Квас истинно русский напиток или?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 28 авг 2013, 14:30

Квас истинно русский напиток или? Очень любим квас. Раньше сами делали, а сейчас покупаем если есть возможность. Вот я думаю , а что за напиток в магазинах под названием квас? И стоит ли его пить вообще, больше пользы или вреда?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 28 авг 2013, 20:42

Lyna писал(а):Вот я думаю , а что за напиток в магазинах под названием квас? И стоит ли его пить вообще, больше пользы или вреда?
Так очень многое зависит от производителя, от условий хранения и реализции и еще многих факторов, Lyna.
Что именно вы покупаете в магазине?
Какой квас?
:cheese:

Не знаю, как насчет исконно русского напитка, говорят, что это старинный славянский напиток.
Отмечают и пользу, и предупреждают о возможном вреде, даже есть противопоказания.
При ряде заболеваний квас пить не рекомендуют. Также советуют отказаться от него в период беременности, кормления и не давать детям до трех лет.
Не нужно и забывать, что там есть градус.
Как обычно, всё хорошо в меру, а еще всё очень индивидуально.

Конечно, домашний квас лучше.
И в качестве можно быть уверенными, и, опять же, сроки довольно ограничены - дней пять, плюс-минус, при условии, что еще в холодильнике был и процеженным. Потом там какие-то процессы уже начинаются, я не особо вникала в подробности, ориентируюсь больше на вкусовые свои ощущения.
Однако, говорить про всех производителей кваса, что напиток у них невкусный и некачественный, я бы не стала.
Пробовала кое-что из продукции наших местных производителей - неплохо!
А вы где живете?))

Но вот бутылированно-газированный магазинный квас лично у меня сомнений не вызывает!______некий химический ароматизированный раствор, ничего общего с настоящим квасом не имеющий!
У меня вообще чутье на химию. Я такой квас не могу пить. Там из натурального, по-моему, только вода.
:-)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 28 авг 2013, 20:44

Очень любим квас
Вся семья любит?
А вы не пробовали отследить свои ощущения и состояние? Почему такая любовь к этому напитку?

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 29 авг 2013, 02:49

Zlata у нас бабушка всегда готовила квас, раньше и делали из свеклы :свекольный, мои родители тоже сами делали на солоде. Ну прсто вся родня любит, да и раньше из бочек квас брали занимали очередь на километр. Да и в банях квас раньше продавали , а не пиво как показывают по телевизору. Я много про квас читала там и было написано , что квас имеено на Руси и делали , но от славян он пришел, но мы же тоже славяне. Вот пелемени все считают русским блюдом, хотя совсем не наше, но прижилось, и моя бабушка постоянно говорила пелемени наши и все!. А нравиться его вкус , утоление жажды, да и там много полезных веществ было он же на солоде . А вот берем Благодей и только он нравиться. Или другой когда этого нет , но это уже не квас.

Breg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:06
Ник: Breg

Сообщение Breg » 29 авг 2013, 03:26

А я вообще не понимаю, что хорошего в этом напитке, минибрага какая-то.
Те же дрожжи, и чувство опьянения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя