Радость моя, стяжи дух смиренный

Ольга С
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 08 апр 2016, 13:57

.

Ольга С

Сообщение Ольга С » 08 апр 2016, 14:02

Ольга С писал(а):Не Вы связались, а Бог послал. Попробуйте в этом ключе. Ребенку суждено было появиться, но если у матери такая агрессия к отцу, счастлив он не будет. Пожалейте его и себя, сохраните хоть немного безусловной Любви. Попробуйте почувствовать, что это не только слова. Измениться должны Вы. Ситуация подтянется. Во-первых, в течение 4 часов после стрессовой ситуации не оценивайте её, отключите голову. Во-вторых, молиться, выпрашивая блага - бесперспективняк. Внутри держите связь с Богом, а внешне - по ситуации, хоть сковородкой.

TatianaIlma
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 08 апр 2016, 18:54

Destiny, добрый вечер!
Вам правильно Ольга посоветовала отключить голову. На мой взгляд, это самое важное, потому что это первый шаг к изменению. Сознание всегда будет продавливать человеческую логику, а с ней Вы не сможете открыться Богу.
Для торможения сознания мне очень помогали длительные пешие прогулки, не менее часа, лучше всего с меняющейся обстановкой (а не по кругу в парке, например). Если ребенок на прогулке спит, слушайте музыку в наушниках - тоже тормозит сознание.
Попробуйте заняться монотонными домашними делами, только чем-то глобальным, а не мелочью, генеральной уборкой, мытьем окон - тоже отключает голову + отдача энергии.
Когда сознание приостановится, останется боль души. Вот эту боль несите Богу и просите Вам помочь.
А Ваше раздражение по-прежнему по поводу детей мужа? Или что-то еще появилось? И еще, дочка у Вас на ГВ?

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 08 апр 2016, 19:30

Да, у меня наметился прогресс, с Божьей помощью :) С привязанностью к мужу стало полегче - и негатив к дочке ушел) Постараюсь написать об этом в своей теме поподробнее)
А Ваш муж ждет от Вас ласки и объятий? Ему ведь фальшивых знаков внимания наверное не хочется? Вы мне сами давали совет насчет насилия над собой. Не делайте просто этого, раз не хотите. Можно ведь просто заботиться в бытовом плане? Например, приготовить ему ужин Вы можете с теплом, не заставляя себя?

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 08 апр 2016, 21:41

Destiny писал(а):Уважаемые! Приветствую всех!
Один святой говорил (не помню, по-моему, Саровский): "Радость моя, стяжи дух смиренный..".
Но как это сделать, когда накрыло, и агрессия прет неподвластная?
Я недовольна своей судьбой, и не могу пока ничего изменить. Я родила ребенка, но мужа не люблю. По некоторым причинам не могу сейчас от него уйти, и у меня растет ненависть ко всему и в том числе, к себе.
Как вы справляетесь в таких ситуациях, когда все бесит?
Я работаю над собой, молюсь, но ничего не меняется. Я не хочу видеть этого человека! Какая же я дура была, что связалась с ним!!!

хотелось начать ответ вам, с взбучки вселенского масштаба, пенделя галактических размеров. Но что толку. Да вы неблагодарная,корыстная и лицемерная(одним словом эгоистичная) особа, главное что -бы вы это поняли,приняли и начали серьёзно меняться. Судя по исходящим от вас эмоциям у вас и у вашей дочери не так много времени, а может и совсем его нет.
Теперь по существу. Вы сами ответили на свой вопрос. агрессия неподвластная.
Вы судя по всему хотите что-бы подвластна она вам была? Как и ваша душа? А вы бы из неё всё что нужно выжимали? А что-бы сам Создатель вам прислуживал не хотите?
Ваша ошибка в том что вы хотите всё контролировать и всем управлять вместо того чтобы со всем сотрудничать договариваться и меняться,включая вашу собственную душу. Более того ради этого вы и молитесь,усиливая корыстный эффект молитвой. Приказывать в общем вы пытаетесь всем и всему,ну а что из этого выйдет мы к сожалению можем и не увидеть, если вы не изменитесь вас быстро на свалку истории отправят. Управленец и руководитель у нас один и он не любит когда им пытаются управлять..

Ольга С

Сообщение Ольга С » 09 апр 2016, 00:32

Незнайка писал(а): взбучки вселенского масштаба, пенделя галактических размеров
:-)
Ну и в церковь. Если не готовы, Бог поможет. Не мытьём, так катаньем.

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 апр 2016, 06:16

Destiny, а как Вас зовут?
Не хотите говорить нежности мужу, так не говорите. Зачем из себя выдавливать? Мне лично кажется, что это неуважение ни к себе, ни к мужу. Попробуйте отнестись к мужу как к другу. Вы же с другом не обнимаетесь-целуетесь каждый день? С другом общаются, шутят, помогают ему, угощают вкусненьким, вместе проводят время. Вот это я и советую воплощать в жизнь, так сможете?
А то, что муж любит ласку и нежности, а Вы ему этого не даете, может ему тоже нельзя иметь идеальные отношения?
И еще, на мой взгляд, развод - это самая крайняя мера, когда вы испробовали уже все методы и приложили максимальные усилия.

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 апр 2016, 06:22

А Вы читали эту тему Юлии Ch http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10355/ ?
Мне очень помогла! Недавно перечитывала еще раз.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 апр 2016, 09:58

Destiny,привет!Как дела?Все та же тема?Как мы тогда с Денисом сцепились по поводу измены родине в браке с иностранцем! :-)
Вы до сих пор в гражданском браке?По настроению чувствую,что стало еще хуже,ни каких там стерпится-слюбится,да? ;-)

Marisha

Сообщение Marisha » 09 апр 2016, 10:08

Destiny писал(а):Вот что-то я всё равно не понимаю. В Библии сказано: "Не зарывайте талант в землю", более доступным языком это звучит: не отказывайтесь от желаний. Начала читать тему Юли (выше), и подумалось мне, а что, если у меня абсолютно нет желания строить жизнь, семью, отношения с мужем? То есть отбросить нафиг свое эго и просто плыть по течению, как амеба?? А любви и с самого начала не было.
Тьфу :ahhh:
Знаете,вот сейчас скажу честно,что я думаю и что я испытала на собственном опыте.Возможно это будет крамола,не по-Лазоревски...Не стоит жить с мужчиной с таким настроением.Даже если от него ребенок.Никому от такой жизни не будет радости,никому...И если здоровье нас самих и наших близких как-то зависит от нашего настроения и поведения,то от такой жизни заболеют все.Это ИМХО и,естественно,не истина в последней инстанции. :notunderstand:

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 апр 2016, 10:57

Marisha писал(а):
Destiny писал(а):Вот что-то я всё равно не понимаю. В Библии сказано: "Не зарывайте талант в землю", более доступным языком это звучит: не отказывайтесь от желаний. Начала читать тему Юли (выше), и подумалось мне, а что, если у меня абсолютно нет желания строить жизнь, семью, отношения с мужем? То есть отбросить нафиг свое эго и просто плыть по течению, как амеба?? А любви и с самого начала не было.
Тьфу :ahhh:
Знаете,вот сейчас скажу честно,что я думаю и что я испытала на собственном опыте.Возможно это будет крамола,не по-Лазоревски...Не стоит жить с мужчиной с таким настроением.Даже если от него ребенок.Никому от такой жизни не будет радости,никому...И если здоровье нас самих и наших близких как-то зависит от нашего настроения и поведения,то от такой жизни заболеют все.Это ИМХО и,естественно,не истина в последней инстанции. :notunderstand:
Мариша, Вы знаете, я бы с Вами согласилась на 100%, если бы не дочка... Мне кажется, что если появился на свет ребенок, значит, чувство все-таки есть! Просто оно закрыто... А вот сможет ли Destiny его "распечатать" - это другой вопрос... хотелось бы верить, что сможет.
С другой стороны, СНЛ писал, что даже желанный развод подсознательно является для жены унижением женского счастья и имеет некоторый эффект для преодоления привязанности и зацепки за благополучние.

Marisha

Сообщение Marisha » 09 апр 2016, 11:05

Ребенок счастлив только когда счастлива мать.

Вернуться в «Корзина»