Программа самоуничтожения-2

Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Программа самоуничтожения-2

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 13:24

Destiny писал(а):Приветствую всех!
Обнаружила у себя программу самоуничтожения. Сейчас опишу.
С детства страдала комплексом неполноценности, недолюбленности. Во взрослой жизни люди как будто используют меня, я всегда подстраиваюсь. Сегодня меня как озарило: я ищу недостатки в себе и корю себя за то, что не оправдываю чужих ожиданий. Вообщем, жертва по жизни.
Даже сон приснился, как будто за столом наливаю суп, всем налила, а себе только на донышке досталось. И думаю, да ладно, поголодаю. Знаю, что надо молиться, взращивать любовь в душе. Работы много, но сдаваться и опускать руки не собираюсь.
Сегодня целый день орет ребенок, и мамаши знают, как режет по серду этот душераздирающий крик. В такие моменты из меня столько агрессии выходит, которая годами, десятилетиями копилась в душе. Это чувство давит меня. Загнобленность. Нелюбовь к себе..
Помогите советами, может у кого было подобное состояние. Как вы справляетесь? Что можно в качестве скорой помощи придумать?

А если это не программа самоуничтожения? А обычное очищение души?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 14:17

Destiny писал(а):Сергей Леонидович, я даже не знаю. Но в любом случае рада, что осознала у себя это.
Разницы большой и нет, в любом случае, спасение - любовь к Богу)))

Да,просто становитесь внутренне добрее.Если есть проблемы-решайте их.Не получится с первого раза -сделайте десять разнообразных попыток.Не отчаивайтесь.Вы живете,чтобы стать добрее.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 16:56

[quote="Destiny"]
Раньше я всегда считала, что ссориться не хорошо, но со временем приходит понимание, что не важно, в какой форме выразишь претензию, но она должна обязательно прозвучать. Можно же просто начать с фразы: "Ты хороший, но извини, мне не нравится то то и то

Не забывайте,что у Вас гордыня со знаком минус.И не зря.Чтобы не задирались.Энергия низкая.Просто внутренне стать добрее и внешне.Внутреннего запаса доброты у Вас очень мало.Его накапливать можете только через внешнее поведение.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 мар 2016, 02:44

Destiny писал(а):Спасибо, Сергей Леонидович!
А я всегда считала себя этакой доброй святошей, что удивительно, только потому, что окружающие так думали!
Получается, что если гордыня со знаком минус - самоуничижение, а со знаком плюс - задиристость. Но что же такое вообще гордыня? Агрессия, направленная либо вовнутрь, либо вовне? Я правильно поняла?

Да.И лекарство от нее:любовь,добродушие.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 мар 2016, 07:49

Destiny писал(а):Как понять, где божественная воля, а где голос моей гордыни со знаком минус? Или я пока так далека от Творца, чтоб это увидеть? Вроде Лазарев говорил, нужно внутри смиряться, а внешне бороться за свои мечты, чаяния, надежды, не зарывать талант в землю.

Когда энергия попрет,тогда и снаружи можете бороться.А пока,как с деньгами.Сначала нужно иметь достаточно денег,чтобы милостыню у церкви подавать.

Вернуться в «Корзина»