Стоит ли пить во время еды или после или до употребления ?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 06 мар 2013, 10:59

пить надо начинать через пол часа после еды и заканчивать за полчаса до оной. во время еды можно совсем немного-маленькими глоточками и только для того, чтобы размягчить еду

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 07 мар 2013, 06:42

блин, а все время пью чай сразу после еды. я чувствовала что это неправильно, но уже такая сильная привычка выработалась! да еще и с конфетами :red:

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 07 мар 2013, 15:07

innafairy писал(а):блин, а все время пью чай сразу после еды. я чувствовала что это неправильно, но уже такая сильная привычка выработалась! да еще и с конфетами :red:
а сладкое до/во время/после еды вообще кранты:) все начинает бродить... я силком себя приучила во время еды не более 50 мл пить... а то хлестала стаканами...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 07 мар 2013, 15:24

ну не знаю, в общем-то ничего плохого не замечала..

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 07 мар 2013, 16:14

innafairy писал(а):ну не знаю, в общем-то ничего плохого не замечала..
так не заметно брожение идет- может уже организьма и привыкла:)
а может вы исключение из правил- такое тоже может быть. то, что я выше написала про питьевой режим-это общепринятое правило. вон случай был- в армии пацан все время по шафе был. его и так и этак-никак не поймают.. в карцер посадили, все равно пьяненький! потом вообще только на хлеб перевели и воду- все равно! пока врач умный не попался. сделал ему какие-то анализы, и оказалось, что у парня какая-то бактерия редкая прижилась и она дрожжевую еду в алкоголь перерабатывала:) а у вас сахар на нет сводят:)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 мар 2013, 03:14

может быть.. но мне почему-то даже штук 6 конфет в день не идут во вред. по крайней мере не отражается внешне

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 08 мар 2013, 15:14

innafairy писал(а):может быть.. но мне почему-то даже штук 6 конфет в день не идут во вред. по крайней мере не отражается внешне
:-) это вы написали, чтобы тут все от зависти подавились? :-) наверное поджелудочная у вас атомная-повезло:)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 мар 2013, 15:21

jesssica писал(а):
innafairy писал(а):может быть.. но мне почему-то даже штук 6 конфет в день не идут во вред. по крайней мере не отражается внешне
:-) это вы написали, чтобы тут все от зависти подавились? :-) наверное поджелудочная у вас атомная-повезло:)
да нет, на самом деле, может быть просто это ПОКА не отражается. мне потолстеть очень сложно, я худышка от природы. прыщи тоже особо не лезут. я сладкоежка страшная. мне несколько грамм шоколада в день прям необходимо!

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 18 авг 2015, 17:12

Стакан воды на ночь позволяет избежать инсульта и сердечного приступа

Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...Я спросил врача, почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении, обычно днем ноги опухают. Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще. Это связано с последующим утверждением!

Я знал ранее, что нам нужен минимум воды, чтобы помочь организму вымыть токсины из нашего тела. Но то, что я услышал, было для меня новостью. Измените время приема воды ... это очень важно. Информация от кардиолога!

Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в теле:

2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;

1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;

1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;

1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Могу также добавить к этому ... Мой врач сказал мне, что вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 18 авг 2015, 17:53

Сергей Александрович писал(а):Меня всегда интересовала эта мысль.Поэтому хочеться узнать ваше мнение.
Если мнение СНЛ интересует, то оно отрицательное.
Он говорил о снижении энергетики, по моему, при приеме воды во время еды или сразу после неё.
Но за дословность не ручаюсь. Если найду, то процитирую.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 18 авг 2015, 18:25

Песня писал(а): Мой врач сказал мне, что вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас
опа, это у меня, значит обезвоженность, коли судороги на ногах постоянно?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 19 авг 2015, 02:40

Искорка писал(а): опа, это у меня, значит обезвоженность, коли судороги на ногах постоянно?
либо нехватка калия (бананы помогут)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 19 авг 2015, 04:09

Ольга С писал(а):
Искорка писал(а): опа, это у меня, значит обезвоженность, коли судороги на ногах постоянно?
либо нехватка калия (бананы помогут)
забавно. одни говорят, что это нехватка кальция, другие - магния. теперь вообще калий :-S

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 19 авг 2015, 10:12

Личный опыт - были судороги вовремя беременности, выявили недостаток именно данного элемента. Какой вариант у Вас - неизвестно, анализ крови поможет прояснить дело :cheese:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 19 авг 2015, 11:22

да у меня никакой ) у меня больше другая проблема, а судороги были очень редко. но мне одна девушка врач говорила про кальций. другие про магний говорят..

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 авг 2015, 13:18

Сергей Александрович писал(а):Благодарю за совет.Интерестно было бы узнать с точки зрения энергетики.У меня получаеться наоборот количество воды больше чем количество еды.Это наверное не хорошо.
Я, например, вообще воду не пью. Тоже , новерное не хорошо. Моя бабушка не пила воду даже работая в поле за колхозные трудодни. Все вокруг паражались, как можно не хотеть пить, работая под таким солнцепеком. Я пробовала пить, заставляла себя, но мне о этого становилось плохо.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 19 авг 2015, 16:46

Я, например, вообще воду не пью. Тоже , новерное не хорошо.Я пробовала пить, заставляла себя, но мне о этого становилось плохо.[/quote]
А кто Вы по знаку зодиака? обычно,водохлебы относятся к Рыбам или Ракам. А есть и сухие,например,Козероги.

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 19 авг 2015, 19:34

Я тоже воду не пью, пишу себе записки -напоминалки ВОДА 5 стаканов.Во всем должна быть гармония, не нужно входить в крайности.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 20 авг 2015, 02:16

Наталео писал(а):Я, например, вообще воду не пью. Тоже , новерное не хорошо.Я пробовала пить, заставляла себя, но мне о этого становилось плохо.
А кто Вы по знаку зодиака? обычно,водохлебы относятся к Рыбам или Ракам. А есть и сухие,например,Козероги.[/quote]По знаку Рыба, но воду не люблю. Например плавать тоже не люблю. Даже пейзажы у моря, рек, океана не привлекают. А от гор , немею, пустыня завараживает.Странно как то для Рыбы. Я изучала астрологию,но это дл меня загадка.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 авг 2015, 04:37

Верас, у вас может не "чистый" вид рыбы? или тут лунный гороскоп повлиял.. хотя у меня мама-рыбы тоже мало пьет воду, один кофе и все


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя