Вегетарианство .

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Bagira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 09:23
Ник: Bagira

Сообщение Bagira » 24 мар 2013, 19:48

[quote="Nasca"]Bagira , вы уже забыли про суть темы, защищая своё вегетарианство. да не ешьте вы ни мяса, ни рыбы, муж то ваш- при чём? Ему готовьте то, что он любит, иначе он найдёт для себя выход: "поорёт" на вас и плюнет. Уйдёт к более спокойной даме. Что вы зубами вцепились в вашу ТЗ? У него она- другая. ХотИте, чтобы он стал вашим соратником? Так уберите агрессию и уныние, они в каждом вашем посте. Почитаешь тему- прямо погрызуха, а не тема. Вы становитесь злой, может, вам вообще поститься не надо. Лазарева почитайте, при такой зацепленности за духовность вам не есть , а хомячить мясо надо. А вы того и гляди, возьмётесь за пулемёт для защиты своей ТЗ. Спокойнее, странно, что вы своей агрессии не понимаете, и уныние(повторЮь) весьма проглядывает.[/quote

от темы не я ушла .
если для вас сострадание к боли других это зацепленность за духовное и гордыня , ну что ж спорить не буду.
агрессия есть , тоже не спорю. есть над чем работать .

Bagira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 09:23
Ник: Bagira

Сообщение Bagira » 24 мар 2013, 19:50

Lenka писал(а):Bagira, как раз о духовном развитии и высоких чувствах семинар, который я вспоминала ;)

Lenka, спасибо , посмотрю обязательно.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 25 мар 2013, 06:21

Bagira писал(а):
от темы не я ушла .
если для вас сострадание к боли других это зацепленность за духовное и гордыня , ну что ж спорить не буду.
агрессия есть , тоже не спорю. есть над чем работать ..

Послушайте: если человек ищет виноватых, у него уже есть проблемы. На каждого, кто с вами не согласен, вы нападаете, и ищете способ обвинить оппонента. "сострадание к боли других" - это что? я должна чему сострадать? Даже Лазарев говорил, что если бы не ели ( не помню о какой именно живности).., то они вЫмерли бы. А тут хоть польза есть. Я тоже практически не ем мяса, уже не вспомню, сколько лет, наверное, года с 81. И что? Остальных должна пОедом есть? За то, что они несовершенны, злы, без сострадания. Чем дальше в лес, тем больше сучьев. Будете таким образом воинствующей дамы разметать всех по углам - ничего хорошего не найдёте по дороге ахимсы. В лучшем случае около вас окажутся только те, кто не ест мясо, а агрессия возрастёт, это очевидно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 25 мар 2013, 06:36

Bagira, небольшой тест в продолжение вчерашнего разговора :)

Есть 3 картинки. Оцените свое отношение к увиденному. Протестируйте свои ощущения:
какая из них вызывает теплые ощущения?
что происходит при просмотре № 3?
при просмотре какой картинки увеличивается любовь и благодарность к Богу?

Если сочтете приемлемым, поделитесь результатами.


№ 1

http://cs304405.vk.com/u3941355/-14/r_38de0034.jpg


№ 2

http://www.ziaremondene.ro/files/photos ... d-meat.gif


№ 3

http://img2.joyreactor.cc/pics/post/вег ... 27422.jpeg

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 25 мар 2013, 07:19

Bagira, вы писали, что у вас было поклонение жизни. понимаете, такую программу сложно убрать быстро, наверняка ваш внутренний мотив по-прежнему такой же. вы часто повторяете про сострадание к боли. Сергей Николаевич говорил, что если усиленно сострадать(даже людям), будешь брать их проблемы на себя. сострадайте, но делайте это спокойно. к тому же отказаться от боли - это отказаться от развития. полагаю, что животным боль тоже нужна. у них свой путь развития.
по-моему вегетарианцем можно быть только кристально чистому человеку, иначе слишком большой соблазн удержаться от залипания на высших моментах.

Bagira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 09:23
Ник: Bagira

Сообщение Bagira » 25 мар 2013, 13:08

Lenka , сравнила ощущения , - к богу никаких претензий )))
Бог дает человеку выбор что кушать .

Bagira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 09:23
Ник: Bagira

Сообщение Bagira » 25 мар 2013, 13:14

.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 25 мар 2013, 13:43

Bagira писал(а):Lenka , сравнила ощущения , - к богу никаких претензий )))
Бог дает человеку выбор что кушать .
Я немного другой вопрос поставила - насчет того, какая картинка увеличивает в Вашей душе любовь и благодарность к Богу? Все картинки вызывают одинаково теплые ощущения?

Кстати, я не допрос провожу, а пытаюсь вывести Вас на определенные выводы

Bagira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 09:23
Ник: Bagira

Сообщение Bagira » 25 мар 2013, 15:39

.

alukas87
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:58
Ник: Пацан

Сообщение alukas87 » 13 апр 2013, 21:11

Мужику своему нужно готовить то чего он хочет.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 01 май 2013, 20:14

Когда я перестала есть мясо - в разы поднялось у меня чувство правоты, чувство того, что я "ваще какая зайка!" И гемоглобин упал в ноль.
И тогда я поняла - не, мне не быть вегетарианкой. Никогда-никогда. Я призналась себе честно - я ем мясо, потому что я его ем. Не потому что гемоглобин вечно низкий, зараза, не потому что в нашей местности без мяса не проживешь. Не. Я его ем. И обувь ношу кожаную. Кожаную одежду, правда, не ношу - ну просто не нравится.
Я не пощусь - становлюсь от этого возвышенно-духовной, "лучшевсехной". Однажды на исповеди батюшка сказал мне, чтоб заканчивала с постом, ибо гордыня перла из меня так, что поди в виде короны на голове сияла.

elenika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:43
Ник: elenika

Сообщение elenika » 02 май 2013, 08:10

даааа,узнаю "своих"! Все мой друзья - по защите животных, которые вегетарианцы из-за жалости: девушки - незамужние,бездетные , агрессивные , с зашкаливающей гордыней , чувством правоты...готовы содрать шкуру живем с людей, с той же страстью с которой защищают маленьких щенят.
Единственное что их спасает , то что они, действительно, физический,морально,эмоционально и финансово вкладываются в спасение животных...а это еще и хождение по мясным пассажам , и покупка мяса и всех остальных внутреностей убитого скота, для кормления собак и кошек.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 20 июл 2013, 18:12

Bagira, я тоже была вегетарианкой- 3 года, сейчас жалею, что не удержалась на том уровне... Подруга-адвентистка дольше моего не ела не только мяса, но и молока, яиц. Помню, как горячо и убежденно она говорила о недопустимости животной пищи. Но и она, и ее дети сейчас едят все подряд, а держались лет 5, не меньше. Помню, когда жила в деревне с мужем держали кур... Дети любили цыплят, кормили их, радовались им. Тогда ел курятину только муж, и то- когда я с детьми к своим родителям уезжала. Дочка и сейчас прекрасно обходится без мяса, а сын- не может. Как долго ты вегетарианка?
Уверена- без животной пищи человек может жить. Раз совесть кричит:"не убий!"- значит, именно так и должно быть.

ANDREIKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:36
Ник: ANDREIKA

Сообщение ANDREIKA » 05 авг 2013, 11:06

Есть Ольга Подоровская.Не ест совсем. Обучает как правильно перейти на нееденье. Некоторые это называют питание праной. В мае Ольга собрала международную конференцию. Что об непитании изветно другим. Я к этому 3 года назад приблизился.Семеиные обстоятельства остановили.

missis.eko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 06:16
Ник: Dayana

Сообщение missis.eko@yandex.ru » 24 окт 2013, 06:06

Друзья!
Я хочу развеять агрессию, которую вызывают вегетарианцы и мясоеды друг у друга
Вегетарианцы действитель считают себя более развитыми
Мясоеды правы в том, что у вегетарианцев из-за этого зашкаливает гордыня

Я не ем мясо, рыбу, все что было убито, но отношусь к этому легко
И вегетарианкой себя не считаю, потому как действительно меня раздражает их гордыня
Как впрочем и гордыня многих верующих православных

Предпочитаю считать, что это особенность организма
Ясное дело, что такой не родилась и этот выбор был однажды сделан
И что это мой такой способ любить животных
Но людей я люблю больше)

В моем окружении одни мясоеды, одни понимают, другие осуждают, а третьим все-равно.
Вообще-то не важно кто что ест,просто вегетарианцы более чувствительны к чужой боли
Но искушение поставить себя Над так велико, что мало кто справляется
Унижение идет через ближайшее окружение

И скажите Спасибо, что оно есть!
Что есть люди, которые не позволяют Вам возгордиться выше нормального человеческого уровня!
Хотя считаю, что будущее за вегетарианством,
Хотя и не в том виде, в котором оно существует сейчас)

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 24 окт 2013, 09:16

Дайана (правильно?), мне близка Ваша точка зрения. Хотя я и не вегетарианка.
Особенно понравилось про будущее...

А вот интересно, народы Севера, где нет растительной пищи практически - им как жить без мяса? Выходит, недуховные они, что ли? - это я так, мысли вслух... просто чего-то интересно стало, как веганцы это объяснят...

missis.eko@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 06:16
Ник: Dayana

Сообщение missis.eko@yandex.ru » 24 окт 2013, 10:12

Куся,
дело не в духовности, вернее не так важно быть духовным (мы ведь согласны с Лазаревым), сколько любящим, причем любящим Бога. да же ведь?
Ну и пусть эти вегетарианцы духовнее, им испытание такое дано
Насчет народов севера, им не возможно выжить по-другому, у них нет выбора
но они по-своему духовнее, там жив принцип природосообразности
они убивают только чтобы выжить
у них нет охоты для развлечения
но это их судьба, мы же не северные народы и у нас есть выбор
если ваш организм не может выжить без мяса, то и не нужно его насиловать
но если может?
могут же быть люди, которым не нужно мясо, чтобы функционировать физически?
и не нужно их за это ненавидеть, даже если они ненавидят вас, не понимая, что тем самым разрушают себя
мне бы очень хотелось, чтобы мясоеды и вегетарианцы внутренне примирились друг с друго

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 24 окт 2013, 11:03

innafairy писал(а):если человек вегетарианец потому, что знает что мясо негативно влияет - это хорошо и правильно, а если для него непереносима смерть животного - это сильнейшее поклонение жизни, которое рождает большие проблемы.
Поддерживаю!!! НА все божья воля, животные тоже проходят свой путь и развитие, в том числе и через страдания и боль, они необходимы. Вот травку Вы топчите и рвете, например, но она же тоже живая и чувствует, также и с жучком на которого случайно наступаете. Я сама не ем ни мяса ни яйца, но животным необходимо эта боль, ИМХО.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 24 окт 2013, 11:55

Dayana писал(а):Куся,
дело не в духовности, вернее не так важно быть духовным (мы ведь согласны с Лазаревым), сколько любящим, причем любящим Бога. да же ведь?
Я все поняла. Дайана, я не считаю на самом деле кого-то духовнее других.. Просто когда вегетарианцы начинают агрессивно доказывать, что неморально, против природы и тп. (оговорюсь - некоторые вегетарианцы) - здесь выходит и довод о духовности. Поэтому сразу и возникает тот вопрос, который я задала..

А так я согласна с Вами. И хотела не от Вам как раз ответ услышать, а от "настоящего" вегетарианца, который уверен, что только это и есть правильный образ жизни... :-) Вот как они отвечают, может, слышали?

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 24 окт 2013, 19:00

куся писал(а):Дайана (правильно?), мне близка Ваша точка зрения. Хотя я и не вегетарианка.
Особенно понравилось про будущее...

А вот интересно, народы Севера, где нет растительной пищи практически - им как жить без мяса? Выходит, недуховные они, что ли? - это я так, мысли вслух... просто чего-то интересно стало, как веганцы это объяснят...

Я знаю людей, которые специально ради такого дела переехали на юг :-)
Правда, это были не вегетарианцы, а сыроеды.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей