продукты и их значение по СНЛ

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Nastasia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:55
Ник: Настасья

Сообщение Nastasia » 09 ноя 2011, 15:56

друзья !

а помогите, пожалуйста, собрать в одной темке максимальную информацию по продуктам. сергей николаевич довольно много пишет о продуктах и какие из них на что влияют, но это разбросано по всем книгам крупицами.
продукты, как часть, правильного образа мышления, вспомогательная часть. уповать только на то, чтобы есть "правильные" продукты, не собираюсь )
очень впечатлила мысль про яйца - пища гордыни.
так как у меня сейчас эта тема основная, как только прочитала это, сразу осознала, что питание яйцами каждый день и не в одном количестве пару недель подряд, явно не просто так. потому что начала работать над гордыней, а ей видимо захотелось себя "подпитывать".
знала бы про яйца раньше - в жизнь бы не стала их есть в таком состоянии и в таком количестве )
итак,
петрушка, чеснок, лук - от ревности. кстати, почему петрушка ? очень интересно.
яйца - запрещены при гордыне, так как ее повышают.
морепродукты, особенно устрицы и креветки - не самая лучшая пища, тк несут в себе "закостенелость", не смотря на то, что по другим свойствам крайне полезны и питательны.
пиво - не пить вообще ! ) особенно мужчинам. плюс шампанское. но объяснений почему не помню.
что еще ?

Nastasia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:55
Ник: Настасья

Сообщение Nastasia » 10 ноя 2011, 05:34

У меня есть одна тема - в архиве еще "старого" форума. Тема трехлетней давности - на тот момент я информацию пытался собрать. У С.Н. есть отдельные моменты по ГМ-продуктам, - они тоже в различных лекциях и семинарах. Есть - общая информация по питанию. Я так понимаю, что эта тема общей направленности?
да, тем общем направленности, не хотелось бы повторений, а действительно новой информации. как я заметила по знакомым и друзьям, очень часто люди прибегает к какому-то продукту, чувствуя завышенным то или иное чувство, что вполне себе правильно.
спасибо за ссылку, глянем.

Helenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:03
Ник: Helenka

Сообщение Helenka » 10 май 2012, 13:13

Владимир Б писал(а): Ссылку я, собственно, и не дал, вот она - http://forumarchiv.lazarev.ru/viewtopic.php?f=1&t=15422. Ссылка на архивную тему по продуктам питания. Но там была попытка обобщить, исходя из информации на тот момент времени. Подразумевается, что люди с этой информацией знакомы. А затем - нужно идти дальше.
спасибо.
Вот в той теме по ссылке прочитала мнение одного форумчанина насчет проросшей пшеницы. что она может усилить зацепку за жизнь.
Ну проростки называют - пищей жизни и СНЛ в первых книгах ДК советовал включать их в пищу, одной женщине даже прикладывать к животу, типа она ревность снижает. Значит тода она не может цеплять за жизнь?
Хотя вот бывает, что домашним животным дают в пищу проросщенное зерно ржи, чтобы отбить у них желание размножаться. если оно не своевременное. Вообщем не понятно насчет этого продукта.
кто что может сказать?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 май 2012, 13:21

Настасья, шампанское повышает ревность.
Сладкое в количестве 100г в день для мужчины снижает тестостерон(при каждом хомячении), как следствие- импотенция. Мужчинам- не жрать сладкое.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

bagirus
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:36
Ник: Багманов Ильдар Рустэмович

Сообщение bagirus » 26 июл 2012, 07:10

эх, я такой сладкоежка...)) да, надо регулировать потребление сладкого...

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 27 июл 2012, 03:39

Nasca писал(а):Настасья, шампанское повышает ревность.
Сладкое в количестве 100г в день для мужчины снижает тестостерон(при каждом хомячении), как следствие- импотенция. Мужчинам- не жрать сладкое.

ой, nasca))))))))) спасибо, поржала (хомяченье :-) )
уже привыкла читать на форуме серьёзные всякие умозаключения, так вот читаю до скобок-всё по науке, а после- такое слово смешное)).. Потом опять научная фраза-"как следствие-импотенция". Потом опять "мужчинам-не жрать сладкое"))))))
Не знаю кого как, меня пропёрло)))

Кстати, Торсунов говорил, что женщинам НАДО есть сладкое -это хорошо для гормональной системы. Имелось в виду скорее всего сухофрукты, мёд, фрукты. Вечером есть сладкое нельзя, это портит кожу. Даже совет дал-сфоткать себя, потом неделю не есть сладкое на ночь и потом опять фото. Разница по лицу огромная будет якобы. Не делала.ЖРУ НА НОЧЬ СЛАДКОЕ.
.

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 12 фев 2013, 12:44

Не делала.ЖРУ НА НОЧЬ СЛАДКОЕ.
:-) :-) :-)

А утром сладкое нежелательно, потому что забивает (или сбивает) тонкую энергетику - по СН.

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 12 фев 2013, 18:59

Не знаю, насколько в тему (может, где-то уже обсуждалось?), но мне интерсно, как влияет на пищу тот, кто ее готовит?
Читала, что приготовление пищи на огне сильнее передает энергетику готовящего, а вот на электроплите не так, то есть менее опасно, особенно если у "повара" несбалансированное состояние.

Моя свекровь живет с нами, кстати, она переехала к нам именно, чтобы помогать с готовкой, и прихватила с собой свою домработницу, так вот они вдвоем и готовят всю пищу для нас (на газу).

Не вдаваясь в подробности (или все-таки надо?), вообщем, эта домработница работает у моей свекрови уже 25 лет, живет с ней, иногда ездит к своей матери в провинцию, а так вся ее жизнь - связана с хозяйкой. Ну, характер, тот еще, нужно уметь найти с ней общий язык, для меня лучше промолчать в ответ на ее ворчание и недовольство, потому как если сделать замечание, то начинаются мелкие пакости, что меня очень сильно напрягает (ну, все это неспроста, понимаю, воспитательная работа свыше). Просто человек знает, что ее не выставят за ворчание и даже сквернословие, потому что эта женщина помогала растить внуков моей свекрови, то есть вроде как свой человек.
Но вот мне не охота есть то, что они готовят. И тут дело не только в том, что они готовят во время просмотра тв, все подряд, и мелодраматические сериалы, и криминал, ну все, что показывают (на кухне тв постоянно работает). Да еще моя свекровь, как, наверное, многие женщины такого возраста, вообще не интересуется качеством продуктов, то есть ей принципиально не важно, что из чего сделано, где выращено, ну и т.д. Мои идеалы о полноценной здоровой пище - по полной, вообщем, разрушены. Ну, еще свекровь очень религиозная, но жесткая женщина, обидчивая до пустяков, может из-за этого не разговаривать с членами семьи месяцами, ну и т.д. И при этом молится 5 раз в сутки, и много раз была в паломничестве. Вот уж мое идеальное представление об исламе тоже подкорректировали)))
Елки-палки, а мне как-то после поста Владимира с цитатами из семинара стало легче - ну не хочется есть, значит, и не надо...

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 12 фев 2013, 20:06

azlena писал(а):
Не делала.ЖРУ НА НОЧЬ СЛАДКОЕ.
:-) :-) :-)

А утром сладкое нежелательно, потому что забивает (или сбивает) тонкую энергетику - по СН.
Девочки,так когда сладкое-то можно ЖРАТЬ????Ни утром,ни вечером...чё,под покровом ночи,что ли? :bug:

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 12 фев 2013, 20:21

Девочки,так когда сладкое-то можно ЖРАТЬ????Ни утром,ни вечером...чё,под покровом ночи,что ли?
Ага, и лучше всего под покровом одеяла, чтоб наверняка :-)

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 12 фев 2013, 20:34

vistemida писал(а):
azlena писал(а):
Не делала.ЖРУ НА НОЧЬ СЛАДКОЕ.
:-) :-) :-)

А утром сладкое нежелательно, потому что забивает (или сбивает) тонкую энергетику - по СН.
Девочки,так когда сладкое-то можно ЖРАТЬ????Ни утром,ни вечером...чё,под покровом ночи,что ли? :bug:

Во-первых, прихожу к выводу, что если чего-то хочется сладкого, то пусть оно будет своими руками приготовлено-испечено. Пусть и торт, и пирог, и коктейль какой-то...
Я последнее время ко всеми покупному чувствую отвращение,-всё то мне не так пахнет и привкус химии, хоть и не дешёвые продукты порой...
Мы то ладно, а вот дети...У меня вечно плохое настроение из-за этой проблемы, потому что не все разделяют мою позицию насчёт конфет и лабуды типа лимонадов. Дома периодически оно появляется...Но тут интересно-вот нет конфет-дети и не вспомнят. А тут-как назло каждый раз((((печально

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 12 фев 2013, 20:51

Aratta писал(а): Во-первых, прихожу к выводу, что если чего-то хочется сладкого, то пусть оно будет своими руками приготовлено-испечено. Пусть и торт, и пирог, и коктейль какой-то...
Я последнее время ко всеми покупному чувствую отвращение,-всё то мне не так пахнет и привкус химии, хоть и не дешёвые продукты порой...
Мы то ладно, а вот дети...У меня вечно плохое настроение из-за этой проблемы, потому что не все разделяют мою позицию насчёт конфет и лабуды типа лимонадов. Дома периодически оно появляется...Но тут интересно-вот нет конфет-дети и не вспомнят. А тут-как назло каждый раз((((печально
Это Ваши идеалы "лечат", то есть Ваши представления о том, какой должна быть пища для деток. У меня то же куча идеалов про здоровую пищу, да еще свекровь как нарочно переехала к нам, чтобы нас "кормить". Перманентно, так сказать, воспитывать мои идеалы...
А у вас ведь малышик намечается (у нас тоже :roll: , поэтому и обостренное вкусовосприятие), я вот не могу заставить себя есть мясо, спасаюсь чаем с сахаром, а не то в голодный обморок упаду)))

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 12 фев 2013, 21:01

Но тут интересно-вот нет конфет-дети и не вспомнят
Я в детстве играла конфетами, как в игрушки, другого интереса к ним не было, а когда угощали в гостях, раскрывала фантик, оставляя себе, а конфету отдавала кому-нибудь за ненадобностью, а вот сестра младшая ела все сладкое.
Сейчас у меня старшая дочь не интересуется конфетами так, как младшая, у нее чуть ли не первым словом было "ссёккалат" (родственники постарались, пока я отвлекалась, кормили ее сладким)
А ваши дети, вы писали, еще и вареную брокколи едят, так что не унывайте, а радуйтесь :-) , значит, вы хорошие вкусовые привычки у них сформировали

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 12 фев 2013, 21:38

Leila A. писал(а):
Но тут интересно-вот нет конфет-дети и не вспомнят
Я в детстве играла конфетами, как в игрушки, другого интереса к ним не было, а когда угощали в гостях, раскрывала фантик, оставляя себе, а конфету отдавала кому-нибудь за ненадобностью, а вот сестра младшая ела все сладкое.
Сейчас у меня старшая дочь не интересуется конфетами так, как младшая, у нее чуть ли не первым словом было "ссёккалат" (родственники постарались, пока я отвлекалась, кормили ее сладким)
А ваши дети, вы писали, еще и вареную брокколи едят, так что не унывайте, а радуйтесь :-) , значит, вы хорошие вкусовые привычки у них сформировали
хахах))))да, спасибо что про броколли напомнили)))
Сидели в гостях недавно, там толма была в виноградных листьях, так сын сказал "мм, броколли!"Мы смеялись)
надо бы купить сварить им. Они, кстати и гречку очень любят, младший так он и без сметаны съест))
Фасоль стручковую отварную-за милую душу съедят даже без масла подсолнечного...

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 13 фев 2013, 06:03

Не знаю, насколько в тему (может, где-то уже обсуждалось?), но мне интерсно, как влияет на пищу тот, кто ее готовит?
Читала, что приготовление пищи на огне сильнее передает энергетику готовящего, а вот на электроплите не так, то есть менее опасно, особенно если у “повара” несбалансированное состояние.
Насчет газовой и электрической плиты не готова комментировать, но то что энергетика повара (да и любого человека, делающего что-то своими руками) передается его изделию -это точно. Ну и опять же (я так думаю), если человек, который ест пищу, сам внутри сбалансирован, то "вредная энергетика" не так опасна для него. Временами нам всем приходится есть не дома -в путешествиях, на работе в обед, так что имеет смысл, как говорит, СН молиться перед едой, это помогает. А в столовых на работе я подмечала, что на отдельных поваров многие жалуются, что мол травятся люди от их еды, но при этом другие чувствуют себя нормально, здесь конечно можно на плохое пищеварение списать, но думаю все таки не в этом дело, просто происходит резонанс сходных программ. У меня чаще всего все нормально было (гастрит прошел после прочтения ДК), а вот один раз хорошо запомнила, как отравилась в столовой- приехала с отпуска от родителей, там все родные остались, дома одной грустно, такая депрессия навалилась, на работу идти не хотелось и вот в первый же день сильно отравилась. Еще один свежий случай, были недавно в гостях у тети моей, вместе готовили и между тетей и ее сыном начался какой-то мини скандал-разборки, раздражение, и они тут же вспомнили, что нельзя готовить в плохом настроении, а то недавно мама сына буквально отравила гуляшиком, который приготовила в истеричном состоянии (они кстати далеки от ДК, но параллели нужные провели).
И еще вспомнилось, что читала давненько в каком-то журнале, женщина рассказывала про то, что ее бабушка всегда молилась перед приготовлением пищи и никогда не готовила в критические дни, так качество блюд будет плохим, старалась заранее все приготовить.
Вот все, что вспомнилось :)

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 13 фев 2013, 18:36

azlena писал(а): но то что энергетика повара (да и любого человека, делающего что-то своими руками) передается его изделию -это точно. Ну и опять же (я так думаю), если человек, который ест пищу, сам внутри сбалансирован, то "вредная энергетика" не так опасна для него. Временами нам всем приходится есть не дома -в путешествиях, на работе в обед, так что имеет смысл, как говорит, СН молиться перед едой, это помогает. :)
У меня нет выбора, что есть - готовит свекровь со своей домработницей (я раньше до замужества не могла питаться где-то вне дома, максимум, десерт, а вот теперь часто предпочитаю сходить поесть в какой-нибудь ресторанчик, чем есть дома). Понимаю, конечно, что их программы - это просто катализаторы моих, но я за время совместного с ними проживания изменилась, эээ, как бы помягче сказать, не в лучшую сторону. Я уже писала, что они смотрят тв во время приготовления пищи, сплетничают ну и т.д. Причем это продолжается на протяжении вот уже почти пяти лет

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 14 фев 2013, 15:41

Лейла, я поняла вы не готовите? Не дают?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 фев 2013, 16:56

Девочки, сладкое есть нужно. Утром. От этого гормональный фон нормализуется. Мужчины, это не для вас информация. Вам ваще сладкое не жрать :P

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 14 фев 2013, 17:03

Vиктория- писал(а):Лейла, я поняла вы не готовите? Не дают?
Да, представляете, не дают!
С их стороны они вроде как добра желают, мол, мы уже опытные поварихи, все члены семьи привыкли к их готовке, и я как бы не при делах.
Смешно бы должно быть мне, и некоторые говорят, радуйся, за тебя готовят, но мне неймется 8-/

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 14 фев 2013, 19:01

Тогда начинайте готовить то, что они не умеют, а то разучитесь вообще :cheese: У меня свекровь ( мусульманка - кушает только баранину ) полюбила пельмени и борщ. После этого я начала по чуть чуть готовить понравившиеся блюда из их кухни, но по своему, объясняя тем что я не хочу поправляться - у них всё жирное до неприличия. Найдите и вы уважительную причину...Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей