...

Alla.Va
Зарегистрированный участник
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 авг 2016, 17:09

Добавлю к гордыне: по-моему, тут уже программа самоуничтожения вовсю работает... Почему обычная жизнь кажется “пресной”? Когда душа разрушается, выбрасывается много энергии - оттого и ощущение “не-пресности”.
имхо - очень важные слова для вас, автор темы!
Я сегодня ради интереса почитала ваши сообщения в других темах, и вот наткнулась на такой ваш пост (думаю, можно его привести здесь, он на форуме - в открытом доступе):
"А у меня вот был мужчина который мне не просто изменял мне с моими хорошими знакомыми и подругами, но еще и избивал меня. сииильно так избивал. я любила, мне было больно, но вот ни капли ненависти к нему не испытывала, прощала. и так много раз. изменит, изобьет. и мне хоть бы что. все равно любила. вот жеж попался мне... "
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#435334

Это точно о том, о чем пишет Татьяна. Любовь ли это была? Может, те самые "сильные" ощущения, без которых жизнь кажется "пресной"?
Тревожно за вас и вашего малыша, а вы, похоже - этой опасности не чувствуете...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 25 авг 2016, 17:21

Marisha писал(а):
Алек писал(а): Как Вы понимаете жертвенность и жертва?
Мне кажется Вы чувствуете себя жертвой, от этого и появляется желание.
Алек,наверное Вы начитались Достоевского.Настасья Филиповна-жертва-падшая женщина-сама себя стремится наказать...А я больше склоняюсь к "тлетворному влиянию запада"-толерантность-потеря ориентиров-разрушение духовных структур-размывание таких понятий как стыд,разврат...
За что Адам изгнан из рая?
За письку!? Посчитав сей орган, как инструмент стыда и разврата!?
Бог так и спросил, кто тебе сказал это?
И я спрашиваю, кто тебе сказал это? Бог?
Мы к нему даже приблизится не можем.
Так от куда мы знаем как правильно, а как не правильно, если Лазарева понимает каждый по своему.
Доверяй, но проверяй!

АлсуАлсу
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 17:44

Люди, ну что вы накинулись на автора! Никуда она не собирается. На форум пришла задать вопрос ПОЧЕМУ СНОВА ПОТЯНУЛО. Мы ей как могли объяснили. Она все поняла. Мне кажется, что именно на ее ВОПРОС мы ответили. А тут уже просто глумление начинается.
Мы же все на разных стадиях устремления к Богу. И степень загрузки у всех разная. Чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ степень своей зависимости от греха, надо очень сильно продвинуться на пути к Божественному. У нее загрузка по роду огромная /не у каждого такие испытания в 5лет/, но она движется в правильном направлении - ей и мужа хорошего и ребенка в качестве аванса дали. Просто сейчас идет чистка, тк пост, идет грязь с детей. Все нормально. Все по плану. Она пройдет искушение, душа еще больше очистится и скорее всего через некоторое время начнет глубже осознавать свои проблемы. Всему свое время. Главное - динамика у нее положительная.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 авг 2016, 17:51

Все так. Но если человек приходит на форум с проблемой - то, имхо, чем серьезнее проблема и чем откровеннее ему скажут о том, что видится со стороны - тем лучше для него... Если он действительно хочет поработать над собой.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 17:53

Может у кого-то есть знакомые, которых насиловали в детском возрасте? Как сложилась их жизнь?
Вот у меня есть. Мою подругу, которой сейчас 54 года, в 7 лет длительный период насиловал мужчина. Родители ее не знали, а она боялась сказать. Потом от ужаса она все это забыла. А вспомнила после того, как прошла сеанс гипноза во взрослом возрасте. Так вот \кстати, она оч красивая и умная и из оч успешного рода, правда вроде неверующего\, замуж она вышла лет в 30. Муж 20 с лишним лет ее бил. Детей нет. Родители умерли от рака. После развода попала в психушку. Последние пару лет серьезно погрузилась в Православие, и только благодаря этому начала приходить в себя. Сейчас у нее даже ухажер появился, верующий.
Так что автор темы на правильном пути. Просто ей очень много нужно работать над собой. Очень много.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 25 авг 2016, 17:54

Ты должен знать, дитя мое, что ничего случайного не бывает. Все имеет какую-то цель. Без причины ничего не происходит. Без воли Божией не упадет ни одной иголки с сосны. Поэтому ты не должен волноваться из-за того, что с тобой происходит. Так мы достигаем святости.
Старец Порфирий Кавсокаливит.

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 18:00

Alla.Va писал(а):Все так. Но если человек приходит на форум с проблемой - то, имхо, чем серьезнее проблема и чем откровеннее ему скажут о том, что видится со стороны - тем лучше для него... Если он действительно хочет поработать над собой.
Не спорю. Но, мне со стороны кажется, что вопросы типа когда она собирается выйти на работу и тп, после того, как автор написала, что точно решила не поддаваться на искушение, выглядят оскорбительно.
"Кто без греха пусть первым кинет камень".
Все таки желание помочь должно быть сначала. Тогда любые откровенные объяснения не будут так болезненны.

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 18:09

Так открыться, как это делает автор, далеко не каждый сможет, даже анонимно. Для меня одно это уже заслуживает уважения.
Я из вымирающего рода, у меня душа с детства не работала. Я многие нормальные для людей вещи \из разряда совести и тп\ начала чувствовать только через неск лет работы над собой по ДК - уже во взрослом возрасте! Поэтому я прекрасно представляю, что автор просто ЕЩЕ НЕ МОЖЕТ почувствовать глубину своих проблем. Но, ОБЯЗАТЕЛЬНО сможет, если будет продолжать идти к Богу.
Скорее всего она многих сейчас и не услышит, тк душа не откликается на часть постов. Но, перечитав свою тему например через год, она обязательно найдет для себя много важного, что ей вот тогда уже точно поможет.

TatianaIlma
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 авг 2016, 18:12

АлсуАлсу писал(а):
Alla.Va писал(а):Все так. Но если человек приходит на форум с проблемой - то, имхо, чем серьезнее проблема и чем откровеннее ему скажут о том, что видится со стороны - тем лучше для него... Если он действительно хочет поработать над собой.
Не спорю. Но, мне со стороны кажется, что вопросы типа когда она собирается выйти на работу и тп, после того, как автор написала, что точно решила не поддаваться на искушение, выглядят оскорбительно.
Все таки желание помочь должно быть сначала. Тогда любые откровенные объяснения не будут так болезненны.
Алсу, конечно, в первую очередь должно быть желание помочь. Но тут помогают все. Даже те, кто осудил (если такие есть). По своему опыту скажу, что из каждого ответа в теме можно что-то вынести для себя, если есть желание меняться и решать проблему. Даже если ответ звучит жестко, обидно или даже как будто не в тему. Надеюсь, автор понимает это :rose:

Я даже близко не осуждаю, но проблема действительно серьезная, стоит задуматься о разных ее сторонах - например, задать себе вопросы - что привело меня в эскорт, остались ли во мне черты характера, которые снова могут склонить к этому занятию, как я отношусь к мужу, сыну, родителям, деньгам, комфорту, человеческим удовольствиям и, главное, люблю ли я себя и кто для меня Бог.
Не стоит ограничиваться вопросом " Почему снова тянет в эскорт" при такой непростой ситуации.

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 18:13

Татьяна V писал(а):
АлсуАлсу писал(а):Но, мне со стороны кажется, что вопросы типа когда она собирается выйти на работу и тп, после того, как автор написала, что точно решила не поддаваться на искушение, выглядят оскорбительно.
А мне они кажутся отрезвляющими и избавляющими от иллюзий.
Кто хочет оскорбиться, тот обязательно найдет для этого повод.
А вдруг человек не хочет оскорбляться, а хочет отрезветь?
Почему Вы считаете, что именно Ваша точка зрения единственно верная?
Я не считаю, что моя тз единственно верная. Может я вообще мало в чем бываю права. Просто автор написала, что приняла решение не поддаваться на искушение, а Вы спрашиваете когда на работу... Ну, может этот вопрос ей и поможет избавиться от иллюзий, но я тут логики не вижу))). Уж, извините!)))

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 авг 2016, 18:20

АлсуАлсу писал(а):Люди, ну что вы накинулись на автора! Никуда она не собирается. На форум пришла задать вопрос ПОЧЕМУ СНОВА ПОТЯНУЛО. Мы ей как могли объяснили. Она все поняла. Мне кажется, что именно на ее ВОПРОС мы ответили. А тут уже просто глумление начинается.
Мы же все на разных стадиях устремления к Богу. И степень загрузки у всех разная. Чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ степень своей зависимости от греха, надо очень сильно продвинуться на пути к Божественному. У нее загрузка по роду огромная /не у каждого такие испытания в 5лет/, но она движется в правильном направлении - ей и мужа хорошего и ребенка в качестве аванса дали. Просто сейчас идет чистка, тк пост, идет грязь с детей. Все нормально. Все по плану. Она пройдет искушение, душа еще больше очистится и скорее всего через некоторое время начнет глубже осознавать свои проблемы. Всему свое время. Главное - динамика у нее положительная.
Дело не в том, собирается она или не собирается. Это она и без форума как-нибудь решит.
А дело в том, по-моему, что она здесь поделилась своими не совсем правильными, мягко говоря, представлениями и отношением к жизни, к заповедям, к людям, к себе... Причем после длительного, по ее словам, изучения ДК.
А поскольку форум читают многие, в том числе и многие новички, то уж давайте разбираться в этой проблеме, которая заявлена в теме. Эта проблема не ограничивается конкретной историей автора темы.

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 18:20

TatianaIlma писал(а):
АлсуАлсу писал(а):
Алсу, конечно, в первую очередь должно быть желание помочь. Но тут помогают все. Даже те, кто осудил (если такие есть). По своему опыту скажу, что из каждого ответа в теме можно что-то вынести для себя, если есть желание меняться и решать проблему. Даже если ответ звучит жестко, обидно или даже как-будто не в тему. Надеюсь, автор понимает это :rose:

Я даже близко не осуждаю, но проблема действительно серьезная, стоит задуматься о разных ее сторонах - например, задать себе вопросы - что привело меня в эскорт, остались ли во мне черты характера, которые снова могут склонить к этому занятию, как я отношусь к мужу, сыну, родителям, деньгам, комфорту, человеческим удовольствиям и, главное, люблю ли я себя и кто для меня Бог.
Не стоит ограничиваться вопросом " Почему снова тянет в эскорт" при такой непростой ситуации.
Согласна :consent:
Тогда еще раз - уважаемая автор! мы все стараемся Вам помочь, просто каждый это делает как умеет. Через некоторое время, перечитав тему, Вы даже в самых болезненных постах найдете для себя что-то важное. Спасибо Вам за откровения! Думаю, Ваш рассказ о себе пригодится многим мамам, воспитывающим дочек.

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 18:31

Татьяна V писал(а):
АлсуАлсу писал(а):Я не считаю, что моя тз единственно верная. Может я вообще мало в чем бываю права. Просто автор написала, что приняла решение не поддаваться на искушение, а Вы спрашиваете когда на работу... Ну, может этот вопрос ей и поможет избавиться от иллюзий, но я тут логики не вижу))). Уж, извините!)))
Логика в том, что одно дело периодически абстрактно мечтать о своей "работе" и тешить себя иллюзиями, что там хорошо, интересно и денежно... но сдерживать свое желание...
А совсем другое дело - реально представить, что эта мечта уже осуществилась, разложить по полочкам то, как от этого может измениться ее жизнь и будут ли получаемые блага адекватны потерям.
Может в итоге и мечтать-то не о чем будет :)
Аааа, теперь понятно))). Согласна, логика есть).

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 19:33

Marisha писал(а):
Алек писал(а): Как Вы понимаете жертвенность и жертва?
Мне кажется Вы чувствуете себя жертвой, от этого и появляется желание.
Алек,наверное Вы начитались Достоевского.Настасья Филиповна-жертва-падшая женщина-сама себя стремится наказать...А я больше склоняюсь к "тлетворному влиянию запада"-толерантность-потеря ориентиров-разрушение духовных структур-размывание таких понятий как стыд,разврат...
Кстати, моя подруга, которую в 7 лет насиловали, часто говорила, что чувствует себя жертвой, грязной, и что не считаетне чувствует себя достойной нормального мужчины и соотв жизни. И в 54 года она еще не до конца изжила в себе жертву.
Наверное, в этом что-то есть... но, я тут ничего не могу даже предположить...

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 авг 2016, 19:51

АлсуАлсу писал(а): Кстати, моя подруга, которую в 7 лет насиловали, часто говорила, что чувствует себя жертвой, грязной, и что не считаетне чувствует себя достойной нормального мужчины и соотв жизни. И в 54 года она еще не до конца изжила в себе жертву.
Если с человеком в детстве что-то происходит (ТС), то это имеет свои причины - внутренние, глубинные. Известная точка зрения, что все наши проблемы, мол, родом из детства, - неверна. Проблемы наши - родом из нашей души.
Ваша подруга чувствует себя жертвой не потому, что с ней в детстве это произошло, а наоборот: с ней это произошло - потому что в душе были проблемы, которые потребовали, чтобы с ней случилась та ТС.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 25 авг 2016, 19:53

ТЮ-18 писал(а):
veravelios писал(а):Может автору надо прожить этот опыт , узнать , как бывает. Законы духовной жизни - что-то далекое , а выиграть сегодня - это так очевидно и близко.
Да вроде прожила уже. Неужели недостаточно?

"20
Ибо если, избегнув скверн мира
чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа,
опять запутываются в них и побеждаются ими,
то последнее бывает для таковых хуже первого.
21
Лучше бы им не познать пути правды,
нежели,
познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22
Но с ними случается по верной пословице:
пес возвращается на свою блевотину,
и: вымытая свинья идет валяться в грязи".
(2Пет 2)
По всей видимости недостаточно. Автор не прожила этого опыта , она его прервала просто. Проживет тогда , когда почувствует , что больше не может этого делать , что душа не выдерживает этого больше , когда сердце сожмет страх за то , что завалила ребенка своим неправильным мировоззрением , закрепленным неправильным образом жизни.
Или другие сценарии , когда автор увидит причину и следствие. Сама убедится , что законы духовной жизни существуют и рабо ают. Пока что только причина , в следствие автору верится с трудом.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 25 авг 2016, 20:00

АлсуАлсу писал(а): И в 54 года она еще не до конца изжила в себе жертву.
А надо ли героически бороться со своими ипостасями-по капле выдавливать из себя раба (сорри, классик!), изживать в себе жертву? Может, принять их как данность,- они же не случайно даны в этой жизни? Не берясь строить предположения о предыдущей, просто принять со смирением и благодарностью к ДАЮЩЕМУ. Ему виднее...

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 20:01

ТЮ-18 писал(а):
АлсуАлсу писал(а): Кстати, моя подруга, которую в 7 лет насиловали, часто говорила, что чувствует себя жертвой, грязной, и что не считаетне чувствует себя достойной нормального мужчины и соотв жизни. И в 54 года она еще не до конца изжила в себе жертву.
Если с человеком в детстве что-то происходит (ТС), то это имеет свои причины - внутренние, глубинные. Известная точка зрения, что все наши проблемы, мол, родом из детства, - неверна. Проблемы наши - родом из нашей души.
Ваша подруга чувствует себя жертвой не потому, что с ней в детстве это произошло, а наоборот: с ней это произошло - потому что в душе были проблемы, которые потребовали, чтобы с ней случилась та ТС.
Да, это понятно.
Интересно, что она росла в абсолютной любви и о родителях говорит с трепетом, настолько их любит и боготворит. После их смерти прошло больше 10 лет, а она до сих пор со слезами говорит о их смерти. Семья их была оч дружная. Получается, что такая катастрофа с ее душой произошла именно из-за чрезмерной привязанности к любимым людям. Ни о каких безнравственных поступках родителей, или хотя бы о скандалах и тп между ними она не знает...

Вернуться в «Корзина»