Кукурузная крупа

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 04 мар 2013, 18:01

Liudmilka писал(а):
nederland писал(а):К сожалению, "нюх" на хорошую пищу у меня совершенно не развит...... мне нравятся очень много овощей и фруктов. Но я видела, как растут у нас в Голландии огурцы, помидоры и сладкий перец. Они растут в теплицах с отсутствием земли! В емкостях с питательной жидкостью, опрыскиваются постоянно. Если даже это не ГМО, то все равно задумаешься прежде чем взять это в рот. В магазине все тоже опрыскивается.
А детей я так и учила, что лучше всего есть овощи и фрукты. Пока СНЛ мне всю малину не испортил своим заявлением о тропических фруктах. Дети у меня сьедали штук по 5 бананов в день и все были довольны.
nederland,если не на нюх,то на вкус.Мы с мужем живём в Ирландии и тут есть продукты с пометкой "organic"-предполагается без химии,а по поводу продуктов с ГМО,стараемся покупать местного производства-тут только начали ГМОшные эксперименты.Сергей Николаевич упоминал,что (пока)в Испании неплохие продукты.
По поводу опрыскивания читала статью,что пока фрукты на прилавок попадут,их раз 50 опрыскают.Так,что помыть-недостаточно,надо шкурку почистить.
Молочку покупаю местной компании "glensk" c пометкой,что без ГМО,без глютена,химии и упаковка без химии.
Есть польские,литовские магазинчики-там тоже что-то можно выбрать.
Молиться надо перед едой и никакие ГМО,глютен,химия не подействуют,если душа ваша на пути к Богу.
[/color]

Liudmilka, по вкусу я могу определить только пластмассовые помидоры, деревянную клубнику и баклажаны, на себя не похожие. А все остальное мне нравится...... картошка еще какая-то водянистая..... но она прорастает......
А organic, в том-то и дело, не предполагает отсутствие ГМО...... да и не верю я ему....... у голландцев такая натура торгашеская..... все что угодно наврут, лишь бы продать...... здесь уже звучали сомнения в истинной биологичности этих овощей.
Я как то купила биологическую сметану с намерением сделать домашний йогурт...... не получилось...... молоко так и осталось молоком......

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 04 мар 2013, 18:58

Муж нашел в интернете: в Европе в настоящий момент есть правило: если в продукте более чем 0.9 % ГМО, то это ОБЯЗАНО стоять на упаковке. Такого на упаковках я не видела никогда. Все ГМО в Европе используется на корм скоту и стого следится, чтобы человек этого не ел.
В Америке продавать можно все, вот они и продают.
Так что, кукурузу есть можно, как и все остальное. Кроме мяса :)
Кстати, на упаковках с рыбой тоже всегда написано, разведена она или выловлена в океане. Это можно заметить и по цене.....

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 мар 2013, 20:20

Лола,спасибо за фотки!Даа...вот они бескрайние ананасовые поля.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 мар 2013, 10:11

))))))))))
BUKA
Нет, что вы!
Все ананасы именно так и растут, как оказалось.
Сама не так давно узнала и была поражена.

Вчера меня поразила мельком увиденная новость в инете о том, что ананасовое поле вырастили где-то под Рязанью.
Даже фотка была. Правда или нет, кто знает))
Но меня это почему-то очень насторожило и теперь я буду на ананасы в магазине смотреть исподлобья подозрительно.
:-)

Lucia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:11
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 10 мар 2013, 09:45

Клубника и шоколад станут вкуснее 29.12.2010
Клубника и шоколад станут вкуснее благодаря раскрытию их генетического кода

Расшифровать генетический код клубники и дерева какао, из плодов которого делают шоколад, удалось международной группе ученых, сообщила сегодня радиокомпания Би-би-си.

Установлено, что лесная клубника содержит 35 тысяч генов и по этому показателю почти на треть превосходит человека. Homo sapience имеет до 25 тысяч генов.

В результате у специалистов появилась возможность значительно улучшить вкусовые качества клубники и шоколада.

Клубника близко связана с такими фруктами, как яблоки, груши, персики и малина, поэтому раскрытие ее генетического кода позволит улучшить и их качество.

“Заложены основы для создания фруктов, которые обладают повышенной устойчивостью к вредителям, требуют меньше удобрений и воды, способны лучше храниться, имеют более привлекательный запах, вкус и аппетитнее выглядят”, – сказал один из участников исследований американский ученый Тодд Моклер из Университета штата Орегон.

В работах по расшифровке генного кода клубники участвовали 38 научных коллективов из 10 стран.

Одновременно группа французских ученых приблизилось к полному раскрытию генофонда дерева какао. Проведенные ими работы уже позволяют улучшить качество какао-бобов и вкус шоколада.
http://www.fermeragro.com/?p=5199


Какао-бобы будут модифицировать на генном уровне.


Сегодня почти треть всего урожая какао-бобов гибнет из-за самых разных причин. Основную угрозу для этих растений представляют инфекционные заболевания и постоянно меняющиеся климатические условия. Сами по себе какао-бобы плохо умеют приспосабливаться к изменениям в окружающей среде и могут исчезнуть в скором времени.

Однако недавно ученым из Университета Пенсильвании в США удалось полностью расшифровать и геном, что даст возможность получать генномодифицированные какао-бобы. Специалисты обещают, что никакой угрозы здоровью любителей шоколада и какао не возникнет, а все изменения будут носить минимальный характер. Помимо повышенной выживаемости ученые хотят наделить какао-бобы способностью вырабатывать больше масла, что окажется очень кстати для пищевой промышленности.

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 07 май 2014, 15:52

Из кукурузной крупы, очень полезной. кстати, получается очень вкусная каша: сначала варю немного на воде, до полуготовности. потом добавляю жирное молоко (6%), немного соли и меда. Ребенок просит пшенную, так я варю пшенную с добавлением кукурузной, тоже вкусно, и он не замечает разницы. Выбираю из всех круп "Алтайскую сказку", на ней надпись: не содержит ГМО. Надеюсь, не врут.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей