Огурцы или помидоры.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2013, 08:05

Заметил,что огурцы почти не хочу.Ем больше,чаще помидоры.Хотя раньше было наоборот.С чем это может быть связано?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 июн 2013, 08:39

СНЛ говорил, что помидоры усиливают ревность.. странно, но я заметила, что как раз ревнивцы очень любят помидоры.. либо это та ревность, которая уже в гордыню перешла.
я очень люблю помидоры, но и огурцы тоже ем.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2013, 08:45

Во мне сидит информация,что помидоры-с Венеры.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 июн 2013, 08:47

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Во мне сидит информация,что помидоры-с Венеры.
ну значит точно их вожделенцы любят

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2013, 08:53

И почему-то обязательно со сметаной.А потом куском хлеба вычистить тарелку.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 08 июн 2013, 08:55

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):И почему-то обязательно со сметаной.А потом куском хлеба вычистить тарелку.
:handshake:

iriss

Сообщение iriss » 08 июн 2013, 11:38

Есть такой тест на совместимость вообще людей:
что вы больше любите -- помидоры или огурцы? дыни или арбуз?
Так вот кто отвечает например как я: помидоры и дыню, тот мне подходит по мироощущению. Как то так)))
Конечно я ем и огурцы и арбузы, но не съем столько, сколько могу съесть вкусных помидоров и дынь)))
Нашла в инете подробнее характеристику:
Арбуз или дыня, огурец или помидор?))
Это самый короткий в мире тест, несмотря на свою лаконичность, он очень метко выявляет основные свойства и черты личности.
итак, прислушавшись к своему внутреннему голосу, ответьте всего на два вопроса: что вы больше любите — а) огурец или помидор; б) дыню или арбуз?

огурец и дыня такой выбор более характерен для мужчин, нежели для женщин. мужчины этого типа мужественны и серьезны. они редко попадают под влияние и не подвержены алкоголизму. среди них много спортсменов и любителей путешествий. женщина с таким мужчиной будет чувствовать себя как за каменной стеной — его ответственность распространяется и на семейные отношения. такие мужчины це­леустремленны и легко добиваются намеченной цели. но у данного типа есть и недостатки — огуречно-дынному мужчине недостает романтизма, поэтому если женщина ждет от него цветов, то ей лучше не ждать у моря погоды, а прозрачно намекнуть, что хотелось бы получить в подарок букет. женщины этого типа часто становятся начальниками, но в семейной жизни они беспомощны, как дети, — плохо готовят, не умеют распределить бюджет, не любят стирать и мыть посуду. однако в лице такой женщины мужчина найдет верного и понимающего друга.

помидор и арбуз помидорно-арбузные люди веселы и активны. они отличаются повышенной коммуникабельностью, но не всегда бывают ровными в общении: взрывчатость их характера нередко приводит к скандалам. мужчины этого типа гурманы, они ленивы и предпочитают тапочки и халат рюкзаку и спальному мешку. женщины помидорно-арбузного склада эмоциональны, любят животных и домашний очаг, с ними рядом всегда тепло и уютно. они не умеют плести интриги, но могут допустить бестактность, так как говорят то, что думают: искренность и бесхитростность — главное психологическое качество помидорно-арбузных людей.

огурец и арбуз люди такого склада постоянно испытывают душевное смятение. их внешнее спокойствие и сдержанность таят в себе внутреннее напряжение. про таких мужчин говорят: в тихом омуте черти водятся. с огуречно-арбузным человеком живешь как на вулкане — никогда не знаешь, что будет завтра и какую идею он сейчас вынашивает. огуречно-арбузные женщины не устраивают скандалов по пустякам — они копят обиды и в один прекрасный день способны перебить всю посуду в доме, нередко о голову бедного супруга. огуречно-арбузные люди — самый творческий тип. они умеют размышлять, среди них часто встречаются ученые и изобретатели. с другой стороны, если бы остап бендер проходил этот тест, то он наверняка попал бы в лагерь огуречно-арбузных людей.

дыня и помидор если вам близки именно эти плоды — вы уравновешенны, тактичны, спокойны. вы обладаете внутренним тактом и чувственностью. вы любите красивые вещи и имеете отличный вкус. дынно-помидорные мужчины несколько женственны. очень часто они становятся художниками, музыкантами, в общем, творчество наиболее близко этим людям. женщины этого склада влюбчивы, впечатлительны, в любви они страстны и постоянны. из помидорно-дынных женщин получаются преданные, нежные и заботливые жены. а вот мужчины, принадлежащие к данному типу, могут оказаться самовлюбленными эгоистами.


Изображение

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 июн 2013, 14:28

прикольный тест, очень похоже на правду. мы с мужем оба помидоры с арбузами выбрали

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2013, 15:47

innafairy писал(а):прикольный тест, очень похоже на правду. мы с мужем оба помидоры с арбузами выбрали


Да,на данный момент,я на этой теме.А в детстве,юношестве-был огурцы,арбуз.

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июн 2013, 15:55

Ира спасибо за тест.
Я дыня и помидор

Smile
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:18
Ник: Smile

Сообщение Smile » 09 июн 2013, 04:44

Прикольный тест)))) Я помидорно-арбузный тип))))

iriss

Сообщение iriss » 09 июн 2013, 07:14

Юлия Сергеевна писал(а):Ира спасибо за тест.
Я дыня и помидор
:hello: :handshake:

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 09 июн 2013, 17:37

Арбуз и помидор :)

Жду наших, дачных.
В прошлом году желтые арбузы были - вкуснейшие!

A-Tina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:57
Ник: A-Tina

Сообщение A-Tina » 11 июн 2013, 13:12

iriss писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):Ира спасибо за тест.
Я дыня и помидор
:hello: :handshake:


присоединяюсь к вам :handshake: , я тоже - дыня и помидор )) .
но это, наверное , не навсегда такой расклад , а только периодами ..

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 июн 2013, 05:44

В магазинах нашего города стали продавть - т о м а т ы . Их не именуют помидорами, они нЕ помидоры. Они - томаты. Помидорам пока - рано быть. А спрос на них есть,вожделение сдержать трудно. Вот и покупают .Я тоже взяла 2 вида "томатов".
1й: белый внутри.
2й: пахнет помидорами, о чём счастливым голосом сказала продавец.
дОжили. Помидорами только пахнет, а сами они на краю гектара не валялись .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 17 июн 2013, 06:01

Nasca писал(а):В магазинах нашего города стали продавть - т о м а т ы . Их не именуют помидорами, они нЕ помидоры. Они - томаты. Помидорам пока - рано быть. А спрос на них есть,вожделение сдержать трудно. Вот и покупают .Я тоже взяла 2 вида "томатов".
1й: белый внутри.
2й: пахнет помидорами, о чём счастливым голосом сказала продавец.
дОжили. Помидорами только пахнет, а сами они на краю гектара не валялись .
А я ем уже недели две вкусные розовые помидоры!!! Ничем не отличаются от вкуса детсва.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 июн 2013, 07:21

мня. Продавцы сАми говорят, что из Ростова помид. грунтовые- тепличные. в Ростове!! Что говорить о других регионах.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 17 июн 2013, 09:11

мы берем узбекские, вроде нормальные. а вообще. запах кстати - это очень хорошо. китайские например даже помидорами не пахнут.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 17 июн 2013, 09:20

У нас хорошие помидорки продаются с мая. Вкусные, с реальным вкусом помидор.
Розовые, Микадо, вообще красота.
Но скоро свои будут. Недели 2 подождать осталось...

Добр День
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:07
Ник: Добр День

Сообщение Добр День » 17 июн 2013, 14:01

У нас в Таганроге пока тепличные огурцы и помидоры, а на огороде у нас
ещё зелёные. Помидоры пока не покупал – организм не просит, а огурцы
покупаю до молоденькой картошечки… и в свежем виде кушаю и малосольные.
Но они по вкусу все разные, мне нравятся с Бессергеновки они пахнут родниковой водой,
там родник, кстати, есть хороший. А помидоры мне нравятся те, которые пахнут огородом
или полем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей