Пищевая сода

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 15:57

Lana писал(а):
Перова Катерина писал(а):Наша с вами задача вывести организм человека на гомеостаз, то есть на нормальное состояние крови. Кровь в идеальном состоянии должна быть перещелаченная.

Огулов. Висцеральная хиропрактика живота
Ну, скажем, задача людей, которые здесь, вряд ли заключаются в том, что вы воспроизвели от Огулова. И не знаю, что имеется им в виду под кровью в идеальном состоянии, а при нормальном состоянии крови человека уровень pH крови - 7,3-7,5. Это чуть щелочнее нейтрального и это далеко не "перещелаченная".
Зачем для этого содой себя напичкивать, при приёме которой могут быть и негативные эффекты, при том, что организм обладает массой буферных систем, чтобы поддерживать гомеостатические процессы в стабильности, и можно того же самого гомеостаза добиться питанием - естественно, не "современным" типа чипсов, а нормальным - и постом, воздержанием, для меня загадка.

Когда помогает приём соды, у человека гастрит с повышенной кислотностью. Вот в этом случае - да, отлично помогает приём соды состояние и самочувствие нормализовать. Но нормальзуется при этом не состояние крови, а кислотность в желудке. Могут и ещё быть состояния, связанные с ЖКТ, но этого я уже так же точно, как про гастрит, не знаю, потому что не медик.

В организме сода вообще разгагается на ионы натрия и углекислый газ. И если углекислый газ как молекула обладает регулятивными свойствами и может определённым образом оказывать оздоравливающее воздействие (но не в ЖКТ, а в крови! и аналогичное оздоравливающее действие вы можете получить даже с большим эффектом от дыхательных практик с задержкой дыхания, в той же йоге и без соды!), то вот избыток ионов натрия как раз дело весьма не позитивное. Почки можете посадить запросто, если увлечётесь приёмом соды внутрь. И собьёте у себя баланс в желудочно-кишечном тракте - при условии, что вы здоровы, а не хроник с повышенной кислотностью в ЖКТ. Если же у вас пониженная кислотность в ЖКТ, то содой вы можете своё состояние даже усугубить. Но проблемы с почками в перспективе при увлечении приёмом соды внутрь могут быть у любого!

А то, что соду применяют и в быту, и в лекарствах, и для приготовления пищи - так это давно уже, свойства у неё разнообразные и применить их есть, куда и к чему.
Я же не говорю от себя, а поместила отрывок в контексте. Естественно - зачем мне ставить такую задачу, не имея на это прав. Об этом сказал Огулов, учитывая опыт своей практики.
Мы делимся тем, что есть на данный момент в интернете, и все же разумно употреблять 1/3 чайной ложки соды.
Никто содой и не собирается увлекаться, Лана :cheese: Но профилактика в течении некоторого времени не помешает тому, кто в этом имеет нужду.

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 16:06

Конечно, спасибо, что поделились своими замечаниями, есть о чем задуматься.
Организм реагирует у каждого по разному, да и больные почки, лечаться по схеме только после приведения в порядок желчного пузыря и печени.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 16:07

Lana писал(а):
Перова Катерина писал(а):Наша с вами задача вывести организм человека на гомеостаз, то есть на нормальное состояние крови. Кровь в идеальном состоянии должна быть перещелаченная.

Огулов. Висцеральная хиропрактика живота
Ну, скажем, задача людей, которые здесь, вряд ли заключаются в том, что вы воспроизвели от Огулова. И не знаю, что имеется им в виду под кровью в идеальном состоянии, а при нормальном состоянии крови человека уровень pH крови - 7,3-7,5. Это чуть щелочнее нейтрального и это далеко не "перещелаченная".
Зачем для этого содой себя напичкивать, при приёме которой могут быть и негативные эффекты, при том, что организм обладает массой буферных систем, чтобы поддерживать гомеостатические процессы в стабильности, и можно того же самого гомеостаза добиться питанием - естественно, не "современным" типа чипсов, а нормальным - и постом, воздержанием, для меня загадка.

Когда помогает приём соды, у человека гастрит с повышенной кислотностью. Вот в этом случае - да, отлично помогает приём соды состояние и самочувствие нормализовать. Но нормальзуется при этом не состояние крови, а кислотность в желудке. Могут и ещё быть состояния, связанные с ЖКТ, но этого я уже так же точно, как про гастрит, не знаю, потому что не медик.

В организме сода вообще разгагается на ионы натрия и углекислый газ. И если углекислый газ как молекула обладает регулятивными свойствами и может определённым образом оказывать оздоравливающее воздействие (но не в ЖКТ, а в крови! и аналогичное оздоравливающее действие вы можете получить даже с большим эффектом от дыхательных практик с задержкой дыхания, в той же йоге и без соды!), то вот избыток ионов натрия как раз дело весьма не позитивное. Почки можете посадить запросто, если увлечётесь приёмом соды внутрь. И собьёте у себя баланс в желудочно-кишечном тракте - при условии, что вы здоровы, а не хроник с повышенной кислотностью в ЖКТ. Если же у вас пониженная кислотность в ЖКТ, то содой вы можете своё состояние даже усугубить. Но проблемы с почками в перспективе при увлечении приёмом соды внутрь могут быть у любого!

А то, что соду применяют и в быту, и в лекарствах, и для приготовления пищи - так это давно уже, свойства у неё разнообразные и применить их есть, куда и к чему.
Хроникам с повышенной кислотностью легче становится
Не только употребление чипсов приводит к дисбалансу
Выращенная зелень напичкана пестицидами....это тоже приводит к заболеваниям внутр.органов
Не медик ни физик не подтвердит правильность применения того или иного вещества...у фарм.препаратов масса страшнейших побочек

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 16:16

chukolga74 писал(а): Хроникам с повышенной кислотностью легче становится
Не только употребление чипсов приводит к дисбалансу
Выращенная зелень напичкана пестицидами....это тоже приводит к заболеваниям внутр.органов
Не медик ни физик не подтвердит правильность применения того или иного вещества...у фарм.препаратов масса страшнейших побочек
Остается довериться собственной интуиции и самочувствию. Хотя тот же Огулов предлагает для контроля кислотно - щелочного равновесия иметь под рукой лакмусовые бумажки.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 16:23

Перова Катерина писал(а):
chukolga74 писал(а): Хроникам с повышенной кислотностью легче становится
Не только употребление чипсов приводит к дисбалансу
Выращенная зелень напичкана пестицидами....это тоже приводит к заболеваниям внутр.органов
Не медик ни физик не подтвердит правильность применения того или иного вещества...у фарм.препаратов масса страшнейших побочек
Остается довериться собственной интуиции и самочувствию. Хотя тот же Огулов предлагает для контроля кислотно - щелочного равновесия иметь под рукой лакмусовые бумажки.[/quote


Конечно же я не фанат соды, но я же чувствую некое облегчение, тем более что этим средством пользовались наши прадеды.
И ни в коем случае...не призываю к ее приему
Хотела узнать мнения форумчан. Спасибо всем откликнувшимся))))

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 16:42

Lana писал(а):
chukolga74 писал(а):Не медик ни физик не подтвердит правильность применения того или иного вещества...
Физик не занимается веществами, а медик, если не за деньги в зачётках оценки покупал, почему же - вполне может объяснить, что и в каком количестве принимать стоит, а что - вряд ли.
Перова Катерина писал(а):Конечно, спасибо, что поделились своими замечаниями, есть о чем задуматься.
Организм реагирует у каждого по разному, да и больные почки, лечаться по схеме только после приведения в порядок желчного пузыря и печени.
Перова Катерина, подумайте. Потому что пищевая сода - это далеко не панацея. И об её качествах давно и много известно. Почитайте не только эзотериков, это бывает не излишне, если сами хотите что-то применять из того, что они советуют. И ведь есть техники оздоровления куда более эффективные и щадящие для организма. И вы правы - в таких случаях всегда лучше слушать воё внутреннее чувство.

Что касается 1/3 чайной ложки соды в день на человека, то, например, примерно столько я кладу на 1,5 литра теста для блинов на 7 человек. Сода бывает в магазинном хлебе, выпечке. И если вам действительно это будет надо, я могу посчитать, сколько натрия в рассчёте на пищевую соль будет в таком количестве соды, какое вы называли. Ну или сделаю примерную оценку. А вы уже сами посмотрите, надо вам это или не надо.

Что-то у меня на душе неспокойно из-за этой соды... (((
Извините, химик

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 16:43

Что-то у меня на душе неспокойно из-за этой соды... (((
Понятно теперь :love:
Лана, ну сам Лазарев С.Н. говорил на одном из семинаров о итальянском докторе Симончини- враче, онкологе, капал содовые растворы в вену, бикарбонат натрия для лечения некоторых форм рака. У него довольно хорошие были показатели. А также рекомендовал прием внутрь и наружу - содовые повязки. Я правда не знаю, есть ли книга Симоночини на русском языке, там вполне вероятно вся конкретика и объяснения.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 16:46

Вспомнила о почках....до приема помимо кишечника...постукивали почки...сейчас тишина....Лана, говорю не специально в противовес....ну вот как то так получается

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 16:54

chukolga74 писал(а):Вспомнила о почках....до приема помимо кишечника...постукивали почки...сейчас тишина....Лана, говорю не специально в противовес....ну вот как то так получается
Значит попали прицельно в точку. Если 100 лет назад, как пишут травники и целители достаточно было одного растения и лекарства, то сейчас нужен целый комплекс, более усиленный. Потому что 100 лет назад не было консервантов, химии и повышенного энергетического потока на человека.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 27 июл 2013, 17:01

Перова Катерина писал(а):Если рассматривать человека еще глубже, то обязательно должны быть восстановлены такие гомеостатические параметры, как скорость движения крови, количество форменных элементов крови, PH крови. В своей работе мы периодически используем лакмусовую бумажку, показав на себе, лизнули и показываем пациенту, посмотри какая PH крови, а теперь возьми и лизни ты, и смотрим. Ага, если PH слюны закисленная 5.5, значит кровь агрегатированная, то есть кровь слипшаяся. И каким образом решить эту задачу? Конечно за счет разжижения.

И вот здесь уже используются различные системы. То есть мы можем рекомендовать человеку утром полоскать рот содовым раствором. Или взять пол стакана горячей воды и добавить одну треть чайной ложки соды, расколотить и выпить. И вот эта сода сразу всосалась в кровь и изменилось PH крови.

Эритроциты получили заряд. И смотришь под темнопольным микроскопом, кровь нормализуется. Конечно, можно использовать какие-то дорогостоящие препараты, типа кораллового камня, а можно взять и чуть-чуть соды добавить в воду. И если человек имеет какую-то патологию, грибную или вирусного характера, то нужно создать условия, чтобы эти вирусы не размножались. И вот тогда используются эти подручные средства, которые позволяют нам изменить PH крови, потому что в основном вирусы и грибы размножаются в кислой среде.

Я когда учился в институте, у нас был преподаватель по физиологии, которого считали ненормальным.Потому что он говорил, ребята, вам придется встречаться с больными людьми, и вот чтобы самим не заболеть, когда вокруг все болеют гриппом, то самое простое, начните по утрам и вечерам выпивать стакан горячей воды растворив в ней пол чайной ложки соды. И вот эти пол чайной ложки соды решают вашу задачу. Мы сначала тоже над этим посмеивались. А вот сейчас, когда мы занимаемся животом, когда мы имеем возможность посмотреть под микроскопом кровь пациента, который к нам пришел и посмотреть до и после процедуры, до принятия той же соды и после и видим, что происходит в организме. Мы видим, какие происходят положительные сдвиги. Наша с вами задача вывести организм человека на гомеостаз, то есть на нормальное состояние крови. Кровь в идеальном состоянии должна быть перещелаченная.

Огулов. Висцеральная хиропрактика живота
огромное спасибо,,сразу стало все понятно. А так, вижу сода помогает, а почему лишь предположения.

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 17:04

Сомнения если появляются, то видимо на это есть Божия воля, остается тогда более детальнее изучить этот вопрос. Потому что помогая себе, человек одновременно помогает и своему окружению.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 17:07

Перова Катерина писал(а):
chukolga74 писал(а):Вспомнила о почках....до приема помимо кишечника...постукивали почки...сейчас тишина....Лана, говорю не специально в противовес....ну вот как то так получается
Значит попали прицельно в точку. Если 100 лет назад, как пишут травники и целители достаточно было одного растения и лекарства, то сейчас нужен целый комплекс, более усиленный. Потому что 100 лет назад не было консервантов, химии и повышенного энергетического потока на человека.
Столько съела за жизнь таблеток....ведра не хватит...одно лечу следом другое тянется..таким образом своими руками себя испортила)))

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 17:08

Перова Катерина писал(а):Сомнения если появляются, то видимо на это есть Божия воля, остается тогда более детальнее изучить этот вопрос. Потому что помогая себе, человек одновременно помогает и своему окружению.

Да да, абсолютно правы

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 17:10

Я гашу соду кефиром, получается вкусный коктейль, так привыкла, что уже просто кефир не пью. Ну вот так в течении года.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 17:13

Перова Катерина писал(а):Я гашу соду кефиром, получается вкусный коктейль, так привыкла, что уже просто кефир не пью. Ну вот так в течении года.
Год соду все таки употребляете....состояние изменилось?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2013, 17:14

Перова Катерина писал(а):Я гашу соду кефиром, получается вкусный коктейль, так привыкла, что уже просто кефир не пью. Ну вот так в течении года.
А действие соды на кислоту в организме, на грибки ощелачивающее сохраняется при таком гашении, Катерина?

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 17:14

chukolga74 писал(а):
Перова Катерина писал(а):Я гашу соду кефиром, получается вкусный коктейль, так привыкла, что уже просто кефир не пью. Ну вот так в течении года.
Год соду все таки употребляете....состояние изменилось?
Я не болела гриппом.

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 17:16

Godislove2012 писал(а):
Перова Катерина писал(а):Я гашу соду кефиром, получается вкусный коктейль, так привыкла, что уже просто кефир не пью. Ну вот так в течении года.
А действие соды на кислоту в организме, на грибки ощелачивающее сохраняется при таком гашении, Катерина?
Думаю, что да. Только уже нет такого сдвига, какой бывает при употреблении соды с теплой водой.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 17:18

Перова Катерина писал(а):
chukolga74 писал(а):
Перова Катерина писал(а):Я гашу соду кефиром, получается вкусный коктейль, так привыкла, что уже просто кефир не пью. Ну вот так в течении года.
Год соду все таки употребляете....состояние изменилось?
Я не болела гриппом.
А со стороны внутренних органов и эмоций?

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 17:22

chukolga74 писал(а):
Перова Катерина писал(а):
chukolga74 писал(а): Год соду все таки употребляете....состояние изменилось?
Я не болела гриппом.
А со стороны внутренних органов и эмоций?
Вот проявление эмоций все же зацепляют порой, какой то дискомфорт в животе чувствуется. Особенно когда идет сильный энергопоток знаний, не справляюсь, помогает просто резкий отрыв, пока не отдохну.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей