Спортивное питание

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 12 сен 2014, 16:45

Здравствуйте дорогие форумчане!
Хотела бы узнать ваше мнение о спортивном питании.
Мой сын 20 ти лет купил себе целую упаковку- пакет этого питания для мышечной массы. Рост у него хороший и недовес 10-15 кг. гейнер называется.
У него часто расстройства и дисбактериоз .
Заранее благодарна за любой ответ.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение vektor » 12 сен 2014, 20:43

По моему мнению это глупость - тяжёлая протеиновая, белковая пища сильно нагружает почки и печень, у многих культуристов эта проблема встаёт ( тому же Шварцнегеру пересадку печени делали), а у вашего сына и без этого проблемы с пищеварением как я понял. Конечно его желание понятно для его возраста - хочется выглядеть круто и сексапильно по меркам современных младых поколений, и достичь этого наиболее быстрым способом. Но по жизни в большинстве случаев выходит так , что для мужчины главнее иметь не показной внешний вид а реальную физическую и духовную силу, здоровье. И для этого жрать много протеиновой пищи совсем не надо, как раз наоборот. Можно заниматься той же тяжелой атлетикой и кушать обычную здоровую пищу ( овощи, фрукты, каши, сметану, творог и т.д.) чтобы и физ. силу накачать и здоровье не опускать. А просто наращивание мышечной массы - это чистый культуризм, который ещё нередко ведёт к нарцисизму со всеми вытекающими.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 13 сен 2014, 04:11

vektor, очень благодарна Вам за ответ. :rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 14 сен 2014, 19:16

Уже начал употреблять. Там целый пакет. Думаю поставить в известность моего брата. Он его слушает.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 14 сен 2014, 21:12

qwert
Сын в качалку ходит?
Или дома самостоятельно занимается?
Если дома, то переубедить парня с помощью родственников еще как-то можно. А вот если в тренажерный зал, то там особая атмосфера, и очень многие мальчишки поначалу "подсаживаются" на это протеиновое питание. Потому что им обещают гарантированный быстрый успех. Тем более, что распространители продукции пасутся там регулярно, тренеры часто либо в доле, либо просто содействуют продажам и всячески нахваливают.
Однако утверждать, что благодаря этим протеинам мальчишки сто процентов набирают мышечную массу - это неправда! Особенно молодые пацаны и с недобором веса. худенькие. А им же хочется результата побыстрее, хочется бицепсами-трицепцами перед девчонками потрясти, хочется поскорее стать как вон тот качок на соседнем тренажере))
И довольно часто у мальчишек просто пропадает интерес ко всему этому процессу, когда они понимают, что нужно трудиться и трудиться в поте лица не один месяц и не два, чтобы лишний сантиметр образовался на теле.
Я знаю это и по соседским мальчишкам, и даже по более взрослым мужчинам да еще и склонным к полноте. Там задерживаются надолго и основательно обычно те, кто ловит кайф, получает удовольствие от процесса тренировок. Те же, кому нужен только внешний результат либо теряют интерес чуть повзрослев, либо вообще разочаровываются. Люди постарше да, те ради фигуры еще могут пластаться часами там, и мужчины, и женщины. Бывают, конечно, и исключения, но редко.

Может быть, вы зря особо опасаетесь?
Конечно, кормиться всем этим особой пользы никому нет. Но пусть он скушает эту упаковку)) пусть вторую скушает)) Не смертельно, но когда увидит, что стремительных результатов нет, то скорее всего сам откажется. Учтите еще, что довольно много продукции поддельной.
А так он ведь может начать есть это втайне от вас, скрытничать, себе нервы истрепите уговорами-отговорами-приказами бесполезными, ему истрепите, появится отчуждение, ощущение непонимания.
Он взрослый парень. Дайте ему с вашим братом имеющуюся информацию, спокойно и без нажима. И пусть сам решает. Но учтите, что сейчас мнение сверстников, мнение тренеров-качков для него важнее, увы, вашего. а если еще там девочки замешаны, то давить бессмысленно - агрессия пойдет.
:)

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 15 сен 2014, 05:29

vektor писал(а):По моему мнению это глупость - тяжёлая протеиновая, белковая пища сильно нагружает почки и печень, у многих культуристов эта проблема встаёт ( тому же Шварцнегеру пересадку печени делали), а у вашего сына и без этого проблемы с пищеварением как я понял. Конечно его желание понятно для его возраста - хочется выглядеть круто и сексапильно по меркам современных младых поколений, и достичь этого наиболее быстрым способом. Но по жизни в большинстве случаев выходит так , что для мужчины главнее иметь не показной внешний вид а реальную физическую и духовную силу, здоровье. И для этого жрать много протеиновой пищи совсем не надо, как раз наоборот. Можно заниматься той же тяжелой атлетикой и кушать обычную здоровую пищу ( овощи, фрукты, каши, сметану, творог и т.д.) чтобы и физ. силу накачать и здоровье не опускать. А просто наращивание мышечной массы - это чистый культуризм, который ещё нередко ведёт к нарцисизму со всеми вытекающими.
Шварц не ест споривное питание,а высококачественную пищу,печень пострадала из за большого количества хими,например самый эффективный жиросжогатель родственник динамита при ошибке в дозировки пол печени может снести.

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 15 сен 2014, 05:36

qwert писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане!
Хотела бы узнать ваше мнение о спортивном питании.
Мой сын 20 ти лет купил себе целую упаковку- пакет этого питания для мышечной массы. Рост у него хороший и недовес 10-15 кг. гейнер называется.
У него часто расстройства и дисбактериоз .
Заранее благодарна за любой ответ.
Гейнер-это углеводная смесь где чуть чуть белка-10-20%. Если хочет употреблять спортивное питание пусть смотрит инфу на спорт сайтах,подбирая путем проб и ошибок.Мышцы больше от спортпитания не станут,для этого есть анаболитические стероиды. Спортпитание сделано как раз для легкой усваиваемости.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 15 сен 2014, 08:35

Он ходит в этот зал. Не очень дружит с борьбой и его видами. По-моему, они ассоциируются для него обязательно с агрессией.
Злата, очень благодарна , что ответила.
Если можно на "ты".
Как обычно, подробно и практично.
Надеюсь, что Бог помилует и остановимся на первом мешке.))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 15 сен 2014, 08:39

Boroda70, благодарю за участие. Надеюсь дело до стероидов не дойдет.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 15 сен 2014, 16:28

qwert писал(а):Он ходит в этот зал. Не очень дружит с борьбой и его видами. По-моему, они ассоциируются для него обязательно с агрессией.
Злата, очень благодарна , что ответила.
Если можно на "ты".
Как обычно, подробно и практично.
Надеюсь, что Бог помилует и остановимся на первом мешке.))
Думаю, остановится, когда разочаруется))
Вы ему малость там условий на цены на эти протеины выставьте!
;-)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 15 сен 2014, 17:52

Благодарю, Злата.
Не нытьем так катаньем думаю отговорить его.
Финансово от меня не зависит. Стипендию получает.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение vektor » 16 сен 2014, 09:08

Boroda70 писал(а):
vektor писал(а):По моему мнению это глупость - тяжёлая протеиновая, белковая пища сильно нагружает почки и печень, у многих культуристов эта проблема встаёт ( тому же Шварцнегеру пересадку печени делали), а у вашего сына и без этого проблемы с пищеварением как я понял. Конечно его желание понятно для его возраста - хочется выглядеть круто и сексапильно по меркам современных младых поколений, и достичь этого наиболее быстрым способом. Но по жизни в большинстве случаев выходит так , что для мужчины главнее иметь не показной внешний вид а реальную физическую и духовную силу, здоровье. И для этого жрать много протеиновой пищи совсем не надо, как раз наоборот. Можно заниматься той же тяжелой атлетикой и кушать обычную здоровую пищу ( овощи, фрукты, каши, сметану, творог и т.д.) чтобы и физ. силу накачать и здоровье не опускать. А просто наращивание мышечной массы - это чистый культуризм, который ещё нередко ведёт к нарцисизму со всеми вытекающими.
Шварц не ест споривное питание,а высококачественную пищу,печень пострадала из за большого количества хими,например самый эффективный жиросжогатель родственник динамита при ошибке в дозировки пол печени может снести.
Возможно это спорт.питание и безвредно ( в чём я сильно сомневаюсь), но главное это сама мотивация, суть желания заниматься культуризмом по мне так не очень здоровая:

По моему мнению и вроде как с позиции ДК, культуризм, то есть целенаправленное наращивание мышечной массы, её обьёмов - это чистой воды культ тела во всей своей красе. То есть тут идёт более ускоренное развитие зацепленности за физическое тело и еду. Правда на это можно сказать что в других видах спорта могут ускоренно развиваться другие какие-то зацепки, например в единоборствах может быстро развится зацепка за силу. Но там развитие этой зацепки сдерживается более трудным достижением результатов и более быстрой "ответной реакцией среды на зацепку ", то есть при росте гордыни на почве возрастающей силы, происходит рост неудач и поражений в схватках на тренировках и соревнованиях.
Тут же (в культуризме) никаких травмирующих ситуаций на тренингах нету, борьбы то нету.

Ну и как правило у молодежи при занятиях в качалках главная опасность - это подсесть на стероиды. Ведь идёт погружение в эту среду. Когда вокруг обьёмистые стероидные качки постоянно рассказывают как они легко и быстро добились таких результатов соблазн попробовать и втянутся будет очень велик.

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 18 сен 2014, 14:58

Ходит в качалку не значит,что занимается культуризмом. Для начала сходи в зал по паши там с анаболиками или без,ощути стресс и тот же травмотизм которого яко бы нет,а после этого можно и советы давать.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение vektor » 19 сен 2014, 02:44

Boroda70 писал(а):Ходит в качалку не значит,что занимается культуризмом. Для начала сходи в зал по паши там с анаболиками или без,ощути стресс и тот же травмотизм которого яко бы нет,а после этого можно и советы давать.
Не надо мне никуда ходить, "попахал" я в качалках в своё время и не один год занимался различными видами спорта, есть опыт для сравнения. Понятно что ТС везде можно словить, даже если на диване с пивом валяешся, можно связки растянуть, поранится, поперхнутся и захлебнутся, от жены по башке сковородкой получить.. :cheese: Имелось ввиду что интенсивность развивающих ТС (в первую очередь психологических) при обычном качании массы ни в какое сравнение не идёт с интенсивностью ТС в спорте, где нужно впрямую работать, соревноваться, бороться с людьми.

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 19 сен 2014, 03:15

Общался я со спортсменами которые соображают в своём виде спорта,а про другой знают в виде слухов и рассуждают,а надо нормально собрать информацию,потом и советы давать.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение vektor » 19 сен 2014, 09:20

Я дал совет что можно спокойно качаться для развития силы и на обычном более менее здоровом питании, без ввода дополнительного спорт.питания, которое надо ещё как-то проверять на качество и безвредность. Тем более у пацана проблемы с усвоением пищи. Ему эту проблему впервую очередь надо решать а не думать об обьёме своих мышщ - культуризме, если он из за этого пошёл качаться.

Совет этот я дал из своего опыта занятий тяжелой атлетикой. Так же отец мой является мастером спорта по тяжелой атлетике и гирьевому спорту, он нормально себя чувствовал при занятиях этим спортом на обычной диете, занимая места на союзных первенствах и турнирах.

Интересно было бы услышать в чём конкретно мой совет здесь некомпитентен и неправилен по вашему?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 19 сен 2014, 14:22

Борода70
Вы просто ответьте на вопрос: хотели бы вы чтобы ваш сын употреблял спортивное питание.

Для меня ответ был всегда очевиден.
Мой сын тоже вглубине души также считает, но поступил иначе.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 19 сен 2014, 15:27

Я так понял у парня под дисбактеризом подрузамевается понос,он бывает от российского спортпита.

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 19 сен 2014, 15:45

qwert писал(а):Борода70
Вы просто ответьте на вопрос: хотели бы вы чтобы ваш сын употреблял спортивное питание.

Для меня ответ был всегда очевиден.
Мой сын тоже вглубине души также считает, но поступил иначе.
Пусть пробует ничего страшного,надоест забросит,не питайтесь слухами СМИ и знакомых которые слышали звон да не знают,где он.Спорпит создан для лучшей усваиваемости как добавка к питанию. Например:ваш организм почти не усваивает хрящи,есть для этого гидролизат аминокислот из которых состоит сухожилие.При помощи гидролиза белок расщепляют на аминокислоты и усвоение происходит за 20минут почти100%.Большие дозы едят кто на хими,у них ускоренный рост мышц и много денег всё покупать.Если башка дурная можно хлебом отравится и выпив воды умереть.У вас просто паника от дурацких слухов.

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 19 сен 2014, 15:55

vektor писал(а):Я дал совет что можно спокойно качаться для развития силы и на обычном более менее здоровом питании, без ввода дополнительного спорт.питания, которое надо ещё как-то проверять на качество и безвредность. Тем более у пацана проблемы с усвоением пищи. Ему эту проблему впервую очередь надо решать а не думать об обьёме своих мышщ - культуризме, если он из за этого пошёл качаться.

Совет этот я дал из своего опыта занятий тяжелой атлетикой. Так же отец мой является мастером спорта по тяжелой атлетике и гирьевому спорту, он нормально себя чувствовал при занятиях этим спортом на обычной диете, занимая места на союзных первенствах и турнирах.

Интересно было бы услышать в чём конкретно мой совет здесь некомпитентен и неправилен по вашему?
Во времена вашего отца просто небыло спортпита,ели детское питание- это тоже самое.Мастер спорта по тяжелой атлетике без хими сказки для не посвященных,либо чудесное исключение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя