Гармония в семье зависит только от женщины?

Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Ник: CHDV

Re: Гармония в семье зависит только от женщины?

Сообщение CHDV » 25 янв 2017, 15:19

Санни, позволю себе немного жёсткости.. для Вас..
..может, это слегка Вам поможет.. пока Жизнь не начала Вас.. скручивать в бараний рог..

Вы вообще не забыли.. на каком Вы форуме? Здесь люди пытаются учиться идти к Богу.. учиться тому, чтобы Творец.. из средства к достижению целей.. житейских.. становился Целью..
..а житейские ситуации, цели, близкие люди, отношения с ними.. становились СРЕДСТВАМИ.. приближения к Богу..

Посмотрите на свои вопросы..
Вы не ставите их так:
- Что.. каких изменений.. ждёт от меня.. ЛЮБЯЩИЙ меня Боженька.. давая мне эту боль.. ситуации.. людей..??

Вы же.. вместо этого.. ПОКА.. ищете: как ещё использовать Вселенную, чтобы получить желаемое...

Мы все надеемся что это ПОКА - издержки Вашей молодости..
Поэтому Вам терпеливо всё пытаются разжевать..

hnoya
Ник: hnoya

Сообщение hnoya » 26 янв 2017, 17:17

Sunny писал(а):Луна, Так ведь я его не держу. Не заставляю быть постоянно рядом. тем более я сама от этого устаю и люблб побыть наедине с собой.
Он встречается с друзьями, занимается спортом, хобби, любит ездить по деревням, осматривать округи и т.д. Но при всем при этом, он остается недоволен. Мало свободы. Либо я действительно его не понимаю. Может быть он и доволен, просто иногда не в настроении? Поэтому говорит такие вещи?
Вам действительно нужно внутри от мужа отстраниться. Быть на дистанции с ним. А это значит, не требовать от него, не просить, не ждать и не обижаться, что он чего-то не даёт. Попробуйте заняться собой, начиная с внутреннего познавания себя, принятия себя, любви к себе и заканчивая своими интересами и в конце концов новой стрижкой. Поверните свой взор, как Вам уже здесь писали, на себя. Самое сложное, это отказаться от собственных претензий к мужу, которых мы сами не замечаем уже. Они для нас стали нормой. Я сама открыла тему в Детях и разговор плавно перешёл в ту же практически проблему, что и у Вас. Те же претензии от мужа каждый день, придя с работы.
Не знаю, как в Вашей ситуации, но у меня складывается так, что я сама атакую мужа своими правилами, просьбами и ожиданиями. Еще год назад я здесь открывала тему (муж был агрессивен в высказываниях на пустом месте) и я работала над собой, но потом скатилась туда же. Через год всё повторилось, потому что я стала принимать приятное для меня отношение мужа ко мне, как должное. И снова-здорова. В общем расслабляться не дают.
А вообще скажу я Вам, это большой кайф почувствовать себя здесь и сейчас, почувствовать себя счастливой прямо тут, сидя за компом (варя суп, моя посуду, пережёвывая пищу и т.п.) Вот бы подольше это ощущение сохранять и как можно чаще к нему возвращаться. Можете послушать любую лекцию Артура Ситы, для примера.
И муж будет чувствовать вашу внутреннюю гармонию в себе и будет подтягиваться.

Sunny
Ник: Sunny

Сообщение Sunny » 28 янв 2017, 08:47

Спасибо всем, кто ответил.Я переосмыслила отношения с мужем. Действительно, когда только встречаетесь, ты его не внутренне не держишь. Понимаешь, что может всякое случиться. И уйти может, и обидеть, - и ты просто отдаешь любовь, не ожидая многого взамен. Ситуация прекрасная.
Стоит пожениться, начать жить вместе - все из головы вылетает. Начинаются претензии, которые у меня вообще идут по типу маминых. Как она себя вела раньше или ведет сейчас с мужем, так и я стала. Даже фразы те же. При этом, конечно, мама каждый раз говорит, что я не права. Муж есть муж. Надо быть терпеливее.
Главное в жизни - Любовь...

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 28 янв 2017, 16:37

Sunny писал(а):"Во втором случае мужчине хочется совершить подвиг для любимой женщины. Это его природа. И в то же время он ощущает себя НУЖНЫМ. Ведь смысл слов именно такой. ..Я нуждаюсь в тебе."

В нашем случае, муж уже не один раз говорил о том, что забота и внимание ему не нужны. Как он считает, в этом нуждаются только неудачники. а он не такой.
Еще он думал, что после женитьбы мужчина становитсясвободнее. Что ему больше не надо "завоевывать", поддерживать атмосферу романтики и т.п. Пришел - поужинал, пошел по своим "делам". Куда, зачем, когда придет - говорить не обязан. Вот так он себе все представляет.
Я не считаю, что это нормально.
Интересно, он Вам только после брака стал сообщать об этом? А что вы вместе делали до женитьбы и почему решили пожениться?
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 янв 2017, 17:29

Если попроще,то нужно уподобляться Богу.Бог Любящий,значит становиться любящим.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 11:20

Sunny писал(а):Луна, спасибо за статьи, за участие. Но я не могу полностью с ними согласиться.
Вот, например, выдержка из одной: "Ему нужно быть свободным. Хотя бы чувствовать, что он в любой момент может побыть один, и ему никто не помешает."
И как он может быть один, если мы сейчас живем в (фактически) одной комнате? И куда я должна спрятаться, чтобы он мог побыть один?

Кстати, регулярно приходится слышать, что он боится потерять "свободу".
В тоже время знаю свободных мужчин, мечтающих уже поскорее создать семью и родить детей. Причем это хорошие, умные, обеспеченные мужчины. И они не бояться "попасть в сети" любящей жены...

А мне приходится слушать, что "заботливый мужчина - это подкаблучник", а все почему? У него нет женатых друзей! На работе все "сожительствуют" и всю з/п тратят на путешествия. При том что уже лет 5 живут на съемной квартире. О браке и детях не помышляют. Видимо все это общение на нем сказывается. И он начинает мечтать о такой же "свободе"...
И как тут быть?
Если конфликт у него в голове?!
Так а Вы не знаете,почему он вообще женился? Не спрашивали? Кто его тянул в это "ярмо"? Может Вы тянули?

hnoya
Ник: hnoya

Сообщение hnoya » 29 янв 2017, 13:02

Sunny писал(а): А мне приходится слушать, что "заботливый мужчина - это подкаблучник", а все почему? У него нет женатых друзей! На работе все "сожительствуют" и всю з/п тратят на путешествия. При том что уже лет 5 живут на съемной квартире. О браке и детях не помышляют. Видимо все это общение на нем сказывается. И он начинает мечтать о такой же "свободе"...
И как тут быть?
Если конфликт у него в голове?!

Знаете, у моего мужа все друзья женатики и с детьми. Но также помышляют не знаю о чем: то гулянки, то пьянки. Есть жена и дети, и хорошо. Хотя молодые ребята! Мой муж с ними общается, потом мне рассказывает про них, как у них дела. Я его отпускаю и попить с ними, и на шашлык. Но не погулять естественно =) Так вот, он смотрит на друзей со стороны и ему их жизнь не нравится. Но они общаются (по работе, по машинам). У него есть свои убеждения относительно гулянок и пьянок, и он их придерживается. Соответственно, не зависит от них. А Вы пытаетесь идеализировать и друзей мужа, то есть и до этой его зоны добраться, до зоны его личного выбора, с кем общаться. Делайте выводы))

Вернуться в «Корзина»