Кукурузная крупа

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 04 мар 2013, 07:52

BUKA, ну в этом точно что-то есть. :cheese: (это я про чеснок) Есть у меня знакомая, очень горделивая женщина, так вот она тоже кладёт чеснок почти во все блюда, получается тоже практически головка в день. Но... Вы знаете, что интересно... Гордыня у нас у всех ещё та, тут обольщаться не приходится. Но в этих двух случаях, она гипертрофированная что-ли какая-то, внешняя. Прямо "разит" как-то. Т.е. это очевидно, бросается в глаза, воспринимается некой крайностью... Вот тут есть общее в этих случаях...

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 04 мар 2013, 08:13

Владимир Б, да у нас и местные яблоки обрабатывают химией не хуже тропических фруктов. Они блестят неестественно и слегка прилипают к пальцам. И капуста белокочанная у нас тепличная. У меня периодически живот вздувался, когда я только переехала в Голландию. А теперь уже и забыла про это, привыкла :)
Я тут в соседней теме прочитала, что корнеплоды уже нельзя есть после 1 марта и подумала, что у нас они так надежно опрысканы химией, что никакая плесень до них не доберется!
Все-таки сильны стереотипы в голове. Всегда думала, что вареная пища- не живая и всегда нужно есть что-то "живое".
Хотя СНЛ говорит, что все витамины и минералы синтезируются в организме. Можно вообще питаться одной гречкой.....

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 04 мар 2013, 08:25

Krasa, да я хоть сама и вегетарианка, но вегетарианцев не люблю, как странно это не звучит :-) Большинство из них высокомерны, фанатичны и агрессивны, постоянно пытаются других научить чему-то. Зацеплены за жизнь. Коллега по работе рассказывала, что ее дочь-вегетарианка даже вилку свою держит отдельно, чтобы она не соприкасалась с вилками, которыми ели мясо.....
Я сама раньше всем рассказывала, что мясо я не ем. Могла так брезгливо посмотреть на какую-нибудь тарелку. А сейчас об этом никто не знает. Я даже и кусочек мяса могу сьесть, чтобы не обижать хозяев, если нет ничего другого.....

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 04 мар 2013, 08:31

nederland, у нас не так сташно все таки, может имеет смысл закупать картошку - капусту-овощи в германии, на границе? а гречка и овсянка у меня не "прет" в пост.... наверное я еще не совсем дошла до такого состояния.. :notunderstand: (в пражском семинаре СН говорил об этом)

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 04 мар 2013, 08:37

Кrasa, нам в роду когда гордыню раздавали, мне тоже много досталось, а вот сестре той, как тут говорят: "маманегорюй!" так что сходится. :-)

nederland, Ваши вегетарианцы Лазарева ведь не читали. Я тоже как Вы мяса не ем, но ем, если того обстоятельства и вежливость по отношению к хозяивам требуют. Странно мне вот что: я с детских лет выковыривала мясо из пельменей, мне оно " не нужно" было, не переваривалось как буд то.... а вот на шашлык, пожаренный на костре я делала исключение! и мой сын ведет себя так же сейчас. интерессно может ли быть в мясе пожаренном на костре другая энергетика????

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 04 мар 2013, 08:42

BUKA, СНЛ не только про цитрусовые говорил, а по фрукты из жарких стран и именно зимой. Потому, что они снижают температуру тела, снижается иммунитет и можно заболеть. Я так поняла, что когда на улице станет тепло их можно уже безопасно есть.
Что самое интересное...... я одного ребенка одеваю теплее, чем другого...... другому холодно никогда не бывает, а только жарко..... энергия так и прет......и фрукты любит очень....... думаю, что здесь они не повредят

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 04 мар 2013, 09:18

я наверное не правильно поняла! думаю руководствоваться интуицией -самое верное, а у детей она еще хорошо развита... я Вас понимаю, у меня тоже 2 совершено разных ребенка, им разное нужно... в разное время, в разных колличествах!!! ... :handshake:
с другой стороны СН диагностицирует в основном российские продукты,а нам надо инфу, с учетом на ветер, (то есть на расстояние!) воспринимать. Это не секрет, что людям лучше всего подходит то, что растет в том регионе где они проживают.... я даже слышала, что лечебные травы собраные в той местности где человек родился обладают наибольшим для этого человека полезным действием, как то так... но что делать таким как мы, проживающим тысячи киллометров от места рождения? приспосабливаться и экспериментировать, наверное

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 04 мар 2013, 12:29

не знаю, у меня это называется: не ставить себя выше других...
Люди готовили, старались же. если есть просто гарнир, я конечно гарнир лопаю, но бывает что мясо просто во всех блюдах и салатах, все ведь по разному питаются. Представъте я на дне рождение такую лекцию прочту, как Вы написали, (не смотря на то что я это все знаю и я с Вами во многом согласна), праздник будет испорчен! Я не всегда такая была, поверте! но мне больше не хочется показывать всем как они не правы, а я права, наверное ориентиры сменились :-)

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 04 мар 2013, 13:01

Владимир Б, а про шашлык не подскажете? (я в этой теме спрашивала), мне было бы очень инересно, есть ли в этом что (я клянусь, дело не во вкусе!)

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 04 мар 2013, 13:15

я подумала может вы теоретически знаете, сталкивались именно с воздействием огня на пищу. Спасибо, все равно.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 04 мар 2013, 14:50

Так, дорогие эксперты.
Расскажите-ка, пожалуйста, а как обстоят дела с ананасами?
Неужели эти пальмы несчастные на далеких деревенских плантациях тоже ГМО?
Я хотела вам даже фотки поставить с этих плантаций.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 мар 2013, 15:54

Лола
Отправлено: 04 Мар. 2013 18:50



Так, дорогие эксперты.
Расскажите-ка, пожалуйста, а как обстоят дела с ананасами?
Неужели эти пальмы несчастные на далеких деревенских плантациях тоже ГМО?
Я хотела вам даже фотки поставить с этих плантаций
Лола, я не экперт,но определить можно на запах и вкус.Выбираю ананас как дыню-по запаху.Не ГМОшный ананас ароматный и вкусный.Нет аромата-наверняка вкус будет как трава.
Из тропических фруктов,Сергей Николаевич говорил,что манго-не ГМО.

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 04 мар 2013, 16:10

не знаю как на "гмемошность", но на спелость так научилась определять: нужно хорошо потянуть за один листок, если он вырвется, то ананас спелый, у недозрелого листья очень крепко сидят, их вырвать практически невозможнo!
еще пришло в голову: ананасы растут на пальмах (если не ошибаюсь) а помидор- однолетнее растение, манипулировать однолетними легче!.....а пальма покааааааа вырастит.... может когда их садили вообще еще про ГМ никто не знал?!

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 мар 2013, 17:16

nederland писал(а):К сожалению, "нюх" на хорошую пищу у меня совершенно не развит...... мне нравятся очень много овощей и фруктов. Но я видела, как растут у нас в Голландии огурцы, помидоры и сладкий перец. Они растут в теплицах с отсутствием земли! В емкостях с питательной жидкостью, опрыскиваются постоянно. Если даже это не ГМО, то все равно задумаешься прежде чем взять это в рот. В магазине все тоже опрыскивается.
А детей я так и учила, что лучше всего есть овощи и фрукты. Пока СНЛ мне всю малину не испортил своим заявлением о тропических фруктах. Дети у меня сьедали штук по 5 бананов в день и все были довольны.
nederland,если не на нюх,то на вкус.Мы с мужем живём в Ирландии и тут есть продукты с пометкой "organic"-предполагается без химии,а по поводу продуктов с ГМО,стараемся покупать местного производства-тут только начали ГМОшные эксперименты.Сергей Николаевич упоминал,что (пока)в Испании неплохие продукты.
По поводу опрыскивания читала статью,что пока фрукты на прилавок попадут,их раз 50 опрыскают.Так,что помыть-недостаточно,надо шкурку почистить.
Молочку покупаю местной компании "glensk" c пометкой,что без ГМО,без глютена,химии и упаковка без химии.
Есть польские,литовские магазинчики-там тоже что-то можно выбрать.
Молиться надо перед едой и никакие ГМО,глютен,химия не подействуют,если душа ваша на пути к Богу.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 04 мар 2013, 17:22

BUKA писал(а):nederland, у нас не так сташно все таки, может имеет смысл закупать картошку - капусту-овощи в германии, на границе? а гречка и овсянка у меня не "прет" в пост.... наверное я еще не совсем дошла до такого состояния.. :notunderstand: (в пражском семинаре СН говорил об этом)


Картошка у нас нормальная, она прорастает. А все остальное....... что-то мне не верится, что в Германии овощи лучше, хотя кто его знает...... Анжела Меркель недавно позаботилась, чтобы в Германию не ввозили ГМО........а Голландия просто звучит на всех семинарах..... хотя голландцы вполне могут оказаться такими с...., которые производят ГМО только на экспорт, а себе хорошее оставляют. Своими глазами видела в магазине когда на Украину ездила сою голландского производства, которой здесь просто нет....
Муж мой, кстати, говорит: все ГМО в Америке, а Европейский союз за этим следит. Он, как истинный голландец, уверен, что если это не стоит на этикетке, значит не ГМО. Он и кукурузу защищает..... он сам работает в пищевой промышленности и я ему сказала принести документы на эту кукурузу....... посмотрим, что он принесет :-)
Кстати, позапрошлым летом мы были в Австрии и вот там-то был настоящий рай....... на КАЖДОЙ упаковке продуктов четко стояло, ГМО это или нет. Там это обязательно.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 04 мар 2013, 17:25

Liudmilka, BUKA,
Спасибо за мнение.
Интересовалась не просто так - едят у меня его дома интенсивно как-то.
Любят и консервированные (кольцами, кусочками), и в свежем виде.
Уж до чего в мужа кусочек фрукта запихнуть невозможно. Будут стоять на столе, он никогда ни одного сам не возьмет из вазы и не съест. Вообще ничего. А вот ананас любит почему-то и даже сам покупает его. Я специально для него начала хоть доличку, но всегда оставлять в холодильнике и гляжу, уже даже привык заглянуть туда и поискать где я там припрятала для него кусочек))
Почему и спросила.
Была мысль, что таким образом его организм самостийно пытается бороться с лишним весом (муж полноват). Однако у окружающих полных людей я не замечала особой тяги к этому фрукту.

А про ананасовые плантации я сама недавно узнала, какие они.
Была поражена.
Всегда думала, что это как минимум кокосовые или банановые пальмы. Кстати, а бананы-то на пальмах..
:)

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 мар 2013, 17:31

BUKA писал(а):не знаю как на "гмемошность", но на спелость так научилась определять: нужно хорошо потянуть за один листок, если он вырвется, то ананас спелый, у недозрелого листья очень крепко сидят, их вырвать практически невозможнo!
еще пришло в голову: ананасы растут на пальмах (если не ошибаюсь) а помидор- однолетнее растение, манипулировать однолетними легче!.....а пальма покааааааа вырастит.... может когда их садили вообще еще про ГМ никто не знал?!
BUKA,спасибо про "листик"-попробую.А про пальмы-нет,они не растут на пальмах.Их можно даже дома вырастить.Может,Лола покажет фотки плантаций.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 04 мар 2013, 17:45

Владимир Б, молоды вы еще. Вот вы женитесь, заведете пару хорошеньких ребятишек....... и тогда неизвестно кто кого будет воспитывать. Не ели мы мяса и все было ОК, пока....... дети не выросли и не поумнели. Мы их иногда на выходные отвозим к бабушке с дедушкой........ так вот....... бабушке с дедушкой нравилось накормить моих детей колбасой........ даже не мясом, а КОЛБАСОЙ самой ужасной....... я долго спрашивала, нет ли у них сыра........ пока до меня не дошло.......что это удовольствие такое всем рассказывать, как дети-вегетарианцы уплетают колбасу :-)
Дальше-больше. Они стали ходить в гости к друзьям. Потом мне рассказывали страшные рассказы, как они сьдали по 6 (!) Бутербродов с ливерной колбасой. При приходе домой на меня смотрело 2 пары глаз, которые с надеждой спрашивали: а что мы будем кушать? мясо?
В магазине меня громко спрашивали почему я никогда не покупаю колбасу..... а если учесть, что тихо говорить они не умеют, то моей реакции ждал уже весь магазин :-)
Короче, надоел мне весь этот цирк..... к тому же мясо приготовить гораздо проще, чем вег пищу......
И я сказала, что колбасы они не получат, а мясо пускай едят если хотят...... муж оказался еще более фанатичным вегетарианцем,чем я, посмотрел на меня как на сумасшедшую......
Ну вот, поели мы мяса примерно год, а потом дети сами сказали, что опять хотят быть вегетарианцами...... Вот так :)

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 04 мар 2013, 17:49

Девушки, из ананасов и дынь я выбираю самую большую....... а если она еще не спелая, то дома созреет...... до появления запаха, тогда можно есть....

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 04 мар 2013, 18:00

Лола, удивили! никогда не представляла себе такого, может это окультуренное растение, чтобы урожай было легче снимать? :notunderstand:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей