Трудности при изменении

alexandr
Зарегистрированный участник
Ник: alexandr

Трудности при изменении

Сообщение alexandr » 06 мар 2017, 18:35

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет! Я у меня очень мало энергии. Поэтому когда я пытаюсь отрешаться от мирского, то у меня оно очень часто не получается. Это похоже на замкнутый круг. У кого есть подобный опыт?

A-V
Ник: A-V

Re: Трудности при изменении

Сообщение A-V » 06 мар 2017, 20:32

Arm писал(а):Здравствуйте! Мне нужен ваш совет! Я у меня очень мало энергии. Поэтому когда я пытаюсь отрешаться от мирского, то у меня оно очень часто не получается. Это похоже на замкнутый круг. У кого есть подобный опыт?
Арм, за несколько дней это не получится. Посмотрите на ребёнка, как он учится подниматься на ноги. Сначала встает на четвереньки, потом на коленки, дальше пробует вставать держась за решётку своей кровати, потом пробует делать первые шаги держась за свою кровать, ну а потом самостоятельно первые шаги. Во всём нужно постоянство и время.
Представьте себе такую картину:
Вы живёте в уютном доме, есть любимые и любящие родственники, достаток, хорошие друзья, соседи, любимая и интересная работа - т.е. Вы счастливы. Вам всё нравится и всё устраивает. И Вас направляют в командировку тысяч за 5-7 километров на 1 месяц. Будете ли Вы в командировке собирать деньги на покупку там дома, машины? Затевать бизнес или обманывать других с целью обогатиться? Я думаю, что нет. Ведь тоска по любимому дому, родственникам - не будет давать покоя ни на один день. Вы будете заинтересованы поскорее качественно выполнить задание в командировке и с радостью и нетерпением вернуться домой.
Так вот настоящий наш родной дом находится на небесах в Творце. Там мы более явно чувствуем любовь к нам Творца и мы любим Творца и Его творение. Но Господь послал нас во временную командировку на Землю для выполнения задания. Выполнив задание каждая душа возвращается домой на небеса. Если мы ежеминутно помним, где находится настоящий наш родной дом, то здесь (в командировке на Земле) не будем коллекционировать деньги, соревноваться в престижности дома или автомобиля, телефона или одежды, занимаемой должности, власти и положения в обществе, не будем зависеть от наград и ученых степеней. Мы будем жить по потребностям. И при уходе с Земли легко расстанемся со всем этим земным.
Если же человек забывает где его настоящий родной дом и откуда он пришёл, то откомандированное место он принимает за родной дом. И держится за его руками и зубами. Коллекционирует деньги, дома, машины, власть, честь, положение в обществе, идет на различные преступления и всё чтобы сохранить себя и свое богатство. Но как Вы знаете - на Земле никто вечно не остается, все возвращаются в любимый, долгожданный дом на небеса.
Если обратиться к святоотеческой литературе, то там часто описываются случаи, когда святые желали поскорее выполнить свой земной долг и вернуться на небеса.
Наша проблема в том, что мы забыли где настоящий наш родной дом, по которому нужно скучать и радоваться возвращению.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 мар 2017, 20:58

Arm писал(а):Здравствуйте! Мне нужен ваш совет! Я у меня очень мало энергии. Поэтому когда я пытаюсь отрешаться от мирского, то у меня оно очень часто не получается. Это похоже на замкнутый круг. У кого есть подобный опыт?
А как вы думаете, куда она, эта энергия, "сливается"?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 06 мар 2017, 22:31

Если нет " подключения " - единства с Богом ( желания быть за одно и стремления понимания до нецелесообразности вопросов ) ,то " уход " - отрешение приведёт к смерти , так хоть какой-то выброс энергии ( хоть и на грани ) ,что позволяет ей обновляться .

Читайте Новый Завет и пытайтесь понять , что Христос - это Вы и мыслить нужно так же как он ( предварительно помолясь, чтобы прочитанное "дошло " как задумал Всевышний )

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 10 мар 2017, 14:02

Здравствуйте!
Ничего не понимаю
Зачем для отрешения энергия?
Энергия нужна для действий, для достижений.
А отрешение это бездействие, для него энергии не нужно. При отрешении от мирского наоборот энергия копится.
Что-то круг замкнутый не рисуется
Нет энергии, скажите Богу за это спасибо, сидите и отрешайтесь от мира
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 мар 2017, 10:30

Согласна с Мегавоином. А как Вы отрешаетесь? И как ощущаете нехватку энергии? Физически? Нет сил ни на что?

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 11 мар 2017, 12:19

А отрешение это бездействие, для него энергии не нужно. При отрешении от мирского наоборот энергия копится.
Это если правильно отрешаться - устремляясь к Богу, молясь. Если же этого не делать, то будет ощущаться резкий энергетический голод и возврат обратно, к человеческому. Потому, что если человек не питается от Бога, то значит, питается от человеческих ценностей. Видимо, с автором именно это и происходит - к Богу она не научилась еще, поэтому когда пытается отрешиться от человеческого, ее как на резинке, снова туда отбрасывает.
Автор, молиться надо, много и правильно. В церковь желательно ходить - не только мысленно, но и руками и ногами подтверждая, что вы идете к Богу! А то, на уровне сознания, обманывать себя можно очень долго.
Молиться, менять реакции, идти на боль и лишения, на энергетический голод в том числе. Энергия еще не Бог, Бог важнее. Посидите без энергии, примите это состояние - это важно. И молитесь в этот момент - "Господи, помоги почувствовать, что любовь к Тебе важнее энергии!" - так, например..
Оксана Альберти

alexandr

Сообщение alexandr » 11 мар 2017, 18:41

Marisha писал(а):Согласна с Мегавоином. А как Вы отрешаетесь? И как ощущаете нехватку энергии? Физически? Нет сил ни на что?
да, физический

alexandr

Сообщение alexandr » 11 мар 2017, 18:52

Okeana писал(а):
Это если правильно отрешаться - устремляясь к Богу, молясь. Если же этого не делать, то будет ощущаться резкий энергетический голод и возврат обратно, к человеческому. Потому, что если человек не питается от Бога, то значит, питается от человеческих ценностей. Видимо, с автором именно это и происходит - к Богу она не научилась еще, поэтому когда пытается отрешиться от человеческого, ее как на резинке, снова туда отбрасывает.
Автор, молиться надо, много и правильно. В церковь желательно ходить - не только мысленно, но и руками и ногами подтверждая, что вы идете к Богу! А то, на уровне сознания, обманывать себя можно очень долго.
Молиться, менять реакции, идти на боль и лишения, на энергетический голод в том числе. Энергия еще не Бог, Бог важнее. Посидите без энергии, примите это состояние - это важно. И молитесь в этот момент - "Господи, помоги почувствовать, что любовь к Тебе важнее энергии!" - так, например..
Да, я пытаюсь. Но, еще одна проблема в том, что мои родители не понимают и не хотят понимать для чего я пытаюсь ограничивать себя

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 11 мар 2017, 21:27

Arm писал(а):Но, еще одна проблема в том, что мои родители не понимают и не хотят понимать для чего я пытаюсь ограничивать себя
А какую цель себе ставите? Как Вы себя представляете, когда изменитесь? Каким человеком станете?

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 13 мар 2017, 15:10

Arm писал(а):Да, я пытаюсь. Но, еще одна проблема в том, что мои родители не понимают и не хотят понимать для чего я пытаюсь ограничивать себя
Так чего получается...
Автор хотел (или хотела, не знаю) написать "Родители не понимают". Но это бы звучало слишком по-земному и примитивно и поэтому пишет что-то высокоумное про энергию и отрешение, что на самом деле не сильно важно, поэтому такая ерунда в сообщении получилась. Автор боится показаться глупым, поэтому в такие ситуации и попадает наверное по жизни. Зацепки на уровне духа.
Так наверное?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 мар 2017, 12:06

Да,очень как-то туманно...Может быть автор на каких-то конкретных примерах покажет как он (она) отрешается, и для чего, на что нет сил и что хотят он него (нее) родители.

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 мар 2017, 12:51

Ванькин Сергей Николаевич
Ник: Ванькин Сергей Николаевич

Сообщение Ванькин Сергей Николаевич » 17 мар 2017, 14:04

Если честно то вы немного похожи на афериста. Который спекулирует, пытается обмануть судьбу наверно.
А какова ваша цель? Может поэтому и нет энергии, что сверху вам вашу цель не одобрили?
И прикрыли лавочку.

Вернуться в «Корзина»