Наглость - второе счастье

Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 10:28

Marisha писал(а):И в связи с этим возникает другая проблема,возможно еще более серьезная.

И какая ?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 10:39

Destiny писал(а):[
quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]
Destiny писал(а):Сергей Леонидович, Мариша :rose:
У меня дочка))
Да, вы правы. Внутри мы все гордые, только внешне - это агрессия либо со знаком плюс (превосходство), либо со знаком минус (самоуничижение).
Вчера думала на этим. Как реагировать на критику? Одни вообще не воспринимают её, посылают всех к чертям, другие сразу опускаются в самобичевание. Это как в психологии есть такие постулаты: я в порядке - другие не в порядке, я не в порядке - другие в порядке, и т.д.
Когда меня в чем-то критикуют, я уже стараюсь в первую очередь исходить из того, что мы все едины, равны, и любить надо божественное в себе, а не то, как ты повел себя в обществе, например. Муж вчера начал меня обвинять, что я не так вела себя, как ему нравится. Я подумала: с одной стороны, через него говорит Бог со мной, с другой же - это то, что я частичка божественного и ни в коем случае не должна себя гнобить, если это так, как говорит муж, то да, исправлюсь, изменюсь.
А в целом да, Мариша, спасибо за понимание. Если мы с вами похожи, то на одной волне, так сказать. Мужчины не поймут. Сергей Леонидович, не обижайтесь 8-/[/q
uote]

Так как не скатываться в уничижение?

При помощи лени.Не хотите-не делайте.

Уже готовность к изменениям появляется.Но условие ставите(гордыня).
Так как не скатываться в уничижение?[/quote]

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 10:47

Destiny писал(а):Сергей Леонидович, это вы спрашиваете меня?
Вот в теории знаю, а на практике :notunderstand:

Ревность,обида,осуждение,ненависть,страх,уныние-это формы защиты человеческого"Я".Человеческое всегда защищается.Чтобы защитить Божественное-нужно оттолкнуть от себя человеческое.На какое то время его потерять.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 10:49

Destiny писал(а):Извините, чье время моя тема заняла. Истина давно уже известна, а я все тут мусолю и мусолю.
Надо нам с мужем пожить какое-то время отдельно, тогда все встанет на свои места.
Я уже запуталась.

Любить нужно все и вся!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 10:52

Destiny писал(а):ЛЮБИТЬ?

Да.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 29 апр 2016, 11:00

вы не сможете полюбить себя. пока у вас есть страхи. С этими страхами и надо постепенно разбираться. Отматывайте клубок назад- и вы выйдете на корень. Например- я боюсь и не могу свекрови сказать- что она в гостях и ее место в моем доме четвертое. Почему я этого боюсь? Хочу быть хорошей в глазах свекрови и мужа. Почему? боюсь. если буду плохой. грубой - расстроятся отношения. И дальше- что идет? Какой страх? муж подаст на развод и выгонит из дома?(потому что сам зависит от мнения мамы?). Хорошо, выгонит. Почему я этого боюсь? Потому что _теряю статус, теряю деньги, теряю стабильность, придется жить хуже материально, буду одинока и т.д. И сразу ясно- от чего лечит муж.

Страхи что-то потерять и заставляют вас прогибаться под чью-то волю.Делают зависимым..
Это внутреннее работа и принятие ситуации. Когда внутренне будет принята ситуация краха статуса или одиночество до конца жизни- тогда страх уходит и внешние действия будут без агрессии- просто спокойно будете разговаривать с мужем, свекровью, решать остаться или уйти.
спасибо большое ягодка и Destiny за тему. Сама этим страдаю и сейчас обострение. Я как-раз со страхами поработала и поняла чего я боюсь. Нашла причину. А вот исправить эту причину не могу. Если проанализировать цепочку, почему например, на работе на мне все ездят, а я и слов сказать не могу - страх перед увольнением - это всего лишь звено. И в других ситуациях тоже всего лишь звенья. И с мужем, ребенком... Моя цепочка пришла к тому, что изначальный страх - страх умирать. Не сама смерть, а именно умирать. И само чувство страха, паники. Самое страшное получается именно паника. Страшнее смерти близких, физической боли, унижения ит.д. А вот от страха умирать я не могу избавиться.
Как Вы живете в таком состоянии, Destiny? Я бы таким образом за неделю бы себе вкатила какую-нибудь болячку... Мы ведь абсолютно открыты собственным эмоциям. Правда, уж лучше идти на жесткий конфликт, чем терпеть...
Все дело времени. Я много лет все думала, как с таким характером я не вкатила себе болячку. Как оказалось, теперь - вкатила. И еще какую. Просто все было незаметно и медленно и долго. Бог терпел долго. Но всякому терпению приходит конец
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 11:20

[quote="katyava"]

Нашла причину. А вот исправить эту причину не могу. Если проанализировать цепочку, почему например, на работе на мне все ездят, а я и слов сказать не могу - страх перед увольнением - это всего лишь звено. И в других ситуациях тоже всего лишь звенья. И с мужем, ребенком... Моя цепочка пришла к тому, что изначальный страх - страх умирать. Не сама смерть, а именно умирать. И само чувство страха, паники. Самое страшное получается именно паника. Страшнее смерти близких, физической боли, унижения ит.д. А вот от страха умирать я не могу избавиться.

Боится сознание.Оно накручивает,панику создает.Тормозить мысли,переключать внимание,на ту же работу,как сделать качественнее.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 12:25

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Marisha писал(а):И в связи с этим возникает другая проблема,возможно еще более серьезная.
И какая ?
А такая,что она сейчас будет сохранять брак ради ребенка.Но живя в браке ей будет очень сложно не накручивать агрессию к мужу,так как он будет постоянно ее провоцировать + еще свекровь.Ведь как получается?Все вокруг твердят- не разводись,оставишь ребенка сиротой.Она и сама так думает.И вот она,как хорошая мать идет на жертвы,она собирает в кулак всю свою волю,все свое терпение и живет с мужем вплоть до совершеннолетия дочери.Но эта постоянная неудовлетворенность матери в личном плане,это внутреннее сопротивление ситуации,если его не преобразовать в полное принятие и смирение,безусловную божественную любовь,бьет как раз по ребенку,ради которого все и делается. Внешне все тип-топ,прекрасная семья,а у дочери вдруг в 13 лет диагностируется громадная киста на яичниках.
Возможно такое развитие событий?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 12:29

Marisha писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
И какая ?
А такая,что она сейчас будет сохранять брак ради ребенка.Но живя в браке ей будет очень сложно не накручивать агрессию к мужу,так как он будет постоянно ее провоцировать + еще свекровь.Ведь как получается?Все вокруг твердят- не разводись,оставишь ребенка сиротой.Она и сама так думает.И вот она,как хорошая мать идет на жертвы,она собирает в кулак всю свою волю,все свое терпение и живет с мужем вплоть до совершеннолетия дочери.Но эта постоянная неудовлетворенность матери в личном плане,это внутреннее сопротивление ситуации,если его не преобразовать в полное принятие и смирение,безусловную божественную любовь,бьет как раз по ребенку,ради которого все и делается. Внешне все тип-топ,прекрасная семья,а у дочери вдруг в 13 лет диагностируется громадная киста на яичниках.
Возможно такое развитие событий?

Да,согласен!
Но ребенка тоже целью ставить нельзя,на первое место.

Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 12:38

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Да,согласен!
По умолчанию на первом месте Бог,это не обсуждается.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 12:42

Marisha писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Да,согласен!
По умолчанию на первом месте Бог,это не обсуждается.

Тогда автору нужно двигаться по ступенькам к Богу.Постепенно передвигая цели.То есть ребенка нельзя ставить выше Бога.Что тогда поставить выше ребенка,на что ей опереться?Ей нужно подняться на следующую ступеньку,чтобы ребенок оказался на втором месте.И что будет следующей ступенькой?

Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 12:45

Но Сергей Леонидович,это же надо быть святой,чтобы суметь на протяжении многих лет держать смирение в такой ситуации,даже читающим ДК. Я бы сказала,что это можно приравнять к монашеству.

Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 12:48

Что если она любя Бога,попросив прощения у мужа,уйдет от него.Почему ей запрещено это сделать? Не спасет ли она тем самым свою дочь?

Вернуться в «Корзина»