Меню на время поста..))

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 12:04

azlena писал(а):
Но самое комичное в этой истории, что именно отец ребенка встретился мне в пути 1 марта 2011 года. Он читал 1 книгу ДК, мы разговорились
Первая книга обычно нормально идет у многих, а со 2 и дальше начинает ломаться картина мира привычная, вот тут люди и соскакивают, говорят "есть книги и поинтересней", или "А мне Правдина больше нравится" ну или что-либо подобное. Мне тоже подруга первую книгу подсунула, я после нее проглотила все что было из ДК, а подруга не смогла читать дальше, через несколько лет когда ее прижало совсем -нежелание жить, боязнь сойти с ума, полный раздрай в семье, взялась читать заново, но порциями, видно, что трудновато все-равно идет. Так что людей ведут такими путями, какими они могут идти...
Да, есть такое. Но этот парень читал первую книгу по второму кругу. В целом он больше 5-ти прочитал

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 12 апр 2013, 12:36

Ну значит, как говорит СН, пока этому парню изменения доступны только через несчастья и болезни. У меня есть одна знакомая, которой в трудной ситуации книги помогли, но инфа прошла только до определенного порога. Личная жизнь выровнялась, но до понимания что есть Любовь к Богу она не дошла, прочитала книг 7, может больше, но до сих пор даже не видит, что постоянно осуждает и жалуется, и в целом с сильной ориентацией на благополучие. Вот и болеет постоянно, ну и так всякие проблемы, видимо в таком режиме пока только может.

У меня, кстати, недавно тоже была ситуация со сбором денег. В соцсети подруга пригласила вступить в группу по сбору денег на операцию ребенку, сумма огромная нужна была - несколько миллионов. У меня сразу возникло какое-то отторжение немотивированное, даже небольшой конфликт на этой почве вышел с подругой, в итоге деньги я все-таки перечислила. История была широко афиширована, весь город участвовал и столичные артисты организовывали благотворительные концерты. Я подумала, ну раз у родителей такие друзья, которые им так помогают в распространении информации и сборе денег, наверное у девочки есть шанс, и то, что столько людей неравнодушных вокруг тоже радует. Потом нашелся спонсор, который предложил оплатить всю операцию и перелет в Америку на частном самолете. Все обрадовались. А затем началось, такое, что я поняла, о чем предупреждала интуиция. Сбор закрыли, но потом открыли опять, так как спонсор не оплачивал счет, лететь было нельзя - не было воздушного коридора для частного самолета, а время поджимало, ребенку становилось все хуже, все ждали во-вот полетят. Затем благотворительный фонд обвинил мать в мошенничестве, так как та им не сообщала информацию о спонсоре и общалась с ним лично, администраторы группы-работники фонда вышли из группы, участники группы переругались: кто-то рыдал, кто-то сыпал угрозы и обвинения, кто-то рассылал молитвы :wow: В итоге спонсор пропал, деньги собрать не успели, девочка умерла(

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 12:45

Лена, видать девочке и родителям предстояло пройти это очищение. Только так. Ведь если было бы суждено выжить, то все "коридоры" были бы открыты...

Меня очень впечатлил рассказ одной женщины, которая забрала ребенка в тяжелом состоянии из больницы домой и начала выхаживать самостоятельно. Ключевой ее аргумент: Если Богу будет угодно, ребенок выживет. И ребенок с Божьей помощью и благодаря устремлению мамы выжил.

Я не отрицаю помощи врачей и необходимости сбора денег в подобных ситуациях. Это тоже надо пройти - ведь унижение колоссальное! Однако впереди всей этой "телеги" все-таки любовь к Богу надо поставить, а не стремление исправить здоровье

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 12 апр 2013, 12:51

Да, Лена, я и хотела сказать, что интуитивно почувствовала, что деньгами здесь не поможешь. А унижения и боль родителям огромные пережить пришлось. И самое главное практически у всех сочувствующих и участвующих в спасении девочки остались обиды, ощущение несправедливости, предательства, жестокости и т.д. , то есть претензии к Богу, что не помог...

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 13:03

Всех нас вылечат! :cheese:

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 12 апр 2013, 13:07

Lenka писал(а):Всех нас вылечат! :cheese:
:consent: А про ваш опыт было бы интересно почитать, надеюсь порадуете в скором времени :)

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 13:08

Назвался груздем... :-)
Хорошо, я постараюсь сочинить!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 апр 2013, 03:33

Angel69 писал(а):Godislove2012, и Вам большое спасибо! :rose: Уже выбрала в интернете мантышницу. Только хочу еще по городским магазинам пройтись. Если не увижу достойного варианта возьму через интернет.
А вчера залезла в интернет, так сказать за более подробными инструкциями как готовить манты. И нашла видео про манты - розочки из тыквы. Главное реально быстрее делается. Ну, я так думаю. И очень красиво выглядят. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=ZS6oTYnAHPw. Что скажете? Я хочу научиться. У меня четыре мужика в семье, готовить надо много и часто. Практически все время на кухне. Хочется как-то переводить своих мясоедов постепенно на вкусные и разнообразные безмясные блюда. :roll:
Angel69, спасибо за ссылку, очень прикольный по-быстрому вариант [del]мантей[/del] манту, никогда раньше не видела такого. Обязательно попробую!

Levis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:52
Ник: Levis

Сообщение Levis » 15 апр 2013, 17:29

dimavdv писал(а):Ущемление тела помогает активировать более тонкие и масштабные слои души, через которые молитва работает более эффективно.

Правда, если молиться при этом на исполнение человеческих своих желаний или раздражаться, осуждать и обижаться, то будут проблемы. Все это описано в ДК уже давно.

Но если тело не ущемлено в пост, то смысл поста тогда пропадает.

А не ущемить тело - это стремление компенсировать потерю тех или иных продуктов, разрабатывая различные и затейливые постные меню.

Ущемить тело - это значит наоборот подобрать такой рацион, который ногами и руками двигать позволит, а все остальное: желание есть и наслаждаться пищей должно свестись к минимуму.

Т.е. если в рационе безвкусная каша на воде, то явно сядешь за стол кушать только, когда реально проголодаешься и съешь ровно столько, сколько позволит уменьшить чувство голода. Переедать уже не захочется и лишний раз есть тоже, потому что такая пища не приносит наслаждения и не вызывает дополнительных желаний, кроме желания утолить голод.




Мне давно кажется, что просто отказаться от мяса - это не бог весть какая жертва, можно очень и очень вкусненько питаться овощной пищей, благо интернет пестрит соблазнительными рецептами. Я чувствую, что делаю что-то не так, поэтому и результат нулевой. Спасибо, Дмитрий.
PS Ваша мысль так мне понравилась, что я сделала перепост в раздел "Опыт" в тему "Пост 2013", не обидетесь?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 04:57

Ползала по инету вышла на форум ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ меня интересует тема очищения для перехода к сыроедению. Кому интересно посмотрите, мне показалось ,что форум не плохой. Хотелось бы и Ваше мнение услышать

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 авг 2013, 05:53

chukolga74 писал(а):Ползала по инету вышла на форум ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ меня интересует тема очищения для перехода к сыроедению. Кому интересно посмотрите, мне показалось ,что форум не плохой. Хотелось бы и Ваше мнение услышать
А что Вы хотите очистить? И как перейти на сыроедение - полностью или на некоторое время?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 05:58

Lenka писал(а):
chukolga74 писал(а):Ползала по инету вышла на форум ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ меня интересует тема очищения для перехода к сыроедению. Кому интересно посмотрите, мне показалось ,что форум не плохой. Хотелось бы и Ваше мнение услышать
А что Вы хотите очистить? И как перейти на сыроедение - полностью или на некоторое время?

Конечно на длительный период хотелось бы.
При переходе возможна сильная интоксикация,а так как кишечник у меня вредный,надо максимально подготовится.
Мяса не ем давно, иногда куринные грудки и то от них тяжело
Вот решила глобально пересмотреть свое питание

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 авг 2013, 06:00

chukolga74 писал(а):
Конечно на длительный период хотелось бы.
При переходе возможна сильная интоксикация,а так как кишечник у меня вредный,надо максимально подготовится.
Мяса не ем давно, иногда куринные грудки и то от них тяжело
Вот решила глобально пересмотреть свое питание
Я в теме про пост отписывалась по поводу своего сыроедения. И печального опыта моих друзей. Сыроедение было длительное.
Почитайте, если сочтете нужным

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 06:03

Lenka писал(а):
chukolga74 писал(а):
Конечно на длительный период хотелось бы.
При переходе возможна сильная интоксикация,а так как кишечник у меня вредный,надо максимально подготовится.
Мяса не ем давно, иногда куринные грудки и то от них тяжело
Вот решила глобально пересмотреть свое питание
Я в теме про пост отписывалась по поводу своего сыроедения. И печального опыта моих друзей. Сыроедение было длительное.
Почитайте, если сочтете нужным
Спасибо прочту обязательно
СНЛ сыроедом стал,если я правильно поняла,но он очищался в индии

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 авг 2013, 06:06

Где Вы такое услышали, что он стал сыроедом??
В феврале он так питался, в марте-апреле. Но это не значит, что он сыроед.

Скажу по своему опыту, чистить перед сыроедением ничего не надо. Само почистится на арбузах и помидорах.
Но от длительного сыроедения наступают серьезные проблемы. Хотя... если душа настолько чиста и готова, то дерзайте :)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 06:10

Lenka писал(а):Где Вы такое услышали, что он стал сыроедом??
В феврале он так питался, в марте-апреле. Но это не значит, что он сыроед.

Скажу по своему опыту, чистить перед сыроедением ничего не надо. Само почистится на арбузах и помидорах.
Но от длительного сыроедения наступают серьезные проблемы. Хотя... если душа настолько чиста и готова, то дерзайте :)

Нет, душа не чиста)))
Боюсь, что на арбузах, а на помидорах тем более меня скрутит))

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 авг 2013, 06:11


Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 авг 2013, 06:13

chukolga74 писал(а):
Lenka писал(а):Где Вы такое услышали, что он стал сыроедом??
В феврале он так питался, в марте-апреле. Но это не значит, что он сыроед.

Скажу по своему опыту, чистить перед сыроедением ничего не надо. Само почистится на арбузах и помидорах.
Но от длительного сыроедения наступают серьезные проблемы. Хотя... если душа настолько чиста и готова, то дерзайте :)

Нет, душа не чиста)))
Боюсь, что на арбузах, а на помидорах тем более меня скрутит))
А вот и зря. Очищение естественно происходит

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 06:17

Я как раз пост искала , залезла куда то не туда, переспрашивать не стала,вдруг все просто, а я туплю)))
Подиморы очень люблю, а моя поджелудочная очень не любит)))

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 авг 2013, 06:20

chukolga74 писал(а):
Я как раз пост искала , залезла куда то не туда, переспрашивать не стала,вдруг все просто, а я туплю)))
Подиморы очень люблю, а моя поджелудочная очень не любит)))
Тогда огурцы, черника, абрикосы - еще лучше вариант!

Так, я щас наши эти посты о питании перенесу в ту тему, что о питании в пост. Август ведь - время для поста :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей