про постную еду

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 06 ноя 2014, 19:09

Уважаемые модераторы, возможно я не туда поместила этот вопрос..переместите куда следует если что...
Вопрос-является ли постная еда-постом, если такая еда мне нравится, вкусная для меня. Овсянка, к примеру. Обожаю запаренный геркулес. Фрукты..бананы-яблоки..ммм..вкуснота. Так чем же поститься тогда? Сухарями что ли? Тоже люблю... Надо поститься нелюбимой едой, ну той-которая оставляет равнодушным и от которой не получаешь удовольствия?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 06 ноя 2014, 19:38

Кирьянова Елена писал(а):Уважаемые модераторы, возможно я не туда поместила этот вопрос..переместите куда следует если что...
Вопрос-является ли постная еда-постом, если такая еда мне нравится, вкусная для меня. Овсянка, к примеру. Обожаю запаренный геркулес. Фрукты..бананы-яблоки..ммм..вкуснота. Так чем же поститься тогда? Сухарями что ли? Тоже люблю... Надо поститься нелюбимой едой, ну той-которая оставляет равнодушным и от которой не получаешь удовольствия?
Помню СНЛ, что если человек равнодушен к сексу, то воздержание от секса не является для него воздержанием. Думаю, с едой также. Если вы к еде относитесь спокойно, не переедаете, спокойно едите самую простую еду, спокойно можете обходиться без конфет, чая, кофе, то видимо "тема еды" для вас не актуальна. Найдите то, без чего вы не можете. По поводу поста было сказано, что общение - это тоже колоссальное удовольствие для человека, секс, компьютер, даже физические упражнения. То, без чего вы не можете комфортно себя чувствовать является поводом для поста

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Сообщение Елена Кирьянова » 06 ноя 2014, 19:54

спасибо, очень понятно

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 ноя 2014, 19:56

Кирьянова Елена писал(а):Уважаемые модераторы, возможно я не туда поместила этот вопрос..переместите куда следует если что...
Вопрос-является ли постная еда-постом, если такая еда мне нравится, вкусная для меня. Овсянка, к примеру. Обожаю запаренный геркулес. Фрукты..бананы-яблоки..ммм..вкуснота. Так чем же поститься тогда? Сухарями что ли? Тоже люблю... Надо поститься нелюбимой едой, ну той-которая оставляет равнодушным и от которой не получаешь удовольствия?
Несколько лет назад СНЛ на семинаре рассказывал о своей знакомой, которая ему пожаловалась: "Какой кошмар! Я стала получать удовольствие от обычного геркулеса, да еще и на воде, без соли и без сахара. Что со мной происходит?!" А он ее успокоил и объяснил, что это хорошо - просто энергетика наконец выравнивается...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей