О важности воды для организма человека.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 10 фев 2013, 21:56

Как-то читала рассуждения о том, как все-таки гармонично задуман мир, был пример с водой, это самая необходимая жидкость на земле, и ведь у нее нет вкуса и запаха (относительно), поэтому она удовлетворяет потребностям всех живых организмов.
Кстати, несколько лет назад читала Поля Брегга, он практиковал голодание на дистиллированной воде, мотивируя тем, что такая вода не задерживается в органах и тканях и отлично "чистит" организм, тогда как обычная вода может вызвать отеки и повышенное слизеобразование. Наверное, универсальных систем нет, мы ведь все разные. Мне вот подумалось, Владимир (автор темы), возможно уже настолько очистил свой организм, что для него естественно пить так много воды, это как пример со стаканом, на дне которого осадок, кто привык пить немного, это как капли, падающие в стакан - они не мутят воду, но и соответственно не очищают ее, а вот если подставить сильную струю чистой воды, то поначалу она замутит жидкость, но затем полностью вытеснит грязную воду. Как-то так)))

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 10 фев 2013, 22:12

Обычная очищенная бутилированная вода у меня вызывает ощущение слизи в горле, а вот минеральная - нет. Но я допускаю, что при продолжительном и обильном питье, возможно, простая вода сделает свое благое дело. Это же так свойственно человеку, покритиковать: если нет быстрых результатов, - значит, мне не подходит.
Но, вот еще вспомнила, читала об опыте сухого 9-дневного голодания, писала женщина-врач, несколько дней она вела дневник, тщательно описывая свое состояние, ее наблюдали ее наставники, коллеги, и даже просто читать этот ее дневник было так интересно - день за днем менялись ее ощущения, чувства, мысли, отношение к миру и к людям!! (приверженцы такой системы считают, при сухом голодании организм сам себя излечивает, "съедая" микробы и бактерии, очищая кровь и лимфу, якобы Христос держал именно сухой пост).

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 11 фев 2013, 17:41

Михаил пока так писал(а):
Aratta писал(а):всё просто:

количество выпитой воды должно равнятся количеству съеденной пищи, чтобы потом растворить её...
У Вас диснеевские представления о приключениях еды в пищеварительной системе. ))

оно и видно, что коламбия пикчерс-не представляет...

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 13 фев 2013, 14:23

Все что мы едим и пьем все равно в желудке преобразуется в другие состояния после воздействия желудочного сока и пепсинов. То есть структура воды меняется много раз , хоть это чай ,хоть вода родниковая. Можно говорить конечно об информации которую вода несет. Желудок это котел , где все переваривается , а по простому горит(окисляется).Если даже вода заряженная ,она все равно, если у человека плохие мысли внутри постоянно , как состояние души, то она всегда будет перезаряжяться. Лучше всего наверное надо работать со своими мыслями и тогда любую воду можем сами и зарядить любовью например или добротой.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 мар 2013, 06:11

Владимир Б спасибо вам за вашу проделанную работу !!! выхватила тезисно несколько мест из книги и сразу поняла что это то что нужно не знала о такой книге написанное мне пришлось пройти на собственной шкуре, изучить и узнать потратив половину своей жизни по себе знаю как меняется самочувствие и качество жизни при достаточном кол-ве воды до сих пор могу пить мизер сутками не пить вообще(и не есть ,а потом только поесть) автор прав что орг-м ко всему привыкает дети не ограниченные в доступе к воде пьют много неодинаково ,но много - знаю по своим училась пить воду сама и объясняла другим ,а теперь такая книга в помощь ! теперь буду читать спорить с автором не собираюсь-- даже если с чем-то не согласна а буду искать то что не знаю СПАСИБО ещё раз

ilsaf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:23
Ник: илсаф

Сообщение ilsaf » 13 июн 2013, 11:42

марта писал(а):Вода конечно нужна, и лучше когда она несёт информацию о Боге, Любви, прощении, смирении .
А вот как перенести на воду эту информацию?
не надо ничего переносить. Это Вода уже была в природе. И самое главное она и в данный момент есть в природе.она даже повышает иммунитет у ВИЧ инфицированных.проверяли.а ниже ксерокопия из медкниги бывшей больной раком. примерная запись гласит такое: 9/10/12 жалоб нет (Ст.локалис Как то так написано полатыне) спрва на 12 00 плотно-эластичное опухоль с темными контурами 0,5 см.P.S.фиброденома правой молочной железы. рекомендовано динамическое наблюдение. 29.01.13 прмерно тоже но диаметр 1 см. и рекомендовано явка ч/з 3 месяца для решения вопроса об оперативном лечении(удаление опухоля). В АПЕРЕЛЕ ПРИНИМАЛА ВОДУ. 14.05.13 жалоб нет молочная железа без ОЧАГОВ ПАТОЛОГИИ.по данным УЗИ и явка через6 месяцев для профилактики.

самикэа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:12
Ник: Самвел Е.

Сообщение самикэа » 13 июн 2013, 15:09

Владимир Б писал(а):
NAZARETH писал(а):Владимир Б спасибо вам за вашу проделанную работу !!! выхватила тезисно несколько мест из книги и сразу поняла что это то что нужно не знала о такой книге написанное мне пришлось пройти на собственной шкуре, изучить и узнать потратив половину своей жизни по себе знаю как меняется самочувствие и качество жизни при достаточном кол-ве воды до сих пор могу пить мизер сутками не пить вообще(и не есть ,а потом только поесть) автор прав что орг-м ко всему привыкает дети не ограниченные в доступе к воде пьют много неодинаково ,но много - знаю по своим училась пить воду сама и объясняла другим ,а теперь такая книга в помощь ! теперь буду читать спорить с автором не собираюсь-- даже если с чем-то не согласна а буду искать то что не знаю СПАСИБО ещё раз
"То, что нужно" - я согласен. Особенно в плане того, почему важно пить воду, почему нужно пить именно воду, и чем опасны ее "заменители".
Насчет того, что не знали... Все мы когда-то чего-то не знали. Но пришло время узнать. И сейчас пришло время узнать всему человечеству - о том, что есть душа, что высший смысл жизни - раскрывать Божественное в себе. Пришло время узнать это тем людям, которые об этом еще не знают. Это естественно. А те, кто не захотят это узнавать, и кому удобно жить в рамках их стереотипов - они уйдут в прошлое. Новое поколение не убеждает в чем-либо тех, кто с ним не согласен. Просто те, кто не согласен - вымирают, а новое поколение - познает истину с самого начала. Это высказывание одного из основателей квантовой физики неоднократно цитировалось в этих книгах.
А то, что пришлось "потратить половину жизни", для того чтобы что-то узнать... Я думаю, мы всю жизнь должны на это тратить. Просто многие, прожив всю жизнь - так и не нашли правильного направления. Общество не прививало этим людям ценность души, значимость личного устремления к любви и к Богу. Поэтому то поколение, которое это общество "воспитало", "произвело" - это поколение в какой-то степени ущербных душой людей. Поэтому этим людям и так сложно избавиться от стереотипов, "ложных маяков", и обрести правильное понимание. Новое же поколение - оно сразу познает суть.
Да, дети - интуитивно ведут себя более правильно. Но все равно нужно понимание. Потому что без него всегда можно легко уйти "не в ту сторону".
Не могу утверждать, что автор во всем прав. Мне встречались моменты, с которыми я лично могу не согласиться. Автор все-таки объясняет все с точки зрения физиологии. Я думаю, нужно взять суть, ту квинтэссенцию, которая является правильной ( важность воды, и почему ее нельзя ничем заменять ), и идти дальше.
Всё правильно. Поддерживаю.
Есть только немного несогласие в том, что написали на верху, что если не хочется пить воду, так не пей. И да. И нет. Да - когда всё у человека в норме. И нет - когда вне норме. Обично у "вода нипющего" человека бывают головные боли, иногда часто, иногда и силньные. И не объязательно, что бы организм "попросил", что бы он пил воду. А надо просто пить воды ежедневно 2-3 литра. Ведь когда человек заболеет с чем то и принимает таблетки, то будет абсурдом, если врач скажет больному, что твой организм хочел таблетки. А выпив воды даже не хотя, поверьте, что через 2-3 месяца головные боли уйдут незнаю куда. И ничего, что это станет привычкой. Ведь вода - это источник жизни.

самикэа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:12
Ник: Самвел Е.

Сообщение самикэа » 14 июн 2013, 07:31

Владимир Б писал(а): Дело в том, что человек "привыкает" к тому, что вредит как его телу, так и его душе. Образ жизни, который вредит человеку - он неестественен, но человек к нему привыкает. Если фактор, который "вредит", действует достаточно продолжительное время, и отсутствует адекватная и быстрая оценка его воздействия человеком. Так человек привыкает не пить воду, а пить напитки, - которые наносят ему большой вред, - к примеру.
Да, как и советует автор, в таком случае - "приучать себя к воде", "приучать себя снова пить воду" нужно постепенно. Нужно постепенно увеличивать количество воды. Другой момент - заставлять себя тоже нельзя. Просто есть человек, который стремится к правильному, скажем, образу жизни, а есть - который нет. Тот, кто стремится - у него будет и потребность в воде, и он будет ее количество для себя постепенно увеличивать. Т.е., если у человека будет внутреннее прежде всего устремление - он сам захочет идти в правильном направлении уже во всех аспектах ( и внутри, и снаружи ), и захочет вести правильный образ жизни, и т.д. А если у человека внутренней потребности в этом нет, то "заставлять" себя на физическом уровне что-то правильно делать - какой смысл? Без главного, - внутреннего устремления в правильном направлении, - это теряет всякий смысл. Да, гармоничному человеку хочется пить столько, сколько ему нужно. И он пьет столько, сколько хочет. Если человек не хочет пить достаточное количество воды - он дисгармоничен. Но заставлять себя в таком случае чисто на физическом уровне пить воду - это с внутренней точки зрения неправильно. Потому что нет главного. Вот в таком случае - как раз и возможны проблемы. И человек потом говорит, что он вроде бы делал все правильно - а "результат" обратный. Это то же самое, как заставлять себя есть, когда нет аппетита. Если нет аппетита - есть не нужно. Нужно вспомнить о Божественном, сконцентрироваться на нем. Сначала нужно внутренне правильно себя вести, а уже потом внешне - вот что я хочу сказать.
А у меня, после того, как я стал пить много воды - голова вообще перестала болеть ( с того момента прошло уже много лет ). А потом я стал еще и работать над собой - не только внешне, но и внутренне устранять все возможные причины. И если иногда острая боль где-то и возникает - то мне дают знак, что я иду "не в том" направлении, и я стараюсь достаточно быстро это понять и измениться. Кроме того - я практически исключил для себя моменты перегрузок, в том числе духовных, то есть "гиперфункции" сознания. Поверьте - чувствую себя после этого прекрасно. Элементарные правила. Внутренняя гармония, и на внешнем уровне - правильный образ жизни. Да, все, что вы пишете - абсолютно верно.
Но я все-таки сторонник того, чтобы "пить столько, сколько хочется". А если желания пить даже 2-3 литра в день не возникает - тогда нужно сначала внутренне приводить себя в гармонию. Вот и все.
Согласен во всём.
Поскольку вода отличается от других элементов по его важности и необходимости для жизни, хочу немножко размелчиться по теме.
Мы все знаем, что вода сохроняет информацию, и переносит. От чистоты воды в основном зависит и состояние человека. То же самое делает и пища. Но пища по сути не является столько чистым элементом, поскольку держит информации прежнего состояния, прежнего хозяина, плюс остольные, что не объязательно перечислить. То есть чистая вода является намного чистым источником информации первоисточника, чем любая пища. И если учитывать тот факт, что без воды никто и никакая структура не обходится, то можно сказать, что вода в природе - это элемент для защиты и сохронения любви. Тогда и отношение к воде должен быть другим, то есть, она не такая простая вещь, что бы сравнить с чем нибудь другим элементом.
Вот Эпикур наверху спрасил и сам же неправильно ответил на свой вопрос - зачем пить воду? Не знаю почему так уверенно отказывается от "промывки организма водой", как он говорит. И это очень хороший повод, что бы говорить с примером. Не секрет, что когда умываемся, или купаемся, тогда вода "берёт информацию" от поверхности нас и уходит. С чем и мы очищаемся. Вот эта чистка и происходит внутри нас, когда пём воду. То есть не только даёт, ни и берёт информацию на себя и уходит. А всякая разбавленная вода оставляет содержащую информацию, как пища, и потом уходит не чистив, а как то вредив организм. Вот можно делать выводы и от того, что когда наши руки (или мы целиком) загрязняются, то тогда мы и не желая - должны умываться. Вот этот - "должны" и нам учат от рода, от детство. И каждый из нас знает об этом, как аксиома. То же самая "промывка" (как сказал Эпикур) надо и изнутри, но только немножко грамотно, потому что и объем, и вещества снутри не одинаковы, как снаружи.
Вот моё мнение.

Selena44@ukr.net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:12
Ник: Евгения З

Сообщение Selena44@ukr.net » 16 июл 2013, 15:49

До того, как я стала пить 1,5-2 литра воды в день, у меня отекали ноги в нижней части, особенно летом в жару. Сейчас этого нет,ттт) Поначалу как-то думала и не впихну столько воды, а потом через пару дней стала чувствовать потребность в воде и пью без проблем. Считаю, что мне стало только лучше. Одновременно стала по другому питаться, увеличила физ.нагрузку (фитнес) и стал уходить лишний вес. Имхо, думаю польза от водички очевидна).

Симашк
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:42
Ник: Симашк

Сообщение Симашк » 17 июл 2013, 03:34

С.Н.Л. очень рекомендовал книгу "Восточный путь к здоровью" автора Исихары Юми. Если я не ошибаюсь, то С.Н.Л. был даже инициатором её издательства для россиян. Очень хорошо отзывался об авторе и очень рекомендовал его методики. Так вот Исихара Юми считает, что американская модель о том, что нужно пить больше воды - это ужасный миф, сделавший много зла. У него даже есть термин "отравление водой". Он считает его корнем множества заболеваний.
Изображение

Симашк
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:42
Ник: Симашк

Сообщение Симашк » 17 июл 2013, 07:05

Владимир Б, а Вы сами читали эту книгу - "Восточный путь к здоровью"? Всё-таки Сергей Николаевич ТАК рекомендовал, да и Вы очень интересуетесь этим вопросом...
Так вот там именно о том, о чём Вы пишете, только с точностью до наоборот. И именно про воду, а не про другие жидкости.

Не знаю уж - где правильно)) Может у разных людей по-разному)

самикэа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:12
Ник: Самвел Е.

Сообщение самикэа » 17 июл 2013, 16:28

Симашк писал(а):Владимир Б, а Вы сами читали эту книгу - "Восточный путь к здоровью"? Всё-таки Сергей Николаевич ТАК рекомендовал, да и Вы очень интересуетесь этим вопросом...
Так вот там именно о том, о чём Вы пишете, только с точностью до наоборот. И именно про воду, а не про другие жидкости.

Не знаю уж - где правильно)) Может у разных людей по-разному)
Великий Гёте когда то сказал, что - каждый понимает то, что воспринимает.

Уметь отличать правильное от не правильного не зависит от знания, или от здорового мышления. А от чувств, которому надо "слушать", от эхо души, которому надо доверять и не мешать мыслями. Об этом Лазарев всегда напоминает.
Поддерживаю Владимиру Б. Но поскольку, наверно, являюсь более недоверчив разуму, не согласен с тем, что японский автор не имел представление о важности воды. Ведь мир коммерции - это большой океан людей. И каждый безбожный "умный" рыбачит в этом океане. Рано или поздно, больше или меньше попадут на удочку "рыбки".

ilsaf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:23
Ник: илсаф

Сообщение ilsaf » 18 июл 2013, 04:59

1. Насчёт рекомендаций. Лазарев сам признается что иногда приходится менять взгляды под действием новой информации. Если помните в "последних" книгах есть у него такие слова.
2. кстати не забывайте что есть еще освещенные воды. да и продукты питания бывают очищенные от негатива. я знаю один магазинчик в котором продукты продаются уже освященные.
3. коммерция это тоже не плохо. это есть хорошо. просто надо знать законы денег. и законы продуктов тоже. например продавть яблоки это хорошо. подарить детям тоже. но нельзя дарить или продавать яблоки с гнилью. даже для животных соседям нельзя давать.( как это бывает обычно яблоки на земле валяются а что не дать эти яблоки с гнилью соседям тем более они сами просят у них же коровы,или свиньи и т.д. и т.п.).В данный момент я тоже занимаюсь продажей воды.так вот когда мы начинали нам Дева Мария сказала воду ни в коем случае не давать бесплатно. хотя у нас это и не получается.

Selena44@ukr.net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:12
Ник: Евгения З

Сообщение Selena44@ukr.net » 18 июл 2013, 18:43

Скажите, господа, а если вода не очень "чистая" или из-под краника, типа "неблагополучная". Если перед тем, как ее пить, помолиться над ней и пожелать ей всего хорошего, не станет ли она чистой и благодатной? Вопрос. Я думаю, станет).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей