От рыночного деревенского к еде из супермаркетов. Переезд. Проблемы питания

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 04 мар 2014, 07:48

Ну теперь и не до масел, пост на дворе. Но спасибо, буду держать в уме. Возьму при случае на пробу.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 04 мар 2014, 08:14

А что в пост можно есть?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 04 мар 2014, 09:32

Valida писал(а):А что в пост можно есть?
Все, кроме мясных, рыбных и молочных продуктов. Почему-то масло растительное нельзя. Хлеб, сладости нежелательно.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 04 мар 2014, 09:58

Лучик писал(а):
Valida писал(а):А что в пост можно есть?
Все, кроме мясных, рыбных и молочных продуктов. Почему-то масло растительное нельзя. Хлеб, сладости нежелательно.
Спасибо)))

annaparikmaher67@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:05
Ник: Annaparikmaher

Сообщение annaparikmaher67@mail.ru » 26 окт 2014, 06:48

Да вопрос интересный у автора. Я сама жила в Алмате 25 лет, теперь 23 года на Урале. С питанием последние 5-6 лет проблема, точнее с продуктами для питания. Поэтому практически постоянный пост. Хотя периодически подтравливаюсь. Семье всё равно, что есть, а я не могу - от кур, яиц, конфет, просто воротит. Молочку вобще страшно, поэтому не ем, сыры - не убивайте поджелудочную. Вобщем - макароны твёрдых сортов,греча, свой огородик с морковкой-картошкой, сухофрукты тоже выбирать надо. А когда мало ешь, то можно приспособить.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 26 окт 2014, 09:08

Annaparikmaher писал(а): практически постоянный пост. Хотя периодически подтравливаюсь. я не могу - от кур, яиц, конфет, просто воротит. Молочку вобще страшно, поэтому не ем, сыры - не убивайте поджелудочную. Вобщем - макароны твёрдых сортов,греча, свой огородик с морковкой-картошкой, сухофрукты тоже выбирать надо. А когда мало ешь, то можно приспособить.
А по мне, так все эти разговоры про вредность продуктов, излишняя наша привязанность к жизни,
боязнь заболеть, и .т.д. Надо приспосабливаться есть то, что есть. И не заморачиваться. И больше о
главном нашем предназначении думать, как Царствие Божие в себе обнаружить, и тогда жизнь будет
легче жить...

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 26 окт 2014, 09:22

Annaparikmaher писал(а):сыры - не убивайте поджелудочную
А можно по подробнее, на чем основано это утверждение?
"Смирение заменяет всё"

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 26 окт 2014, 13:14

Антонина Николаевна писал(а):
Annaparikmaher писал(а): практически постоянный пост. Хотя периодически подтравливаюсь. я не могу - от кур, яиц, конфет, просто воротит. Молочку вобще страшно, поэтому не ем, сыры - не убивайте поджелудочную. Вобщем - макароны твёрдых сортов,греча, свой огородик с морковкой-картошкой, сухофрукты тоже выбирать надо. А когда мало ешь, то можно приспособить.
А по мне, так все эти разговоры про вредность продуктов, излишняя наша привязанность к жизни,
боязнь заболеть, и .т.д. Надо приспосабливаться есть то, что есть. И не заморачиваться. И больше о
главном нашем предназначении думать, как Царствие Божие в себе обнаружить, и тогда жизнь будет
легче жить...
Антонина Николаевна, согласна с вами. :consent:

annaparikmaher67@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:05
Ник: Annaparikmaher

Сообщение annaparikmaher67@mail.ru » 27 окт 2014, 16:50

Я писала автору поста. Она спросила , чем питаются россияне. Я одна из них, написала, чем питаюсь. А, если мы читаем ЛСН, то о питании и его влиянии на духовное состояние он рассказал в десятках лекций и книгах. Одной молитвой не проехать, надо и за физикой тела следить....за эманациями продуктов стоит и наше здоровье тоже. А то,что повсюду глютанат натрия суют и в сыры, в том числе, а делают их из пальмового масла, везде можно найти инфу, вот вам и вред для плоджелудочной.

annaparikmaher67@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:05
Ник: Annaparikmaher

Сообщение annaparikmaher67@mail.ru » 27 окт 2014, 17:19

Это одно из небольших подборок видео о продуктах и их влиянии на нас........https://vk.com/video224091371_167804266

annaparikmaher67@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:05
Ник: Annaparikmaher

Сообщение annaparikmaher67@mail.ru » 27 окт 2014, 17:21


Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 27 окт 2014, 17:42

Annaparikmaher,согласна, сейчас качество продуктов ужасное. И ГМО и красители, и добавки вредные.
Я хотела донести мысль, что нам надо научиться жить с этим... и не зацикливаться сильно на этом....

annaparikmaher67@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:05
Ник: Annaparikmaher

Сообщение annaparikmaher67@mail.ru » 27 окт 2014, 18:09

Антонина Николаевна, я вас понимаю. Но всё же дозировать яды в наших силах.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 31 окт 2014, 15:28

Антонина Николаевна писал(а):
Annaparikmaher писал(а): практически постоянный пост. Хотя периодически подтравливаюсь. я не могу - от кур, яиц, конфет, просто воротит. Молочку вобще страшно, поэтому не ем, сыры - не убивайте поджелудочную. Вобщем - макароны твёрдых сортов,греча, свой огородик с морковкой-картошкой, сухофрукты тоже выбирать надо. А когда мало ешь, то можно приспособить.
А по мне, так все эти разговоры про вредность продуктов, излишняя наша привязанность к жизни,
боязнь заболеть, и .т.д. Надо приспосабливаться есть то, что есть. И не заморачиваться. И больше о
главном нашем предназначении думать, как Царствие Божие в себе обнаружить, и тогда жизнь будет
легче жить...
Я тоже против крайностей в питании и вообще образе жизни в целом. Против этакой зацикленности. Это уже даже не тепличные условия, а крайность.
За этим чувствуется какой-то страх стремление отгородиться от жизни. А это не способствует ощущению радости в душе, полета, любви.

Мне не нравится, когда детей вынуждают родители питаться так же, как они. Допустим вегетарианцы. Вырастут - сами определятся.
Неприятно конечно вспоминать, помню, была тут участница из другой страны, какая-то очень строгая вегетарианка. Детей в семье принуждали питаться также.
Так что они начали делать!____они стали по соседям побираться. Придут в гости и поедают сендвичи, колбасу, еще что дадут в огромном количестве! А за границей вы сами знаете как - там каждую булочку посчитают, это вам не Россия!
И однажды в магазине, в присутствии покупателей люди начали стыдить ее и возмущаться громко "вы почему колбасу детям не покупаете?". Она притихла, начала покупать, но очень скоро дети были так морально обработаны, что она с гордостью заявила " они сами теперь не хотят, это их выбор!" У какого-то 8-10 летнего пацана это собственный выбор? 8-/

Естественно, что нужно учитывать собственные ощущения от пищи, предпочтения, состояние души и, конечно же, какие-то проблемы со здоровьем. Не переедать в целом. Стараться есть нормальные продукты, а не суррогоатом каким-то себя пичкать.
Но абсолютно тепличные условия даже чреваты и опасны на мой взгляд.
Именно поэтому (имея возможность всем чистым деревенским кормить семью), спокойно едим и что-то вредное. Я не хочу, чтобы моих сыновей когда-нибудь, когда они станут взрослыми и смогут попробовать самостоятельно "запрещенное" свалил аллергический шок и начались и начались проблемы со здоровьем.
Да и вообще. Хочу я кусок магазинного торта, тот же сникерс, конфеты, колбасу - я пойду, куплю и с аппетитом и удовольствием съем :cheese: Не буду издеваться над собой и близкими, страдать и мучиться. Ладно человек мясо не ест, еще что-то там. Но на какого-нибудь сыроеда строгого смотрю и с сочувствием и даже настороженностью некоторой_____они напрягают, с ними мне не уютно, и добродушия в них немного, скорее агрессия, причем чаще скрытая. И проблем в жизни не меньше, чем у других.
:)

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 01 ноя 2014, 08:16

Zlata писал(а): Мне не нравится, когда детей вынуждают родители питаться так же, как они.

У какого-то 8-10 летнего пацана это собственный выбор?
Zlata, мимо моего дома проходит дорога, по которой дети возвращаются из школы домой. Каждую неделю мы собираем около своего забора мешок мусора, состоящего из упаковок от чипсов, вермишели быстрого приготовления и бутылок от кока-колы - вот это выбирают дети сами. Сейчас дети не могут выбирать как питаться!
"Смирение заменяет всё"

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 ноя 2014, 10:22

andrpi писал(а):
Zlata писал(а): Мне не нравится, когда детей вынуждают родители питаться так же, как они.

У какого-то 8-10 летнего пацана это собственный выбор?
Zlata, мимо моего дома проходит дорога, по которой дети возвращаются из школы домой. Каждую неделю мы собираем около своего забора мешок мусора, состоящего из упаковок от чипсов, вермишели быстрого приготовления и бутылок от кока-колы - вот это выбирают дети сами. Сейчас дети не могут выбирать как питаться!
andrpi
Ты не понял меня.
Здоровое питание - это здоровое. Это основа рациона. Это режим правильный, желательно натуральные деревенские продукты и прочее.
Я выше поясняла.
Конечно это ответственность родителей.
Никто же не говорит, что надо бросить их на призвол судьбы. Нужна и дисциплина, и правила некие. Как без этого?

Я говорила о неких группах людей, которые выбирают что-то не совсем традиционное, так сказать.
Вегетарианство то же, особенное строгое, когда и мясо, и птицу, и яйца, и рыбу, и уж не знаю, что еще (наверное и сыры, и молочное все - не интересовалась подробностями особо) взрослый человек прекращает есть совсем.
Сыроеды, когда взрослый человек по неким индивидуальным причинам переходит на подобный рацион.
Если ребенок хочет кусок мяса-рыбы-котлету-прочее, как не давать то?
Взрослый человек выбирает это осознанно.
А вот детей принуждают насколько я знаю. Просто заставляют точно также питаться.
Мне это не нравится. Считаю это неправильным.
Ведь он видит перед глазами пример матери и отца с детства и если, повзрослев, почувствует необходимость такого рациона, то перейдет добровольно.
Опять же, не надо сравнивать растущий деский организм и взрослый.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 01 ноя 2014, 10:22

Светлана Довгая писал(а): О,кстати, а мне интересна закономерность: Человек, который кушает синтетику всякую- превращается в свинью и гадить, плевать и мусорить везде начинает? Или все-таки наоборот, человек со свинскими качествами, склонный нагадить в окружающий мир, начинает испытывать потребность поедать всякую дрянь, ну вроде как программа самоуничтожения так себя проявляет? У меня складывается впечатление, что в жизни все идет по второму варианту- разложение моральное ведет к разложению физическому , а вредная еда- как чистильщик. Может так?
Мне кажется, что касается детей, то они очень программируемы семьёй, обществом , окружением. Они живут в первую очередь "животом", Душа, сознание еще не проявились, инстинктивно они могут правильно питаться и вести себя, но родители и окружение очень рано все "портят", поэтому очень важен принцип "не искушай слабого".

У взрослого, после 21 года, степень развития и гармоничности Души влияет на степень утончения как физического тела, так и тонких тел. Он в соответствующей степени гармонии ощущает и выбирает образ жизни, людей, еду, книги, музыку, фильмы и т. д. и т. п. Если с детства не привык жить осознанно, то есть распознавать, что для него является гармоничным, а привык повторять за окружающими, то Господь пытается пробудить его осознанность через механизм болезней, неудач и других страданий.
"Смирение заменяет всё"

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 ноя 2014, 10:34

andrpi
А что касается школьников с их чипсами_____так если это на каждом шагу продается! А родители так и так дают хоть немного карманных денег.
:)

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 01 ноя 2014, 10:39

Zlata писал(а): andrpi
Ты не понял меня.
Я понял и согласен, только хотел заострить внимание на том, что все мы навязываем детям свой образ жизни. Мясоеды, пельмениеды, конфетоеды и т. д. точно также навязывают как и сыроеды и т. п. В идеале мы должны были учиться у маленьких детей правильному питанию, но это до первой бабушкиной шоколадки :cheese:
"Смирение заменяет всё"

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 ноя 2014, 10:47

andrpi писал(а):
Zlata писал(а): andrpi
Ты не понял меня.
Я понял и согласен, только хотел заострить внимание на том, что все мы навязываем детям свой образ жизни. Мясоеды, пельмениеды, конфетоеды и т. д. точно также навязывают как и сыроеды и т. п. В идеале мы должны были учиться у маленьких детей правильному питанию, но это до первой бабушкиной шоколадки :cheese:
Согласна.
Родители очень многие сами как попало питаются. :cheese:
Знаешь, мне всегда становится плохо, когда утром я вижу, как, прискакав на работу, человек радостно наливает себе чашку кофе и разворачивает шоколадку! И все это на голодный желудок.
:cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя