Меню на время поста..))

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Angel69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:54
Ник: Angel69

Сообщение Angel69 » 09 апр 2013, 20:04

Не. Я на эту фразу среагировала:
Godislove2012 писал(а): как обычно после приготовления манты с тыквой у меня осталось тесто(как на пельмени).
Мне показалось, что это ед. число. Ну, и просто воображение сработало. Да, ладно. Не обижайтесь. Я по доброму. Извините, если чего :red:
А вот, что удивительно, что я не все сообщение вижу. Когда нажимаю цитировать, только тогда вижу, что несколько строчек я не прочитала. Это я чегой-то не так нажимаю?
Вот, например, Ваше крайнее сообщение не дочитала вот столько: Прочитала снова своё первое сообщение, и где Вы там увидели единственное число? :notunderstand:
Вообще-то слово-то не русское, поэтому не стала его склонять, написала в общеупотребимом варианте. По-русски звучало бы так: сварила мантей, мант, мантушек. По-дурацки звучит, согласитесь? Поэтому написала как написала. Сварила мантЫ с тыквой.[/quote]
Вот. А я этого на форуме не увидела. Странно.
Возвращаясь к мантам, мантышкам, мантулечкам (а кстати мантушек звучит неплохо!). У меня нет мантышницы. Можно их сварить как обычные пельмени? О! Да! А что такое зира? Чем ее можно заменить в Украине? :-S

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 апр 2013, 04:00

Angel69 писал(а):Не. Я на эту фразу среагировала:
Godislove2012 писал(а): как обычно после приготовления манты с тыквой у меня осталось тесто(как на пельмени).
Мне показалось, что это ед. число. Ну, и просто воображение сработало. Да, ладно. Не обижайтесь. Я по доброму. Извините, если чего :red:
А вот, что удивительно, что я не все сообщение вижу. Когда нажимаю цитировать, только тогда вижу, что несколько строчек я не прочитала. Это я чегой-то не так нажимаю?
Вот, например, Ваше крайнее сообщение не дочитала вот столько: Прочитала снова своё первое сообщение, и где Вы там увидели единственное число? :notunderstand:
Вообще-то слово-то не русское, поэтому не стала его склонять, написала в общеупотребимом варианте. По-русски звучало бы так: сварила мантей, мант, мантушек. По-дурацки звучит, согласитесь? Поэтому написала как написала. Сварила мантЫ с тыквой.
Вот. А я этого на форуме не увидела. Странно.
Возвращаясь к мантам, мантышкам, мантулечкам (а кстати мантушек звучит неплохо!). У меня нет мантышницы. Можно их сварить как обычные пельмени? О! Да! А что такое зира? Чем ее можно заменить в Украине? :-S[/quote]
Зира по-другому - кумин, продаётся в пачках в Ашане, там, где специи, или у узбеков на рынке.
Как обычные пельмени не получится, потому что фишка в том, что они открытые сверху, то есть полностью не защипляется тесто. Поэтому лучше купить мантушницу- погуглите - их есть в инете.
И в магазинах я видела, не помню где, дорого около 600 грн,(Киев) но можно найти дешевле, если задаться целью. Или варить в обычной пароварке(я не пробовала)

Почему не видите часть текста, не знаю :notunderstand:
Я не обиделась :ohh:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 апр 2013, 07:41

Godislove2012
Можно приготовить манты и без специальной мантоварки.
Можно.
:cheese:
Я в каких только условиях не готовила и для кого только что не готовила.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 апр 2013, 07:49

Angel69
Суть классических мантов в том. что они готовятся на пару.
Но я делала некий средний вариант между пельменями и мантами.
Случались ситуации, когда ничего кроме самых обычных кастрюль и сковороды под рукой не было.
Брала сковороду, наливала на дно немного воды (так, чтобы не более, чем на половину скрывались манты, либо даже на одну треть). Когда вода закипала, укладывала на дно манты и закрывала крышкой. Огонь должен быть умеренным, не сильным, но и не очень слабым, чтобы они не раскисли.
В принципе, неплохо получалось. Верхняя часть манта как раз на пару и готовилась))
Времени для приготовления требуется меньше, чем в мантоварке или пароварке.

Говорят, что можно использовать самый обычный дуршлаг или металлическое сито, которые ставятся на кастрюлю с кипящей водой и сверху прикрываются чем-то как крышкой.
Сама не пробовала, но почему нет?
Правда, нужно чуть увеличить время приготовления.
:)

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 10 апр 2013, 08:41

Лола писал(а):Lenka
:rose:
Спасибо тебе за искренность, за то, что делишься личным опытом.
Лола, спасибо :)
Способен не режим питания повергнуть в смуту, а то отношение к себе, которое возникает при определенном питании. Человек начинает мнить себя богом, ждет соответствующего к себе отношения, а тут - бац и нифига! Нет этого отношения, оно еще и хуже становится! Близкие и остальные люди не понимают и не принимают тебя таким, еще и проблем повозка в нагрузку! Один умирает от рака (кишечника в том числе!), другой - от элементарного гепатита А. Один наедается непонятной ягоды и тоже умирает... У других нет детей, распадаются семьи или рождаются дети с ужасными патологиями... А сколько с психическими отклонениями, агрессией ко всему миру и к Богу!

В общем, это можно долго продолжать, но корень кроется в отречении от единого Бога. Через поклонение чистому, красивому, духовному, идеальному... Вот ролик из семинара, выложенный вчера Игорем - http://lazarev.org/ru/author/full_criti ... P40/#70006. Вроде и про Грабового говорится, но это один-в-один касается сыроедения.

СН часто в последнее время говорит о сыроедении, и лишь на один момент мне постоянно хочется обратить его внимание - чтобы он советовал сыроедить после приведения души в порядок. Он об этом говорит косвенно и само собой подразумевает это. Но новички, тем более склонные к подобным поискам себя, могут не понять...

Я благодарна Богу за этот опыт в своей жизни. Это многому меня научило. К тому же, мы все в одной связке и сейчас некоторые сыроеды тянутся ко мне душой, чувствуя, что могу сказать им правду. А я порой ощущаю возможность помочь и говорю все, что сама прочувствовала и прожила на собственной шкуре :)

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 10 апр 2013, 16:23

СН часто в последнее время говорит о сыроедении, и лишь на один момент мне постоянно хочется обратить его внимание - чтобы он советовал сыроедить после приведения души в порядок.
На последнем Московском семинаре он как раз сказал о том, что сыроедение и вегетарианство не всем подходит, для этого нужно созреть. Если у человека начинает включаться высокая энергия и она не ущемляет любви, то можно, и наоборот- если энергетика приземленная, то могут быть проблемы.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 апр 2013, 16:26

Lenka
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что кардинальное какое-то изменение питания должно быть уже некой пусть не последней стадией на пути работы над собой, но уж точно не в первых рядах.
А многие люди, из тех, кого вижу в жизни, именно с этого почему-то начинают.
Именно с заботы о физическом теле.
Их волнует прежде всего здоровье отменное, фигура, самочувствие и т.д.
Затем многие начинают кидаться очень рьяно и усиленно либо в эзотерику, либо фанатично как-то в религию, начинают усиленные поиски себя. Возможно, интуитивно начинают ощущать что-то неладное. Но то ли поздно оказывается, то ли не выдерживают возникших трудностей, то ли разочаровываются и делают вывод, что им это не приносит пользы, а потому не раз видела, как человек бросает всё это и возвращается к привычному образу жизни.
Либо еще одна крайность - начинают выискивать некие другие еще более радикальные методики, техники какие-то откапывают где-то, находят таких же не совсем адекватных единомышленников и уже за компанию ударяются в новое направление. И в такие дебри забираются, что видела лично, как человек становится практически не адекватен и ему очень сложно существовать в социуме, контактировать с другими людьми, более-менее объективно воспринимать самого себя в этом мире. Складывается впечатление, что просто жить, вот обычной человеческой жизнью, им уже не интересно, а постоянно требуется нечто, позволяющее считать себя кем-то пусть не исключительным и избранным, а хотя бы не похожим на основную массу окружающих его людей.
По простым обывательским меркам в таких ситуациях родственники вообще заводят разговоры о психическом здоровье этого человека.
Насколько я сама заметила, многие из них не то чтобы не улучшили своё здоровье и самочувствие, а напротив ухудшили.
Да и особой любви в душе как-то не заметно. Зато есть постоянный напряг и ищущий чего-то взгляд.
Это моё чисто субъективное ощущение. Обо всех говорить не могу.
:)

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 10 апр 2013, 16:38

azlena писал(а): На последнем Московском семинаре он как раз сказал о том, что сыроедение и вегетарианство не всем подходит, для этого нужно созреть. Если у человека начинает включаться высокая энергия и она не ущемляет любви, то можно, и наоборот- если энергетика приземленная, то могут быть проблемы.
Да, на последнем было. В первый день после перерыва.
А на семинарах ранее - говорилось, что это хорошо

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 10 апр 2013, 16:44

Лола, я согласна с тобой. И сказанное тобой прожила на себе и вижу на примерах других людей.

Ты говорила насчет поиска себя, религии... Тот ролик насчет Грабового и поклонения высоким чувствам я не зря привела. Многие мои знакомые сыроеды стали кришнаитами. Меня этот образ жизни привел к Лазареву :red:

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 10 апр 2013, 17:21

от ролик насчет Грабового и поклонения высоким чувствам я не зря привела. Многие мои знакомые сыроеды стали кришнаитами.
Дополню насчет ролика. Повально в январе 2012 года оочень многие сыроеды пошли в МММ. Они практически все резко становились сотниками, гуляли по тропикам. Пришлось даже отключать человек 50 из друзей в контакте, потому что в новостях не выдерживала этих призывов и постоянно мельтешащего Мавроди...
Вот уж тенденция, однако, особенно когда учесть сказанное СН

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 апр 2013, 17:39

Lenka писал(а):
от ролик насчет Грабового и поклонения высоким чувствам я не зря привела. Многие мои знакомые сыроеды стали кришнаитами.
Дополню насчет ролика. Повально в январе 2012 года оочень многие сыроеды пошли в МММ. Они практически все резко становились сотниками, гуляли по тропикам. Пришлось даже отключать человек 50 из друзей в контакте, потому что в новостях не выдерживала этих призывов и постоянно мельтешащего Мавроди...
Вот уж тенденция, однако, особенно когда учесть сказанное СН
Ничего себе.
Вот это да.
:-S 8-/

Angel69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:54
Ник: Angel69

Сообщение Angel69 » 11 апр 2013, 20:21

azlena писал(а):
На последнем Московском семинаре он как раз сказал о том, что сыроедение и вегетарианство не всем подходит, для этого нужно созреть. Если у человека начинает включаться высокая энергия и она не ущемляет любви, то можно, и наоборот- если энергетика приземленная, то могут быть проблемы.
Точно! Меня лет 20 назад после непродолжительного вегетарианства так занесло "в высшие сферы". По земле не ходила - летала по воздуху. Вся такая духовная, правильная и чистая. А потом так бахнуло фейсом об асфальт. До сих пор отмываюсь. Вот сейчас возобновляю по-тихоньку. Надеюсь на качественно ином уровне.
Lenka, огромное спасибо! Я не связала эти два момента из своей жизни. Вот только сейчас благодаря Вам "прозрела". :rose: Будем работать!

Angel69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:54
Ник: Angel69

Сообщение Angel69 » 11 апр 2013, 20:34

Godislove2012, и Вам большое спасибо! :rose: Уже выбрала в интернете мантышницу. Только хочу еще по городским магазинам пройтись. Если не увижу достойного варианта возьму через интернет.
А вчера залезла в интернет, так сказать за более подробными инструкциями как готовить манты. И нашла видео про манты - розочки из тыквы. Главное реально быстрее делается. Ну, я так думаю. И очень красиво выглядят. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=ZS6oTYnAHPw. Что скажете? Я хочу научиться. У меня четыре мужика в семье, готовить надо много и часто. Практически все время на кухне. Хочется как-то переводить своих мясоедов постепенно на вкусные и разнообразные безмясные блюда. :roll:

Angel69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:54
Ник: Angel69

Сообщение Angel69 » 11 апр 2013, 21:03

А кускус у нас не продается. Ну, и ладно, чего уж там.
Зато купила нут. Оказалось, что он очень полезный. Посмотрела в интернете есть некоторые рецепты интересные. Та же паста из нута, и очень мне стало интересно попробовать "попкорн" из нута. Похоже, что полезно и долго хранится. Для сына студента - это то, что надо. Еще пишут про фалафели. Надо попробовать.
Всем читающим Удачи! :roll:

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 06:06

Angel69 писал(а): Lenka, огромное спасибо! Я не связала эти два момента из своей жизни. Вот только сейчас благодаря Вам "прозрела". :rose: Будем работать!
Вы немного другую цитату использовали, но все равно рада помочь.
Я сама расхлебываю многое до сих пор, но с Божьей помощью все реально! :love:

Angel69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:54
Ник: Angel69

Сообщение Angel69 » 12 апр 2013, 08:32

Lenka писал(а):
Angel69 писал(а):
Вы немного другую цитату использовали, но все равно рада помочь.
Нет, нет! Все правильно. Первые две строчки - это по поводу цитируемой фразы Азлены.
А дальше обращение именно к Вам. Я просто перечитала все, что Вы написали. Для меня это как раз было очень значимо. И я не цитировала Вас, а высказалась по поводу всего написанного Вами вообще. На самом деле это очень ценный опыт для меня. Меня опять сейчас тянет на что-то такое. Особенно хочется вместе со всеми своими. Вот и думаю как-бы так, чтоб не занесло... чтобы соблюсти меру и не перейти эту тонкую грань. Это очень сложно. Вот написанное Вами как-то отрезвляет и как мне кажется ориентирует в правильном направлении. Хочу ввести в рацион побольше постных блюд. Ввести в привычку. И некоторые сыроедческие блюда. Только не подводить под это никаких "идеологических" подоплек. Просто сформировать привычку из которой потом сформируется потребность. Ну как-то так. Так, что в том сообщении мое СПАСИБО в первую очередь Вам! :consent:

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 08:44

Angel69, спасибо Вам! :rose:
Я уже подумывала создать тему в Опыте и рассказать о многих аспектах пережитого. Но пока не созрела, видимо...
Если Вам интересны блюда такого плана, могу в личку скинуть сайт.
Мне кажется, что не стоит бояться, если душа тянется. Просто ориентир у души должен быть правильным, прежде всего. В таком случае, если что не так пойдет, то Вас сразу вырулят в другую сторону!
:)


Хочу еще одним моментом поделиться. Помните, я упоминала о рождении ребенка с патологией у сыроедки?
Первое, что родители сделали - дали клич в соцсети и начали сбор денег. Начальная сумма была 100 тыс. $. Но нашли за 20 тыс. евро.
Деньги собрали, малыша прооперировали, правда, он еще в реанимации, но в понедельник вроде как отправят в обычную палату к маме.
Сознаюсь честно, я не смогла перечислить деньги. Не потому, что не было. Почувствовала, что не могу. У меня был ступор насчет их участия в МММ.
А сегодня пришел ответ, почему: отец ребенка на сообщение, в котором ему прикрепили видео СН по поводу причин болезней, ответил следующим образом: "Ребята создайте пожалуйста отдельную тему, и обсуждайте там все теории, что вам интересны".

Врачи помогли на этом этапе, и слава Богу! А как дальше - сами понимаете, что будет зависеть от состояния души родителей. Их интересовали деньги на операцию - им помогли друзья, а другая помощь в виде необходимости веры в Бога - это "теории, что вам интересны"......

Но самое комичное в этой истории, что именно отец ребенка встретился мне в пути 1 марта 2011 года. Он читал 1 книгу ДК, мы разговорились, познакомились. А потом и я начала читать :)

Angel69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:54
Ник: Angel69

Сообщение Angel69 » 12 апр 2013, 11:47

Lenka писал(а):
Я уже подумывала создать тему в Опыте и рассказать о многих аспектах пережитого. Но пока не созрела, видимо...
Это будет очень интересно! Будем ждать пока созреете.

Если Вам интересны блюда такого плана, могу в личку скинуть сайт.
Было бы здорово!
В таком случае, если что не так пойдет, то Вас сразу вырулят в другую сторону!
Да, меня тогда так вырулило! Мало не показалось.

Почувствовала, что не могу.
Вы очень хорошо, получается, себя чувствуете. Это очень хорошо. Я пока не очень хорошо с этим справляюсь. Часто иду на поводу. А только потом доходит, что ведь чувствовала, что что-то не так.
теории, что вам интересны"
Да, такое бывает. И чем сильнее проникаешься бедой человека, тем сильнее хочешь помочь. Кажется вот тебе соломинка - хватайся. Ан нет! И тогда очень трудно сдержаться от чувства бессилия, жалости и возмущения. Ну, раньше у меня так было. Сейчас пытаюсь эти чувства перевести просто в обращение к Богу "На все Твоя воля!". Но как-то все-равно жалко. У меня такое сейчас происходит. Одна знакомая при встрече постоянно рыдает, с сыном совсем плохо. Сидит сейчас на гормонах. Толком не знают что, но подозревают красную волчанку. Мальчик очень хороший, занимался спортом, прыгал по крышам. На 4 этаж без снаряжения по стенке залезть не проблема. А теперь ... А мама все плачет "вот какие врачи". Ей есть, о чем рассказать. Скоро год как по больницам. Я только заикнулась про Лазарева - "Да я уже на врачей надеюсь. Никуда влезать не буду". Все! Для меня все понятно. Больше я ей ничего говорить не стала. Это уже все ясно. У каждого свой путь. Но все-равно жалко!
Но самое комичное в этой истории, что именно отец ребенка встретился мне в пути 1 марта 2011 года. Он читал 1 книгу ДК, мы разговорились, познакомились. А потом и я начала читать :)
Да, да! Такое бывает! А потом ты идешь дальше по тому пути, что тебе подсказал этот человек. А он уходит с него. И опять недоумение. Пути Господни неисповедимы!!!

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 12 апр 2013, 12:00

Но самое комичное в этой истории, что именно отец ребенка встретился мне в пути 1 марта 2011 года. Он читал 1 книгу ДК, мы разговорились
Первая книга обычно нормально идет у многих, а со 2 и дальше начинает ломаться картина мира привычная, вот тут люди и соскакивают, говорят "есть книги и поинтересней", или "А мне Правдина больше нравится" ну или что-либо подобное. Мне тоже подруга первую книгу подсунула, я после нее проглотила все что было из ДК, а подруга не смогла читать дальше, через несколько лет когда ее прижало совсем -нежелание жить, боязнь сойти с ума, полный раздрай в семье, взялась читать заново, но порциями, видно, что трудновато все-равно идет. Так что людей ведут такими путями, какими они могут идти...

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 12:03

Angel69 писал(а):
Lenka писал(а): Почувствовала, что не могу.
Вы очень хорошо, получается, себя чувствуете. Это очень хорошо. Я пока не очень хорошо с этим справляюсь. Часто иду на поводу. А только потом доходит, что ведь чувствовала, что что-то не так.
У меня хороший учитель! :cheese:
Кого угодно научит...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей