Наглость - второе счастье

Правила форума
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 23 апр 2016, 18:03

Destiny, читаю Вас и понимаю, что действительно наболело... Даже не знаю, с чего начать...
То, что Вы не можете дать отпор - это обратная сторона гордыни, это человекоугодничество. У меня тоже это было, может быть не в такой только степени, как у Вас. Я не работала над этим специально, уважение к себе и умение конфликтовать потихоньку приходило само собой...Но я, бывало, частенько вспоминала расхожую в интернете фразу "всем нравятся только котята". Ну не обязаны Вы стелиться перед свекровью, Вы на равных с ней. Вы на равных со всеми. И с мужем тоже. Вспыхивает в Вас негатив, так уж лучше высказать и испортить отношения, чем молчать и давить в себе. А еще лучше - помолиться при вспышке претензий, а потом высказать их С УВАЖЕНИЕМ. Ведь Вы не ниже и не выше другого человека.
Как Вы живете в таком состоянии, Destiny? Я бы таким образом за неделю бы себе вкатила какую-нибудь болячку... Мы ведь абсолютно открыты собственным эмоциям. Правда, уж лучше идти на жесткий конфликт, чем терпеть...

TatianaIlma
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 23 апр 2016, 18:40

Вот еще что подумалось насчет свекрови. Она же у вас в гостях, видимо, ненадолго? Так может быть расслабиться и принять ее помощь? Она ведь готовит-убирает, как я поняла. А у Вас больше времени для ребенка и для себя. Ну неприятно, что она хозяйничает без спроса, но потом ведь можно все на место поставить, вернуть, как было, когда уедет. Я вот от помощи свекрови никогда не отказываюсь)) Правда, обычно она с сыном играет, пока я домашними делами занимаюсь.
А еще, представьте, как было бы, если бы свекровь ничего по дому не делала и с дочкой не помогала, только дополнительные заботы Вам, она же гость... вот это было бы гораздо хуже.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 23 апр 2016, 18:45

Здравствуйте,
скажите а ребенок Ваш от иностранца?

Вы знаете думал у вас интересная история, что-то нестандартное и сложное,
но вы и сами можете посмотреть на себя со стороны в этом огромном количестве историй
http://www.perejit.ru/main/help

Денис123

Сообщение Денис123 » 23 апр 2016, 18:57

Destiny писал(а):Денис, приветствую!
В одной из тем я писала, что ребенок от человека с двойным гражданством, одно из которых российское. Мы оба православные.
Вы замужем?

Денис123

Сообщение Денис123 » 23 апр 2016, 19:14

Скажите в случае развода Вам надо будет в Россию уезжать?

Денис123

Сообщение Денис123 » 23 апр 2016, 20:06

Destiny писал(а):Ну да, а почему вы спрашиваете, Денис?
Скажите а вы там как живете? есть ли вид на жительство? Работа там у Вас есть? Чтоб Ваша самостоятельность не атрофировалась окончательно :cheese:
Или вы там на птичьих правах.
Почему спрашиваю, потому что мы здесь попишем фразы, любовь к богу, любовь к богу... не одну сотню раз,
а завтра вас выкинут за ненадобностью.

будет тогда вам: наглость второе счастье :cheese:

Денис123

Сообщение Денис123 » 23 апр 2016, 20:32

Destiny писал(а):Спасибо, что напомнили и про такой вариант!!! :-)
Но меня это нисколько не страшит!
Права птичьи, но если приложить усилия, вполне себе могут стать нормальными человеческими
а если детей рожать другому государству, а советы в России спрашивать, то это тоже "Наглость - второе счастье", как бы у меня всё было и мне за это ничего не было.

так что я даже рад что те люди которые вас держат на птичьих правах, не дают вам сделать Наглость - второе счастье. :cheese:

Вернуться в «Корзина»