Несогласие с политическими взглядами СНЛ - как быть?

Nadia.July
Зарегистрированный участник
Ник: Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 29 мар 2016, 10:41

Дорогие друзья, обращаюсь к вам вот с такой проблемой:
Глубоко принимаю и бесконечно благодарю Сергея Николаевича за его исследования, но абсолютно не поддерживаю его политические взгляды.
Прошу написать тех, у кого та же проблема (если есть такие) - как справляетесь?
Сама себя уговариваю, что специально такая ситуация дана, чтобы побеждать идеалы, бороться c осуждением и превосходством. Чтоб не "западала" на нем и его информации. Что он человек, а не Бог, а только Бог может абсолютную истину нести... Но как послушаю его политические речи... Ну прям хочется позвонить ему, был бы телефон, да объяснить-рассказать:) И прямо такое возмущение - "ну как же так"?! И еще червь сомнения начинает точить - если тут он заблуждается, то где гарантия, что в остальном - прав?

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 мар 2016, 10:48

Всё ,что прочитала у Сергея Николаевича- всё отозвалось ответным душевным чувством согласия :love:
Nadia.July, простите, где Вы проживаете? :love:

Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 мар 2016, 11:12

Nadia.July писал(а):
Оленёнок писал(а):Всё ,что прочитала у Сергея Николаевича- всё отозвалось ответным душевным чувством согласия :love:
Nadia.July, простите, где Вы проживаете? :love:
Как Вам повезло:) Я когда младше была, тоже все принимала (политико-экономиеское), а теперь подросла и другие источники тоже смотрю-читаю, вот и возник диссонанс:)
Я в Москве.

Nadia.July, мне бы в своей семье порядок навести, с сыном, мужем.
А что там в стране, в космосе,в параллельных галактиках- я об этом подумаю потом ))

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 мар 2016, 12:43

Nadia.July писал(а):Но как послушаю его политические речи... Ну прям хочется позвонить ему, был бы телефон, да объяснить-рассказать:) И прямо такое возмущение - "ну как же так"?! И еще червь сомнения начинает точить - если тут он заблуждается, то где гарантия, что в остальном - прав?
А что конкретно в его речах вызывает протест?Какие "политические речи" Вы имеете ввиду?
Может я что-то упустила,но мне кажется,что у него наоборот все кармические обоснования логично укладываются в историю России и других стран.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 мар 2016, 13:16

А расскажите мне, пожалуйста, чего у него за политические взгляды?
Я наверное невнимательно ДК и "Человека будущего" читал, крайне мало у него там политики заметил. Все как-то другие темы...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 мар 2016, 13:43

[quote="Nadia.July"]Дорогие друзья, обращаюсь к вам вот с такой проблемой:
Глубоко принимаю и бесконечно благодарю Сергея Николаевича за его исследования, но абсолютно не поддерживаю его политические взгляды.

А зачем Вам политика?Вы в себе уже разобрались?Проблем нет?

Marisha

Сообщение Marisha » 29 мар 2016, 14:08

А мне вот тоже интересно,какие у СНа политические взгляды. :)

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 29 мар 2016, 14:29

Нууу СНЛ в первую очередь человек, а стало быть, может и заблуждаться, в некоторых вещах. Да и он не предлагает вам разделять его личных взглядов )))) ДА и вообще не навязывает никому ничего. Это ВЫ делаете выбор разделять его мнение или нет. Такое ощущение что у вас произошел крах идеала (обожествления) СНЛ )))) Кстати, вам еще одна подсказка - слушайте свое сердце, прежде чем слушать (следовать/делать) кого-то ))))
Nadia.July писал(а):Дорогие друзья, обращаюсь к вам вот с такой проблемой:
Прошу написать тех, у кого та же проблема (если есть такие) - как справляетесь?
Сама себя уговариваю, что специально такая ситуация дана, чтобы побеждать идеалы, бороться c осуждением и превосходством. Чтоб не "западала" на нем и его информации. Что он человек, а не Бог, а только Бог может абсолютную истину нести... Но как послушаю его политические речи... Ну прям хочется позвонить ему, был бы телефон, да объяснить-рассказать:) И прямо такое возмущение - "ну как же так"?! И еще червь сомнения начинает точить - если тут он заблуждается, то где гарантия, что в остальном - прав?

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 29 мар 2016, 23:16

"Бред из интернета". Это точка зрения. Принимаю спокойно к сведению, и диссонанса не возникает. Вопрос, почему Вы мыслите подобным образом.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 мар 2016, 23:25

Nadia.July писал(а):
MegaVoin писал(а):А расскажите мне, пожалуйста, чего у него за политические взгляды?
Я наверное невнимательно ДК и "Человека будущего" читал, крайне мало у него там политики заметил. Все как-то другие темы...
Я про семинары в основном. Про видео. В книгах не так много, действительно, но встречается:)
Ой, я Вас прочитал и анекдот вспомнил, только в анекдоте про секс, а у Вас про политику :)

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 30 мар 2016, 03:50

И прямо такое возмущение - “ну как же так”?! И еще червь сомнения начинает точить - если тут он заблуждается, то где гарантия, что в остальном - прав?
Какие гарантии Вам нужны? Для чего Вы читаете книжки и смотрите семинары: чтобы к Богу прийти или сделать свою жизнь благополучной? Если Вы идёте к Богу Вы не будете желать никаких гарантий. Если нужны гарантии - присутствует "шкурный" интерес. Если думаете: а вдруг уведёт не туда меня эта тропинка - читайте библию, пытайтесь сами понять. Читая любую информацию, человек всё равно выбирает душой насколько он может понять.
Разве плохо Вам будет если Вы научитесь любить окружающий мир без претензий к нему?

Стоя у подножия горы человек видит одно и думает что это так, поднявшись на середину видит больше, на вершине горы - ещё больше, картина видоизменяется и становится полнее. Человек понимает, что он был прав только отчасти стоя у подножия горы и на середине.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 04:07

Nadia.July писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Nadia.July писал(а):Дорогие друзья, обращаюсь к вам вот с такой проблемой:

А зачем Вам политика?Вы в себе уже разобрались?Проблем нет?
Сергей Леонидович, да дело не в политике как таковой, а в том, что говорит СН. У каждого из нас есть некая позиция, правильно? И мне интересно, как те, кто не согласен с СН по политическим вопросам, решают для себя внутри этот диссонанс: вот здесь человек разумно говорит, а вот здесь вдруг раз - и ступор.

К примеру Вы не согласны с позицией ,изложенной Сергеем Николаевичем.У Вас ступор.Во первых,это для Вас испытание по теме идеалов.Это уже Вам подсказка,которую нужно рассмотреть.Все течет,все изменяется.Можно допустить,что Сергей Николаевич прав,а Вы,просто еще не готовы понять.Можно подождать,пусть жизнь рассудит.То есть отложить вывод о правоте на некоторое время,не надо спешить.Можно подумать,что Сергей Николаевич совершил подвиг,он сделал все,что мог,о нем плохо не стоит думать,он сделал рывок в самом главном,а детали опробуете сами реально, опробовав в жизни на практике!

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 мар 2016, 04:59

.

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 30 мар 2016, 07:23

На мой взгляд,все что СНЛ говорит про политику совершено оправдано. Причем такое чувство,что в Кремле его читают и прислушиваются. Вот на каком-то из семинаров было сказано про засилье мигрантов,и буквально через полгода приняты соответствующие законы и теперь к нам не так-то просто въехать для работы:сдают экзамен на знание русского языка и платят лицензию за трудоустройство. А на Западе что творится из-за мигрантов объяснять не надо. Про Сирию Лазарев говорил,что
если Россия ее не поддержит,будет потом тяжело всем. Причем эту информацию он берет из тонких планов. Автор,может Вы молитесь на благополучную судьбу,поэтому Вам так не нравится позиция Лазарева про загнивающую внешне благополучную Европу?
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 30 мар 2016, 07:23

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
И прямо такое возмущение - “ну как же так”?! И еще червь сомнения начинает точить - если тут он заблуждается, то где гарантия, что в остальном - прав?
Какие гарантии Вам нужны? Для чего Вы читаете книжки и смотрите семинары: чтобы к Богу прийти или сделать свою жизнь благополучной? Если Вы идёте к Богу Вы не будете желать никаких гарантий. Если нужны гарантии - присутствует "шкурный" интерес. Если думаете: а вдруг уведёт не туда меня эта тропинка - читайте библию, пытайтесь сами понять. Читая любую информацию, человек всё равно выбирает душой насколько он может понять.
Разве плохо Вам будет если Вы научитесь любить окружающий мир без претензий к нему?

Стоя у подножия горы человек видит одно и думает что это так, поднявшись на середину видит больше, на вершине горы - ещё больше, картина видоизменяется и становится полнее. Человек понимает, что он был прав только отчасти стоя у подножия горы и на середине.

Очень хорошо сказано!
Надо душой понимать ,пример:
вспомните, как СН говорил о банковских системах, о высоких процентных ставках.Что как только человек заключает кредитный договор с банком, он оказывается в плену своих страхов.
Так кредиты -это хорошо или плохо? В моем случае-хорошо, объясню:

Мы с мужем 12 лет снимаем квартиру, накопить никак не удавалось, при том, что он много работает и и достаточно зарабатывает, экономный(я тоже 8-/ ).
У него постоянно просили вдолг, он давал раз,два, а на третий, тот самый человек, которому неудобно было просить, предложил дать ему под %. И тут полшло ,поехало. Мужа понесло, прям ростовщик!
я даже и не лезла, знаю,что многие не возвращали, не знала ,как с этим справляться, что я могла ему сказать :notunderstand: ?
Соблазн велик, когда искушают 8-/ .
Эта проблема разрешилась, когда он сам взял у банка вдолг большую сумму на покупку квартиры, теперь собирает свои денежки .А если просят,говорит "Извини, сам должен :ohh: "

Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 07:25

"Несогласие с политическими взглядами СНЛ - как быть?"
Что за вопрос?Вступить в ряды пятой колонны,ходить на митинги,поддерживать Навального и Ходорковского. Что мешает? У нас вроде бы пока существует свобода выбора.
;-)

Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 07:33

У Лазарева могут быть свои политические взгляды,у Вас-свои.Кто победит,правые или левые покажет только время.Но лично на мой взгляд,у Навального и Ходорковского шансов мало,у Путина их гораздо больше.Опять же,это мое очень субъективное мнение,но не более субъективное,чем Ваше.Гарантий вообще ни в чем быть не может и абсолютной истины тоже.

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 30 мар 2016, 19:35

Ольга С писал(а):"Бред из интернета". Это точка зрения. Принимаю спокойно к сведению, и диссонанса не возникает. Вопрос, почему Вы мыслите подобным образом.
Я его, видимо, идеализирую, хочу, чтоб все, что из его уст исходит, было разумным и истинным:)))

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 30 мар 2016, 19:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Nadia.July писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Сергей Леонидович, да дело не в политике как таковой, а в том, что говорит СН. У каждого из нас есть некая позиция, правильно? И мне интересно, как те, кто не согласен с СН по политическим вопросам, решают для себя внутри этот диссонанс: вот здесь человек разумно говорит, а вот здесь вдруг раз - и ступор.

К примеру Вы не согласны с позицией ,изложенной Сергеем Николаевичем.У Вас ступор.Во первых,это для Вас испытание по теме идеалов.Это уже Вам подсказка,которую нужно рассмотреть.Все течет,все изменяется.Можно допустить,что Сергей Николаевич прав,а Вы,просто еще не готовы понять.Можно подождать,пусть жизнь рассудит.То есть отложить вывод о правоте на некоторое время,не надо спешить.Можно подумать,что Сергей Николаевич совершил подвиг,он сделал все,что мог,о нем плохо не стоит думать,он сделал рывок в самом главном,а детали опробуете сами реально, опробовав в жизни на практике!
Про подвиг и про рывок - согласна! Попробую на этом сконцентрироваться.

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 30 мар 2016, 19:54

Романова Елена писал(а):На мой взгляд,все что СНЛ говорит про политику совершено оправдано. Причем такое чувство,что в Кремле его читают и прислушиваются. Вот на каком-то из семинаров было сказано про засилье мигрантов,и буквально через полгода приняты соответствующие законы и теперь к нам не так-то просто въехать для работы:сдают экзамен на знание русского языка и платят лицензию за трудоустройство. А на Западе что творится из-за мигрантов объяснять не надо. Про Сирию Лазарев говорил,что
если Россия ее не поддержит,будет потом тяжело всем. Причем эту информацию он берет из тонких планов. Автор,может Вы молитесь на благополучную судьбу,поэтому Вам так не нравится позиция Лазарева про загнивающую внешне благополучную Европу?
Мне не нравится, что страной управляет кооператив "озеро" в своих интересах, что Россия развязывает войны в других государствах, бомбит чужую территорию, и все - чтоб отвлечь внимание от катастрофических внутренних проблем.

Вернуться в «Корзина»