Японский автор книги о питании (Исихара Юми)

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 12 мар 2013, 06:22

Я не Сергей Николаевич))), но отвечу: Юми Исихара. Его книга есть в интернет-магазине lazarev.shop.ru, она называется "Восточный путь к здоровью"

ACNF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 20:19
Ник: ACNF

Сообщение ACNF » 12 мар 2013, 13:48

Кто приобрел книгу? Можете порекомендовать.

sokoban
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:23
Ник: Stas

Сообщение sokoban » 06 июн 2013, 10:40

Книгу Исихара Юми "Восточный путь к здоровью" нашел независимо от ДК на rutracker.org
Что там можно только не найти. Весьма порадовало, что эту книгу издают при активном участии СНЛ.
Скачанная пиратская копия оказалась с купюрами - некоторых страниц не хватало, и не долго думая купил в магазине СНЛ нормальную копию.

Около месяца практикую завтрак из сока яблок и моркови. Обед и ужин - как обычно.
Почему занялся этим вопросом - до этого употреблял изрядное количество жареного - пирожки шли очень хорошо. Это продолжалось уже не один месяц. Даже не смотря на то, что домашние - стало ухудшаться самочувствие. Физическая нагрузка пошла с трудом. Запах в моче был просто ужасающим. В моменты сильных физических перегрузок ощущаю сильное давление в тыльной части головы.

Одним словом, решил это дело менять. Результаты не замедлили сказаться. Запах из мочи ушел. Восприимчивость к нагрузкам увеличилась. Пищеварение стало лучше - уменьшилось брожение газов в кишечнике. Хотя последнее результат скорее переедания.

При таком режиме кровь очищается порядка 90 дней, согласно книге. Одним словом, до конца лета буду практиковать.

Также рекомендуют в книге сдавать кровь. Сдал! Результаты меня немного ошарашили - потому как оказалось, что переболел за последние несколько лет гепатитом. Хотя такого у меня не было раньше! На печень не жаловался, а тут такой сюрприз. Не исключаю ошибку, хотя сильно на это не уповаю.

Не рекомендую есть много морковки - это может быть не полезно для организма. На завтрак у меня идет средне-малая морковь и 2-3 яблока. Стакан выходит, жмых тоже не пропадает - его съедаю. Рекомендации в целом положительные, чего и вам желаю.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 06 июн 2013, 15:58

Stas, спасибо за опыт. Честно говоря я купила, все прочла, но, что называется воз и ныне там.
Но еще желание есть попробовать, больше для мамы брала, она пока тоже изучает...
Ольга

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 06 июн 2013, 20:10

Я купила - очень интересно. Хорошие там вещи написаны - сама для себя взяла утреннее голодание не есть до 12 часов, яблочный морковный сок, имбирные отвары, прогулки - написано легко - рекомендую.

sokoban
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:23
Ник: Stas

Сообщение sokoban » 07 июн 2013, 07:13

olgamusicofsoul писал(а):Я купила - очень интересно. Хорошие там вещи написаны - сама для себя взяла утреннее голодание не есть до 12 часов, яблочный морковный сок, имбирные отвары, прогулки - написано легко - рекомендую.
Купить - это полдела!
Хорошо это проверить на собственном опыте - и после его описать в теме. Это будет более ценно. Согласны?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 09 июн 2013, 02:17

Книга хорошая, нашла интересные ответы на некоторые вопросы. Стала кушать медленнее и жевать дольше(но это как-то автоматически сразу после прочтения). :)

sokoban
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:23
Ник: Stas

Сообщение sokoban » 09 июн 2013, 18:58

Тщательно пережевывая пищу - помогаешь себе и обществу!
Всем известные строки из "12 стульев", но кто к ним относится всерьёз?
А вот не мешало бы! =)

homuha.pavel@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:12
Ник: Pavel-01

Сообщение homuha.pavel@mail.ru » 23 сен 2013, 15:44

СНЛ в одном из своих семинаров говорил о книге японского автора о пище психологии и болезнях но не автора не названия книги не называет помогите найти

tan-tan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:37
Ник: New-Guest

Сообщение tan-tan » 23 сен 2013, 16:42

Pavel-01 писал(а):СНЛ в одном из своих семинаров говорил о книге японского автора о пище психологии и болезнях но не автора не названия книги не называет помогите найти
И. Юми "Восточный путь к здоровью"

http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... t&Itemid=1

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 30 окт 2013, 06:39

Тоже купила эту книгу. Прочитала. Понравилось. Все сжато, четко, понятно.
Теперь вся семья пьет на завтрак сок яблочно-морковный. На завтрак я пью только 1 стакан сока. Муж 1 стакан сока + 1 стакан простокваши (молоко сквашивается молочным грибом). Сын после сока завтракает. Обед- у нас с мужем каша на воде. Ужин как обычно. У сына обед и ужин как обычно.
Так же убрали из питания белый сахар, только тростниковый и мед. С физической нагрузкой у нас с мужем сложнее. У сына регулярные.

Результаты: У меня уменьшилось потребление сладкого и мучного а главное почти ушла тяга к сладкому. И гораздо реже хочется есть мясные продукты. перестала пить кофе, без которого казалось бы не могла прожить и дня.
У мужа ушла отечность, особенно с лица. Посвежел, помолодел. Наладился сон.
У сына тоже уменьшилась тяга к сладкому и мучному. Раньше много ел сахара и сладкого. Сейчас почти не ест.

Но у нас пока очень маленький опыт- меньше месяца. Может кто-то следует этой системе питания дольше? Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто-нибудь в течение дня употребляет дополнительно какие-то соки? Или травы? Буду признательна за ответ.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 02 ноя 2013, 13:35

Stas писал(а): На завтрак у меня идет средне-малая морковь и 2-3 яблока. Стакан выходит, жмых тоже не пропадает - его съедаю. Рекомендации в целом положительные, чего и вам желаю.
Поясните, пожалуйста, Вы берете целые плоды яблока и морковки, расчленяете их на сок и жмых, выпиваете сок съедаете жмых и это для Вас оказывается полезнее чем сразу съесть природный плод целиком?

sokoban
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:23
Ник: Stas

Сообщение sokoban » 03 ноя 2013, 13:58

Собственно соками занимался всё лето. Результат очень хороший.
Сейчас на завтрак выпиваю порядка 0.75 - 1 литр трав. И до обеда никакой еды. Существенный плюс - смог адаптироваться к ощущению голода, с которым ранее не мог бороться. То есть кроме как поесть - больше и думать ни о чем не могу. Физических нагрузок на работе нет, работа головой. Зато обед и ужин как обычно. На работу иду пешком. Это чуть более часа ходьбы, плюс с обед не менее получаса прогулка. То есть почти выхожу на два часа в день с хождением. Травы пью разные сборы травяные, также ромашку и календулу.

И самое интересное - получается есть по ощущениям. То есть если есть еда на столе, и ее больше чем можно съесть - то появилась возможность остановиться. Раньше критерий был иным - наелся от пуза - и порядок. А теперь ем, причем не быстро, не спеша, медленно - и прислушиваюсь к ощущениям из живота. Останавливаюсь не при переполнении желудка, а так, чтобы он, этот самый желудок был в легком и комфортном состоянии.

Вырабатывается привычка кушать не быстро. Это можно считать побочным эффектом! :-)

sokoban
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:23
Ник: Stas

Сообщение sokoban » 03 ноя 2013, 14:03

Polya - смотрите в чем дело. Есть система Исихара Юми. Мне она показалась интересной и я её решил попробовать. Но сразу под рукой не было соковыжималки. Поэтому первую-вторую неделю аккуратно натирал на буряковой терке плоды и ел их так. Получалось вполне нормально. При появлении агрегата стал отжимать. Первое время было очень сложно привыкнуть к отсутствии твердого компонента на завтрак. Поэтому добирал массу банально жмыхом. Грубо говоря на закуску или даже перед соком.
Собственно никто не запрещает скушать фрукты и так. Но растянуть это на 10 минут , хотя бы на столько - это для меня просто очень сложно тогда было!

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 03 ноя 2013, 21:40

У меня вопрос к форумчанам: зачем россиянам восточный путь к здоровью? Зачем в осенний промозглый период и последующую суровую зиму завтракать летним вариантом,дрожать от холода и простудиться?Кто решил ,что наши традиционные народные блюда не правильны и не здоровы?

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 ноя 2013, 05:59

Так там все традиционно! Морковь и яблоки. Что тут экзотичного? Он же не рекомендует сок манго и папайи. Тем более по рассказам бабушек и дедушек раньше в основном овощами и питались. Мясо "наступя ногой" не ели. Сахар тоже был роскошью. Двигались наши предки много. Считаю рекомендации автора очень полезными, а главное- адаптированными под наши условия.

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 05 ноя 2013, 06:29

В таком случае,почему бы просто морковку не згрызть,а нужно сок выпить,а потом жмыхом заесть.Наверное,для того,чтобы соковыжималку купить?

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 05 ноя 2013, 07:42

В книге все написано. Зачем и почему. Можно грызть и морковь и яблоки. Пересказывать долго. Прочтите книгу и все Вам станет ясно.

tan-tan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:37
Ник: New-Guest

Сообщение tan-tan » 05 ноя 2013, 08:31

Lilu писал(а):Так там все традиционно! Морковь и яблоки. Что тут экзотичного? Он же не рекомендует сок манго и папайи. Тем более по рассказам бабушек и дедушек раньше в основном овощами и питались. Мясо "наступя ногой" не ели. Сахар тоже был роскошью. Двигались наши предки много. Считаю рекомендации автора очень полезными, а главное- адаптированными под наши условия.
Яблоки разрешалось есть только после Яблочного Спаса, в августе. Круглый год сырыми овощами никто не питался, уж тем более в холодное время года. "Щи да каша - пища наша".

Капусту квасили, варили щи. Из сушеных яблок делали отвары и употребляли в теплом виде. Сахара не было, но был мед, из него готовили сбитень, который в холодное время года употреблялся горячим. В холодное время года именно такая пища и является самой адаптированной, т.к. обладает согревающими и противовоспалительными свойствами. Без опаски заниматься сыроедением могут разве что люди с преобладающей дошей Капха. Все остальные, употребляя в холодное время года преимущественно сырые овощи и фрукты, получат перевозбуждение доши Вата со всеми вытекающими отсюда последствиями. Самое простое - разрушение зубов.

Болезни, возникающие при перевозбуждении доши Вата:
артрит (в т.ч. ревматоидный), астма, боли в спине и ее нижней части, воспаление слизистой сумки, головная боль, головокружение, депрессия, дрожь, запор, истощение, ишиас, менструальные нарушения, мигрень, морщины, мышечные спазмы, нарушения в почках, невралгия, неподвижность шеи, нервные нарушения, нервозность, неспособность чувств к восприятию, общая слабость, одышка, паралич, подагра, потеря обоняния, потеря памяти, потеря сознания, похудание, птоз (опущение верхнего века), расширение вен, ревматизм, сексуальная слабость, спондилез, сухость горла, сухость носа, сухость пазух, хроническая боль спины.

Что-нибудь из этого легко можно заполучить, если строить свое питание без учета индивидуальной конституции, климата проживания и времени года.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей