Радость моя, стяжи дух смиренный

Незнайка
Зарегистрированный участник
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 16 апр 2016, 21:25

ElinaE писал(а):
Незнайка писал(а):
ElinaE писал(а): Незнайка, можете об этом поподробнее рассказать, обьяснить. Мне очень знакомо то что Вы пишите: душа меняется очень медленно, а желание измениться очень сильное. Поэтому начинаешь сииильно стараться, ничего не получается и потом чувство, что ты в тупике и ничего не выходит.
Сорри если это оффтоп

Пусть лучше ваше желание измениться будет глубоким(непрерывным) чем сильным, но и это детали. Желание измениться это следствие, намного сильнее должна быть потребность в единении с Создателем. Помните то чувство когда вам не хватает Любимого человека и всё время хочется большего с ним единства(заботы ,внимания,общения). Так вот любовь к Богу это потребность в общении с Ним, это непрерывное желание усиливать единение с Ним и заботиться о собственной душе, и если вы чувствуете эту непрерывную нехватку любви в душе то вопрос ваших серьёзных изменений всего лишь вопрос времени . Если же вопрос изменений для вас на первом месте то это обычная погоня за совершенством и тогда ваши изменения просто не могут быть быстрыми,ведь они корыстны.
Но написал я всё таки чуть по другому. написал я о том что если ваши душевные изменения запаздывают то сильное желание изменить мир вокруг вас это борьба с Божественной волей(которая в любом случае выглядит как продолжение Его воли и разрушение вашей. А если Любовь к Богу и Единение с Ним(потребность в Нём) сильнее то вы не зацикливаетесь на изменениях (на совершенстве) и значит ваши изменения идут быстрее так как в них отсутствует корыстная составляющая,это с одной стороны а с другой стороны ваши внешние действия по изменению внешнего мира уже будут продолжением Его воли и развитием вашей..
Не любовь ради изменений а изменения ради любви и это далеко не одно и то-же.
Незнайка, спасибо! Я внутри именно так ощущаю, но сильно расстраиваюсь когда чувства идут другие. Сегодня подумала о том, что этому радоваться надо. Бог мне помогает их вытащить. Ну и то что Бог везде и во всем у меня пока идёт больше на уровне сознания, чем чувств.
Скажите, можно я Ваш пост продублирую в свою тему про сына. Он мне кажется очень важным.
Да конечно .Поступайте с этим комментарием так как вам хочется .

Вернуться в «Корзина»