Ребенок обожает рыбу...

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 22 дек 2014, 08:23

Наш младший.
Мальчику нет четырех.
Когда я почувствовала неладное, я начала ставить перед ним тарелочки с например котлеткой говяжьей обычной самой, с курочки куосчек, сосиску столь обожаемую старшим и вот с рыбкой что-то.
Он сразу тянет к себе рыбу.
Рыбные колтеты никто кроме меня и его не ест____даже свекровь тарелку отталктвает - "фу. не хочу"
Сосед у нас рыбак-любитель, вечно улов нам несет - покупаем, правда не очень люблю очишать с речной чешуей рыбу... но мы все заметили, с каким аппетитой Севочка уху ест!
Пил тут муж своё пиво с соленностями____подлезла к нему с распросами - Севочка просил рыбку?
Да.
Иду на кухню готовить - прибежал, за коленки обнял милый мой вопрос сразу_____мамочка ты рыбку пожаришь?
На что-то ему рыбное или морское уже кладу без гарнира - кушает он мало, сразу в кусочек того же лосося или другой рыбы вгрузается буквально. Скушал, а овощи гарнирные не тронуты - всё, сыт и не хочет.
Мы с рождения зовем его котенок.
Севочка котенок.
Ласковый послушный тихий мальчик.
:heart:

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 22 дек 2014, 09:33

Ой - умным будет! Слышала, что рыбу надо есть для ума.
А еще наверное он уже при рождении запрограмирован на правильное питание.

У умной мамы - умные детки)))

Autocat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:25
Ник: Парадизов Николай

Сообщение Autocat » 02 янв 2015, 21:27

Zlata писал(а):Наш младший.
Мальчику нет четырех.
Когда я почувствовала неладное...
:heart:
Почему неладное? Я вот тоже рыбу люблю. Сейчас мясное почти совсем исключил. Курица тоже противная какая то. В детстве помню меня воротило от запаха при варке бульона мясного. Зато получал удовольствие от звука падающей воды из крана в ванной. Да и прозвище у меня "кот" , так уж получилось.

myrzuk444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:59
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 04 янв 2015, 06:42

у меня тоже младший сын двухлетний любит рыбку. причем от конфеток может отказаться,киндеры не ест , говорит "вапще не буду". зато дед приносит слабосоленую горбушу сразу прыгает "дай,дай". даже сейчас поставила скумбрию размораживаться - "мама,дай рыбу" :cheese:
СН говорил рыба блокирует ревность. муж на дух не переносит, если с кухни доносится хоть малейший запах. а отец наоборот "рыба-рыба" без конца. особенно заметила с похмелья обязательно покупает селедку. у обоих характер деспотичный.ну это так из заметок :)а ребенок кстати тоже очень нежный. правда свекровь говорила муж тоже был в детстве, так что...)

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 19 мар 2015, 18:02

А у меня надух не переносит. Не то, что каприз - а реально от одного запаха сырой рыбы едва не рвотный рефлекс. И не ела никогда - ни в детстве глубоком, ни сейчас. И мясо тоже не ест ни в каком виде, и птицу. Травоядный дочь :)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 мар 2015, 18:10

может быть, пора бы его отправить из дома во взрослую жизнь, то есть если выживет сам, то станет мужиком,а если нет так чтож - выживает сильнейший

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 19 мар 2015, 18:16

Денис123, Ваш пост кому был адресован - маме четырехлетнего, двухлетнего, или моей дочери?-)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 мар 2015, 18:21

Свет Лана писал(а):Денис123, Ваш пост кому был адресован - маме четырехлетнего, двухлетнего, или моей дочери?-)
вы еще спрашиваете,
как же еще стать успешным скромным банкиром то тогда? Кроме как ни с правильного устремления матери.

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 19 мар 2015, 18:25

Ну почему сразу банкиром? А инженер - это плохо? Или музыкант? Или воспитатель детсада, которого помнят и любят десятки поколений?

Но да, родители должны помогать детям - и не только/столько материально.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 мар 2015, 18:31

Свет Лана писал(а):Ну почему сразу банкиром? А инженер - это плохо? Или музыкант? Или воспитатель детсада, которого помнят и любят десятки поколений?

Но да, родители должны помогать детям - и не только/столько материально.
как это может быть вот мне самому интресно - производство в стране в упадке? или как например инженер автоваза, который купит себе Инфинити за несколько милионов и будет красть государственные деньги?
Музыкант, который будут сидеть пить принимать наркотики нигде на работать а его жена будет от него уходить с ребенком потому что он ничего не сможет придумать? Ведь у нас больше нету пророков, послдние кто был? Высоцкий, Цой? а теперь кто - Немцов?
На что надеяться? на то что прилетят иноплонетяне и нас всех спасут?
Воспитатель - то есть успокаивать гиперактивных аутистов зверят на копейки? может сразу дворником пойти?

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 19 мар 2015, 18:37

Денис123 писал(а):
Свет Лана писал(а):Ну почему сразу банкиром? А инженер - это плохо? Или музыкант? Или воспитатель детсада, которого помнят и любят десятки поколений?

Но да, родители должны помогать детям - и не только/столько материально.
как это может быть вот мне самому интресно - производство в стране в упадке? или как например инженер автоваза, который купит себе Инфинити за несколько милионов и будет красть государственные деньги?
Музыкант, который будут сидеть пить принимать наркотики нигде на работать а его жена будет от него уходить с ребенком потому что он ничего не сможет придумать? Ведь у нас больше нету пророков, послдние кто был? Высоцкий, Цой? а теперь кто - Немцов?
НП что надеяться? на то что прилетят иноплонетяне и нас всех спасут?
Кстати о рыбе, да :-)

И не в инфинити счастье. И даже не в вазе. Которая авто. И не все музыканты - наркоманы. И не все наркоманы - музыканты. А некоторые даже от жен не уходят :)

А производство выкарабкается - говорю как человек, работающий на заводе ;)

И вообще - всё будет так, как должно быть, и не иначе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей