От рыночного деревенского к еде из супермаркетов. Переезд. Проблемы питания

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 15 дек 2013, 10:33

Преувеличивать вред не надо.

Lucia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:11
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 15 дек 2013, 10:51

Влияние пальмового масла на организм можно продиагностировать, как и его качество, только тогда можно сказать вредно оно или нет. Без диагностики я на себе я не экспериментирую). Ирис, у нас сейчас такие продукты, что даже и не знаешь, на какой планете ты находишься)), на ХимияЦентавре или ГМО-Гелиосе :-) но привыкать к этим новым продуктам не собираюсь. Натуральные проверенные продукты можно найти всегда , жаль, что только у фермеров, да и то с проверкой на месте), но это лучше, чем эксперименты на себе, но каждому свое.

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 15 дек 2013, 11:30

Не привыкайте! Переходите на натуральное хозяйство,если вам важнее из чего состоит та или иная еда.Когда у нас количество коров станет достаточным для производства сливочного масла,тогда к нам пальмовое будет поступать в минимальных размерах за ненадобностью,но тема возрождения сельского хозяйства России-это другое и очень серьезно для обсуждения на этом форуме.

Lucia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:11
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 15 дек 2013, 18:51

Перейдешь, как же. У нас законы перевернуты с ног на голову. На участках предназначенных для ведения крестьянско-фермерского хозяйства по-прежнему нельзя построить дом. Так и пустуют эти участки. Да еще штраф положен за неиспользование, а где должен жить фермер? Разве что вместе с Рексом.
:-)
Изображение

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 15 дек 2013, 19:42

Я ж и говорю ,выход есть.Но не с современными законами,а кушать надо.Хорошо,что пальмовое масло есть.В войну,на куске хлеба неизвестно из чего,росли и выживали,а сейчас полный Прорвемся.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 16 дек 2013, 10:47

Я, кстати, беру натуральный творог у знакомой. А до того, как у нее начала брать - брала развесной на рынке. Очень мне нравился. Вкус сливочный, не кислый, на мороженое похож. Первый раз попробовала натуральный - честно, обплевалась. Затем привыкла, втянулась. Сейчас на вкус точно могу определить - насколько натурален магазинный/рыночный творог (как правило, малонатурален).

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 16 дек 2013, 11:19

Лучик,что-то не поняла ваш последнее сообщение.Что в вашем понимании рыночный.Лично я на рынке беру творог,который делают люди,держащие своих коров.

iriss

Сообщение iriss » 16 дек 2013, 11:24

ирис писал(а):Говяжий,бараний,свиной и пальмовое масло-тугоплавкие жиры,значит,организм перерабатывает их одинаково.Так ,чем пальмовое масло вреднее свиного жира? Местом происхождения?Вы помните,как нам расписывали вред сливочного масла,которое,на мой взгляд,самое полезное для человека? А маргарин? Искусственный жир,который активно использовали в советское время и который был разрешен всеми ГОСТами?Наверное,все зависит от состояния организма и личных вкусов.
Сам СНЛ говорил, что вредность и полезность относительна и идёт от рекламного хода. Приводил пример на кофе -- когда был дефицит все говорили о полезности, надо было повысить продажи чая зелёного, все стали хвалить чай и ругать кофе ( кажется так). А вообще у любого продукта есть полезные свойства и вредные. Например, вода -- полезна? Да. Но какая и сколько? Вот в чём вопрос. А от воды и умереть в общем то можно, утонуть, захлебнуться.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 16 дек 2013, 11:52

ирис писал(а):Лучик,что-то не поняла ваш последнее сообщение.Что в вашем понимании рыночный.Лично я на рынке беру творог,который делают люди,держащие своих коров.
Не, не у "бабулек". Так, стоят кадки пластиковые на развес. Откуда - не понятно (типа, свойский, фермерский).

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 16 дек 2013, 11:56

В пластмассовых емкостях-это развесной творог промышленного производства.Свойский-бабульки и тетеньки,а ,бывает и подростки продают в эмалированных кастрюлях и тазиках .

tat122856
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:11
Ник: татьяна****

Сообщение tat122856 » 17 дек 2013, 18:51

Lucia писал(а):

Провокатор рака

Эксперименты, проведенные в Санкт-Петербургском университете низкотемпературных технологий, показали: температура плавления пальмового масла выше температуры человеческого тела, поэтому оно не усваивается и не выводится из организма.
- Накапливаясь, пальмовое масло приводит к болезням сердца и ожирению, - объясняет следствие такого «поведения» масла врач-консультант Независимой лаборатории «ИНВИТРО» Нона Овсепян. - Кроме того, в нем много насыщенных жирных кислот, которые повышают уровень холестерина в крови и способствуют развитию атеросклероза.
В Московском институте пищевых производств высказывают опасения иного рода.
- В очищенном рафинированном пальмовом масле нет ни пользы, ни вреда - пустые калории, - поясняет заведующий кафедрой органической и пищевой и биохимии Юрий Тырсин. - Другое дело - дешевое техническое пальмовое масло, которое попадает на наш рынок безо всякой очистки окольными путями. То, что в Европе не стали бы добавлять даже в мыло, у нас можно класть в печенье, вафли, пирожные и конфеты. Если жиры не очищены, они подвержены окислению. Окисленные жиры способствуют накоплению в организме свободных радикалов, что нередко приводит к мутациям клеток и развитию онкологических заболеваний. Кроме того, в организме человека возникает так называемый оксидативный стресс, нарушающий процессы пищеварения.

Вкусная обманка

Главная задача маркетолога - выявить уязвимые места доверчивого покупателя. Мы, естественно, недовольны тем, что едим продукты, напичканные «химией», - покупаем колбасу без мяса, хлеб без муки, сыр и сметану - без молока и прочую дрянь. Что ж, получите: производители придумали хитрую уловку - обещают потребителю «вкус детства», качество, проверенное временем. Скажем, советское мороженое - необыкновенное лакомство, нежно тающее в стаканчике или брикете. Сегодня мороженое не тает, а все потому, что изготавливают его не на основе молока - в состав включают смесь растительных жиров и пальмового масла.
- С детства обожаю «Лакомку» - и вот как-то не устоял, купил. Попробовал - гадость, - возмущается Андрей Даниленко. - Положил брикет на тарелку и оставил на столе. Мороженое простояло всю ночь и почти не растаяло. Та же история с йогуртами со сроком годности шесть месяцев, молоком, которое хранится полгода при комнатной температуре. Добавили всюду пальмовое масло - и холодильников не надо.



.




Вранье. Плавится даже при комнатной температуре и "Лакомка "тает превращаясь в одну воду. Пойду ка проверю еще раз...

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 17 дек 2013, 19:20

ирис писал(а):Говяжий,бараний,свиной и пальмовое масло-тугоплавкие жиры,значит,организм перерабатывает их одинаково.Так ,чем пальмовое масло вреднее свиного жира? Местом происхождения?Вы помните,как нам расписывали вред сливочного масла,которое,на мой взгляд,самое полезное для человека? А маргарин? Искусственный жир,который активно использовали в советское время и который был разрешен всеми ГОСТами?Наверное,все зависит от состояния организма и личных вкусов.
свиной вобще не в счёт , бараний тоже легко тает
попробуйте сравнить , как ведут себя говяжий и пальмовый жиры
сначала лизните говяжий и рассосите его во рту сколько времени ушло ?
теперь пальма -- сколько нужно времени и усилий , чтоб во рту ничего не осталось ?
именно так определяю наличие пальмы в мороженом , например
натурпродукт тает и не остаётся во рту , а пальма оставляет плёнку даже на губах
выше это и написали этот осадок забивает множество складочек желудка и превращает его в просто мешок , не выполняющий свои функции
всегда помните тот факт , что смогли вырастить многие ткани и многие из них могут заменить , а вот воссоздать многослойность желудка не могут -- уж слишком сложная система
хотите подробностей , поищите
желудок -- не помойка , не ешьте что попало , тем более неестественные для русских продукты при опытах с аурой при поедании родных и неродных продуктов определили неполезность неродных

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 18 дек 2013, 06:17

По-моему,маргарин не тает,а все печеньки в СССР были на маргарине.Все ваши научные изыскания не стоят высосанного пальца,поскольку наука вся заказная.Понятно,что продукты,выращенные на земле проживания лучше,но опять повторяю,займитесь этим.Зачем воду в ступе толочь?Никто не заставляет есть то,что душа не желает(или желудок).Существует еще такой показатель в организме как кислотно-щелочной баланс,который регулирует правильную работу ЖКТ. Если у вас недостаточно вырабатывается кислоты в желудке,то любая пища будет неправильно перевариваться.При чем тут пальмовое масло?

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 18 дек 2013, 15:04

ирис писал(а):По-моему,маргарин не тает,а все печеньки в СССР были на маргарине.Все ваши научные изыскания не стоят высосанного пальца,поскольку наука вся заказная.Понятно,что продукты,выращенные на земле проживания лучше,но опять повторяю,займитесь этим.Зачем воду в ступе толочь?Никто не заставляет есть то,что душа не желает(или желудок).Существует еще такой показатель в организме как кислотно-щелочной баланс,который регулирует правильную работу ЖКТ. Если у вас недостаточно вырабатывается кислоты в желудке,то любая пища будет неправильно перевариваться.При чем тут пальмовое масло?
много лет ем маргарин одного и того же производителя -- именно потому , что продукт не испортили до сих пор
и он тает при комнатной температуре !
и свежий отличается по вкусу
масло слив . не ем -- нет нормального , супреты не ем , есть натур.молоко

если вы не верите во вред пальмового -- ешьте на здоровье !

а мой организм чует его и говорит ему ,,нет,,

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 18 дек 2013, 15:15

ирис писал(а):По-моему,маргарин не тает,а все печеньки в СССР были на маргарине.
Раньше был прекрасный показатель качества сливочного масла: если он в масляный крем сбивался, а потом в холодильнике этот крем становился просто каменным, то значит - масло было настоящее (без пахты). Мы в детстве (в 70-е) очень этим делом увлекались. Так вот, я предпочитала крем для тортов сбивать из маргарина, который называли "Сливочным", мне он на вкус просто больше, чем крем из сливочного масла нравился. Отличный крем сбивался. Не знаю, что там был за состав, но его качество было точно выше чем у сегодняшних маргаринов.
Возможно я и ошибаюсь в своих выводах, но вот такое у меня воспоминание детства.
Кстати, настоящую сметану так же можно определить. Из сметаны на загустителях крем никогда не взобьется.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 18 дек 2013, 15:19

lanka писал(а):
ирис писал(а):По-моему,маргарин не тает,а все печеньки в СССР были на маргарине.
Раньше был прекрасный показатель качества сливочного масла: если он в масляный крем сбивался, а потом в холодильнике этот крем становился просто каменным, то значит - масло было настоящее (без пахты). Мы в детстве (в 70-е) очень этим делом увлекались. Так вот, я предпочитала крем для тортов сбивать из маргарина, который называли "Сливочным", мне он на вкус просто больше, чем крем из сливочного масла нравился. Отличный крем сбивался. Не знаю, что там был за состав, но его качество было точно выше чем у сегодняшних маргаринов.
Возможно я и ошибаюсь в своих выводах, но вот такое у меня воспоминание детства.
Кстати, настоящую сметану так же можно определить. Из сметаны на загустителях крем никогда не взобьется.
Я крем из сливочного масла не сбивала, но обратила внимание что брестлитовское масло в холодильнике каменетт, а валио -нет.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 18 дек 2013, 15:34

также , через морозилку , пропустите молоко из магазина и домашнее
в одинаковых небольших ёмкостях -- увидите разницу
и поймёте -- способ как определять натюрлих
у нас в разных областях есть натюрлих даже магазинный !

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 18 дек 2013, 15:48

Сливочное масло, само по себе, не каменеет, а вот хорошо приготовленный масляный крем - да. Но для этого масло нужно хорошенько взбивать или со сгущенкой или с сахарным сиропом и яйцом.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 19 дек 2013, 06:50

lanka писал(а):Сливочное масло, само по себе, не каменеет,
Так, с этого места подробнее. В советские лохматые, помнится, масло, не то чтобы каменело, но было достаточно твердым, и просто так по хлебу не размажешь. Сейчас масло в холодильнике не каменеет, мажь - не хочу. Так все таки, натуральное масло должно быть твердым?

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 19 дек 2013, 06:51

Так и я вот о том же самом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя