Глутамат Натрия E-621

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
unicorn55
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:52
Ник: unicorn55

Сообщение unicorn55 » 20 авг 2011, 06:09

phpBB [media]


http://prodobavki.com/dobavki/E621.html
Глутамат натрия (Е-621) или глютамат натрия (лат. monosodium glutamate, мононатриевая соль глутаминовой кислоты) — пищевая добавка, предназначенная для усиления вкусовых ощущений, за счёт увеличения чувствительности вкусовых рецепторов языка. Зарегистрирована под кодом Е-621
Видел в супах быстрого приготовления.
И кажется мне что в шпротах он тоже есть.

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 31 окт 2011, 21:19

После того как услышал про вредность глутамата натрия.Начал искать иформацию про неё,оказываеться эта добавка использываеться для усиления вкуса и использываеться почти по всех произвидствах.После этой информации, я начал думать,а что же есть.....

Andy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:39
Ник: Andy

Сообщение Andy » 01 ноя 2011, 08:06

babochka писал(а):прожив долго в этом регионе(китае-корейской кухни)я готовлю ,порой ,блюда этой кухни и без этой добавки не обойтись...это мой личный опыт и мнение..из практики..
А как же тогда существовала китае-корейская кухня ДО изобретения этой добавки???

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 25 дек 2011, 13:18

я стараюсь ограничивать употребление этой гадости, но как и Бабочка, все-таки не пытаюсь ее полностью исключить, это все равно практически невозможно. я вот больше про другое хочу написать. я вообще в последнее время с большим трудом ем то, что стоит больше суток. прям не могу. долго не могла понять в чем дело. а теперь прочитала ваши комментарии и поняла. это по-моему не только энергетически мертвая еда, но и накопившая какой-то негатив, только после молитвы могу ее есть. надо пожалуй маленькими порциями готовить - на раз. не лениться.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 25 дек 2011, 22:18

да просто этикетку читать надо,-ясное дело, не возьму то где есть глутаматик этот)Да и вообще, что-то есть особо не тянет последнее время, как на еду взгляну,прям уныние какое-то.... Слушаю интуицию и получается, что практически всё есть мне не надо...
Но от блинчиков с мясом трудно удержаться...ещё толму люблю))

lozon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:32
Ник: lozon

Сообщение lozon » 16 янв 2012, 18:33

А ведь действительно в корейской кухне, очень много этого усилителя вкуса. Что ж покупать корейские салаты тогда смысла не вижу. Что интересно, когда готовил блюда, и салаты из корейской кухни, ни когда не использовал глютамат натрия.
Спасибо, буду иметь ввиду.

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 16 янв 2012, 21:09

Е-621 практически везде.Так что спокойно можно сесть и есть...)

lozon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:32
Ник: lozon

Сообщение lozon » 16 янв 2012, 21:42

Сергей Александрович писал(а):Е-621 практически везде.Так что спокойно можно сесть и есть...)
Ну на самом деле это не так, конечно если вы употребляете доширак , то да конечно. В натур продуктов Е-621, я не наблюдаю. Более того когда беру продукты всегда читаю из чего они состоят, если много е е, кладу обратно на полку.В связи с этим практически исчезли из рациона питания, колбасы, сосиськи и т.д. Чему я несказанно рад.

«Мы есть то, что едим», — говорили древние. Это точное описание происходящего. У каждого продукта своя энергетическая характеристика, буквально, свой особый характер. И, соответственно, когда у нас преобладает та или иная эмоция, нас тянет к пище, которая соответствует этой эмоции.

Как то так

almira.je@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:15
Ник: Салтанат

Сообщение almira.je@mail.ru » 23 янв 2013, 07:08

Скажи пожалуйста нельзя употреблять только Е-621? А как же др. нумерации под буквой Е. Или этот самый опасный?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 янв 2013, 09:30

Салтанат писал(а):Скажи пожалуйста нельзя употреблять только Е-621? А как же др. нумерации под буквой Е. Или этот самый опасный?
самый опасный, да. но есть и много других совсем не полезных. только вот как от них спрятаться?

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 08 фев 2013, 18:21

Aratta писал(а): Но от блинчиков с мясом трудно удержаться...ещё толму люблю))
Рецептик в студию!


По-моему, эта добавка содержится практически во всех промышленно произведенных продуктах, просто производители, особенно те, кто заинтересован в первую очередь в прибыли, не считают необходимым полностью информировать потребителей о составе продукта. Пардон, напишу сейчас, почему я думаю, что этот глутамат (да и наверняка пара-тройка других Е за компанию) содержится во всем, что приносится из магазина, по крайней мере там, где мы сейчас живем (Египет), я заметила, как мы поедим что-либо "глутаматное" (причем этикетка об этом может скромно умолчать), моча приобретает такой характерный запах, беее. Просто стала чувствительна к запахам, могу точно сказать, что ели дети, химию чувствую.
А если сравнить с тем, что в России мы едим, то там у меня иногда даже аппетит просыпается, думаю, энергетика пищи там выше. Когда жили в Японии, тоже разницу чувствуешь, там полно этого глутамата (в полуфабрикатах), но очень высокий стандарт качества рыбы, мясо тоже не пахнет медикаментами, но рыба это нечто. Сейчас только пришло в голову, а может, мы ели "дикую" рыбу, поэтому и ощущение, что она такая вкусная? И фрукты и овощи, соответственно цене, чем выше, тем лучше. Сама видела, какие у них фруктовые сады: огороженная территория, плюс сверху сад полностью накрыт легкой мягкой сеткой, это защита от насекомых. Вот почему иной раз принося домой яблоко (там обычное дело, покупать фрукты-овощи поштучно, даже цены в кг отсутствуют!), аромат разносился по всему дому.

Эпикур
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:24
Ник: Эпикур

Сообщение Эпикур » 10 фев 2013, 07:17

Leila A. писал(а):
Aratta писал(а): Но от блинчиков с мясом трудно удержаться..
Рецептик в студию!
......
Получить безвредный блинчик с мясом, практически, невозможно.
1. Где взять здоровое мясо - без антибиотиков и проч.??
2. Дрожжи - яд.
3. Мука ВСЯ обрабатывается бромистым метилом(и в СССР обрабатывалась), иначе срок хранения у неё исчислялся бы днями.
4. Жарить придётся на масле, которое в России ЛЮБОЕ, даже дорогое "первого отжима" оливковое, представляет из себя подозрительную субстанцию..

Вобщем, приятного аппетита..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей