Работа по принятию прошлого

Godislove2012

Re: Работа по принятию прошлого

Сообщение Godislove2012 » 23 дек 2016, 15:58

Вы правда не знаете от чего ваша горячо любимая мама умерла в молодом возрасте? И вы никогда не спрашивали даже у родни, у отца, у мамы-2? Мачеха не любила вас?

mic
Зарегистрированный участник
Ник: mic

Сообщение mic » 23 дек 2016, 16:00

del
Последний раз редактировалось mic 24 дек 2016, 12:51, всего редактировалось 2 раза.

mic

Сообщение mic » 23 дек 2016, 16:08

del
Последний раз редактировалось mic 24 дек 2016, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 дек 2016, 16:19

mic писал(а):Наверное нужен был такой урок, не просто так же все случилось.
А то, что я сейчас написал постом выше можно расценивать как неприятие ситуации, неприятие воли бога, обиду на отца и на судьбу и осуждение отца!
Да Вашего отца не то что принять,а под суд бы отдать! Удивительно еще,что Вы с ним общаетесь. По-моему,Вы уже есть образец доброты и смирения. Вам просто надо психологическую травму как-то преодолеть.

Marisha

Сообщение Marisha » 23 дек 2016, 16:21

И мачеха тоже хороша! Хоть и не родные,но как можно разрешать так с детьми обращаться! Какое жестокосердие! Очень Вам соболезную!

mic

Сообщение mic » 23 дек 2016, 16:31

del
Последний раз редактировалось mic 24 дек 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Marisha

Сообщение Marisha » 23 дек 2016, 17:27

mic писал(а):
Marisha писал(а):
Так что не так просто быть исполнителем такой воли, особенно у своих детей...
Вот это не надо,личной воли никто не отменял.Вина есть на Вашем отце,и я бы на Вашем месте все-таки с ним бы поговорила.Если Вы его так любите,и он Вас любит,то могли бы раз и навсегда этот вопрос убрать из вашей с ним жизни.Наша самая большая беда,что мы мало друг с другом общаемся,держим все в себе,загоняем все внутрь.Надо проговаривать,обсуждать,тогда все плохое уходит.А так,покрутил-покрутил в себе,забыл на время,потом-опять эта жвачка,никуда негатив не девается,все в Вас остается.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 23 дек 2016, 18:42

mic писал(а):
Marisha писал(а): Да Вашего отца не то что принять,а под суд бы отдать! Удивительно еще,что Вы с ним общаетесь. По-моему,Вы уже есть образец доброты и смирения. Вам просто надо психологическую травму как-то преодолеть.
Не нужно под суд, не суди, да не судим будешь. Думаете ему легко было? Молодой, жена умерла, остался с 2 маленькими детьми, чего с ними делать не понятно... Тем более он исполнял божественную волю, представьте сколько нужно сил, что бы такое исполнить?
Отца нужно любить и прощать, чего я и хочу... Но сегодня, спасибо большое всем, кто участвовал в беседе, удалось поднять со дна эмоции - куча слез, жалость к себе, обида - все всплыло на поверхность. Скоро уже пора за сынулькой в школу ехать, завтра продолжу поднимать эмоции. Когда всплывет все и польются слезы начинать просить прощения у бога за то, что я обижался на отца? Я почему-то сегодня просил бога простить отца. Так наверное правильнее... Но с души не отлегло, может чуть полегче стало, но когда перечитываю то, что написал и представляю это, то опять слезы просятся.
Дед(отец отца) как-то говорил мне, когда я был маленький - не обижайся на отца, думаешь ему легко, он тебя побил, а потом ходит - лица на нем нет, сам не свой, переживает сильно. Так что не так просто быть исполнителем такой воли, особенно у своих детей...
mic, конечно, диалектику никто не отменял, но я считаю, Вы тут на правильном пути. Говорить с отцом о прошлом Вам ещё рано. Нужно сначала внутри себя разобраться. У Вас большие проблемы и просто надо некоторое время потратить. И с соседами то же самое. Нельзя действовать с негативом в чувствах . Надо "возлюбить " соседей. Так же как и отцу найти им оправдание.Ну такие они неразумные дети божьи. Как, собственно и Вы и как папа Ваш. Папа просто не имел нормальной человеческой опоры на Бога , ему казалось, что его мир ( основанный на порядке, морали и нравственности, а не на любви)рушится и он практически в беспамятстве детей бил, потом немного придя в норму с ужасом понимал, что так нельзя, но как можно не знал. А Ваша задача научиться опираться на Бога, Любовь. У Вас очень развита духовность. Вы умный, рукодельный, способны построить дом, это прекрасно. А теперь учитесь менять мир вокруг себя любовью.

Marisha

Сообщение Marisha » 24 дек 2016, 10:51

bynhjdthn писал(а):
mic писал(а):Говорить с отцом о прошлом Вам ещё рано. Нужно сначала внутри себя разобраться. У Вас большие проблемы и просто надо некоторое время потратить.
Так он никогда не разберется,будет внутри себя бесконечно крутить. Как бы не было поздно поговорить. Но я не вижу в авторе письма агрессии именно к отцу,скорее к себе или к судьбе.А вот хотелось бы,чтобы отец эти слезы сына увидел и устыдился,его душе это очень полезно бы было прочувствовать,хотя бы в этой жизни что-то понять.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 дек 2016, 10:55

Вообще-то автор поражает мое воображение. Отец таки внушил мальчику "как быть умным", и мальчик походу преуспел
Через полгода просит чужую тётю стать ему мамой, потому что просёк, что папе она по нраву, убив двух зайцев - мачеху и отца(ласковый телок двух маток сосет, говорят))
Сюда пришёл и на жалости сердобольных нас таки вытягивает и вытягивает "как помолиться" чтоб всё стало хорошо, и с крыши не капало.

С чем пришёл не говорит. Автор, вы какой-то мутный. Вам не говорили?

Marisha

Сообщение Marisha » 24 дек 2016, 11:06

Я думаю,что ребенку в таком положении были все средства хороши. Мы сейчас жалеем в этой истории не взрослого дядю,а маленького мальчика,который был поставлен фактически на грань выживания. Дети достойны жалости всегда и без каких бы то ни было условий.

Marisha

Сообщение Marisha » 24 дек 2016, 11:10

Хотя,и взрослого дядю не грех пожалеть. Мужчины такие существа,что в них две ипостаси уживаются,смелый воин и беззащитный ребенок,причем от возраста это не зависит.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 дек 2016, 11:15

Marisha писал(а):Я думаю,что ребенку в таком положении были все средства хороши. Мы сейчас жалеем в этой истории не взрослого дядю,а маленького мальчика,который был поставлен фактически на грань выживания. Дети достойны жалости всегда и без каких бы то ни было условий.
На грань выживания? Я что-то наверное пропустила. Он жил с заботливым отцом, отец очень быстро нашел им мать, которая "стирала, убирала, кормила", но который и воспитывал как умел, жестко, по-спартански. И он научился принимать это и сейчас нет обид на отца. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Царь Соломон, Книга Притчей 13:25

Тут Мариша где-то в другом месте проблема. А он не признается.

Marisha

Сообщение Marisha » 24 дек 2016, 11:28

Не будем спорить.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 дек 2016, 11:54

Marisha писал(а):Не будем спорить.
Конечно, еще не хватало.

mic

Сообщение mic » 24 дек 2016, 12:46

del
Последний раз редактировалось mic 24 дек 2016, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

mic

Сообщение mic » 24 дек 2016, 12:54

del
Последний раз редактировалось mic 25 дек 2016, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Наташа_

Сообщение Наташа_ » 24 дек 2016, 13:05

Marisha писал(а):
bynhjdthn писал(а):
mic писал(а):Говорить с отцом о прошлом Вам ещё рано. Нужно сначала внутри себя разобраться. У Вас большие проблемы и просто надо некоторое время потратить.
Так он никогда не разберется,будет внутри себя бесконечно крутить. Как бы не было поздно поговорить. Но я не вижу в авторе письма агрессии именно к отцу,скорее к себе или к судьбе.А вот хотелось бы,чтобы отец эти слезы сына увидел и устыдился,его душе это очень полезно бы было прочувствовать,хотя бы в этой жизни что-то понять.
Вы, Маришечка, смелая женщина, а я боюсь папа испугается и опять выдаст агрессию и хуже будет. А почему так получиться может, потому что у нашего автора ещё привязанность к близким людям велика, ещё опора на безусловную любовь и всепрощение и отрешенность не достаточны. Ему надо бы "укрепиться в вере" и "отпустить " отца. Это можно и самому с собой. Он ведь только-только стал свои чувства проявлять и осознавать, быть искренним с собой, ему ещё рано выходить на такой глубокий уровень и ещё отцу помогать, они могут не справиться. Пойдёт резонанс чувств, страшно же. Конечно, ему решать, он должен захотеть.

Наташа_

Сообщение Наташа_ » 24 дек 2016, 13:12

Тему можно удалять

А, не заметила

mic,

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 дек 2016, 13:59

mic писал(а):
Godislove2012 писал(а): ...
Вы не правильно поняли или я немного не правильно описал ситуацию.
Что именно я поняла неправильно? Не бойтесь, я не кусаюсь. С чем бы вы хотели разобраться? У вас проблемы с женой? С женщинами?
Вроде всё хорошо же у вас, здоровы, сын, дом, работа, всё есть слава Богу.

mic, знаете ли вы, что если не крещенный ходит в церковь и идет например на причастие, то священник возьмет на себя его грех?
Вот вы сейчас разжалобили добрых женщин, которые помогли вам так, как вы еще даже сами не знаете, и при этом они не соблюли технику безопасности и непонятно что потом будет у особо жалостливых. А вы такой, ой, закрывайте, меня раскусили, я пошел читать и учиться любить.

Вот лично у меня чувство, что меня обманули, после общения с вами. И наверное женщина,которая с вами живет, тоже чувствует себя не очень. Как чувствовала себя ваша мама. А вы про какие -то шумы от соседей рассказываете тут.

Вернуться в «Корзина»