mikrovolnovka

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Beatrice
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:26
Ник: Beatrice

Сообщение Beatrice » 08 апр 2013, 14:15

zdravstvuite spasibo stolko vsego interestnogo u vas zdes,spasibo :consent: , ia kupila mikrovolnovku .... a teper dumaiu a moget eto ocen vredno , a vi polzuetes ? i sto ona delaet s edoi? :ohh:

(здравствуйте спасибо столько всего интересного у вас здесь, спасибо :consent: , я купила микроволновку... а теперь думаю, а может это очень вредно, а вы пользуетесь? И что она делает с едой? :ohh: //Перевод с латинницы модератором)

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 08 апр 2013, 14:58

СН давно как-то говорил про микроволновую печь, что готовить на ней лучше не нужно, а можно лишь разогревать пищу, которая и так уже не первой свежести. Вообще, я стараюсь пользоваться СВЧ как можно реже.

Беатрис, спасибо за теплые слова о форуме. А вы не могли бы перевести свой текст на кириллицу? Здесь, знаете, такие правила.

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 08 апр 2013, 15:10

каюсь. пользуюсь для разогрева.
но вот что пишут
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... ovolnovku/

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 08 апр 2013, 15:11

обработанная - это приготовленная или подогретая тоже? :notunderstand:

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 08 апр 2013, 15:36

Софья М писал(а):Беатрис, спасибо за теплые слова о форуме. А вы не могли бы перевести свой текст на кириллицу? Здесь, знаете, такие правила.
У нее написано в профиле, что она из milano. Вряд ли есть кирилличная клавиатура. Разве что играться в гугле

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 апр 2013, 16:13

Chinara писал(а):обработанная - это приготовленная или подогретая тоже? :notunderstand:
Обработанная - это и подогрев тоже. Вы же с пищей работали - значит, и обработали.
У нас микроволновка была еще в 90е, но потом она мне что-то не понравилась и мы ее продали, потом была информация от СН, что микроволновка вредна. Монахи выходили из комнаты, когда ее включали. Я так тогда поняла из слов СН : волны убивают энергию пищи, пища становится "мертвой". И больше я микроволновку принципиально не покупала. Есть керамическая посуда - в ней можно подогревать без масла и жира.
А в статье - вообще завал... :bug: Спасибо за ссылку...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 08 апр 2013, 16:18

Lenka писал(а):
Софья М писал(а):Беатрис, спасибо за теплые слова о форуме. А вы не могли бы перевести свой текст на кириллицу? Здесь, знаете, такие правила.
У нее написано в профиле, что она из milano. Вряд ли есть кирилличная клавиатура. Разве что играться в гугле
Беатрис, я тут пишу - латинскими набираю - очень удобно!

http://translit.ru/

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 08 апр 2013, 16:20

Vika писал(а):
http://translit.ru/
Вика, спасибо! Запомню :)

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 08 апр 2013, 16:44

в микроволновке белок распадается , т.е. прекращает своё существование белок -- молоко, бобовые, мясо...

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 08 апр 2013, 17:17

Vika писал(а):
Lenka писал(а):
Софья М писал(а):Беатрис, спасибо за теплые слова о форуме. А вы не могли бы перевести свой текст на кириллицу? Здесь, знаете, такие правила.
У нее написано в профиле, что она из milano. Вряд ли есть кирилличная клавиатура. Разве что играться в гугле
Беатрис, я тут пишу - латинскими набираю - очень удобно!

http://translit.ru/
Ну, вот и замечательно. Спасибо, Вика.

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 08 апр 2013, 17:25

Транслиты — русский, руссодойч, иврит, армянский, украинский, белорусский, греческий, грузинский, литовский, казахский
Для того и задумано было, чтобы мы общаться могли. Спасибо этому человеку.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 08 апр 2013, 18:14

Использую иногда для разогрева.
Много лет назад, когда микроволновки только появились в продаже, наигралась с ней, наэкспериментировалась. Чего только не пробовала делать))
В итоге всё свелось к элементарному разогреву или (если уж очень срочно надо) разморозке продуктов.
Даже если не вдаваться в тонкости с точки зрения физики, то пища в ней не особо вкусная. Так...если уж нет иного способа приготовить покушать что-то горячее.
Особенно, когда есть с чем сравнивать - с пищей, приготовленной, допустим, на живом огне на очаге открытом или на деревенской печи.
:)

elenika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:43
Ник: elenika

Сообщение elenika » 08 апр 2013, 18:42

Vika писал(а):Транслиты — русский, руссодойч, иврит, армянский, украинский, белорусский, греческий, грузинский, литовский, казахский
Для того и задумано было, чтобы мы общаться могли. Спасибо этому человеку.
сайт просто супер,спасибо Vika :rose:

Beatrice
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:26
Ник: Beatrice

Сообщение Beatrice » 09 апр 2013, 04:10

kak mne nravitsa bit zdes .... spasibo vsem za otveti :handshake: ona kanecno tak vso bistro razagrevaet no ia s udavolstviem vikinu mikrovolnovku :dance: :theoffensive: ia prosu prosenia za latinizu :red: ,no sto to poka s perevodom ne razobralas :ohh: , pravda ocen trudno ponimat da :question:

Leila A.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:50
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 11 апр 2013, 21:39

Можно сделать так, как я делаю, это очень просто!! (для тех, у кого латинская клавиатура, а нужна русская)
Распечатать на листе бумаги русский алфавит, шрифт подходящего размера. Сверху наклеиваем скотч, потом буковки вырезаем и клеем в уголок каждой клавиши, причем у меня, например, помещается 3 шрифта, 2 те, что изначально на компьютере, плюс русский. Ну, а добавляется русский шрифт в настройках компьютера.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя