домашний творог

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
irunya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:59
Ник: irunya

Сообщение irunya » 03 фев 2013, 09:30

На одном семинаре СНЛ дал рецепт домашнего творога:
Замораживаем кефир в морозилке, а потом на марлю или в сито. Получается нежный и мягкий творог.
Сейчас стараюсь только такой и делать

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 фев 2013, 18:25

irunya писал(а):На одном семинаре СНЛ дал рецепт домашнего творога:
Замораживаем кефир в морозилке, а потом на марлю или в сито. Получается нежный и мягкий творог.
Сейчас стараюсь только такой и делать
И кааак? Вкусно? Кефир в тетрапаке берёте?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 06 фев 2013, 07:42

Вкус опишите, пожалуйста, чтобы сравнить. Моя мама всегда кипятила скисшее молоко, потом процеживала, тоже вкусно было. Теперь и я задумываюсь о приготовлении домашнего творога.

ksukhan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 07:00
Ник: ksukhan

Сообщение ksukhan » 06 фев 2013, 17:47

Доброго время суток! Я делала похожее не с кефиром, а с ряженкой в тетрапаке....почти сутки лежала в морозилке, потом размораживала в холодильнике, потом в дуршлаге в марлей отстаивался... получалось довольно вкусно, но на мой взгляд на творог похож с большой натяжкой...по вкусу и консистенции больше похож на маскарпоне ближе к этому...я из этого крема делала десерт с яблоками... вкусненько...

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 06 фев 2013, 18:28

Я делала летом из хорошего жирного деревенского молока (на дачу привозят). Замораживала даже в стекл. банке. Лопнула только один раз, когда жидкость была почти до горлышка (нужно оставлять место для расширения массы при заморозке).

Получается нежный творожок. Ели с удовольствием. Я люблю не сладкий, а наоборот, с укропом, солью и чесноком. Всего добавляю немного. Удобно также то, что в морозилке можно держать до той поры, когда тебе этот продукт понадобится. Из магазинного кефира не пробовала.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 фев 2013, 20:02

Никто из тетрапака не пробовал делать творожок. Из натурального молока- это просто, а вот что из пакетного получится. Сама сделаю- напишу. Если не забуду))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 08 фев 2013, 20:40

Nasca писал(а):Никто из тетрапака не пробовал делать творожок. Из натурального молока- это просто, а вот что из пакетного получится. Сама сделаю- напишу. Если не забуду))))

Сегодня купила на пробу 245 г творога(столько взвесили) приехала домой, попробовала и сделала вывод: делать самОй. Точно, и к бабке не ходи. Творог - непонятный, не могу сказать ничего провкус. Т.е. вижу - творог, а ем- нЕ творог.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 08 фев 2013, 21:06

Т.е. вижу - творог, а ем- нЕ творог.
вот-вот. у меня давно уже так с продуктами, при том, что я абсолютно не гурман, не привереда в еде. Вернее, уже так: вижу продукт, хочу есть, а не могу себя заставить, даже если голодна.

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 09 фев 2013, 16:26

а если йогурт заморозить, то что получиться? у нас тут кефир дорогууущий-творог золотой получится

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 09 фев 2013, 17:15

jesssica писал(а):а если йогурт заморозить, то что получиться? у нас тут кефир дорогууущий-творог золотой получится
В йогурты, по слухам, чаще всего добавляют сою, а она ГМО почти 99%.

А какой вы кефир покупаете? М.б. какой-нибудь "живой". Я сегодня купила кефир в мягкой упаковке за 30 р. и положила в морозилку. Попробую сделать творожок.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 09 фев 2013, 17:17

Nasca писал(а):
Nasca писал(а):Никто из тетрапака не пробовал делать творожок. Из натурального молока- это просто, а вот что из пакетного получится. Сама сделаю- напишу. Если не забуду))))

Сегодня купила на пробу 245 г творога(столько взвесили) приехала домой, попробовала и сделала вывод: делать самОй. Точно, и к бабке не ходи. Творог - непонятный, не могу сказать ничего провкус. Т.е. вижу - творог, а ем- нЕ творог.
Наска, а вы не пробовали мол. продукты из "Избёнки"? Вы же, вроде в Мск живёте?

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 09 фев 2013, 17:20

Натуся, спасибо за рецепты.
Маскарпоне я никогда не пробовала, но по описанию и внеш. виду похоже на тот творог, что получался у меня летом после заморозки простокваши. Очень нежный, жирненький и вкусный.

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 09 фев 2013, 17:42

Софья М писал(а):
jesssica писал(а):а если йогурт заморозить, то что получиться? у нас тут кефир дорогууущий-творог золотой получится
В йогурты, по слухам, чаще всего добавляют сою, а она ГМО почти 99%.

А какой вы кефир покупаете? М.б. какой-нибудь "живой". Я сегодня купила кефир в мягкой упаковке за 30 р. и положила в морозилку. Попробую сделать творожок.
тут как раз йогурты нормальные- я всегда состав смотрю, покупаю только где молоко и каллиергия. кефир тут есть, но только 1.5% и 1.2-1.3 евро за поллитра....

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 09 фев 2013, 18:38

jesssica писал(а):
Софья М писал(а):
jesssica писал(а):а если йогурт заморозить, то что получиться? у нас тут кефир дорогууущий-творог золотой получится
В йогурты, по слухам, чаще всего добавляют сою, а она ГМО почти 99%.

А какой вы кефир покупаете? М.б. какой-нибудь "живой". Я сегодня купила кефир в мягкой упаковке за 30 р. и положила в морозилку. Попробую сделать творожок.
тут как раз йогурты нормальные- я всегда состав смотрю, покупаю только где молоко и каллиергия. кефир тут есть, но только 1.5% и 1.2-1.3 евро за поллитра....
Ну, если у вас можно доверять тому, что написано, то хорошо.А то в России с честностью просто напряг. :-)
А что такое каллиергия?

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 10 фев 2013, 07:35

Софья М писал(а):
jesssica писал(а):
Софья М писал(а): В йогурты, по слухам, чаще всего добавляют сою, а она ГМО почти 99%.

А какой вы кефир покупаете? М.б. какой-нибудь "живой". Я сегодня купила кефир в мягкой упаковке за 30 р. и положила в морозилку. Попробую сделать творожок.
тут как раз йогурты нормальные- я всегда состав смотрю, покупаю только где молоко и каллиергия. кефир тут есть, но только 1.5% и 1.2-1.3 евро за поллитра....
Ну, если у вас можно доверять тому, что написано, то хорошо.А то в России с честностью просто напряг. :-)
А что такое каллиергия?
хощпиди... у меня вголове 2 языка смешались совсем........ в смысле грибки там йогуртные:) то есть натуральное:)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 фев 2013, 15:02

Сегодня купила кефир в тетрапаке. .Поставила в морозилку. Завтра посмотрю.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 10 фев 2013, 16:23

jesssica
Спасибо, поняла.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 11 фев 2013, 18:55

natysya писал(а):
Nasca писал(а):Сегодня купила кефир в тетрапаке. .Поставила в морозилку. Завтра посмотрю.
Как творог? Получился? Вкусный?

Натуся, я в небольшой растерянности, как то неловко было спрашивать, ну теперь уж спрошу: когда пачку вынимать из холодильника? после суток или хватит ночи? Пока лежит в холодильнике :red: :ohh:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 11 фев 2013, 19:43

natysya писал(а):
Nasca писал(а):
natysya писал(а): Как творог? Получился? Вкусный?

Натуся, я в небольшой растерянности, как то неловко было спрашивать, ну теперь уж спрошу: когда пачку вынимать из холодильника? после суток или хватит ночи? Пока лежит в холодильнике :red: :ohh:
Да вроде ночи хватает. Надо чтобы замерз. А уж сколько его там морозить - не важно. Так ты еще не вынимала, так подозреваю?
Только что достала. пачка толстая, а что дальше? Разморозить и процедить?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей