Программа самоуничтожения

Правила форума
Василиса
Зарегистрированный участник
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 31 мар 2016, 08:50

У меня тоже программа самоуничтожения. Близость смерти заставляет о душе подумать, добрее стать, обиды отпустить, прощать научиться, тогда и энергия пойдет в душу. В воскресенье у церкви парень молодой так жалобно милостыню просил, я уже прошла его, а потом развернулась и дала денег, а не жалко. Тут же подбегает другой нищий с кружечкой со словами: "Все мы там будем!". Я : А ты не торопись". Он: "Подайте хоть копеечку". Мне смешно стало, я представила себя там на небесах, дала сколько просил- мелочь. :-)

Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 31 мар 2016, 09:21

Destiny писал(а):Raduga, спасибо за отклик! Сейчас расскажу. Вы меня как на ладони разглядели)
Конфликтовать не умею, всегда боялась накала страстей, прогибалась под других. И муж мой меня "любит" за это, что спокойная, никогда не повышу голоса, удобно ему.. И как раз у него мания величия, он живет по принципу "другие не в порядке - я в порядке". У меня же наоборот.
С родителями я жила как на вулкане, всегда сглаживала углы, боялась, что разведутся. Они оба по натуре "взрывные", неуступчивые. Мама не ругала, отец же постоянно унижал. Порой мне кажется, что он меня ненавидел просто за то, что я есть. Не знаю, но строг он был не в меру. Может метод воспитания у него такой.
Раньше я всегда считала, что ссориться не хорошо, но со временем приходит понимание, что не важно, в какой форме выразишь претензию, но она должна обязательно прозвучать. Можно же просто начать с фразы: "Ты хороший, но извини, мне не нравится то то и то то.."
Также встречаются люди, которые давят на жалость и вызывают чувство вины, если не угодишь. Как хорошо, что есть учение Лазарева! Только после знакомства с ним поняла, что не обязана угождать, если не хочу. Это их судьба. Вот голос совести да, к нему прислушиваюсь.
По опыту знаю,что внешняя уступчивость и спокойствие,это другая противоположность агрессии внутренней.

Потому что если человек,будет продолжать быть таким же как внутри,то это смерть,и мы подсознательно перемещаемся в другую противоположность.И возможно,когда нас унижают,и мы не реагируем на это внутренне,то это нас лечит.
Скорее всего,с наружи Вы спокойны и покладисты,а в мыслях постоянно присутствует недовольство.
Вот люди и реагируют на это недовольство,и поступают к Вам с человеческой точки зрения не справедливо.

Учитесь,останавливать внутреннее недовольство.А это можно сделать только когда понимаешь что всё от Бога и по его воле.А что бы легче остановить внутреннее недовольство,надо с наружи уметь защищаться.
Я учусь верить Богу.

Вернуться в «Корзина»