Кушай на здоровье!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 18 фев 2013, 15:52

Наша семья не шарахается в ужасе от магазинных продуктов.
И несмотря на то, что у нас есть за городом своя корова, козы и прочая живность, я покупаю и тот же йогурт (люблю, ничего не могу с собой поделать!), и творожки-сырочки сладкие, и ряженку или кефир, и сыр и еще ряд молочных продуктов.
При желании можно найти в магазинах вполне достойную продукцию от добросовестных производителей, особенно ориентируясь на местных.
Но конечно же, чаще я использую своё, деревенское.
Близким нравится творожный коктейль и творожок с ягодами или фруктами, которые я делаю дома.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Любые ягоды (даже замороженные зимой), фрукты или, например, курагу-чернослив-изюм. Только сухофрукты эти размочите предварительно))
Делаю в блендере. Можно обычным миксером. В крайнем случае венчиком вручную (я так в горах, в деревне делаю)).
Если коктейль, то в творог добавляю обычно молоко. Если творожок, то сметану или немного сливок.
Мёд или сахар?
Я и то, и другое использую. Когда что.
Можно использовать варенье или сиропы. Тоже вкусно и полезно.
:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 19 фев 2013, 08:54

Лола,
Голландская кухня слишком проста для того, чтобы можно было так питаться :)
Они едят по формуле: картошка, овощи, мясо. Причем овощи могут быть просто вареными (например цв капуста, стручковая фасоль, шпинат) и посыпанными мускатным орехом. Или покрытые склизским крахмальным соусом, что совершенно не улучшает их вкус. Любят гороховый суп густой, чтобы ложка стояла почему-то только зимой.
Есть там еще одно блюдо, которое кажется мне полезным. Сразу скажу, что я это не ем, потому что мне не нравится запах вареной моркови.
Варится картофельное пюре, только в него добавляется нарезанная морковь с репчатым луком в равных количествах. Варится все вместе, а потом делается пюре. Оно получается оранжевого цвета. Может, понравится детям :)
Сама я люблю пюре, сделанное по такому же принципу, только с добавлением лука-порея. Оно получается сладковатым по вкусу. Весной в пюре можно добавить нарезанный салат. Салат не варить :), только потолочь вместе с картошкой.
И еще один "современный" вариант: пюре со шпинатом. Я добавляю шпинат из заморозки и его не варю. В пюре также добавляется нарезанный кубиками сыр фета, в вашем случае брынза, лучше взять самую острую.

Lola
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:46
Ник: Lola

Сообщение Lola » 19 фев 2013, 14:33

Ооо, здоровое питание это классная тема!
Лола, мы с вами один и тот же ник имеем, так что я тоже встряну со своим предложением))
Названия нет, делается на основе йогурта или кефира.

В стеклянную банку (лучше с завинчивающейся крышкой) налить йогурт или кефир (я беру натуральный, без добавок) примерно на треть объема.
Добавить хлопья овсяные или геркулес (не быстрорастворимые!!! обычные) еще примерно на треть объема.
После добавить 1 ст.л. любого варенья или меда для сладкости, 1 ст.л измельченных орехов (я добавляю кунжут и льняное семя).
Все перемешать, закрыть крышкой и убрать в холодильник на 6-8 часов.
Очень вкусно, полезно и малокалорийно. Главное, удержаться и не слопать все сразу )))

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 23 фев 2013, 17:36

nederland писал(а):Насчет квашеной капусты.....
Голландская кухня не отличается изысканностью, а даже наоборот..... но в ней есть одно блюдо из квашеной капусты, которое мне нравится....... не смейтесь :)
В оригинале варится картошка, потом в нее добавляется отжатая от рассола квашеная капуста и варится вместе. Потом из этого делается пюре. Но я капусту не варю, а добавляю сырой, чтобы ничего в ней убивать.
В оригинале к этому прилагается кусок вареной колбасы и специальный соус. Рецепт соуса не прилагаю, очень уж он ужасен....
Лучше сами придумайте с чем вам это есть :)
С помощью этого блюда довольно просто накормить детей полезной квашеной капустой...
наверное у меня в предках голланцы были:) я с детсва квашеную капусту с пюре смешиваю и урча ем:)

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 01 мар 2013, 10:40

Салатик с капусткой со свежей очень простой
капуста свежая, мелко нашинковать, слегка пожать руками, сложить в миску
морковка, натереть на терке
помидор - порезать небольшими ломтиками, я люблю пирамидками
лук репчатый, небольшая головочка, тонкими полукольцами
можно добавить по вкусу яблока, мы любим без него, или зелени
все смешать в миске, заправить соусом: сок лимона+немного сахара+немного соли+немного перца молотого+немного растительного масла
хорошо, если салатик немного постоит в холодильнике и продукты подружатся

а еще у нас очень в любимчиках простой салатик из помидор и лука репчатого, заправленный растительным маслом, перцем и солью

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 мар 2013, 10:17

Lola
Ни разу ничего подобного не пробовала и не готовила.
Буре на вооружение))
:)
Девушки,
Салаты из капусты самое то!
Тоже постоянно готовлю. Во всевозможных вариантах. Главное, чтобы в основе была свежая капуста, остальное импровизирую часто.
8-/

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 05 мар 2013, 10:44

тогда добавлю еще капустные варианты )
капуста салатная с уксусом
берем двух литровую банку, режем капусту меленько, морковку трем на терке, все это перемешиваем пожмем немного ручками и в банку
заливаем маринадом, остужаем и ставим в холодильник, на следующий день капуста готова
маринад: на 1 литр воды: полстакана сахара, полстакана раст.масла, полстакана уксуса, 1 ст.л. соли, специи - все это прокипятить мнут 5-7 и залить капусту

салатик капустно-огуречный
капустку пошинковать, огурчик натереть, 2 вареных яйца - потереть белок, желток размять вилкой и смешать с майонезом и этой заправкой сдобрить салат, посолив-поперчив; я готовлю или с домашним майонезом или добавляю сметаны с майонезом в равных частях

цветная капуста
разобрать на мелкие соцветия, далее или отварить 5 минут в кипятке-слить илия в пароварке 5 минут готовлю, затем залить омлетиком на сковородке слегка обжарить, чтоб схватилось, или по-серьезному в духовке, тогда можно посыпать сухарями или сыром, а можно добавить фарш и получится запеканка

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 мар 2013, 10:59

Давайте поговорим о свекле и морковке.
Расскажите, какие салаты вы из них готовите или блюда.

Изображение Изображение

Лично я их обожаю.
В любом виде.
Однако, с опытом моим кулинарным сложилось так, что свекла обычно всегда вареная, а вот морковка обычно свежая.
Сейчас я говорю в основном про салаты.

Изображение Изображение

Дело в том, что вкус вареной морковки не все любят (приходится его маскировать, изощряясь).
Сок свежей свеклы тоже не каждому организму показан (надо осторожно). Лично я ее только в салат из свежей капусты и моркови добавляю. Не знаю, как вы.
Чем маскирую вареную морковь?
Ох....плохо едят((( А ведь она очень полезна. Чаще всего просто смешиваю с вареной свеклой, масло растительное, лук или чеснок. Такой классический простейший вариант. Великолепно идет такой салат из запеченных моркови и свеклы! Отлично просто!
Больше любят потертую свежую морковку.
С какими-то добавками в виде специй, сметаной или маслом. Любят и с майонезом.
Думаю, вы знаете, чем коварна тертая свежая морковка - льешь масло-льешь, добавляешь тот же майонез добавляешь, а она словно бы сухая! Так что будьте осторожны.

В принципе и вареная свекла как-то не дает особо разгуляться.
Ну что мы знаем?
Винегрет да маринад в основном. Что-то из нее из тертой. Добавляем или орех грецкий, или сыр, и чеснок, или специи. Я могу просто сделать с растительным маслом и луком.
Пока я остановлюсь.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 мар 2013, 11:06

Песня
Отлично.
С цветной капустой вариант очень понравился. Я не делала с омлетом.

Кстати, у Сибирячки чуть выше салат из маринованной капусты практически такой же))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 мар 2013, 11:53

Танюша, при варке у некоторых овощей повышается гликемический индекс, это значит , лучше такие овощи есть сырыми.

При термической обработке у свеклы повышается гликемический индекс, т.е. способность высвобождать сахар в кровь. При высоком гликемическом индексе человек не может насытиться надолго, поэтому он вынужден больше есть, что в результате приводит к излишнему весу.
Это объясняется так. Во время поглощения пищи мозг реагирует на наличие сахара в крови и «насыщается», что приводит к выбросу инсулина, сахар в крови понижается, но чувство голода через какое-то время возвращается снова.
Если морковь или свеклу сварить, то их гликемический индекс резко повышается. Это происходит, потому что клетчатка, которая содержится в свежих овощах, при варке распадается на простые сахара, поэтому они быстрее проникают в кровь, усваиваются организмом и человек поправляется.
Что делать
Лучше употреблять свеклу и морковь в сыром виде.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 мар 2013, 17:52

Nasca
:-S
Я в шоке!
Откровенном.
От свеклы поправляются????
Ты меня ошарашила этим известием просто-напросто. Мне казалось уж свекла то, уж от чего там-то вес человеку набирать?!
Слушай, а печеная свекла тоже что ли не так полезна, как сырая?

Мне-то ладно.
Я как поросенок могу есть всё подряд, я подвижная очень в жизни, а еще когда физкультурой начинаю каждый день заниматься, так тем более. Опять же, не моя заслуга - у нас все женщины по маминой линии такие, это наследственное, а я в них.
А вот у мужа дела обстоят абсолютно противоположным образом. Для меня остается загадкой, когда и от чего он всё-таки умудряется поправиться, если я и диеты ввожу ему, и разгрузочные дни заставляю делать. Вот может быть когда-то и до поста сможем дойти. Но пока тут глухая стена))
Так вот.
У него невероятная склонность к полноте. Такой вот обмен веществ, опять же 40 лет мужику и ходит он не так как я (перебежками), а неторопливо. Большой и полный.
А у него то давление! Причем там такие кризы были, что я ночами не спала, сидела у постели.

Но не можем мы с ним есть сырую свеклу((((
Не можем почему-то.
Не принимает организм.
Единственное, что я делаю изредка, так это добавляю в морковный (и то водой разбавленный) сок чуть-чуть сока свеклы.
Но чтобы чисто-свекольный...ой..
:)
Изображение Изображение

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 мар 2013, 18:03

:-)
Я так смеялась сейчас))))
Это приготовленные для запекания морковка и свекла в фольге!
Правда, на космонавтов похожи? Или астронавтов каких-то?

Слушайте.
Ну никак без свеклы.
Она же кроветворная! При анемии - супер! Гипертония туда же! Кардио-заболевания тоже.
Да много еще что может или предотвратить или вылечить.
8-/

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 05 мар 2013, 18:13

про гликемический индекс отваренных свеклы и морковки я тоже слышала, но если не часто их употреблять, то ничего страшного, я думаю

с вареной морковкой можно приготовить например рыбный салат, правда с майонезом:

очень простой, но вкусный салат, всего три компонента, назвали мы его "Морковный бум" , вкуснющщщщииий
- копченая рыбка, грамм 400-500, любая красная (кета, горбуша, семга), вынуть кости, измельчить руками
- вареная морковь, (примерно сколько и рыбки, а там по вкусу), почистить, натереть на крупной терке
- майонез
морковка выступает совершенно неожиданным образом, совсем не подумаешь, что это она

а еще Мария Порошина в Смаке давала рецепт, я кое-что в него добавила, получается замечательно
Отварная говядина
Отварная морковь
Соленые огурцы
Майонез
я добавляю в этот состав маринованный лучок полукольцами
Мясо, морковь и соленые огурцы нарезать соломкой, заправить майонезом, салатик особенно вкусен на следующий день, т.е. салату необходимо настояться

Салатик из свеклы с черносливом
2 средние свеклинки, 5-7 черносливин, 1 зуб. чеснока, грецкий орешек не помешает, заправить растительным маслом

Салатик свекольный с кальмарами
свеклу натереть, кальмары нарезать соломкой, добавить вареной тертой морковки, вареное яйцо, чесночек, заправить майонезом

САЛАТ МОРКОВЬ-СЫР-ЧЕСНОК

сырая морковка на крупную терку
сыр твердый на крупную терку
чеснок на мелкую терку
майонезом заправить, можно добавить черный молотый перец
можно для нежности добавить яйцо вареное на крупной терке измельченное

это что пришло на ум сейчас

салаты с сырыми овощами несомненно полезнее, если есть какие-то рецепты с ними, было бы здорово услышать их

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 06 мар 2013, 08:59

В тертую вареную (печеную) свеклу можно добавить консервированный ананас и заправить сливками.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 06 мар 2013, 09:10

Лола
Сырую свеклу я бы наверное есть тоже не смогла. Но натертую свеклу в сочетании 1:1 с морковкой запросто. Можно даже уменьшить долю свеклы в этом салате.
Если добавить туда ложку растительного масла, то у салата будет нейтральный вкус. Если добавить туда яблоко, изюм и орехи, то у салата будет сладкий вкус. Если добавить туда специй острых и уксус например или майонез, то получится острый салат. Заправка салата будет определять его вкус. Можно даже найти на кулинарных сайтах что-то экзотическое, мед с горчицей например.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 мар 2013, 10:59

Песня, nederland
:cheese: :roll:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 мар 2013, 11:20

Масленница, люди))
Целая неделя впереди и наверняка хотя бы раз, но каждый блинов покушает!
Можно, кстати, совместить приятное с полезным.
Я буду и обычные блины печь, и фаршировать. Сама очень люблю фаршированные творогом со сметаной. А вообще начинку какую только не использую. Блины чем-то в этом плане напоминают пиццу - туда всё засунуть можно при желании)))

Но поговорить я хотела не об этом!
Гречневые блины.

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Говорят, у них легкий ореховый привкус. И нежно-кофейного цвета получаются.
Ни разу не пекла!
А вы?
Слышать-слышала, но как-то не вдохновлялась, а тут у меня настойчивое желание попробовать.
Главное найти гречневую муку. И желательно мелкого помола. Если честно, я даже ни разу не замечала ее в магазинах, и есть ли она вообще понятия не имею.

Важный нюанс в их приготовлении.
Опытные люди советуют смешать пшеничную и гречневую муку. Можно один к одному, можно пшеничной чуть поменьше.
Дело в том, что гречневая мука обладает плохой клейкостью.
Хотя некоторые умельцы умудряются всё-таки печь без пшеничной!
И если кто любит использовать в блинах дрожжи, то учтите, что эта мука плохо с ними взаимодействует.
Вся остальная технология как обычно с блинами))

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 12 мар 2013, 18:43

я еще пару салатиков со свеклой сырой добавлю в копилку:

- сырая свекла кубиком мелким + фета, в равных количествах, сбрызнуть оливковым маслом
- все соломкой: сырая свекла + огурец + морковь + капуста + лук + петрушка + картошка фри + говядина, заправить растительное масло + сахар + соль + лимонный сок

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 12 мар 2013, 20:51

Песня
Ирина. спасибо))
:rose:
У вас удивительно вкусные рецепты!
Последний с сырой свеклой меня очень заинтересовал. Сама я не люблю картошку-фри, а вот муж и дети обожают просто.
И заметила также, что свежая капуста очень смягчает воздействие сырой свеклы.
Очень люблю салат из свежей капусты, с морковкой, свеклой, луком и зеленью. Зимой можно и без зелени)) Заправляю маслом всегда, обычно растительным нерафинированным алтайским.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 12 мар 2013, 20:54

Люди.
У меня к вам просьба.
Может быть у кого-то есть ссылка на книгу Юсихара Юми "Восточный путь к здоровью"?
Мне порекомендовали сейчас, и раньше я слышала о ней, но всё как-то руки не доходили, а тут почувствовала необходимость какую-то прочесть.
Не могу найти нормальную ссылку(((
Не могу хотя бы онлайн найти эту книгу(((
:cry:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей