при гордыни чеснок и имбирь, а при вожделении и ревности?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
amigo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:59
Ник: amigo

Сообщение amigo » 13 окт 2011, 05:27

При гордыне чеснок и имбирь.. добавляешь их в рацион и молишься паралельно.
Вот когда ревность, вожделение идет, какие продукты могут уменьшить и помочь в работе над собой?

amigo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:59
Ник: amigo

Сообщение amigo » 14 окт 2011, 04:18

A0109 Благодарю Вас, :)

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 21 окт 2011, 09:57

а при наличии обоих пороков, можно чеснок в кашу добавить?))))))))))

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 31 окт 2011, 21:10

=) И после употребления такой кашки.Вероятность найти друга резко снизиться ..) Лично мне нравиться запах чиснока.Навреное это из-за непреодалённой гордости.Можно ещё добавить в рацион лук,тоже классная штука.Хотелось бы узнать сырые яйца как то влияют...) А то я их и в борщ добавляю и в овсяку...)Все говорят как ты можеш такое есть,а мне лично нравиться.

Nastasia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:55
Ник: Настасья

Сообщение Nastasia » 04 ноя 2011, 16:59

в первых книгах лазарев пишет о том, что и при гордыне, и при ревности, надо употреблять горькие продукты, но не острые - чеснок, лук в том числе.
при гордыне очень хороша трава полынь, пару стаканов в день. дрянь редкостная )
и почему-то петрушка - при ревности.

Ceменов Дмитрий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Ник: Семенов Дмитрий

Сообщение Ceменов Дмитрий » 04 ноя 2011, 17:54

Сергей Александрович писал(а):=) И после употребления такой кашки.Вероятность найти друга резко снизиться ..) Лично мне нравиться запах чиснока.Навреное это из-за непреодалённой гордости.Можно ещё добавить в рацион лук,тоже классная штука.Хотелось бы узнать сырые яйца как то влияют...) А то я их и в борщ добавляю и в овсяку...)Все говорят как ты можеш такое есть,а мне лично нравиться.
Яйца-энергетика гордыни.Это я у С.Н.Л.слышал.

Zabic

Сообщение Zabic » 05 ноя 2011, 20:43

Хочу посоветовать такую приправу как куркума (шафран). У дочки хороший такой бронхит прошел без единого лекарства. Если добавлять в жаренную пищу, значительно снижает канцерогенность. Также полезна для кишечника, и повышает иммунитет.

Ceменов Дмитрий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Ник: Семенов Дмитрий

Сообщение Ceменов Дмитрий » 06 ноя 2011, 19:10

Sole писал(а):я где-то читала про лимон,что его раньше рекомендовали похотливым женщинам, для усмирения плоти. А у Лазарева про лимон что-нибудь есть? При вожделении и ревности однозначно нельзя есть сладкое, помидоры, продукты с дрожжами, употреблять пиво. Да просто есть однообразную, простую пищу.
Воспитание родителей.5 часть.стр.81"В ранних своих книжках я писал,что сладкое усиливает ревность,а острое,заставляя активнее работать печень,может способствовать усилению гордыни.Что касается острого перца,-пожалуй,это не совсем так.Острый перец,наоборот,понижает внутреннюю агрессивность,связанную с гордыней.Но если им увлекаться,то произойдёт то же самое,что бывает при увлечении лекарствами:без постоянного употребления перца амбициозность,превосходство и осуждение людей могут усиливаться,и тогда для поддержания гармоничного внутреннего состояния всё время нужна будет острая пища,то есть возникнет зависимость."

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 09 ноя 2011, 07:31

Хм, интересно про чеснок. Я в детстве чеснок если только с вареньем не ела. А сейчас не могу есть вообще. До тошноты. Мне реально плохо. Хотя сам продукт нравится по -прежнему, не могу сказать, что я его не люблю. Любимый смеется - ты, часом, не вампир, их тоже от чеснока мутит....
И с капустой (особенно с квашеной или сырой) такая же беда - кишечник так скручивает, что мама не горюй...
Вообще для себя поняла, что чем проще еда, тем веселее мой организм себя чувствует.

Zabic

Сообщение Zabic » 09 ноя 2011, 12:18

Лук, чеснок, приправы-это все усилители вкуса. При вожделении все употреблять только усугублять. Попроще пищу. Кашку перловую, или ячневую. С минимальным кол-вом соли.

denis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:10
Ник: Денисыч

Сообщение denis » 09 ноя 2011, 12:21

Из выше перечисленного можно неплохой и полезный салатик сделать: порезать капусты, натереть морковь, покрошить лук, петрушку, чеснок по вкусу, немножко растительного масла. :cheese: И приятного аппетита!

denis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:10
Ник: Денисыч

Сообщение denis » 09 ноя 2011, 12:29

Юлия Сергеевна писал(а):Лук, чеснок, приправы-это все усилители вкуса. При вожделении все употреблять только усугублять. Попроще пищу. Кашку перловую, или ячневую. С минимальным кол-вом соли.
И желательно не возгордиться от такой строгой диеты : >:-(

tat122856
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:11
Ник: татьяна****

Сообщение tat122856 » 14 ноя 2011, 10:52

А я вот имбирь на дух не переношу,а гордыня зашкаливает...

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 14 ноя 2011, 23:55

корень греха-красота,чистота,сияние,"безгрешность","ангел",высшие чувства,картина мира
...понятно,к чему я веду?
Лазарев только эту тему начал и не преодолел ее.

Бога не умом надо понимать.

lozon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:32
Ник: lozon

Сообщение lozon » 11 янв 2012, 18:04

Чеснок действительно помогает от гордыни. По себе знаю.

Zabic

Сообщение Zabic » 27 фев 2012, 11:44

А горчица? Кто знает? Недавно купила, ядренную такую. Страдаю мигренями. Так вот чувствовала, что начинается, а как поела с горчичкой прошибло до мозгов, и мигрень прошла, так и не разыгравшись.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 27 фев 2012, 11:58

обожаю остренькое! так чтобы слёзы из глаз!)
в детстве ела лук с конфетой

Pavlina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:24
Ник: Pavlina

Сообщение Pavlina » 25 апр 2012, 15:04

Семенов Дмитрий писал(а):Воспитание родителей.5 часть.стр.81"В ранних своих книжках я писал,что сладкое усиливает ревность,а острое,заставляя активнее работать печень,может способствовать усилению гордыни.Что касается острого перца,-пожалуй,это не совсем так.Острый перец,наоборот,понижает внутреннюю агрессивность,связанную с гордыней.Но если им увлекаться,то произойдёт то же самое,что бывает при увлечении лекарствами:без постоянного употребления перца амбициозность,превосходство и осуждение людей могут усиливаться,и тогда для поддержания гармоничного внутреннего состояния всё время нужна будет острая пища,то есть возникнет зависимость."
А я то всё голову ломала..! У меня был близкий друг, он во все блюда перц чёрный сыпал в огромных колличествах... во всё абсолютно, кроме чая наверное. Я никак не могла понять зачем, и как вообще это можно было есть?!! Так у него гордыня просто зашкаливала. Я и сама этим грехом страдаю, так хоть осознаю и борюсь, а он признавать этого никак не хотел. Мне с ним было очень тяжело и мы расстались в итоге. Детей у него к сорока годам так и нет, но не потому что не может или не хочет. А потому что все его женщины не могли или не хотели. А сама я зато имбирный чай постоянно пью, сама даже не знаю почему начала.
Это удачно я в тему заглянула :)

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 25 апр 2012, 16:44

Чаще всего делают такую приправу осенью, когда поспевают помидоры. Их перекручивают на мясорубке, туда же чеснок , стручки горького перца. :) В основном употребляют до Нового года. Должно помогать при гордыне.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей