Суп с кефиром

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 04 фев 2014, 12:00

В азербайджанской кухне есть суп на основе йогурта.Надо взять по пучку укропа,петрушки,кинзы,можно весеннего щавля и зеленого лука,шпината и мяты,две жменьки вымытого риса и пару свежих яиц. Три литра йогурта вылить в кастрюлю,положить туда же рис и вбить яйца и поставить на огонь,все время помешивая до тех пор,пока смесь не закипит.Когда рис станет мягким,положить нарезанную зелень и дать покипеть не более пяти минут. Посолить ,конечно,надо.Этот суп едят теплым,а летом он хорош и холодным,очень хорош по вкусу и освежает.Его часто пьют из чашек и стаканов после сытной трапезы,так как суп способствует пищеварению.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 06 авг 2014, 20:18

ensb писал(а):Когда я несколько раз занималась обучением кришнаитской кухне, мы готовили суп следующим образом: туда ложился горох (или маш), топлёное масло, специи, возможно ещё что-то, а в конце туда выливалась пачка кефира (на довольно большую кастрюлю) и огонь выключался. И, между прочим, было очень вкусно.
Я недавно вспомнила об этом рецепте и решила попробовать заправлять таким же образом свой суп с крупой и овощами (кстати, я обычно туда натираю также и сыр). Получилось практически так же вкусно, даже чем-то напоминает мясной бульон. Кефир также придаёт супу кислоту, что в зимнее время может заменить помидоры.
ого горох с кефиром)) видимо секрет был в специях иначе музыкальный суп может выйти)

На кефире есть еще известное блюдо литовский борщ, отлично в жару, полезный освежающий и красивый) но нужен кефир пожирнее. А так по составляющим аналог нашего холодника.

malinina.aljona@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:01
Ник: Алена Малинина

Сообщение malinina.aljona@yandex.ru » 08 окт 2014, 12:53

Polya писал(а):
ensb писал(а):Когда я несколько раз занималась обучением кришнаитской кухне, мы готовили суп следующим образом: туда ложился горох (или маш), топлёное масло, специи, возможно ещё что-то, а в конце туда выливалась пачка кефира (на довольно большую кастрюлю) и огонь выключался. И, между прочим, было очень вкусно.
Я недавно вспомнила об этом рецепте и решила попробовать заправлять таким же образом свой суп с крупой и овощами (кстати, я обычно туда натираю также и сыр). Получилось практически так же вкусно, даже чем-то напоминает мясной бульон. Кефир также придаёт супу кислоту, что в зимнее время может заменить помидоры.
ого горох с кефиром)) видимо секрет был в специях иначе музыкальный суп может выйти)

На кефире есть еще известное блюдо литовский борщ, отлично в жару, полезный освежающий и красивый) но нужен кефир пожирнее. А так по составляющим аналог нашего холодника.
да, литовский борщ - это класс!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей