Меню на время поста..))

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 06:27

Lenka писал(а):
chukolga74 писал(а):
Я как раз пост искала , залезла куда то не туда, переспрашивать не стала,вдруг все просто, а я туплю)))
Подиморы очень люблю, а моя поджелудочная очень не любит)))
Тогда огурцы, черника, абрикосы - еще лучше вариант!

Так, я щас наши эти посты о питании перенесу в ту тему, что о питании в пост. Август ведь - время для поста :cheese:
О высшей духовности как то не подумала)))
Хочу очистить организм ,потому что с таким грузом информация блокируется...или я не права?

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 авг 2013, 06:32

chukolga74 писал(а): Хочу очистить организм ,потому что с таким грузом информация блокируется...или я не права?
Смотрите по своим ощущениям. Чувствуете, что можно, дерзайте.
Но другой вопрос - может сейчас самое время, чтобы заблокировать Вам информацию?
Ольга (правильно я поняла имя?), такие решения приходят сами по себе, и реализуются очень легко, без особых движений.

Как Вы сейчас питаетесь? Попробуйте ощутить готовность к своего рода разгрузочным дням: любые овощи и фрукты в сыром виде, желательно их не смешивать, овсянка на воде, отруби, сырая вода

Zabic

Сообщение Zabic » 04 авг 2013, 06:36

Ой я бы не советовала так сразу на сыроедение переходить.
Это ж стресс для неподготовленного организма.
Если хотите, то по-тихоньку переходите.
Сначала просто мясо из еды исключите.
Потом пол дня на фруктах-овощах. 8-/

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 06:44

Lenka писал(а):
chukolga74 писал(а): Хочу очистить организм ,потому что с таким грузом информация блокируется...или я не права?
Смотрите по своим ощущениям. Чувствуете, что можно, дерзайте.
Но другой вопрос - может сейчас самое время, чтобы заблокировать Вам информацию?
Ольга (правильно я поняла имя?), такие решения приходят сами по себе, и реализуются очень легко, без особых движений.

Как Вы сейчас питаетесь? Попробуйте ощутить готовность к своего рода разгрузочным дням: любые овощи и фрукты в сыром виде, желательно их не смешивать, овсянка на воде, отруби, сырая вода
Да, я Ольга))))
Питаюсь тушенными овощами,пшенный кулеш, иногда орехами и крашенным ананасом ,мармелад полюбила ,немного зефира. Натуральный кофе не пью,а суррогат да...три чашки в день
Молочку ,мясо в разном виде не ем, при виде даже в сыром виде шашлыков тошнота подступает
Возникает периодически смазм о воспоминании овсяной каши, могу полпачки слопать, хотя раньше вообще ее не ела.
Периодически самопроизвольно голодаю, наверное из за кишечных болей.
Но абсурд в том, что на таком питании легче мне не становится.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 06:45

Юлия Сергеевна писал(а):Ой я бы не советовала так сразу на сыроедение переходить.
Это ж стресс для неподготовленного организма.
Если хотите, то по-тихоньку переходите.
Сначала просто мясо из еды исключите.
Потом пол дня на фруктах-овощах. 8-/

О лягушках забавная у Вас задачка)))

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 07:00

Zlata писал(а):Lenka
Супер!
Мне очень понравились некоторые вещи.
Правда, сама я человек довольно практичный и мне всегда хочется делать что-то, что пригодится либо мне, либо моим близким!
Исключение только рисование)))))))
А так я знаешь, что придумала?
Буду с собой на работу таскать вязание. Начну какой-нибудь свитер мужу с витиеватым рисунком нескольких цветов в орнаменте по низу или на груди-спине. Посмотрю!
И буду периодически отключаться. Особенно поможет, когда где-то в приемной или коридоре в инстанции чего-то или кого-то дожидаешься. Либо когда в машине приходится сидеть ждать. Так-то я на долго не убегаю из дома, но тем не менее, иногда начинаю излишне нервничать и напрягаться из-за того, что зря теряю вроде как драгоценное время, которое отнимаю от семьи! Отсюда раздражение, а иногда даже агрессия в адрес виновников простоя.
Оно мне надо?)) Нет, конечно.
А потому начну сложную большую вещь.

А из рукоделия...
Вы, наверное, будете смеяться, но у меня есть одно небольшое увлечение...я не могу сказать, что это хобби, страстно захватывающее меня, но вот почему-то меня это умиротворяет и успокаивает и настраивает на благодушный лад. Я вспоминаю своё детство и прабабулечку в деревне))
Я вяжу коврики))
Их еще называют иногда лоскутными ковриками.
Наверное, видели такие смешные коврики из кусочков-ленточек ткани? Разная ткань (раньше это были кусочки-остатки), а я специально покупаю нужный материал и расцветку)) Когда синтетический (чтобы удобно стирались и быстро сохли), иногда с хлопком что-то, иногда шерстяное. Это как настроение будет.
Что-то дарю. У многих друзей на дачах где-то такие лежат коврики. В деревню дарю. Или увожу в свой домик в горах на Алтае, старикам тоже там дарю.
Всё собиралась и никак руки не доходили связать специальное покрывало для пляжа. Именно вот такое, из кусочков. приятное на ощупь, хорошо стирающееся, легкое, быстро сохнущее и нарядное! Большое! Допустим, диаметром два метра!
Однажды связала нечто очень смешное, неказистое и вообще страшное! Хотела даже выкинуть, а мужу пришлось по душе. И теперь этот ужас лежит у нас в спальне с его стороны кровати! Ему нравится вставать на него босиком.
))))))))
:-)

Почему же ужас, мне понравился второй, а мои киски выбрали бы третий..он ведь пушистенький)))

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 07:09

iriss писал(а):Я пощусь уже давно, более 10 лет. Сначала постепенно входила, потом постепенно понимала, что еда-- это совсем не главное, а бывает и наоборот даже опасно строго соблюдать пост в еде. Вот что я поняла -- надо ограничить себя в том, к чему ты по-настоящему привязан. Это может быть и компьютер, и общение, тусовки разные, алкоголь, секс. У меня так еда обычно вообще не на первом месте стоит. Поэтому и ограничить себя в этом легче. Стараюсь читать в это время побольше духовной литературы, как то настраиваешься сразу на нужный лад. Ну и кончено стараться не ругаться, не злиться, не болтать много и т.д.
Что из еды? Макароны можно, они давно делаются из муки и воды, без яиц ( исключая яичную).
Не забывайте про природные белки -- грибы, фасоль, чечевицу ( суп отменный даже не в пост!), орехи.
Назову несколько любимых блюд постных:
1) салат деревенский: картофель отварной, огурцы солёные ( маринованные), огурцы свежие, лук красный. Всего примерно поровну. Нарезаем ломтиками, смешиваем и заправляем растительным маслом. Очень вкусный! Нравится и детям и мужчинам)))
2) Рис с черносливом и морковью. Можно делать как плов сладкий ( обжаривать всё). А можно просто обжарить побольше моркови, добавить отварной рис и чернослив. И кушайте на здоровье!
3) КАртофель жареный с перцем болгарским, луком и кабачками ( всё брусочками).
4) "Архиерейская трапеза" Не пугайтесь! На первый взгляд странный состав, но когда попробуете -- пальчики оближете!
Гречку отварить. ОТдельно обжарить грибы ( любые), перец болгарский, добавить курагу. Смешать гречку и приправить карри. Необычно и вкусно!

Может ещё вспомню. Отвечу га любые вопросы. Просто в этом году я поститься не собираюсь, поэтому особо не готовлюсь...
Рис с черносливом это что то типа кутьи? За рецепты спасибо

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 авг 2013, 09:15

chukolga74 писал(а): Да, я Ольга))))
Питаюсь тушенными овощами,пшенный кулеш, иногда орехами и крашенным ананасом ,мармелад полюбила ,немного зефира. Натуральный кофе не пью,а суррогат да...три чашки в день
Молочку ,мясо в разном виде не ем, при виде даже в сыром виде шашлыков тошнота подступает
Возникает периодически смазм о воспоминании овсяной каши, могу полпачки слопать, хотя раньше вообще ее не ела.
Периодически самопроизвольно голодаю, наверное из за кишечных болей.
Но абсурд в том, что на таком питании легче мне не становится.
Тушеные и сырые овощи - очень большая разница (так в Одессе говорят).
Тушите меньше ;)
Кстати, сыроеды не едят зефира, мармелада, не пьют кофе. Но отказываться от этого резко не стоит, ой, не стоит.
"Ползи, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи" (с)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 авг 2013, 09:28

Lenka писал(а):
chukolga74 писал(а): Да, я Ольга))))
Питаюсь тушенными овощами,пшенный кулеш, иногда орехами и крашенным ананасом ,мармелад полюбила ,немного зефира. Натуральный кофе не пью,а суррогат да...три чашки в день
Молочку ,мясо в разном виде не ем, при виде даже в сыром виде шашлыков тошнота подступает
Возникает периодически смазм о воспоминании овсяной каши, могу полпачки слопать, хотя раньше вообще ее не ела.
Периодически самопроизвольно голодаю, наверное из за кишечных болей.
Но абсурд в том, что на таком питании легче мне не становится.
Тушеные и сырые овощи - очень большая разница (так в Одессе говорят).
Тушите меньше ;)
Кстати, сыроеды не едят зефира, мармелада, не пьют кофе. Но отказываться от этого резко не стоит, ой, не стоит.
"Ползи, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи" (с)

Спасибо, постораюсь на зеленый чай переключиться,черный не пью))
Сейчас бывший МЧ пытался ко мне прорваться, так кишечник очистился без усилий. Но это не к теме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей