Фильтр для полезной воды (?)

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Edhelwen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:01
Ник: Е

Сообщение Edhelwen » 23 дек 2011, 11:46

Бог дал мне денег на организацию здорового питания. Начать хочу с воды. Посоветуйте, пожалуйста, фильтр для очистки воды (полагаю, он будет проточным?). Сейчас пользуюсь Барьером (кувшин), состояние зубов у всей семьи оставляет желать лучшего, даже хуже чем когда пили из-под крана. Хочется пить что-то чистое и отличное от дистиллированной воды в то же время. Было бы чудесно, если бы кто-нибудь умеющий видеть/чувствовать энергетику воды дал рекомендацию.

Маленький офтопик: пока писала пост, сгрызла кочанчик кольраби. Люди! Да это в сто раз круче самой лучшей щётки с самой лучшей пастой!

Почемучка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:16
Ник: Неуверенный Игорь

Сообщение Почемучка » 23 дек 2011, 13:01

Хочется пить что-то чистое и отличное от дистиллированной воды в то же время
В идеале - найти родник с целебной именно для Вас водой. :wow: А так - попробуйте делать "талую" или "протиевую" воду...

Edhelwen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:01
Ник: Е

Сообщение Edhelwen » 23 дек 2011, 13:14

Родник? На шестом этаже? :-) Пойду посверлю стену рядом с батареей =)

Талую - это в морозилку(?), а потом как? Вообще я хочу что-такое... ненапряжное, чтоб в промышленных масштабах можно было добывать, а то у нас семья из 4 (иногда и 5) человек. Ну то есть, проще говоря, обычный фильтр.

Zabic

Сообщение Zabic » 23 дек 2011, 13:36

Состояние зубов не зависит от воды настолько я думаю. Мы пьем из-под крана. У меня и у дочери все ок, а мужа все посыпались.
А вот пообсуждать кого-то, всех козлами обозвать-муж первый. :-) Так,что у него причина в этом.
У нас многие берут из источника, я когда увидела этот источник :bug: Там речка рядом с отходами течет, какая там вода?
А очищенная вода, как я слышала, половину полезных веществ тоже теряет. Даже какой-то важный для человека :)

Edhelwen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:01
Ник: Е

Сообщение Edhelwen » 23 дек 2011, 13:38

babochka писал(а):у меня стоит 4 ступенчатый на водопроводе
Имя! Сударыня, имя! ;-)
Как называется фирма, создавшая четырёхступенчатое чудо, вызвавшее у Вас доверие? Какое имя она дала своему ситечку?

Ближайший родник из известных мне - 20 минут пешком, потом станцию на метро, потом ещё с пол часа пешком в т.ч. козьими тропами, потом получасовая очередь... и весь маршрут обратно, но с рюкзаком на горбу.
Не понимаю, у кого вообще кроме деревенских может быть какой-либо родник в доступе...

Zabic

Сообщение Zabic » 23 дек 2011, 13:46

Вот прочитала, очищенная вода не содержит кальция. Может поэтому проблема с зубами?

Edhelwen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:01
Ник: Е

Сообщение Edhelwen » 23 дек 2011, 14:21

Может, если Барьер его может задержать.
Батя мой прямо из-под крана пил, а меня мать так микробами и химикатами с детства запугивает, что не могу. Плюс свёкр имеет опыт работы с водопроводной водой - тоже не добавляют энтузиазма полученные от него знания.

Edhelwen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:01
Ник: Е

Сообщение Edhelwen » 23 дек 2011, 15:23

Загвоздка, однако: Фильтрофф - фирма-распространитель, а не производитель, я увидела там фильтры по меньшей мере двух фирм.
А ещё там ни слова не сказано о сохранении/восстановлении полезных свойств воды. Вы уверены, что эта вода живая?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 23 дек 2011, 19:12

цептеровский фильтр

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 23 дек 2011, 19:18

aqueena называется фильтр

Edhelwen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:01
Ник: Е

Сообщение Edhelwen » 26 дек 2011, 15:19

Ну вот опять: написано на сайте Аквины, что она дистиллированная, про живую воду или структурированную, там, какую-нибудь - ни слова. И так у всех вышепредложенных.
Попыталась погуглить, понять, о чём вообще речь, набрела на http://www.filter-nerox.ru/zhivayvoda.htm - бредятина какая-то, простите, у меня по химии твёрдая четвёрка всё-таки.

Для того чтобы оценить разумность этой ссылки http://www.waterking.ru мне образования уже не хватает. Хотелось бы услышать отличников.

Эту ссылку http://izumrud.com.ru/emerald/description.php я смотрела последней, так что проанализировать уже не смогла - у меня ёмкость мозга маленькая :-)

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 26 дек 2011, 23:30

послушайте, ну зато у вас будет ЧИСТАЯ вода, без примесей солей тяжёлых металлов, грибков, вирусов и т.п! А уж как её структурировать, так можно "Отче Наш " читать над ней! А вообще, гармония в доме и так её нормально структурирует, поверьте. Все микроэлементы и витамины вы будете получать только из еды в данном случае, так как вода действительно будет как дистиллированная-там ничего не будет)))))))ни плохого,ни хорошего.

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 28 дек 2011, 14:26

Наша семья пользуется встроенным фильтром в водопровод, называется Аквафор. Тоже 4 степени очистки - 4 фильтра стоят. Качество воды нравится.
Посмотрела где сделан, написано в России, сертефицирован по системе менеджмента - Германия. Считается, что с фильтрацией уходит много элементов полезных, и без нее трудно обходиться. 8-/

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 28 дек 2011, 22:58

уходят ВСЕ элементы, если это качественный фильтр. Как плохие, так и хорошие. И в этом нет ничего ненормального. Надо из качественных продуктов добирать. В конце концов употребляйте масло авокадо. Там ВСЁ

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 29 дек 2011, 14:53

Спасибо ММГ за совет :rose: Сильно не заморачиваюсь,что полезные элементы из воды уходят, можно добирать их из овощей,фруктов,каш.

ИринаSE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:46
Ник: Ирина Николаевна

Сообщение ИринаSE » 16 янв 2012, 18:35

babochka писал(а):
Е писал(а): Не понимаю, у кого вообще кроме деревенских может быть какой-либо родник в доступе...
есть такие источнтки в городах, к примеру, жили 3 месяца на Тёплом Стане( Москва) там среди новопостроек есть родник и народ, рядом живущиу и сознательный :) там создаёт небольшие очереди.
В Звенигороде тоже есть, народ ездит на авто и набирает по 50 литров...и менее и более...Каждый присповабливается по своим убеждениям.
А можно по конкретнее, где на Теплом Стане родник?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 янв 2012, 19:32

http://rutube.ru/tracks/1720101.html
это фильтр а основе трековой мембраны. Пользуюсь с 2000 года, тогда были опытные разработки .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 16 янв 2012, 20:15

Покупала в нашем городе. Не знаю, где Вы живёте, фильтры на основе трековой мембраны продаются в магазинах (хозяйственных, в электротоварах) и аптеках.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Cdtnkfyf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:58
Ник: Светл@н@

Сообщение Cdtnkfyf » 11 май 2012, 10:39

Наша семья пользуется шунгитовой водой. Заказываю крошку шунгита из инета, она дешевая (40 рублей всего) Настаиваю в баночке и пожалуйста-целебная водичка готова. А для готовки супчика и второго-Барьер. Меняем часто, поэтому проблем нет. Кстати, шунгит это единственный способ избавиться от солей в почках (оксолатов) У дочки были, сейчас нет!!! Против природы не попрешь!

Cdtnkfyf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:58
Ник: Светл@н@

Сообщение Cdtnkfyf » 11 май 2012, 11:10

А в контрольной закупке говорилось, что проточные фильтры хуже цедящих, так как не успевают отфильтровать напор воды, который из крана льет, даже если на минимум убавить, все равно давление. И лучшим признан именно Барьер (стандарт)! Без всяких там очищений от фтора и тому подобных, только стандарт! :handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей