Ягоды годжи...

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 19 окт 2014, 20:52

Люди, кто-то сталкивался с ними?
Если да, то какие впечатления-ощущения остались, и были ли положительные результаты?
Слышала противоречивые мнения. Кто-то чуть ли не панацеей от многих проблем их считает, а кто-то отмахивается "шарлатанство!".
Как вы их применяли? Какие они на вкус?
Интересна любая информация-опыт.

Изображение

Изображение Изображение

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 19 окт 2014, 20:54

Вот, допустим, для простоты восприятия такая картинка-схемка с перечислением достоинств этих ягод.
Меня особо умилил последний одиннадцатый пунктик про радость и блеск души. Какие-то невольные ассоциации с чем-то наркотическим возникают.
Очень интересен ваш личный опыт.
:)

Изображение

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 19 окт 2014, 23:18

.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 окт 2014, 05:17

prolga21 писал(а):Когда я съела рекомендованную порцию, мне захотелось упасть, валяться как животному и на всё наплевать. До сих пор впечатлена таким состоянием.
:-S
Реклама повсюду, вы правы, prolga21.
Самое опасное ведь в том, что ягоды эти позиционируют как отличное средство для похудения!
Вчера я случайно наткнулась в интернете на эту рекламу и вспомнила, как одна моя знакомая (она толстенькая и всегда страдает от этого, чего уже только не перепробовала) взахлеб просто расхваливала годжи. Буквально навязывала всем. кто попадался на пути и клялась-божилась, что вес у нее буквально тает на глазах.
Меня всегда настораживали подобные ухищрения. Бесплатный сыр только в мышеловке, не верю я в подобное. Хотя легко наверное рассуждать. если у тебя нет проблем с лишним весом. Кто знает. не кинулась ли бы я и на ягоды эти, если бы мечтала похудеть.

Но вы меня поразили, конечно.
Спасибо за опыт!
Вот меня тоже интуиция редко подводит. Сразу пошло какое-то невольное отторжение и неприятие, даже от самой рекламы, от картинок, от текстов о ягодах этих.
8-/

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 20 окт 2014, 08:02

Я как человек вечно стремящийся избавится от лишних килограммов, естественно видела рекламу этих ягод. Но я уже во все чудодейственные 25 кадры, зеленые кофе и , вот теперь, ягоды годжи, уже не верю. Очередная рекламная компания. Причем одни и те же сайты, практически. Но однажды увидела эти ягоды в одном крупном сетевом оптовом супермаркете по цене в 3 раза дешевле чем в рекламе. Естественно я купила пачку на пробу. Ничего интересного. Я пару раз их поела. Никакого особого ощущения не возникла. Остальные поела доча как вечерний перехрумт, может какие не те ягоды))) но то, что от них худеют... ну если только их вместо еды есть. Очередной развод пышек, не желающих закрыть рот и не жрать.

Я, к стати, в очередной раз набрав вес , в очередной же раз решив его сбросить, занялась тем, что стала честно записывать все, что я ем за день. И считать каллории. есть такой удобный сайт http://www.dietaonline.ru, и оказалось, что все банально просто. Жрать надо меньше. ВСЕ. ))))))))))

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 20 окт 2014, 14:00

.

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 20 окт 2014, 17:14

:cheese: Мои знакомые тоже стали говорить про эти ягоды, воодушевленные рекламой. Я, честно говоря, удивляюсь, как легко люди верят в чудо-пилюлю, избавляющую от всех проблем)) Одна знакомая пропила рекомендованную дозу и свалилась с высоким давлением, а вес и ныне там)) Я бы лично опасалась пить неизвестно что, тем более экзотичное, да еще обещающее волшебный результат. Как Сергей Николаевич говорил: надо есть продукты, которые типичны для вашей местности, тогда и польза максимальная будет. А то, что хорошо индийцу, русскому может быть и дорогой в обратную сторону..

isakova12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:52
Ник: Геранька

Сообщение isakova12 » 23 окт 2014, 11:26

Где-то читала что в России ягода годжи называется- дереза обыкновенная

annaparikmaher67@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:05
Ник: Annaparikmaher

Сообщение annaparikmaher67@mail.ru » 26 окт 2014, 06:26

В Китае на любом рынке за "три копейки" купите эти Годжи, или в Алмате на барахолке... Барбарис обыкновенный. А худеть - соблюдайте Экадаши, ешьте меньше, ведите активный образ жизни. И в течении года всё подтянется. Меняйте образ жизни и постройнеете, повеселеете подобреете и прочие ...ете. Удачи всем.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 09 ноя 2014, 18:09

Сегодня была в нашем "Глобусе"- германский, всегда всего полно..
Смотрю- в упаковках по 500гр. ягоды Годжи, такие не привлекательные, мелкие- 720руб за упаковку.
Даже и желания не возникло взять. Взяла виноград 1кг 85руб. Арбуз кг.15руб, наши яблоки 60руб кг.
Тоже реклама, что полезные, эти годжи, а и не берут... На фиг их, лучше свои фрукты брать!

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 31 дек 2014, 14:50

Купила сушёные в финском ларьке. Сладкие. Дети по-началу вместо конфет трескали. Потом потеряли интерес. Я завариваю, пью как водичку, жую их . Совершенно нетрально. НИКАК. Ни каких ни положительных, ни отрицательных моментов.
Изображение

myrzuk444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:59
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 04 янв 2015, 06:54

покупала в отделе сухофруктов так ради интереса ну и фигуры ради. как и в предыдущем коммментарии -никак. вообще. только для кошелька наверное ощущения есть.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 04 янв 2015, 07:42

Подумала, любое дело надо делать не менее 40 дней, только тогда будет видимый результат.С.Н. приводил,
например, пример- эксперимент с печатанием на машинке, лучшие результаты были у того, кто более 40дн.
учился, и так во всём. Так что , наверное и любую диету, как и продукты, надо оценивать после этих 40дн.
приёма. А мы так не делаем, вот и нет у нас никакого результата... :


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей