Русские - это рабы?..

Оганесян Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 22 май 2016, 18:45

Музыка писал(а):Я хотела бы узнать мнение форумчан по одной теме. Недавно я сидела на скамейке (это было возле церкви, причём в которой торгуют) и слышала разговор двух людей, один из которых был мужчина лет 40. Он сказал, что он сам русский, что он уважает украинцев, а русские - это рабы. В этом что-то правдивое как будто прозвучало. Но я никак не могу успокоиться по этому поводу. Особенно у нас в Казахстане, когда нас осталось процентов 10%, мы всё больше напоминаем рабов, благодаря политике государства, некоторым законам и негативному отношению к нам. Какие у кого будут мнения?
Музыка.
На сегодняшний день рабы все люди, где в ихней религии говорится и утверждается, что "мы рабы Божий" или "раб Божий такой -то".
К сожалению РПЦ так же утверждает.
Так что выводы делайте Сами.

Раб тот, у кого мышление раба.
А мышление раба и у раба и у хозяина раба.

К великому счастью, лично мое мнение, один из чудесных языков мира, который приближает носителю языка подсознательно к Богу, это Великий Русский язык.
И один из свободолюбивых, порядочных, прекрасных народов мира это русские, только пока в большинстве своем заблуждающиеся.
Думаю, русский -- это в первую очередь Душа, Дух и тот человек, который чувствует, мыслит и говорит по русский, это русский человек.

Невольно пока религия Православная заблуждается, из-за этого заблуждаются и носители религии, считая себя рабами Божьими и невольно пока так и ведут себя.
Надеюсь скоро заблуждение уйдет, благодаря Бога, через истинное учение Христа, изложенное современным языком через систему СНЛ.
Не зря ведь СНЛ родился в России и пишет по русский.

С уважением. :)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 19:17

Музыка писал(а): Он сказал, что он сам русский, что он уважает украинцев, а русские - это рабы. В этом что-то правдивое как будто прозвучало.
Что правдивое в этом?А украинцы то причем здесь? По-моему какой-то бред. Почему это Вас так задело?

Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 07:37

Музыка писал(а):Правдивость, наверное, в отсутствии внутренней свободы (по сравнению, например, с западными людьми), в зависимости от коллективного мышления, в каком-то агрессивном отношении друг к другу, и в поиске кого-то или чего-то, чему поклоняться, а всё остальное ненавидеть. А украинцы упоминались, по-видимому, как борцы за свободу.
Музыка,уверяю Вас,это чисто Ваше субъективное восприятие,На самом деле,в широком смысле,этого нет!Это,возможно,есть вокруг Вас,отсутствие внутренней свободы чисто у Вас,зависимость от коллективного мышления тоже Ваша черта.Что там еще...агрессивное отношение друг к другу,идолопоклонство...тоже то,что в Вас и вокруг Вас. Вам это скажут едва ли не все присутствующие на этом форуме.За себя скажу,что ничего подобного вокруг себя не наблюдаю.Но,возможно потому,что я живу на своей Родине.А Ваши впечатления складываются из обстановки на чужбине.Посмотрите попристальнее вглубь себя.

Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 07:38

Музыка,а вы на западе были хоть раз? Или хотя бы на Украине?

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 23 май 2016, 09:25

" Он сказал, что он сам русский, что он уважает украинцев, а русские - это рабы. В этом что-то правдивое как будто прозвучало." - Вы стали свидетелем тихой ( сарафанной ) подготовки майдана , не факт , что дядечка не с Украины )))))

Есть возможность - бегом в РФ - не известно, чем всё это закончится и как именно будут поступать с русскими Казахстане , если по скотски даже в Украине ( где по сути все русские , если разобраться ) .

Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:29

Gagara писал(а):" Он сказал, что он сам русский, что он уважает украинцев, а русские - это рабы. В этом что-то правдивое как будто прозвучало." - Вы стали свидетелем тихой ( сарафанной ) подготовки майдана , не факт , что дядечка не с Украины )))))

Есть возможность - бегом в РФ - не известно, чем всё это закончится и как именно будут поступать с русскими Казахстане , если по скотски даже в Украине ( где по сути все русские , если разобраться ) .
Ну,судя по новостям,с Майданом там уже разобрались рабы русские. :-) С нерабами казахами.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 23 май 2016, 09:36

Преданный раб, наперед знает чего от него хозяин хочет. Рабы разные, кто то приблежен к хозяину, кто то далек и боится его, его наказания.
Любая привязанность сеет рабское мышление, в том числе и к представлениям о Боге. Русские рабы своего невежества, но все меняется!

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 23 май 2016, 15:46

Gagara писал(а):" Он сказал, что он сам русский, что он уважает украинцев, а русские - это рабы. В этом что-то правдивое как будто прозвучало." - Вы стали свидетелем тихой ( сарафанной ) подготовки майдана , не факт , что дядечка не с Украины )))))

Много знаете.

Gagara

Сообщение Gagara » 23 май 2016, 18:52

" Много знаете." - в каком контексте это воспринимать ?

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 24 май 2016, 04:58

Gagara писал(а): Есть возможность - бегом в РФ - не известно, чем всё это закончится и как именно будут поступать с русскими Казахстане , если по скотски даже в Украине ( где по сути все русские , если разобраться ) .
Вы же не знаете, что будет, а что нет. У моего дедушки после переезда из Казахстана через год случился инсульт из-за того что не давали российское гражданство, а ещё через три года он умер. Дедушка с бабушкой с большим уважением отзывались о президенте Казахстана, считали его очень мудрым человеком, мой дедушка знал казахский язык и прекрасно там жили.

Проблемы есть везде. Человеку может даже климат другой не подойти. Продукты тоже другие.

Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2016, 07:14

Candy писал(а):
Gagara писал(а): Есть возможность - бегом в РФ - не известно, чем всё это закончится и как именно будут поступать с русскими Казахстане , если по скотски даже в Украине ( где по сути все русские , если разобраться ) .
Вы же не знаете, что будет, а что нет. У моего дедушки после переезда из Казахстана через год случился инсульт из-за того что не давали российское гражданство, а ещё через три года он умер. Дедушка с бабушкой с большим уважением отзывались о президенте Казахстана, считали его очень мудрым человеком, мой дедушка знал казахский язык и прекрасно там жили.

Проблемы есть везде. Человеку может даже климат другой не подойти. Продукты тоже другие.
Президент Казахстана сейчас поддерживает линию России.Он быстро подавил оранжевую революцию.Может все скоро наладится.

Gagara

Сообщение Gagara » 24 май 2016, 12:08

Candy писал(а):

Достаточно знать " что было " !!!!! когда после распада СССР предательски брошенные на произвол судьбы остальные республики *тремя *, народы которых оставили в неопределённости . И началось : вырезали 6 миллионов русских ; когда моя подруга бегом бежала , в тапках без элементарной сумки даже , толком не одетая , вывихнула ребёнку руку таща от расправы , оказались в вагоне поезда ( как оказалось на Москву) где уже было достаточно холодно , голодные , Слава БОГУ какая-то женщина сняла с себя вещи , укутала и купила что-то поесть .
Это всё к тому , если какое-то явление скрыто проявляется ( зреет ) , все равно рано или поздно выйдет на ружу .

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 24 май 2016, 17:38

Я вот с 1983 года живу в Казахстане,и вижу что у нас более менее можно жить.Не знаю про Россию и Беларусию,только по информации от друзей и из интернета.Так картина такая,вот эти три республики пока ещё живут нормально.Хотя после развала СССР только президенты этих стран ещё как то сопротивляются оккупационному режиму,который навязали нам после того как СССР проиграла холодную войну.И в любой союзной республике,в конституции,чёрным по белому написано,что банки не принадлежат государству,и приоритетным является внешнее управление.

Хотя и Назарбаеву пришлось подчиниться тому что бы поднять пенсионный возраст,уничтожить ядерное оружие,изменить систему образования,продавать крупные предприятия иностранцам.Но всё равно он как то умудряется сопротивляться вместе с Путиным, тому что приходится по конституции подчиняться.Не с проста наезжают на него со всех сторон.Особенно в интернете,выкладывая ролики с явной клеветой на него.

А воду мутят скорее всего предатели,которых поставил запад управлять этой страной.Как и предупреждал Фёдоров,что мы все ждём,когда на нас полетят бомбы и начнут убивать,вот тогда проснёмся.Но всё равно,народ уже стал понимать,предатели хотели устроить в Казахстане майдан и сместить Назарбаева.Но основная масса не поддержала предателей.Хотя гниды везде есть,гниды и одураченные.

Я вот перед НГ ездил на родину,в Узбекистан.Так там президент,полностью подчинился западным кураторам,и страна превратилась без войны в развалины.Умные способные и работящие,уехали кормить и работать в другую страну,в Казахстан и Россию.Узбекистан не превратился совсем в развалины,только благодаря,сильным родственным связям.Зарабатывая деньги в другой стране,они поддерживают своих родственников,которые не в состоянии работать на чужбине.
Я учусь верить Богу.

Gagara

Сообщение Gagara » 25 май 2016, 08:36

Желаем всем народам жить в ладу с Любовью , быть счастливыми :)
Мы же один народ - человечество :)

malykh
Ник: malykh

Сообщение malykh » 25 май 2016, 17:52

Музыка писал(а):Я хотела бы узнать мнение форумчан по одной теме. Недавно я сидела на скамейке (это было возле церкви, причём в которой торгуют) и слышала разговор двух людей, один из которых был мужчина лет 40. Он сказал, что он сам русский, что он уважает украинцев, а русские - это рабы. В этом что-то правдивое как будто прозвучало. Но я никак не могу успокоиться по этому поводу. Особенно у нас в Казахстане, когда нас осталось процентов 10%, мы всё больше напоминаем рабов, благодаря политике государства, некоторым законам и негативному отношению к нам. Какие у кого будут мнения?
А я так понимаю,в Казахстане до сих пор к русским относятся негативно?Когда развалился Советский Союз,у меня знакомые сбежали из Казахстана пардон в одних трусах,это касаемо и других республик Узбекистан,Таджикистан,Чеченская республика?

annah.hm
Ник: annah.hm

Сообщение annah.hm » 06 июн 2016, 14:05

Соглашусь с автором, этот вопрос меня тоже волнует. По моим наблюдениям человека всячески пытаются превратить в раба, если посмотреть телевизор -это рабом сексуальных ощущений, гмошной жрачки, всякой фигни, поклонником брендов (зарабатывай больше- одевайся красиво, дорохо). Попросту желают оболванить. Однажды, я слышала такое мнение, что русскому человеку можно втюхивать что попало за бешеные деньги - всё равно поведется. Допустим, Икея для всего остального мира - гипермаркет дешевой мебели, студенческий временный вариант. У нас завышенные цены на ту же самую мебель, и люди, молча, простите за грубость, хавают.
А кредиты, ипотеки?
Впрочем, где сейчас по другому? В "цивилизованном" мире только так.

Есть даже фильм, обширный, очень интересно и последовательно раскрывающийся:"Процветание"Режиссер: Стив Ганье. Если не смотрели - посмотрите.
Просто. хватит. позволять. себя. дурачить.

Marisha

Сообщение Marisha » 11 июн 2016, 06:38

annah.hm писал(а):
Соглашусь с автором, этот вопрос меня тоже волнует. По моим наблюдениям человека всячески пытаются превратить в раба, если посмотреть телевизор -это рабом сексуальных ощущений, гмошной жрачки, всякой фигни, поклонником брендов (зарабатывай больше- одевайся красиво, дорохо). Попросту желают оболванить. Однажды, я слышала такое мнение, что русскому человеку можно втюхивать что попало за бешеные деньги - всё равно поведется. Допустим, Икея для всего остального мира - гипермаркет дешевой мебели, студенческий временный вариант. У нас завышенные цены на ту же самую мебель, и люди, молча, простите за грубость, хавают.
А кредиты, ипотеки?
Впрочем, где сейчас по другому? В "цивилизованном" мире только так.

Есть даже фильм, обширный, очень интересно и последовательно раскрывающийся:"Процветание"Режиссер: Стив Ганье. Если не смотрели - посмотрите.
Просто. хватит. позволять. себя. дурачить.
Очень агрессивный пост.Неприятие окружающего мира в Вас,по причине того,что поклоняетесь какому-то своему придуманному идеалу.Или не придуманному,но привнесенному извне,какому-то штампу,как должно быть на НОРМАЛЬНОЙ Родине. Мать не выбирают и Родину не выбирают,любят такой как есть,безусловно. Чувствуется,что Вас буквально все раздражает,все вокруг неправильно. Это так,все не совершенно,и дорого,и не так, как бы хотелось. Но Вы сами то тоже ведь не ангел.Много ли в Вас любви? Начните с себя.А мир как-нибудь под Вас подстроится. Или Вы считаете себя совершенством?А если нет,почему требуете совершенства от того,что вокруг Вас?

Вернуться в «Корзина»