2012г. ( 1-ый день ).
( 0:05:41 ). Вот, в этом плане, достаточно показательное событие произошло несколько дней назад, - я думаю, - вы все знаете. По "Евро-Ньюс" сообщали об этом. О ГМО-продуктах. Слышали, да? В "Евро-Ньюс" это произошло очень... скажем так, коротко, вскольз, и прочее. Поэтому, не всегда понимаешь, что произошло. А произошло, можно сказать, очень знаменательное событие последних двадцати лет. [ 0:06:15 ].
( 0:06:17 ). Дело в том, что весь мир знает, что генетически модифицированные продукты являются опасными для здоровья. Это не секрет. В России уже давным-давно идут фильмы, где говорится не только об огромном количестве раковой опухоли у людей, но и у животных экспериментальных, о том, что перестают они размножаться, на третьем-четвертом поколении. О том, что падает иммунитет. Почему - потому что генетически модифицированные продукты, они на тонком плане, на полевом уровне, они невероятно тяжелы для восприятия. Организм воспринимает их совершенно как чужеродное что-то, и затрачивает гигантские силы, для того, чтобы как-то адаптировать. Падает энергетика. Падает иммунитет. А дальше раковые опухоли, бесплодие и прочее. Человек просто дольше, чем животные, у него большие возможности, он протягивает дольше. А, в принципе, это вопрос времени. Человек может умереть на тонком плане. Т.е., когда энергетика уже его переходит какую-то степень разрушения, он еще может жить десятки лет, а уже, по сути дела, на внутреннем плане, его нет. Маленькие живые существа - они в этом плане реагируют быстрее. Почему опыт на крысах проводят? Потому что они живут год-два, и, соответственно, можно быстрее все это увидеть. [ 0:07:38 ].
( 0:07:39 ). Вот, в Москве, - вы знаете, - исчезли тараканы. Причем, в домах, где их было очень много, травили чем угодно, ничем не вытравляли, было всегда их огромное количество. Лет пять-восемь последние - их, просто, как-то, за год - за два исчезли. Все знают, почему. Генетически модифицированные продукты. Но таракан - это одно из самых жизнестойких существ на планете. Если оно исчезает, то соответственно, можно делать выводы, что - к людям это все подходит реально.
[ 0:08:09 ].
( 0:08:10 ). Так вот, все знали, о том, что такое генетически модифицированные продукты, но - все молчали. Это что такое? Это медленная реакция на окружающий мир. Да, конечно, здесь деньги, здесь фирма "Монсанто", но - реакции-то не было. А когда реакции нет, то, это означает, что - в людях охладело чувство любви. Все по Библии. А когда чувство любви ослабело, тогда человек не пойдет на риск, чтобы заявить правду. Он скажет: "Ну... жизнь важнее". Т.е., для него не любовь важнее, не единение всех, а жизнь, благополучие и прочее. И вот двадцать лет люди молчали, вот впервые, об этом стали говорить по всему миру... [ 0:08:53 ].
( 0:10:06 ). ...Что получается. Получается, что, несмотря на то, что идут опаснейшие процессы, общество упорно старается это не замечать. Какая-то часть может этот процесс реакции затормозить. Но, если двадцать лет люди, фактически, на государственном уровне не замечали, о том, что происходит, а сейчас уже нашинкован весь мир этими ГМ-продуктами, то при такой запоздалой реакции, двадцатилетней, на какое-то новое очередное событие, мы просто не выживем. [ 0:10:37 ].
( 0:10:38 ). И механизм, опять, тот же самый. Если для человека важнее деньги, собственное благополучие, то есть инстинкт самосохранения, а любовь на втором - на третьем месте, - этот человек оказывается нежизнеспособным. Потому что именно любовь заставляет человека рисковать жизнью. Ради своих детей, ради других. Говорить правду. Не завидовать. Соблюдать заповеди. Именно любовь. Если любви нет - то, тогда... Главный инстинкт, основной - это единение с Богом. Это есть инстинкт любви. А потом идут два вспомогательных инстинкта: инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода. Так вот, когда инстинкт самосохранения становится главным, и человек ему начинает поклоняться, - он умирает. Потому что все, чему мы поклоняемся в ущерб любви, и все, чему мы поклоняемся, отрекаясь от Бога, - мы это должны потерять. Поклонение жизни приводит к ее утрате. И вот, этот, механизм, который я постоянно описываю, он разворачивается со всей наглядностью сейчас во всем мире. [ 0:11:46 ].

39. "Скандал" с ГМО. ( Волгоград. 6.10.2012г. ) -

Волгоград. Семинар. 6.10.2012г. ( 1-ый день ).
( 3:00:03 ). ...Вы слышали о скандале с генетически модифицированными продуктами? Во Франции признали... три года прятались. По телефону не говорили. Почему? Потому что тут же бы компания "Монсанто", и как сказано, "англо-язычное лобби", - т.е., Англия и Америка, - "прихлопнули" бы эти исследования. Французы провели, и установили: да, огромное количество раковых заболеваний при употреблении ГМО-продуктов. [ 3:00:28 ].
( 3:00:30 ). А я тут недавно в газете читаю. Что, оказывается, Россия, вступая в ВТО, обязуется... Она уже в 2007-ом году подписала это постановление. Россия обязуется завозить и выращивать у себя ГМО-продукты. И обязана все семена брать у фирмы "Монсанто". Американской.
[ 3:00:51 ].
( 3:00:52 ). Причем, очень красивая ситуация получается. Вот представьте фирму, которая возникла как фирма, изготовляющая яды. Всю жизнь занималась бактериологическим, химическим оружием, и ядами. Производила "Agent Orange", которым потравили весь Въетнам. Почему въетнамская рыба так дешево стоит в магазине? Типа пангасиуса. Догадываетесь? Так вот, эта фирма производила всегда только яды. И вдруг она производит генетически модифицированные культуры. Понятно, что это средство биологической войны.
[ 3:01:25 ]. И у этой фирмы Россия обязана закупать зерна теперь. Но после того, как пошел скандал во Франции, приостановили сейчас завоз генетически модифицированных семян и зерен в Россию. Т.е., есть шанс какой-то. А все остальные страны покупают. [ 3:01:41 ].
( 3:01:45 ). Вот: "Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию и оборот на территории страны генетически модифицированной кукурузы. Это сделали, прочитав отчет группы ученых из Италии и Франции... ...В результате опытов научные сотрудники установили, что применение гербицида "раундап" ( это тоже фирма "Монсанто" ), - химического средства по борьбе с сорняками, которым европейские фирмы обрабатывают кукурузу, - плохо отражается на качестве..." Это мягко-мягко сказано. Просто травится все вокруг. А, вот дальше написано: "Умирают даже лабораторные крысы". Самые жизнестойкие существа на планете - это тараканы и крысы. Даже они умирают от ГМ-продуктов. Мы умрем просто позже. [ 3:02:29 ].

40. "Монсанто" - реализация программы самоуничтожения. ( С-Петербург. 9.12.2012г. ) -

С-Петербург. Семинар. 9.12.2012г. ( 2-ой день ).
( 0:56:21 ). Вот мы удивляемся, почему фирма "Монсанто" - травит всех своими генетическими продуктами. Весь мир отравляет. Но мы забываем о том, что Бог тоже управляет фирмой "Монсанто". Если у человечества формируется программа самоуничтожения - она же должна как-то материализоваться. Она материализуется не только в виде болезней, не только в виде самоубийств или бесплодия. Она материализуется в виде и таких фирм, как "Монсанто", которая занимается истреблением всего живого на Земле. [ 0:56:50 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 20 фев 2013, 02:50

41. ГМО-продукты в кормах для животных. ( С-Петербург. 9.12.2012г. ) -

С-Петербург. Семинар. 9.12.2012г. ( 2-ой день ).
( 2:45:42 ). Постараюсь покороче обозначить вопрос. Моей домашней кошке долго давали сухой корм. Они считали, что они нормальные, да и киска их сильно полюбила. А сейчас она вся покрылась какими-то прыщами, шерсть из нее лезет, прячется в шкафы, ей очень плохо. Кошкой занимается мама. Чтоб не создавать напряженности в отношениях, долгое время не лезли с советами про кису и питание. Специально не обращали внимание на состав кошачьих кормов. Но перед омским семинаром, на который ездили вместе с мужем, не выдержали, прочитали и обомлели. Там сплошное ГМО. Бедная киска. [ 2:46:16 ].
( 2:46:17 ). По этому поводу. Вы всегда за обратную связь, поэтому простите, но хочется разобраться. Вот вы, Сергей Николаевич, часто говорите ( а ваше мнение для нас с мужем много значит ), что животные все определяют по нюху. Если им что-то не нравится - они есть не будут. Что только человек может лопать всякие ГМО-продукты подряд, со всеми усилителями вкуса. Что вот кот - он никогда не станет такого есть. А как же тогда корпорации, которые делают гигантские деньги на еде для животных? Это ведь не только наша кошка, переняв от нас кучу проблем, ела то, что ее убивает. Наивно полагать, что входящие в состав кормов соя и кукуруза не генно модифицированные. Это муж маме рассказывал: "Ты представляешь, как любят кошек транснациональные корпорации. Они масштабно и прицельно травят людей, специально засевают поля для кошек и собачек чистой, ничем не обработанной соей и кукурузой". Прокомментируйте, пожалуйста. Обращалась с этим вопросом на форуме, в ответ гробовая тишина. [ 2:47:15 ].

( 2:47:16 ). Объясняю. Есть английская пословица: "Если вещь выглядит как дерьмо и пахнет как дерьмо, то это дерьмо". Но если человека заставить это несколько раз подряд съесть - он привыкнет. [ 2:47:35 ].
( 2:47:38 ). Т.е., мы так устроены... [ 2:47:39 ].
( 2:47:45 ). Вот я заметил. Вот, какой-то продукт. Я, сначала... появились соки. Пакетированные. Ведь была проблема, сок надавить - это же гигантская была проблема. А тут соки продаются. Я накинулся на них, я их пил. Потом как отрезало: "Не хочу и все". Лет через восемь я узнал, что соков нет. А есть концентрат, разбавленный водой. И натуральный сок - когда концентрат, просто, количество не пятнадцать процентов, а тридцать. И что в этих соках и консерванты и т.д. Но мне просто почему-то не захотелось их пить. [ 2:48:19 ].
( 2:48:19 ). Так вот, внутренне, когда веришь своему вкусу - он тебя не подводит. Вот мне нравилось куриное мясо, последнее время я перестал есть. Потом, когда прочитал, что там в курином мясе сейчас. Больше всего травят антибиотиками и гормонами именно куриц. Куриное мясо, - как пишут, - прямиком ведет к импотенции у мужчин. Поэтому - я верил своему вкусу и особо не заморачивался. Оказывается, интуиция есть, она подсказывает. Но. Интуицию легко сломать. Если вы себя... Вот вам интуиция говорит: "Не ешь эту вещь". Вы себя заставите несколько раз съесть - интуиция говорит: "Чао". И вы будете уже... Вы просто отобьете у себя возможность распознавать. [ 2:49:03 ].
( 2:49:04 ). Так вот, вы пишете, кошку, что кошка, когда не будет. Так вы же уже написали, что кошку заставили есть сухой корм. Поначалу бы она не стала есть. Но когда ей ничего не дают, и приучают к сухому корму, - она съест все. [ 2:49:20 ].
( 2:49:22 ). Вот у меня кот дома. Мы его кормим мясом. Вот он... Он ест только мясо. И не каждое. Кладешь говядину - не ест, положишь другую говядину - ест. Почему? Потому что он себя не насилует. Мы вообще для него - посторонние в его квартире. Он себя так позиционирует. Меня иногда это раздражает. Причем, он демонстративно метит как раз... Я понял, почему. Приходит гость - он туда ему, именно внутрь... Потому что он позиционирует себя, как - хозяин территории. [ 2:49:58 ].
( 2:49:59 ). Так вот, понимаете. Любое животное, даже кота - можно сбить, то что называется, прицел, если заставлять его есть некачественную пищу. Это первое. Второе. ГМО - они на тонком плане. Это тоже распознается. Но труднее. Третье. Не забывайте о том, что, транснациональные корпорации - разрабатывали, серьезно очень в этом направлении работали. Усилители вкуса и запаха. Вот этот усилитель вкуса может уже даже животное сбить. Вкус, запах, все, - животное на запах ориентируется. Поэтому современная химия уже может даже животное обмануть. Хотя, в принципе, можно ошибиться в запахе, но энергетика-то - в энергетике не ошибаешься. Вот когда... Я тоже ничего не понимал, запах, чувствую, тот, а есть не хочется. Потому что я реагировал на энергетику, а не на вкусовые ощущения. Потому что у нас идет ситуация какая. Вкус и запах... Сначала запах, потом вкус, потом уже на своем пузе, потом уже на следующий день и т.д. Но перед вкусом... Перед запахом и вкусом у нас идет восприятие энергетики. И поскольку мы являемся полевой структурой в первую очередь, то мы реагируем, сканируем полевую структуру. И мы совершенно четко имеем на полевом плане знание о том, что мы едим. [ 2:51:25 ].
( 2:51:26 ). Печень за несколько часов до того, что вы едите, уже начинает это сканировать. Потому что на тонком плане, как бы сверху, видно, что вы съедите через три часа. Это странно: печень знает лучше вас. Мы же привыкли: "Человек - хозяин природы". "Я умный, а моя печень... представляете, печень умнее меня". Логика. А знаете, как это выглядит? Вот представьте лауреата нобелевской премии. Дико умного человека. Запустите его в лабиринт. Вот он идет по лабиринту. И теперь, представьте, сверху дурачка посадили, который сверху смотрит на этот лабиринт. Кто будет выход из лабиринта видеть? Дурачок. Потому что он видит все эти извилины. Потому что он сверху. А нобелевский лауреат видит перед собой стенку. Потом другую. И будет там часами крутиться. [ 2:52:19 ].
( 2:52:20 ). Так вот, когда выходишь на тонкие планы, какой бы ты "дурачок" ни был, но ты видишь, что произойдет. И как одно стыкуется с другим. Но выйти на тонкие планы может человек любящий. Вот "дурачки" туда могут быстрее выйти, на тонкие планы, и оказаться мудрее умных. Почему Христос и говорил: "Блаженны нищие духом".
[ 2:52:40 ].
( 2:52:41 ). Так вот, наша печень - связана с тонкими планами. Печень видит будущее. И печень... Я просто физически видел. Что если мне... Работал на стройке, проблема была, как поесть. И если утром перекусил, а есть не хочу - я знаю: меня вечером накормят плотно. Пузо знает лучше меня. Я это четко в этом убеждался. [ 2:53:05 ].
( 2:53:06 ). Так вот, то же самое здесь. Наши органы реагируют на энергетику продукта. На будущее. Значит, наши органы знают, что с нами будет, когда мы поедим этот продукт. Вот так кошка, безошибочно, больная, находит траву, смотрит на нее, и знает, что эту траву нужно пожевать. И точно так же целители... Приходит к нему больной человек. Он закрывает глаза, говорит: "Вот, съешь такую-то траву, попей отвар, тебе станет легче". Потому что, они выходят на тонкие планы, и там все видно. Как причина стыкуется со следствием. Поэтому истинная мудрость - это не голова. А это душа, вышедшая на тонкие планы. Что мы и замечаем по истории религии. [ 2:53:49 ].

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 03 фев 2014, 13:17

Перепечатала статью с местногой газеты у нас, в Уральске:

Осторожно, еда!!
О том, что вредно есть чипсы, копчености, фастфуд и майонез – мы знаем давно. Но, как оказалось, опаность в себе таить могут и другие, более привычные нам продукты питания. В данной статье приведен максимально полный список основных особо опасных продуктов, которые мы покупаем в магазине.

Черный список товаров, изготовленных с использованием генетически можифицированных продуктов

1. Snikers
2. Супы Campbell
3. Рис Uncle Bens Mars
4. Чай Lipton
5. Mars M&M
6. Twix
7. Milky Way
8. Catbury (Кэтбери) шоколад, какао
9. Ferrero
10. Nestle шоколад «Нестле», «Россия»
11. Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12. Безалкогольный напиток Coca-Cola
13. «Спрайт», «Фанта», тоник «Кинли», «Фруктайм»
14. Pepci-Co-Pepsi
15. «7-Up», «Фиеста», «Маунтин Дью»
16. Сухие завтраки Kellogg’s
17. Соусы Knorr
18. Печенье Parmalat
19. Приправы, майонезы, соусы Hellman’s
20. Приправы, майонезы, соусы Heinz
21. Детское питание Nestle
22. Hipp
23. Abbot Labs Similac
24. Йогурты, кефир, детское питание Danon
25. McDonald’s (Макдональдс) сеть «ресторанов» быстрого питания
26. Шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
27. Кетчупы, соусы Heinz Foods (Хайенц Фудс)
28. Детское питание, продукты «Делми» Unilever (юнилевер

Теперь рассмотрим более детально, чем же опасны некоторые продукты.

Чипсы и газировка
Чипсы – это смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей ыкуса. Из-за особенностей приготовления в чипсах образуется много канцерогенов – веществ, провоцирующих рак. Гидрогенизированные жиры ведут к увеличению уровня холестерина в крови, что повышает риск инфарктов и инсультов.
Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов. Как правило – содержат аспартам (Е951) – синтетический сахарозаменитель. Фелатанин, содержащийся в аспартаме, изменяет порог чувствительности, при употреблении в больших дозах способствует развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия.
Но самое главное – газировка с аспартамомо не утоляет жажду. Слюна плохо удаляет остаточный подсластитель со слизистой рта, поэтому после употребления напитков во рту остается ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией напитка

Фастфуд
Самая быстрая еда – беляши, картошка фри, шаурма и вообще все, что жарится – очень вредна. Потому что жарят это все зачастую на одном и том же масле, которое могут не менять несколько суток. Результат – все те же канцерогены. С годами подобное питание приводит к нарушению пищеварения – колитам, гастритам, изжоге, запорам и т.д.

Колбаса, копчености
Колбаса, сосиски, пельмени содержат больше ароматизаторов и красителей, чем мяса. Помимо этого все большн производителей переходят на генно-модифицированное сырье. Например, сосиски, колбасы на 80% (!) состоят из трансгенной сои. А один кусочек копченой колбасы содержит столько фенольных соединений, сколько человек вдыхает в городе за год.

Маргарин, пирожные и злаковые
Для человека представляют опасность все продукты с содержанием маргарина. Это пирожные, торты, изделия из слоеного теста. Чрезмерная любовь к эти мнасыщенным сахаром и жиром продуктам практически гарантирует нарушение обмена веществ и лишний вес.
Злаковые, в частности, белый хлеб, попали в список из-за того, что часто вызывают непереносимость. Эта болезнь называется целиакией. Симптомы колеблются от проблем с кишечником до диабета и бесплодия.

Энергетические напитки
До сих пор учеными не выяснен полный состав энергетиков, которыми так любят баловаться молодые люди. Кроме того, за последние несколько лет врачами зарегистрированы десятки случаев летального исхода от остановки сердца после принятия нескольких банок или бутылок энергетиков.

Шоколадные батончики
Вспомните прямо сейчас Snikers или Mars. Из чего они состоят? Вы скажете из орехов, карамели, нуги и шоколада. Вовсе нет. На самом деле – это гигунтское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторамию

Арахис
Современный арахис – это генно модифицированный продукт, плод западной инженерной мысли для стран третьего мира. В него вживляют ген петунии (очень ядовитое вещество), ятобы защитить его от атак насекомых, а потом он благополучно вживляется в наш организм

Крабовые палочки
Это смесь 95% генно-модифицированной сои и 5% крабовой эссенции.любителям крабового салата нужно хорошо задуматься, ведь соя на 100 % приводит к бесплодию

Хлопья на завтрак
Кукурузные палочки, хлопья и крупы на завтрак (с красителями и ароматизатороами, идентичными натуральным). Если вдруг решили купить кукурузные палочки или хлопья, они обязательно должны быть без сахара. Потому что сахар невозможно использовать в производстве, он сгорает уже при температуре 140 градусов. Поэтому в этих продуктах используют сахарозаменитель, а именно цикломат. А ароматизаторы и красители, идентичные натуральным – это химические добавки, имеющие привкус и запах банана, груши, клубники и т.д. нетрудно догадаться, что ничего натурального в этих компонентах нет.

Курица
То, что в это мясо «накачивают» перед продажей для веса якобы безвредные наполнители, наверняка знают многие, но мало кто знает, как вообще выращивают теперь криц. Сразу скажем, что мужчинам категорически запрещено есть такую курицу, потому что выращена она на гормонах. Курица получает шесть женских гормонов, включая прогестероновые. Как следствие, если мужчина начинает принимать в пищу женские гормоны, у него падает тестостерон, причем до такого уровня, который потом уже не восстановить. А ведь курица сейчас самый покупаемый продукт! Вот вам и ответ на вопрос-куда делись настоящие мужчины?

Растворимый кофе и ароматихированный чай
В них добавлено огромное количество кислот и красителей. Растворимый кофе мужчинам пить нельзя! Категорически! Потому что происходит полное изменение гормональных желез.
Все ароматизированные чаи содержат кислоты (лимонная, апельсиновая ит.д.) которые трудно выводятся из организма и вызывают мгновенное привыкание и зависимость. Пейте натуралтный чай.

Майонез, кетчуп, соусы
В состав майонеза входят трансжиры, которые являются канцерогенными и ко всему прочему вызывают повышение уровня холестерина. Особенно нельзя есть майонез в пластиковыхупаковках, потому что уксус, входящий в его состав выделяет из стенок пластика кнцерогенные вещества. Кетчуп, майонез, различные заправки и соусы содержат большое количество красителей, заменителей, и усилителей вкусов, ГМО и еонсерванты. Они нарушают микрофлору кишечника, убивая полезные для организма микробы.

Натуральные соки в пакетах.
Натуральные они только на рисунках упаковок. Все остальное – яд! В ТС их делают из китайского сырья – химия плюс сыворотка фруктов или же законсервированных фрктов. В общем 50 на 50.

Сухофрукты
Теперь сухофрукты готовят при помощисернистого газа или сернистой кислоты. Обработанные сухофрукты желательно сначала замачивать в чутьтеплой воде, тогда двуокись серы перейдет в воду.
Если видите на прилавке красивую курагу или изюм, сразу проходите мимо. Представьте, что с ней нужно было сделать, чтобы сохранить абрикос так, как будто он только что снят с дерева. Курага должна быть сморщенной и буройю

Детское питание
Общенациональная Ассоциация генетической безопасности провела проверки на предмет содержания ГМО ингредиентов для продуктов детского питания. Они выяснили, что в 9 из 13 случаев содержание ГМО в проверяемых образцах колебалось от 20% до 100%. Компаниями-нарушителями оказались Gerber, Nestle, Semper, Kolinska,Friesland Nutrition и Valio.

Сметана
Почти вся «сметана» в стаканчиках из пластика – это растительный жир и «продуктсметанный терминированный». Доля жира в «нормальной сметане выше 20%. Обезжиренные продукты уже содержат консерванты.

Молоко и кефир
Молочные продукты, срок хранения которых больше 2-х месяцев – это химия. Все, что может храниться больше двух недель, уже употреблять в пищу нельзя. Асептическую упаковку делают с антибиотиком.

Мороженное
Сейчас фактически нет мороженного, изготовленного тиз натурального молока, а фруктовое мороженное – это голые эссенции и ничего натурального.

Виноград, который не портится
Любой виноград портится на корню. Его еще не успевают снять с лозы, а его уже едят грибы. Если вы видите (не в сезон), что на прилавках лежит красивый виноград и лежит более 5 дней, знайте, что он обработан хлороформом или другими серьезными антиокислителями.

Белый хлеб
Покупая дрожжевой хлеб, вы едите грибы. На этом фоне предпочтительней черный хлеб. Рафинированная белая мкА высших сортов,к как и другие рафинированные продукты, уверенно входит в топ вредных продуктов питания. «Нарезной батон» не является полноценным хлебом. Это «сдоба» со всеми вытекающими.

Результаты экспериментов по проверке ГМО-продуктов

Ведущий научный сотрудник института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Ирина ЕРМАКОВА провела серию экспериметов на крысах, но закончить их ей не дали – перекрыли финансирование. Однако некоторые результаты удалось получить:
-в основном мы изучали физиологическое состояние и уровень смертности крысят в первом и втором поколениях, говорит Ирина Ермакова.
-в первом блоке исследовали 30 самок, которых поделили на 4 группы. 1-й давали вместе с обычным кормом ГМ-соевую муку, в корм крыс 2-й группы добавляли обычную сою, 3-й – изолят белка ГМ-соевой муки, а 4-я группа (группа-контроль) питалась стандартным кормом без добавок.
Крыс кормили до и во время скрезивания, во время беременности и лактации. В общей сложности родился 221 крысенок. Негативный результат мы получили в группе ГМ-соя. Более половины крысят (51.6%) из первого поколения умерли в течение первых трех недель жизни, из оставшихся в живых более трети оказались в 1,5-2 раза меньше по размерам и весу, чем крысята из контрольных групп. Они были ослабленными и недоразвитыми.
Любопытно, что даже в группе «обычная соя) произошло снижение веса, хотя, по идее, добавление белка к обычному кормудолжно было привести к обратному результату. Когда потом мы скрестили выживших самок и самцов первого поколения из группы «ГМ-соя», потомства от них не получили. При скрещивании само первого поколения из группы «ГМ-соя» с обычными самцами потомство было, , но очень ослабленное.
В другой серии экспериментов морфологи исследовали состояние внутренних органов животных. Серьезные патологическиеизменения обнаружили в печени ( она была как решето), и в семенниках усамцов (они оказались синюшные, а не розовые). Надо было еще исследовать сердце, мозг, селезенку и др. органы, но мы не успели

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 03 фев 2014, 14:00

пища богов №18, на 27 минуте начинают говорить, как вырастить бактерии для определения ГМО продуктов. посмотреть можно с ютюба

Liudmilka
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 07 июл 2015, 14:05

Внимание, китайский чеснок!

Все вы лучше меня знаете о чудесных свойствах чеснока - и выделяемые им фитонциды убивают вирусы и микробы так, как не может ещё ни один из производимых антибиотиков; и он улучшает кровообращение, и он повышает иммунитет, и он омолаживает и продлевает жизнь (в т.ч. половую).

Но, уверена, что вы не подозреваете (как и я не знала до последнего времени), что тот, красиво упакованный, привезенный из Китая чеснок, который вы покупаете в супермаркетах, из-за длительного и неправильного хранения начисто лишён всех его замечательных свойств.

Остались лишь вкус и запах.

Укрепить своё здоровье, предотвратить грипп и другие нехорошие заболевания, вы сможете, употребляя только отечественный чеснок, который у нас выращивается. Это не реклама, а информация, которую прошу принять к сведению.
Внимание, китайский чеснок!

Последние годы большинство супермаркетов продают чеснок, привезенный из Китая.

Поражает качество продаваемых головок – они все, как одна, изумительно чистые, крепкие, сочные, без малейших признаков механических повреждений и гнили.

Глядя на такую качественную сельскохозяйственную продукцию, в голову невольно приходит мысль: «Вот умеют же производители выращивать такой урожай, и к тому же сохранять его в столь привлекательном виде!»

То ли дело чеснок отечественный. Из-за отсутствия должных условий хранения даже отменный урожай качественных головок достаточно неприглядно выглядит, спустя нескольких месяцев после сбора. Чаще всего озимые сорта, собранные в июле, уже к середине ноября теряют товарный вид, частично прорастая, частично усыхая, частично загнивая. Такая же история и с яровыми сортами чеснока. Уже к началу весны большая часть урожая подпорчена.

Оказывается, для сохранности товарного вида головок, требуются специальные холодильные установки, предназначенные для длительного сбережения чеснока. Его лучше всего хранить при минусовой температуре (около -5°С), определенном уровне влажности (около 70%) и хорошей вентиляции. Благодаря присутствию в составе чеснока большого количества эфирных масел и летучих соединений, зубчики не замерзают при такой температуре.

Опасные соединения в чесноке китайского производства

Не секрет, что Китай давно и прочно завоевал позицию мирового лидера по выращиванию острой культуры на своих плантациях.

Около 80% чеснока, культивируемого во всем мире, приходится на долю китайского, а это более 12 млн. т. в год.

Но не всем известно, что чеснок из Китая имеет в составе весьма опасные для здоровья компоненты.

Исследования независимых химических лабораторий не раз подтверждали эту истину. Зачастую в чесноке, привезенном из Поднебесной, содержится завышенная концентрация тяжелых металлов и прочих, опасных для здоровья организма токсических соединений.

Очень часто чеснок на наш рынок поставляют из тех провинций Китая, где в свое время на полях применяли опасное инсектицидное средство ДДТ или дуст, запрещенное во многих странах. А самое неприятное, что для улучшения товарного вида, увеличения сроков хранения и снижения потерь при транспортировке, перед отправкой в дальние страны чеснок вымачивают в растворе хлора! Вот почему луковицы так привлекательно выглядят на полках наших супермаркетов.

Польза отечественного чеснока

Согласно статистическим данным, лишь около трети всего потребляемого чеснока приходится на долю выращенного в родном отечестве, а 70% – это чеснок импортного происхождения.

Также следует отметить, что до 90% отечественного чеснока выращивает на приусадебных участках и огородах население, и лишь 10% – фермерские хозяйства.

Покупая чеснок в маркете, вы не можете на 100% быть уверенными в том, откуда его привезли и какими химическими средствами пользовались в процессе его культивации, а также обрабатывали ли его перед отправкой или нет. Вот почему специалисты рекомендуют приобретать исключительно отечественный чеснок. И пусть головки, продаваемые на рынке бабушками, не выглядят изумительно свежими, недостаточно крепки, а иногда и слегка усохли, но зато они безопасны.

Кстати, исследования подтверждают, что отечественный чеснок более острый на вкус и имеет в составе высокий процент сухих веществ. Его резкость и «пекучесть» напрямую определяется содержанием в почве химического элемента серы, которого в наших землях содержится вполне достаточно.

Так что, если вы заботитесь о собственном здоровье, то лучше воздержаться от приобретения импортного чеснока, заменив его на «родной».
http://planeta.moy.su/news/vnimanie_kit ... 7-07-46380

Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 08 июл 2015, 14:57

Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 12 авг 2015, 14:42

Очень важная для всех информация. Шаройкина о генетической безопасности...

Вернуться в «Образ жизни, питание и продукты»