Радость моя, стяжи дух смиренный

Правила форума
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 апр 2016, 11:35

Marisha писал(а):Ребенок счастлив только когда счастлива мать.
Это верно и очень по-Лазаревски) только вот будет ли счастлива Destiny, если разведется?..

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 апр 2016, 11:36

Destiny, а вот Вы писали, что сейчас не можете уйти от мужа... это почему? Я так поняла, по Вашей предыдущей теме, что Вас ничего не держит.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 апр 2016, 11:37

TatianaIlma писал(а):
Это верно и очень по-Лазаревски) только вот будет ли счастлива Destiny, если разведется?..
А чего она потеряет,кроме своих цепей?

Marisha

Сообщение Marisha » 09 апр 2016, 11:39

TatianaIlma писал(а):Destiny, а вот Вы писали, что сейчас не можете уйти от мужа... это почему? Я так поняла, по Вашей предыдущей теме, что Вас ничего не держит.
Тоже хотела спросить.Может учеба не закончилась?Она же уехала учиться,не так ли?

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 апр 2016, 12:00

А кто Вас ждет в России? Есть какая-то поддержка? Ведь если не ошибаюсь, дочке 5 месяцев, на работу с таким ребенком не выйдешь

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 апр 2016, 12:14

Я вижу, Вы уже приняли решение, Destiny. Вам, конечно, виднее, есть ли у Ваших отношений с мужем будущее. Я просто судила по себе - я бы замуж не вышла, если б не было чувств. Вот поэтому и советую Вам еще побороться.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 09 апр 2016, 13:24

Мариша, может, мать счастлива, если счастлив ребенок?
А пока мать не любит отца (а на тонком плане они, ребенок и отец- одно целое) дите (кстати, сын или дочь у Destiny?) тоже чувствует это. Так что- не важно, развод или не развод, главное- найти в своей душе тепло к мужу. Раз в поле мужчины и женщины есть общий ребенок- их встреча не случайна, припоминаем из СНЛ?
Ох, и сильна же я в теории 8-/ ! А самой-то как трудно практика давалась... Легко теперь советы раздавать, когда...

Marisha

Сообщение Marisha » 09 апр 2016, 13:40

Svechka писал(а):
Мариша, может, мать счастлива, если счастлив ребенок?
Ну,да!Только начинается то все с матери,а не с ребенка.Сначала счастлива мать,а потом уж ребенок.А как по другому-то?
То,что она его полюбит как мужчину-это из области фантастики.Смирение то она может и выработает,но стать счастливой- вряд ли.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 09 апр 2016, 18:15

Девочки, понимаю, что не знаю всех обстоятельств жизни Дестини. Знаю одно: дети рождаются из любви. Хочется, чтобы Вы это поняли раньше, чем наломаете дров. Я тоже когда-то думала, что ненавижу мужа-алкоголика, пока не почувствовала, как моя ненависть бьет по сыну. Может, сын теснее связан с отцом, чем дочь, и в Вашей, Дестини, ситуации нелюбовь к мужу не так опасна для ребенка, не знаю...

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 09 апр 2016, 18:18

Destiny, Вы рискуете сильно.
Ваша агрессия передается ребенку с молоком.

Arina

Сообщение Arina » 09 апр 2016, 18:24

Попробуйте внутренне отстраниться от мужа. Поставьте его в один ряд со всеми людьми на планете. Не выделяйте. Агрессивно ни к кому нельзя относиться. И к мужу в том числе. Это я не поучаю, это практический совет.
Это как знаете люди (вроде меня) боятся летать. В самолете ощущение, что он один единственный летит по небу. И волосы встают дыбом. А как вспомнишь, что их еще стопитсот штук одновременно с тобой в воздухе болтаются, так сразу отпускает.
Муж один из.........., а не вот один единственный, на котором свет клином сошелся. Попробуйте чувствовать к нему что то ровное нормальное, как ко всем остальным. Единство такое же, как и со всеми остальными.

Arina

Сообщение Arina » 09 апр 2016, 18:26

Думаю, муж что то из Вас выбивает. Какую то гадость. Попробуйте понять какую именно.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 09 апр 2016, 20:13

Destiny писал(а):Ольга и Незнайка, спасибо за ответы!
В такие моменты мне очень тяжело, уныние прет и прет, в том числе накопившиеся еще в детстве обиды на отца. По большому счёту, у меня нет поддержки от близких, я нахожусь заграницей и некуда бежать.
Да, я не благодарная, корыстная и лицемерная, признаю.
Так сложились обстоятельства, что меня абсолютно не радует то, что происходит со мной. Я знаю, нужно меняться не только самой, но и менять то, что не устраивает. Мысль о том, что это я сама своими прошлыми жизнями так себе заслужила то, что имею, вообщем с ней я не могу свыкнуться, что нужно любить Бога и принимать действительность такой, как есть - да, но не совсем. Если упал в лужу, не будешь же лежать и принимать ситуацию, как есть, а встанешь и пойдешь дальше.
На душе тяжело и чувство, что нет опоры.
Да, пожалуй, я эгоистичная.
Но как не скатываться в самоуничижение?
Если вы успеваете меняться в душе то изменять ситуацию вокруг, будет развитием вашей воли ,а если ваша душа меняется медленно а вы хотите и пытаетесь менять внешнюю ситуацию быстрее чем нужно то вы просто боретесь с Божественной волей. Судя по вашим эмоциям ваша душа меняется очень медленно а ваши желания и усилия изменить мир вокруг слишком большие. Это во первых. Во вторых, общество всегда действует на человека хочет он того или нет поэтому попробуйте на короткий срок сменить место жительства(небольшой отпуск с дочкой ) и понаблюдайте за своей душой. Определите стало вам легче на новом месте или нет. И запомните. Если вас воротит от мужа,значит претензии,ненависть,осуждение и недовольство мужчинами у вашей дочери просто переполняют её душу,либо возможно у неё чистая душа и она просто усиливает ваши же не отработанные глубоко залегающие эмоции. В любом случае в начале попробуйте ,повспоминайте отношения с отцом и вообще с мужчинами и снимайте любые к ним претензии,далее снимайте претензии к себе,пройдите по жизни все моменты когда она у вас разрушалась и примите свои ошибки и свою невозможность повлиять на ситуацию. Потом ,когда это у вас получится начинайте за эти ситуации Бога благодарить. Один из самых сильных показателей изменения человеческой души выглядит так. В один прекрасный момент вы удивитесь не тому что у вас что-то не получается,вы удивитесь почему вас так сильно волнует то что у вас что-то не получается..Вы начнёте больше внимания уделять не окружающим неудачам а вашей реакции на эти неудачи. И побольше благодарности Богу и беззащитности перед Ним. Поверьте вам есть за что Его благодарить и поверьте вам нужно больше Ему доверять и на Него полагаться,а этого не бывает без искренности , открытости и благоговения перед Ним А пока работайте и удачи и успехов вам в этой не лёгкой но самой интересной работе на свете.

Вернуться в «Корзина»