Мясо есть холодным.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Liliandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:40
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 06 авг 2013, 19:13

Меня удивляют люди, не любящие мясо )))))) взять, припереться в тему про мясо, написать, как это плохо, низко, вредно и вообще недушеполезно - это ваше гмошное мясо употреблять.
Я вот тоже заметила, что полежит мясо в холодильнике ночь и становится вкуснее.
что-то там с ним происходит))))

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 07 авг 2013, 02:35

Мясо это не хорошо и не плохо . Прочитала про Гитлера , это был вегетарианец, ел только экологическо чистые продукты. Каждому свое. Если хочеться мясо ешь, но будь человеком это мне кажеться главнее. Вообще не люблю разогретые блюда, все ем холодное. Но суп на мясе в меня просто не лезет. А вот само мясо, котлеты спокойно ем. Обожаю фрукты без них мне просто плохо и орехи моя слабость.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 авг 2013, 03:03

если бы только Гитлер! я пока беспроблемных и добродушных вегетарианцев не видела. может все впереди, но пока ни одного!
библия не запрещает есть мясо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 авг 2013, 09:01

здравствуй день писал(а):А я бы сейчас гуляшика с морковкой и всякими травками-бусявками навернула :angel: свежеприготовленного конечно.

Ох, наверное я оголодала, вот и зашла в тему)))
вам можно и даже нужно. :consent:
кстати вред вегетарианства при беременности доказан, при чем вред немалый.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 авг 2013, 12:49

Lyna писал(а):Мясо это не хорошо и не плохо . Прочитала про Гитлера , это был вегетарианец, ел только экологическо чистые продукты. Каждому свое. Если хочеться мясо ешь, но будь человеком это мне кажеться главнее. Вообще не люблю разогретые блюда, все ем холодное. Но суп на мясе в меня просто не лезет. А вот само мясо, котлеты спокойно ем. Обожаю фрукты без них мне просто плохо и орехи моя слабость.

Орехов много есть почему-то не могу.По чуть-чуть только.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 авг 2013, 12:50

здравствуй день писал(а):А я бы сейчас гуляшика с морковкой и всякими травками-бусявками навернула :angel: свежеприготовленного конечно.

Ох, наверное я оголодала, вот и зашла в тему)))


Я тоже одну порцию бы не отказался.

word53
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 15:15
Ник: надеин николай

Сообщение word53 » 07 авг 2013, 13:44

Здравствуйте. Я тоже обратил внимание что ем мясо ,рыбу холодным . а вчера купил копчёную курицу ,так холодную ещё немного пощипал , а когда подогрел то запах совсем не съедобный и я её выбросил. Мясо ем всё меньше , мне кажется и без мяса могу обходиться. :consent:

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 08 авг 2013, 05:59

А вот баранину холодную есть прямо скажем совсем неполезно. Только горячая. Но я баранину не очень...

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 11 авг 2013, 17:52

Когда-то читала книгу по французкой кулинарии - там описывалось, что до приготовления полежавшее мясо (дичина в шкурке даже до нескольких дней до приготовления при комнатной температуре) и быстрее готовится и вкуснее становится. Оно как-бы начинает разлагаться и усваивается лучше. Может и в вареном виде оно того..., )) белок разлагает или остатки животной энергетики уходят? Энергетика действительно становится другой - мягче. И быстрее им насыщаешься. Мясного запаха меньше. Столько не съешь, сколько горячего. Так вроде?
А вообще можно и не по мясу только заметить - взять хотя бы борщок, хоть на мясе, хоть вегетарианский к примеру - на второй день тоже вкуснее. Блюдо устаканивается-усредняется или действительно становится блюдом, а не набором сваренных компонентов.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 13 авг 2013, 04:42

Я вот задала вопрос про мясо, стоит ли его есть, ну я всегда задаю вопросы Богу и получаю на них ответы. И получилось так, что мы поехали в деревню и там соседке пришлось зарезать теленочка, он объелся яблок. Так вот на следующий день его мамаша мычала и мычала, звала, звала, звала теленка, это было невозможно слушать, ее увели пастится и она и там не успокаивалась, так вот я сделала для себя вывод такой есть мясо не буду (хотя и не ем его с Великого поста, но были сомнения). А я спросила чем же заменить его без ущерба доя здоровья и мельком в передаче про здоровье ( такие не смотрю, но находилась на кухне когда бабушка смотрела) говорят, что можно не употреблять мясо и иногда даже это необходимо запретить при некоторых заболеваниях, а заменить его на сыр, молоко, сливки, йогурт, кефир и т.д.

Я почему то уверена, что человек будущего не будет есть мясо, снижает энергетику, прибивает гвоздем к земному и т.д. Лазарев об этом говорил. Не даром сейчас вирусы на животные, которых едят находят. В том районе, в котором я была в дерене вырезали всех свиней из-за вируса, а у коров находили лейкоз, как я поняла.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей