...

АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2016, 20:06

Svechka писал(а):
АлсуАлсу писал(а): И в 54 года она еще не до конца изжила в себе жертву.
Наверное, в этом что-то есть... но, я тут ничего не могу даже предположить...
А надо ли героически бороться со своими ипостасями-по капле выдавливать из себя раба (сорри, классик!), изживать в себе жертву? Может, принять их как данность,- они же не случайно даны в этой жизни? Не берясь строить предположения о предыдущей, просто принять со смирением и благодарностью к ДАЮЩЕМУ. Ему виднее...
О! Это отдельная история. Что бы я ни начинала говорить ей о помощи своей душе, каждый раз оказывалось, что я делаю ей жутко больно и топчусь ей в душе, как слон в посудной лавке... я каждый раз бывала в шоке, тк даже не представляла чем могла сделать ей больно... надо сказать, что я считаю себя достаточно деликатным человеком. Думаю, что у нее полная непереносимость душевной боли. Просто абсолютная. Собственно поэтому наша дружба стала сходить на нет. Сейчас мы лишь изредка созваниваемся.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 26 авг 2016, 03:51

АлсуАлсу писал(а):
Svechka писал(а):
А надо ли героически бороться со своими ипостасями-по капле выдавливать из себя раба (сорри, классик!), изживать в себе жертву? Может, принять их как данность,- они же не случайно даны в этой жизни? Не берясь строить предположения о предыдущей, просто принять со смирением и благодарностью к ДАЮЩЕМУ. Ему виднее...
О! Это отдельная история. Что бы я ни начинала говорить ей о помощи своей душе, каждый раз оказывалось, что я делаю ей жутко больно и топчусь ей в душе, как слон в посудной лавке... я каждый раз бывала в шоке, тк даже не представляла чем могла сделать ей больно... надо сказать, что я считаю себя достаточно деликатным человеком. Думаю, что у нее полная непереносимость душевной боли. Просто абсолютная. Собственно поэтому наша дружба стала сходить на нет. Сейчас мы лишь изредка созваниваемся.
Согласна с вами, Алсу! Я тоже поняла со временем, что блудные дела и всея эта грязь, связанная с нечистым сексом, очень сильно унижают душу, у первую очередь того, кто этим занимается. И по всей видимости, такие судьбы - это принудительное унижение души, человеческих чувств, высоких чувств, самого дорогого - любви к близкому человеку, чувственного счастья. Это дается тем, кто по прошлым жизням поставил все это выше Бога и любви Истинной. Но если человек понимает, что ему отрешаться от этого добровольно - от высочайших человеческих чувств души и наслаждений от любви с человеком в пользу богообщения и любви к Творцу, то тянуть на блуды перестанет.
В истории ислама есть одна история о женщине, которая была рабыней у господина. Он ее подкладывал под своих гостей и она много лет жила в грязном сексуальном рабстве. Но, будучи уже единобожницей, молилась Аллаху и принимала свою судьбу. Со временем это закончилось, хозяин ее отпустил и она успела еще разбогатеть и пожить как человек. ))) Ее почитают как праведницу.
Я думаю, что автора периодически тянет назад еще потому, что она до конца не отрешилась от приоритета привязанности к близкому человеку в ущерб привязанности к Богу.
Оксана Альберти

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 26 авг 2016, 04:31

Превыше любви деяние- так расшифровывал С.Н.Лазарев слово "прелюбодеяние". Превыше любви к Богу деяние, так как высшим счастьем для нас должна стать любовь к Богу. Потому что, Бог это и есть Любовь.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

АлсуАлсу
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 26 авг 2016, 05:32

АлсуАлсу писал(а):
Svechka писал(а):
Вот еще вспомнила, что подруга не разрешала мне говорить о неприятных вещах, о болезнях и тп. Т е ВСЕ должно быть чистым, красивым и правильным.

in8finity
Ник: in8finity

Сообщение in8finity » 26 авг 2016, 06:11

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="in8finity" За плечами 6 лет эскорта(встречалась с мужчинами за деньги), потом замужество за клиента, ребенок ЭКО, т.к. понятное дело бесплодие, абортов не было. не работаю лет 5. Ужасно тянет обратно в эскорт, утром четкая уверенность что пойду работать, вечером отпускает, и желание пропадает, и так 2 месяца уже, все 5 лет желания не было, не смотря на то что пришлось отдать квартиру по невыплате ипотеки, муж потерял работу, я сидела с ребенком два месяца назад умер папа, пил, не работал почти никогда, претензий было куча, но в последние годы нормальные с ним отношения были. наверно тут что то, но что не понимаю, как его смерть могла так повлиять, что я опять становлюсь прости

Пил-зависимость за желания.С утра идет тонкая энергия-которую привыкли тратить на желания.Чтобы желания реализовались,да еще и деньги за это получить.Да чтоб за это ничего плохого не было.Телесные удовольствия на первом месте.Учитесь сдерживать желания.Давить не надо,сдерживать надо,трансформировать в более высокие по частоте,забота,дружба.
Спасибо вам Сергей Леонидович, вы даже не представляете как помогли мне, да желания, и недовольство судьбой. дошло до меня, вот поняла то что не могла понять, вспомнила я кое что, меня отпустило, пока по крайней мере отпустило, надеюсь надолго. Спасибо :rose:
Вспомнила я что такое же желание у меня было когда беременная была на 3 месяце, с пузом уже, и желание это :bug: хотелось уйти от мужа, поехать куда нибудь к морю, в сочи например, разместить свою рекламу и рубить бабла, ну и желание да... помню не давила его, и хотела и офигевала сама от желания, неделю наверно держалось и прошло, 5 лет не приходило, а сейчас съездили на море, на номере в гостинице я немного сэкономила, и номер мне не понравился - недовольство судьбой, я и думаю а какого я экономлю на себе и своем ребенке, я ж вспомнила я ж заработать могу. ну и вот чем больше мое недовольство тем больше закрепляю мысль что надо идти работать, приезжаю с мыслями домой злая недовольная, а тут квартира нам подвернулась, однокомнатная, а у нас пятикомнатная была, вот и еще сильнее подкрепила это желание, что вот мол даже на двухкомнатную денег нет :-) А вчера голову ломала, какие такие желания, а вот они наверно.

in8finity

Сообщение in8finity » 26 авг 2016, 06:25

Алек писал(а):
in8finity писал(а):
Алек писал(а):Кому то быть космонавтом, кому то дворником, кому то прости...
Желания души разнообразны.
Только стоит разобраться, желание душевное, на текущее воплощение, или желания, как следствие прошлых эмоциональных переживаний.
Эмоциональные переживания наверно были в прошлом, в 5 летнем возрасте меня изнасиловал друг семьи, но мне кажется что это я его тогда притянула, т.к. было сильное вожделение внутри. Все таки в душе я не этого хочу, хочу это на уровне сознания что ли.
Как Вы понимаете жертвенность и жертва?
Мне кажется Вы чувствуете себя жертвой, от этого и появляется желание.
Нееет, я не чувствую себя жертвой и никогда ей себя не чувствовала, мое отношение такое - было и было, претензий к нему не имею, притянула я его, было чем, не осуждаю его, простила ну и т.п. бедной и несчастной себя не чувствую. кстати больше меня никогда не насиловали. хотя все же считаю эскорт своего рода добровольным насилием за деньги, в подсознании наверно это выглядит как насилие, хотя внешне все обоюдно. желание не от этого появляется у меня точно не от этого, но спасибо за предположение.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 26 авг 2016, 06:52

[quote="in8finity"] желание не от этого появляется у меня точно не от этого

Когда чистку прошли,потом следующий шаг-искушение.

in8finity

Сообщение in8finity » 26 авг 2016, 07:03

veravelios писал(а):Уважаемая автор , в ваших постах не чувствуется раскаяния. Вы , наверное , еще не все прожили из того , что Вас толкнуло на это занятие. Поэтому Вас и тянет опять. Может у Вас гордыня зашкаливает и Вы , опуская себя , таким образом гордыню усмиряете. Но это все равно , что гельетина - как средство от головной боли. Вы еще не поняли весь ужас того , на что Вы себя обрекли , для Вас есть еще что-то привлекательное в этом занятии.
Для начала перестаньте холодильник называть пылесосом , назовите для себя вещи своими именами , глядишь и по-лругому все увидится.
Раскаяния нет, это мой опыт, и я благодарна Богу за него, но если бы мне пришлось прожить жизнь заново я бы поступила по другому, не выбрала бы эту работу, по крайней мере у меня были бы сомнения а стоит ли, тогда у меня сомнений и размышлений не было никаких. поэтому и выбора я не делала, его просто не было для меня. теперь он появился, тогда не было. Гордыня у меня есть, но не зашкаливает она у меня.

in8finity

Сообщение in8finity » 26 авг 2016, 07:13

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
in8finity писал(а): желание не от этого появляется у меня точно не от этого

Ну вот опять голову ломать буду :roll: , искушение это как? Наверно меня будут активно зазывать в эскорт? Извините что отнимаю у вас время. Так то сама догадаюсь, но не сразу.

in8finity

Сообщение in8finity » 26 авг 2016, 07:22

Уважаемые форумчане, всем большое спасибо за ответы. Я вроде как разобралась, дальше буду работать, над собой работать, не в эскорте :-)
Извиняюсь если не ответила кому то, я все прочитала и намотала на ус. Спасибо. :rose:

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 26 авг 2016, 07:35

Если Вы на чем то делали немалые деньги, значит этот потенциал сидит в Вас. Вам надо, сказать себе стоп! По той дорожке я больше не пойду, имеете достаточно информации и ума , чтобы понять что для души своей и потомков это дело накладное.
Надо искать себя и найти в чем бы в приличном реализоваться . Вы еще не пробовали. Возможно заработки будет неменьшими.
Дети , которые учатся на отлично в сельской школе, переехав в город , тушуются месяц два и снова становятся отличниками.
Выбор , конечно, за Вами. Это Ваша жизнь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 авг 2016, 08:33

in8finity писал(а):Я вроде как разобралась, дальше буду работать, над собой работать, не в эскорте :-)
а скучно не будет теперь без эскорта? :cheese:
Может резко бросать не надо :cheese:

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 26 авг 2016, 09:13

in8finity писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
in8finity писал(а): желание не от этого появляется у меня точно не от этого

Ну вот опять голову ломать буду :roll: , искушение это как? Наверно меня будут активно зазывать в эскорт? Извините что отнимаю у вас время. Так то сама догадаюсь, но не сразу.

Искушение-это утром появляется желание пойти работать на прежнюю работу,вечером проходит.То есть продержались до вечера,отлегло,воздержались от искушения.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 26 авг 2016, 09:29

Эх! Ну и ладно, наверное Вы еще не готовы развивать ть мысль!?
Жертва притягивает насильника...
Детские переживания уходят в подсознание и действуют автоматически, в сознании могут и не ощущаться.
Я говорю про причины, не те ориентиры в текущем моменте, это уже следствие.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 26 авг 2016, 10:46

in8finity,Божественный знак по СНЛ это цветок яблони,а не знак бесконечности...если что :shut:
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2016, 11:57

АлсуАлсу писал(а): Интересно, что она росла в абсолютной любви и о родителях говорит с трепетом, настолько их любит и боготворит. После их смерти прошло больше 10 лет, а она до сих пор со слезами говорит о их смерти. Семья их была оч дружная. Получается, что такая катастрофа с ее душой произошла именно из-за чрезмерной привязанности к любимым людям. Ни о каких безнравственных поступках родителей, или хотя бы о скандалах и тп между ними она не знает...
Да, получается, что так. Человеческая логика тут буксует.
Спасибо за эту историю, Алсу!

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2016, 12:05

in8finity писал(а): Раскаяния нет
Вы знаете, что первый шаг в работе над изменением себя - это именно покаяние?
Гордыня у меня есть, но не зашкаливает она у меня.
Очень советую Вам усомниться в этом. Гордыня - это первый грех, основной, который подпитывает все остальные.

И еще совет - начинайте наконец читать ДК по-настоящему, без самообмана. (Чтение - это НЕ физический процесс "вождения" глазами туда-сюда вдоль страницы.)

Удачи Вам! :rose:

in8finity

Сообщение in8finity » 26 авг 2016, 16:38

Nucy писал(а):in8finity,Божественный знак по СНЛ это цветок яблони,а не знак бесконечности...если что :shut:
Круто, че))) а мне нравится знак бесконечности, ииии? Простите но это тут причем ваше замечание... да уж))))

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 26 авг 2016, 16:50

in8finity писал(а): Круто, че))) а мне нравится знак бесконечности
Кстати про знак. Это знак жизни!
http://s017.radikal.ru/i427/1608/54/4cc4617e4dee.jpg
Если посмотреть на знак со стороны, то можно увидеть, что это синусоида развёрнутая в пространстве, ну и во времени и замкнута в круг!

in8finity

Сообщение in8finity » 26 авг 2016, 16:51

ТЮ-18 писал(а):
in8finity писал(а): Раскаяния нет
Вы знаете, что первый шаг в работе над изменением себя - это именно покаяние?
Гордыня у меня есть, но не зашкаливает она у меня.
Очень советую Вам усомниться в этом. Гордыня - это первый грех, основной, который подпитывает все остальные.

И еще совет - начинайте наконец читать ДК по-настоящему, без самообмана. (Чтение - это НЕ физический процесс "вождения" глазами туда-сюда вдоль страницы.)

Удачи Вам! :rose:
да??? А я думала обращение к Богу это первый шаг над изменением себя. А я разьве вам написала что у меня нет гордыни? А зашкаливает или нет у меня или у вас или у кого другого это Богу виднее, или например С.Н. Лазареву.
А вы без самообмана читаете? Мне вот кажется нет.
У вас как раз кстати и зашкаливает, я прекрасно знаю что такое чтение. Не ставьте себя выше и умнее других.
Вам тоже удачи)))

Вернуться в «Корзина»