Мысль, слова материализуются. Пример)

Мурт
Зарегистрированный участник
Ник: Мурт

Сообщение Мурт » 09 апр 2016, 03:24

СНЛ любит такие истории, может приведет в каком нибудь своем выступлении, да и всем может быть занимательно.
На меня по крайней мере произвело впечатление. Можно, конечно, сказать, что это случайность, но мы то с вами знаем, что "в этом мире случайностей нет")

Утром, проснувшись, жена решила убедить меня в том, что в прихожей надо делать стяжку, стелить плитку, теплые полы.
В качестве аргумента утверждала, что тогда будет все герметично и не будет мышей. На самом деле ей хотелось теплых полов, как вы все понимаете.
На мои аргументы, что мышей у нас и так нет (года полтора точно), пыталась доказать обратное, даже вспомнила случай, когда во дворе коты поймали двух мышек и демонстративно положили их на бетонную дорожку, ведущую к воротам. Сделала вывод, что раз во дворе были, то и в доме тоже есть)))

Ну ладно, поспорили и поспорили. Только в этот же день, через некоторое время (может пару часов) на кухне по столешнице шкафа уже бегала реальная мышь и с осуждением посматривала на жену :-)
Та в истерике, затеяла генеральную уборку, все перемыла, продезинфицировала и т.п. Однако в этот же день, через какое то время, мышка опять посетила столешницу, надо полагать, принципиально.

И теперь мышка продолжает скрести где то под полом и днем и ночью. Отраву, щедро размещенную во всех "злачных" для мышек местах, кушать не желает.
Теперь я говорю жене - гордись, зато ты оказалась права! У нас таки есть мыши)))
Подкалываю, в общем в различных вариациях :-)
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 09 апр 2016, 05:10

Мурт,желание благое, вот,и исполнилось )),Вам самому- возможность отдачи энергии для жены ,семьи.
У меня у самой была мечта работать рядом с домом,ну ,чтоб на транспорт времени не тратить,больше с ребенком,домом заниматься.Так вот,я размышляя, рисовала себе картинку,как я через лесок, по трапинке ,рано утром иду на работу. Солнце мне улыбается ,птицы поююют. Потом я нашла место работы и дорога к ней была самая обычная,ездила на машине с мужем.А когда она сломалась,я решила идти пешком.
И тут ,чтобы срезать путь,я пошла через лесопарковую зону.Я была потрясена...Это была та самая тропинка !!!я сразу же вспомнила её!И солнце также ласково грело.
Может иногда мы видим будущее... или наши мысли материализуются или и то и другое одновременно...?

Мурт

Сообщение Мурт » 09 апр 2016, 05:13

желание благое, вот,и исполнилось ))
Какое благое желание? Мыши в доме благое?))) Думается, что эта ситуация имеет несколько другой смысл.
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 09 апр 2016, 07:01

Оленёнок писал(а): Может иногда мы видим будущее... или наши мысли материализуются или и то и другое одновременно...?
:consent: Интересно...

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 09 апр 2016, 09:40

У дураков мысли схожие! :cheese:
Жена сконцентрировалась на благополучии, а тёпленький пол ох как придаёт чувство комфорта.
А тут мышка, наглая и мало того, так ещё и два раза пробежалась.
Слабые Вы аргументы привели в ущемлении благополучия, вот и мышка и появилась, со всеми её какашками.
Надо было стукнуть, по столу, по лицу опасно... :cheese: Глядишь и зверья бы не было.
Иногда лучше быть грубияном, внешне, последствия не так тяжелы будут....
Ну я думаю Вы знаете, как и на что, действует мышиная лихорадка!?

Мурт

Сообщение Мурт » 09 апр 2016, 11:40

Алек, вы сами дурак, наверное, ну или хамоватый тип просто..

Механизм произошедшего понятен. Интерес вызывает лично у меня точечная блокировка именно мышкой, на которую ссылались)))
Может быть Олененок прав и имеет место предвидение будущего. СНЛ часто говорит, что мы на будущее реагируем, как на настоящее.
С.Н. Лазарев

TatianaIlma
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 апр 2016, 11:48

Алек писал(а):У дураков мысли схожие! :cheese:
Жена сконцентрировалась на благополучии, а тёпленький пол ох как придаёт чувство комфорта.
А тут мышка, наглая и мало того, так ещё и два раза пробежалась.
Слабые Вы аргументы привели в ущемлении благополучия, вот и мышка и появилась, со всеми её какашками.
Надо было стукнуть, по столу, по лицу опасно... :cheese: Глядишь и зверья бы не было.
Иногда лучше быть грубияном, внешне, последствия не так тяжелы будут....
Ну я думаю Вы знаете, как и на что, действует мышиная лихорадка!?
Алек, а зачем такие радикальные методы? Может, жене Мурта вполне достаточно простого объяснения, почему нельзя продавливать свои желания?)
К тому же, в благополучии нет ничего плохого, если не западать на этом, а теплый пол очень кстати, если есть маленькие детки или ждут их появления :)
А вообще, действительно интересная ситуация, есть над чем призадуматься всем участникам (ну и читающим тоже)).

Вернуться в «Корзина»