Наглость - второе счастье

Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 12:48

Marisha писал(а):Но Сергей Леонидович,это же надо быть святой,чтобы суметь на протяжении многих лет держать смирение в такой ситуации,даже читающим ДК. Я бы сказала,что это можно приравнять к монашеству.

Почему бы нет.Монашество в реальных условиях.По сути.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 12:50

Marisha писал(а):Что если она любя Бога,попросив прощения у мужа,уйдет от него.Почему ей запрещено это сделать? Не спасет ли она тем самым свою дочь?

А при чем тут муж.Какого Бог Дал!Надо принимать.Это испытание!

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 апр 2016, 13:04

Жизнь она как синусоидная, так и отношения может тоже? По сути мы приходим в мир одни, а то бы прям парой и рождались. Когда хорошо самой, то и человек наверное находится тоже самодостаточный. Как-то так. Вот мужа можно сменить, а прибавит ли это счастья? От перемены мест слогаемых сумма не меняется - вот можно мужа поменять, место жительство, но сумма (любовь в душе) не поменяется. Вот появилась любовь и отдал - на работе, дома, на улице. Вот куда жизнь тебя поставила, там и надо действовать.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 13:09

Elina Zwet писал(а): Вот мужа можно сменить, а прибавит ли это счастья?
А здесь сейчас речь вообще-то вовсе не о обретении счастья,а о спасении ребенка.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 13:11

Marisha писал(а):А здесь сейчас речь вообще-то вовсе не о обретении счастья,а о спасении ребенка.

А почему ребенка нужно спасать?

Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 13:13

Брак-это гражданский акт.Насколько я понимаю,они не венчаны.Почему же его нельзя расторгнуть?В чем здесь нарушение?Жена должна любить отца своего ребенка,если она не может любить его,живя с ним,то возможно она сможет любить его живя с ним раздельно.Почему тогда не сделать это во имя той же любви?

Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 13:15

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Marisha писал(а):А здесь сейчас речь вообще-то вовсе не о обретении счастья,а о спасении ребенка.

Вы уверены,что она,живя с мужем сможет стать монахиней?Потому что если не сможет,то будут последствия,о которых я писала.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 13:17

Marisha писал(а):Брак-это гражданский акт.Насколько я понимаю,они не венчаны.Почему же его нельзя расторгнуть?В чем здесь нарушение?Жена должна любить отца своего ребенка,если она не может любить его,живя с ним,то возможно она сможет любить его живя с ним раздельно.Почему тогда не сделать это во имя той же любви?

Раз такое дело-может попробовать.Не попробуешь-не узнаешь!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 апр 2016, 13:19

Marisha писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Вы уверены,что она,живя с мужем сможет стать монахиней?Потому что если не сможет,то будут последствия,о которых я писала.

Пути Гоподни не исповедимы! В жизни может быть всякое.Для этого и жизнь,чтобы попробовать!

Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2016, 13:29

Интересно,что напишет нам Дестини? Дестини,Ваш выход! :rose:
А ведь все не так уж плохо,а? ;-)

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 апр 2016, 20:28

В будущем себя вижу счастливым человеком, работающим по специальности, в кругу своих родных.
Destiny ты сейчас очень счастливая, в кругу самых тебе родных людей находишься. А работа она будет во время. Цени, что есть сейчас.

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 апр 2016, 20:53

В будущем будет всегда только "сейчас", мы можем чувствовать и жить только сейчас. Когда я это заметила, то что-то поменялось. Вот о лучшем будущем ты думаешь сейчас, в этот момент. Поэтому ощущать себя счастливыми мы можем только сейчас.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 29 апр 2016, 23:19

Destiny писал(а):Элина, доброго времени суток!
Ну не получается у меня ценить то, что имею. Мне все кажется, что в будущем лучше будет. И это так у меня с детства.
Это иллюзия.
Вы живете не настоящим, а будущим. С.Н. говорил - будущее не должно быть слаще настоящего. Вам не нравится то, что сейчас происходит - это недовольство своей судьбой.
У меня так же было. То грущу о прошлом, (как здорово было тогда), то мечтаю о будущем (вот там я буду счастлива)... Вроде как и не живешь сейчас, а ждешь, когда наступит счастье...
Наконец, мне удалось это отследить...
Другой жизни у нас не будет, живите сейчас.
Никаких претензий.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 апр 2016, 04:33

Destiny писал(а):Элина, доброго времени суток!
Ну не получается у меня ценить то, что имею. Мне все кажется, что в будущем лучше будет. И это так у меня с детства.
Все , что не делается, все к лучшему. Следовательно , лучшее, не избежно.)))
Считаю , что думать о будущем с надеждой на хорошее это очень правильно.
СНЛ пишет, что сегодня , то что мы имеем, то уже свершилось. А вот к будущему можно подготовится, управлять им работая над своим характером, над собой. Т.е. надо стремиться к лучшему в будущем, преодолевая абсолютизацию идеалов, духовности , благородства и будущего.
Хочу сказать, что у меня это как то шло из нутри. Я жила и верила, что будет хорошо и сейчас так считаю.
Мне начали люди, которые рядом говорить странные вещи.
Папулечка, через брата заявляет мне : ты не переживай и не думай, что жизнь закончилась .
Я была по крайней мере удивлена: неужели в районе 40 лет , у меня должны возникать мысли, что жизнь кончилось.
Потом поняла, что ему хотелось щипнуть меня по больнее, в тот период моей жизни. Честно говоря, я по началу растерялась от неожиданности .
Destiny, верьте в себя и не предавайте себя. Будете счастливы.

Вернуться в «Корзина»