Хлеб с маслом и икрой.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2013, 05:16

Купил щучьей икры,открыл баночку,на кусок хлеба намазал масло,потом тонкий слой икры.Попробовал-вкусно!На следующий день масла в холодильнике не оказалось-пришлось хлеб с икрой есть-не вкусно.В чем секрет бутерброда:хлеб-масло-икра?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2013, 05:57

Владимир Б писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Купил щучьей икры,открыл баночку,на кусок хлеба намазал масло,потом тонкий слой икры.Попробовал-вкусно!На следующий день масла в холодильнике не оказалось-пришлось хлеб с икрой есть-не вкусно.В чем секрет бутерброда:хлеб-масло-икра?
Не знаю. Лично я икру не ем. Но нравятся бутерброды, самое обычный вариант - это хлеб ( черный ) с маслом и с сыром. Мне вообще масло нравится. Если просто хлеб с сыром - он какой-то "сухой" получается, а с маслом - очень вкусно. Возможно, именно потому, что масла нет - и вкус не такой. Масло лучше, как вы и сказали, класть в "середину" бутерброда, а сверху - сыр, икру, кому-то, в общем, по вкусу.
Еще может быть такой момент. В масле - воды и жира больше, чем в остальных компонентах. А вкус - это ощущение, которое возникает, когда пища соприкасается с определенными рецепторами языка, во рту. А когда пища сухая - это "соприкосновение" идет не так, как если бы это было, если в пище было много воды и жиров. Поэтому масло - оно как бы помогает ощутить сам "вкус" пищи, мы лучше его чувствуем, когда добавляем масло. Вот такая может быть версия.

А если по ДК?Молоко-любовь.Масло-концентрированная любовь.И с любовью все вкусно!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2013, 07:47

Владимир Б писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Владимир Б писал(а): Не знаю. Лично я икру не ем. Но нравятся бутерброды, самое обычный вариант - это хлеб ( черный ) с маслом и с сыром. Мне вообще масло нравится. Если просто хлеб с сыром - он какой-то "сухой" получается, а с маслом - очень вкусно. Возможно, именно потому, что масла нет - и вкус не такой. Масло лучше, как вы и сказали, класть в "середину" бутерброда, а сверху - сыр, икру, кому-то, в общем, по вкусу.
Еще может быть такой момент. В масле - воды и жира больше, чем в остальных компонентах. А вкус - это ощущение, которое возникает, когда пища соприкасается с определенными рецепторами языка, во рту. А когда пища сухая - это "соприкосновение" идет не так, как если бы это было, если в пище было много воды и жиров. Поэтому масло - оно как бы помогает ощутить сам "вкус" пищи, мы лучше его чувствуем, когда добавляем масло. Вот такая может быть версия.

А если по ДК?Молоко-любовь.Масло-концентрированная любовь.И с любовью все вкусно!
Я не знаю. Молоко - это единство. Мне нравится молоко. И масло нравится. И молочные продукты вообще ( сметана, творог, сыр ). Другой вопрос - нужно выбирать качественные.
Я, например, гречневую кашу как правило ем с творогом и со сметаной. Т.е., в тарелку с кашей кладу творог, потом сверху добавляю сметану, размешиваю творог и сметану, и ем вместе с кашей. Ну, разумеется, это гораздо вкуснее, чем просто гречневая каша. Но главное - когда и вкусно, и полезно, - ведь так?

Да!Интересный момент!Так я еще не пробовал.В 90-х нам зарплату гречкой выдавали.Наелся всласть!Остальные продукты все свои.Но мешать не пробовал.Кстати,когда гречкой засеяли,специально пчеловода нанимали,он лето с пчелами жил на поле.А ему потом за это трактор Т-25 отдали.Да и он меду накачал удачно-купил иномарку .Но потом почему-то это дело заглохло.Вкусно и полезно-это хорошо,но редко получается.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2013, 08:34

Геркулес с изюмом-запомню.Я творог с изюмом делаю.А почему с черным изюмом?А что пьете:чай,кофе,молоко?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2013, 08:56

Gulnara A.B.U. писал(а):нра бутеры с маслом и красной икрой, почему-то с черной икрой не нра. :ohh:
Да с красной тоже нравятся.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2013, 09:39

Владимир Б писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Геркулес с изюмом-запомню.Я творог с изюмом делаю.А почему с черным изюмом?А что пьете:чай,кофе,молоко?
Молочные продукты стараюсь вместе со сладким не употреблять, так как молочное - это кальций, а сахар не способствует его усвоению. Поэтому тот, кто употребляет много сладкого - у него разрушаются кости. И даже зубы - самая твердая часть нашего тела - разрушается, когда мы много едим сладкого. Изюм, курага, финики - это все-таки натуральный сахар, но тем не менее. Один день ем гречневую кашу и молочные продукты ( творог, сметану, сыр ) без сахара, а другой - геркулес с изюмом, к примеру. Черный - потому что он более полезен. Ну и нравится мне он больше.
Пью в основном воду. Иногда ( нечасто ) - молоко.
Понятно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2013, 09:44

Gulnara A.B.U. писал(а):в натуральных сладких фруктах и т.д.- не сахароза, как в сахаре, а фруктоза.
А в меде тоже фруктоза?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2013, 13:53

а я и без масла люблю. наверное потому что икру люблю очень, хотя ей вроде нельзя увлекаться - повышает энергетику

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2013, 13:55

Владимир Б писал(а): Я, правда, мед ем достаточно редко, ввиду того, что в нем много сахара ( хоть и натурального ), но тем не менее.
нет, в меде сахара нет вообще. только фруктоза, так что ешьте на здоровье. мед - полезная штука

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 23 фев 2013, 20:29

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Купил щучьей икры,открыл баночку,на кусок хлеба намазал масло,потом тонкий слой икры.Попробовал-вкусно!На следующий день масла в холодильнике не оказалось-пришлось хлеб с икрой есть-не вкусно.В чем секрет бутерброда:хлеб-масло-икра?
Моя сестра изучала биологию в институте, она как-то говорила, что жиры повышают восприимчивость вкусовых рецепторов (не помню детального алгоритма, как там и что происходит, но в общих словах), поэтому еда кажется вкуснее.

Когда отец держал свою пасеку, мы тоже ели хлеб с маслом и медом, а еще вкусно грецкие орехи с медом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2013, 06:03

Грецкие орехи с медом-надо попробовать!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 24 фев 2013, 06:39

А если по ДК?Молоко-любовь.Масло-концентрированная любовь.И с любовью все вкусно!
Мне тоже так нравится, хотя молоко по ДК это "халявная" любовь (прошу понять правильно).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2013, 09:24

inna1865 писал(а):
А если по ДК?Молоко-любовь.Масло-концентрированная любовь.И с любовью все вкусно!
Мне тоже так нравится, хотя молоко по ДК это "халявная" любовь (прошу понять правильно).
Вот поэтому на второй день масла в холодильнике не оказалось.

Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 24 фев 2013, 20:45

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
А если по ДК?Молоко-любовь.Масло-концентрированная любовь.И с любовью все вкусно!
Может, масло - это привязанность? Мама говорила, в детстве я просила масло, мне разворачивали пачку и я его прямо так ела (брррр, теперь даже не представляю как это возможно). Мама была уверена, что мне не хватает каких-то полезных веществ. Но я думаю, что просто была привязанной к людям, к миру, к наслаждениям.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 25 фев 2013, 14:25

Я не знаю. Молоко - это единство. Мне нравится молоко. И масло нравится. И молочные продукты вообще ( сметана, творог, сыр ). Другой вопрос - нужно выбирать качественные.
Владимир, какие бы качественные кисломолочные и молочные продукты Вы бы не выбирали, все коровы, которые дают молоко, из которого все это делается, кормлены антибиотиками, гормонами и ГМпродуктами. Вот и делайте выводы, какую пользу Вы себе приносите.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2013, 08:18

Владимир Б писал(а):
Arina писал(а):
Я не знаю. Молоко - это единство. Мне нравится молоко. И масло нравится. И молочные продукты вообще ( сметана, творог, сыр ). Другой вопрос - нужно выбирать качественные.
Владимир, какие бы качественные кисломолочные и молочные продукты Вы бы не выбирали, все коровы, которые дают молоко, из которого все это делается, кормлены антибиотиками, гормонами и ГМпродуктами. Вот и делайте выводы, какую пользу Вы себе приносите.
Тогда "гормоны", "антибиотики" и ГМ-продукты должны быть во всех молочных продуктах - по вашей логике. Но их почему-то там нет. Как вы это объясните?

От куда Вы знаете?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 фев 2013, 11:41

Владимир, только ленивый не пишет в прессе том, что повально все молоко содержит антибиотики, которые увеличивают срок хранения. Гормоны вообще не пишутся в составах. Производитель не обязан их указывать. И он не обязан указывать ГМО в составе, потому что в молоко и в творог ГМО не вводится. Ими кормят животных, которое молоко дают. И наличие всего вышеперечисленного содержится в продуктах не только в чистом виде, но и в виде информации. Так что Вы просто убегаете от правды и живете в иллюзиях по поводу качества того, что едите.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 фев 2013, 13:28

Владимир, Лазарев говорит, что чистых продуктов уже нет, что ящик Пандоры открыт и что в этих условиях нужно учиться выживать. Остается только вода и та самая лазаревская гречка. Любое мясо, молоко, яйца и все остальное содержит то, о чем я Вам уже говорила. Сейчас уже не купишь то, что полезно. Купишь в лучшем случае то, что не убьет.....сразу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 фев 2013, 14:07

Про геркулес и сухофрукты совершенно согласна. Фрукты тоже можно, но только наши только сезонные. Рыбу только российскую. Вся, которая завезена из юго-восточной Азии и Европы тоже, разводится искусственно и кормлена опять таки всякой гадостью. А вообще, в России дела с продуктами обстоят гораздо лучше. Всегда можно что-то у бабушек на рынке купить. В Германии конечно ужас. Уже три года здесь, до сих пор брезгую. По возможности в Польшу ездим за едой.

Тучи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:49
Ник: Тучи

Сообщение Тучи » 26 фев 2013, 16:53

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Купил щучьей икры,открыл баночку,на кусок хлеба намазал масло,потом тонкий слой икры.Попробовал-вкусно!На следующий день масла в холодильнике не оказалось-пришлось хлеб с икрой есть-не вкусно.В чем секрет бутерброда:хлеб-масло-икра?
Секрет в том, что масло - это молочный продукт, получаемый из самого верха, из сливок. То есть масло есть концентрат молока, которое олицетворяет материнство и любовь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сливочное_масло
В данной прослойке масло является компенсатором. То есть, хлеб - продукт земли, икра - небо, фактически икра это не получившиеся дети рыб. Не оплодотворённую икру используют как продукт питания, употребляя её как в сыром, так и в приготовленном виде. То есть, продукты земли и неба мы потребляем с любовью, с маслом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей