История про нашего кролика...

Правила форума
Охра
Зарегистрированный участник
Ник: Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 04:57

Всем добрый день ! Захотелось написать про кролика ,который живет у нас в семье уже 8 лет...Когда нашей дочке было 11 лет у нас в семье появился маленький карликовый кролик -охристого окраса ,помещался на ладошке -продавцы сказали самка -назвала дочь ее-Дося ...Живет Дося у нас в семье -живет не тужит -есть корм хороший, гуляет по квартире -сидит в своем маленьком домике ..и так 2 года ,после которого мы вдруг случайно обнаруживаем ,что это вовсе не самка!)) а самец! Как только кролик утвердился в своей половой принадлежности)) -он резко стал вести себя по другому -у него изменился характер ,изменилось отношения к нему особенно со стороны главы семьи-нашего папули .У Досика появился огромный домик ,который занимает пол нашей кухни, а точнее моей кухни)) - кролик гуляет где хочет ,облюбовал большую комнату и шерстяной ковер ,который с завидной периодичностью отдается в стирку ---метит везде!! Все его любят и балуют ,мои педагогические способности)) хоть как то воспитывать животинку -успехом не назовешь!! Сразу хочу сказать мы очень дружная и любящая семья -если бы не наше чувство юмора -наверно давно бы кролик был ооочень большим поводом для склок и препирательств..Через некоторое время наш папуля решает ,что ему нужна самка- у кролика не совсем полноценная жизнь...( чуть позже продолжу)

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 июн 2016, 05:26

Охра писал(а):Всем добрый день ! Захотелось написать про кролика ,который живет у нас в семье уже 8 лет...Когда нашей дочке было 11 лет у нас в семье появился маленький карликовый кролик -охристого окраса ,помещался на ладошке -продавцы сказали самка -назвала дочь ее-Дося ...Живет Дося у нас в семье -живет не тужит -есть корм хороший, гуляет по квартире -сидит в своем маленьком домике ..и так 2 года ,после которого мы вдруг случайно обнаруживаем ,что это вовсе не самка!)) а самец! Как только кролик утвердился в своей половой принадлежности)) -он резко стал вести себя по другому -у него изменился характер ,изменилось отношения к нему особенно со стороны главы семьи-нашего папули .У Досика появился огромный домик ,который занимает пол нашей кухни, а точнее моей кухни)) - кролик гуляет где хочет ,облюбовал большую комнату и шерстяной ковер ,который с завидной периодичностью отдается в стирку ---метит везде!! Все его любят и балуют ,мои педагогические способности)) хоть как то воспитывать животинку -успехом не назовешь!! Сразу хочу сказать мы очень дружная и любящая семья -если бы не наше чувство юмора -наверно давно бы кролик был ооочень большим поводом для склок и препирательств..Через некоторое время наш папуля решает ,что ему нужна самка- у кролика не совсем полноценная жизнь...( чуть позже продолжу)
Ахаха, вот она мужская солидарность в действии :-)
С нетерпением жду продолжения про райскую кроличью жизнь под мощным покровительством вашего мужа)))))))))

Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 05:41

Из написанного понятно что кролик отражение наших семейные раздутых) инстинктов и Досик -полноценный член нашей семьи ))) Заводчики кроликов посоветовали свобить с самкой в самых крайних случаях ,если самец будет сильно требовать ,пронаблюдав за Досиком -мы поняли или вернее сказать не увиделив в его поведении настойчивого желания .. Так и жил наш кролик 8 лет -надо сказать сразу мы сделали прививки-завели на него кошачий паспорт -ничем он не болел ,скакал и ел что хотел) ..всегда смотрел с нами семинары Сергея Николаевича и мы думали что ему лет так 40 и он в рассвете сил ..

Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 09:06

Наш папа всегда шумно заходит в квартиру со словами "Кто в домике живет???" и вот в один из вечеров ,недели две назад ,после пробежки муж шумно )) вошел в квартиру и наш Досик наверно словил стресс -начал сильно бегать по клетке ,выбежал из нее врезался в стену и понесся в комнату мою ,куда никогда не ходил ,я ему не позволяла,... муж взял его на руки и я посмотрев на него сразу поняла что у него инсульт -наш кролик ослеп ,потерял и слух и нюх - сильно скрежетал зубами и стонал... мы обзвонили все ветеринарки...так получилось что к врачу мы попали только на следующий день ,ночью мы поняли что он просто умирает -не ест ,не пьет ...(буду писать урывками - в окнах между уроками)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 июн 2016, 09:22

Охра писал(а):Наш папа всегда шумно заходит в квартиру со словами "Кто в домике живет???" и вот в один из вечеров ,недели две назад ,после пробежки муж шумно )) вошел в квартиру и наш Досик наверно впоймал стресс -начал сильно бегать по клетке ,выбежал из нее врезался в стену и понесся в комнату мою ,куда никогда не ходил ,я ему не позволяла,... муж взял его на руки и я посмотрев на него сразу поняла что у него инсульт -наш кролик ослеп ,потерял и слух и нюх - сильно скрежетал зубами и стонал...
...и?.... на самом деле захотел жениться? Пришло время?... ну не томите, рассказывайте что было дальше.

Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 09:58

Пропустила ... утром этого дня ,дочери приснился сон что она приходит к клетке и видит что рядом с Досиком совсем маленький новорожденный кролик.Во сне вся в недоумении ,как это самец кролик мог родить малыша??)
Ночь прошла с больным кроликом понятно как ..Забирая кролика в клинику муж еще не зная что скажут врачи -пообещал -"если он выкарабкается -он ему крольчиху купит" утром дочь и муж везут в клинику ,где ставят диагноз микроинсульт и совсем неутешительные прогнозы -в таком возрасте обычно зверушки погибают ,ему по нашим человеческим меркам около 90 лет и он наш Досик -глубокий старик!!! Предлагают усыпить...

Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 10:30

На предложенные уколы и капельницы мы согласились ,усыплять не захотели-решили если будет помирать то на наших руках ,пытались кормить и поить из шприца ...видели что резко увядает ,вся семья приняла происходящее со смирением, во второй приезд в клинику уже другой врач предложил усыпить - это было воскресенье-праздник Троица,... а ночью мы проснулись от радостного возгласа дочери,она радовалась что Досик стал сам пить водичку...Наш старичок не умер -к нему постепенно вернулось зрение ,слух и нюх ! Он сейчас совсем изменился - сам ходит обратно из большой комнаты в клетку через всю квартиру ,чего никогда не делал ! Кушает сам и похоже у него характер изменился ,..

Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 10:46

Обращаюсь к мужу -ты давал обещание,если он выкарабкается -будет ему счастие семейной жизни )) с крольчихой! Вот только незадача ,мы думали что кролик у нас в рассвете сил ,а он у нас глубокий старичок ,как бы ничего не приключилось от избыток чувств)) ??

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 июн 2016, 10:50

Может это у него... ну...чистка была перед первнцем :-)

Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 10:54

А если серьезно -чистка всей семьи идет полным ходом и кролику тоже досталось)) Мужа весной машина сбила на переходе ,хорошо что он сумел сгруппироваться ..и пока летел -всех прощал ))- приземлился на ооочень мягкое место на теле и без последствий..только синяк на все тело ..

Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 10:57

Godislove2012 писал(а):Может это у него... ну...чистка была перед первнцем :-)

Так мы теперь в раздумьях - брать крольчиху или нет? Вообще обещание держать нужно,может кролик и выжил услышав обещание))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 июн 2016, 10:58

Охра писал(а):А если серьезно -чистка всей семьи идет полным ходом и кролику тоже досталось)) Мужа весной машина сбила на переходе ,хорошо что он сумел сгруппироваться ..и пока летел -всех прощал ))- приземлился на ооочень мягкое место на теле и без последствий..
Вы прочитали новую книгу? Так накрыло мужиков ваших и пушистого в том числе. Взял на себя беду мужа, вот чувствуют животные любовь.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 июн 2016, 11:00

Охра писал(а):
Godislove2012 писал(а):Может это у него... ну...чистка была перед первнцем :-)

Так мы теперь в раздумьях - брать крольчиху или нет? Вообще обещание держать нужно,может кролик и выжил услышав обещание))
Я думаю брать. Ему недолго осталось: может быть и выжил ненадолго(инсульт не шутка) благодаря вашим обещаниям, чтобы оставить потомство вам, чтоб не сильно скучали по нему)

Охра

Сообщение Охра » 27 июн 2016, 11:00

У нас вся семья ,так сказать в теме, все книги и семинары -все вместе и кролик -туда же ))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 июн 2016, 11:05

Охра писал(а):У нас вся семья ,так сказать в теме, все книги и семинары -все вместе и кролик -туда же ))
О да. Я только подумала, что вот теперь точно закажу последнюю книгу, так кот мой неделю через день рвёт на ковер перед моим диваном, чтоб я видела и сразу убрала, а то он порядок любит. А кролики они наверное нежнее котиков.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 27 июн 2016, 14:51

Спасибо большое, девушки, повеселили. Как хорошо, когда люди друг друга понимают. По поводу кроличка, похоже всё таки подружку надо попробовать. Если потомства не будет, хоть пообщается, а если не сможет пообщаться, то будет знак на предмет проблем с общением. Ведь конфликт ведёт к развитию и ограждать друг друга от конфликтов , значит препятствовать развитию души. Но надо ,конечно, аккуратнее в 90 то лет. :roll:

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 июн 2016, 16:21

Конечно интересно написано,и с удовольствием почитал.Я почти всю свою сознательную жизнь держал кроликов в клетках.Но только ни дома конечно.И были такие которые доживали до глубокой старости.Это те кто остался например без матери,и я или дочка из пипетки их выкормила.Они становились ручными,и зарезать таких просто не поднималась рука.Но вот заметил что к старости,их не подпускали уже крольчихи.Они чувствуют кто даст здоровое потомство.Даже близко родственные связи чувствуют.Так что вашему кролику не нужна подружка,она может просто его загрызть.

Они же животные,и живут только чувствами.Если чувствуют что кто ни жилец,тех просто убивают.Надо тоже это учитывать.А вот маленький не помешал бы.Он вашу любовь разделит на двоих,и когда не будет старшего,то боль от потери,не будет такой сильной.Можно будет уравновесить её с любовью к маленькому.

Приятная тема,и хорошо что так пока закончилась.Неожиданный конец этой темы,удивил и вселил надежду что ни всегда все должно фатально заканчиваться,что чудеса существуют,и в них надо верить.
Я учусь верить Богу.

калачева светлана викторовна
Ник: калачева светлана викторовна

Сообщение калачева светлана викторовна » 27 июн 2016, 17:30

Попросила у дочери его фотографии. некоторые еще в пору его молодости)) но внешне он совсем не изменился.На первой он хозяин кухни большой домик и еще с заборчиком ))

калачева светлана викторовна
Ник: калачева светлана викторовна

Сообщение калачева светлана викторовна » 27 июн 2016, 17:38

Фарит Николаевич -спасибо за совет -скорее всего купим ему дружочка..

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 27 июн 2016, 22:42

Прелесть какая! Не знала, что с кроликами можно жить в квартире, да еще так долго выдержать... Вы молодцы!

Вернуться в «Корзина»