Любовь к брату бывшего мужа

Правила форума
Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Re: Любовь к брату бывшего мужа

Сообщение Иннуариевна » 30 мар 2017, 16:52

Синичка писал(а):Этот форум — просто баня Тяжеловато писать почему-то. Но я очень хотела быть с вами честной, нужно испить эту чашу до дна.
Нормально-нормально. ))))))) За баней может и ушат с холодной водой пойти.
Наблюдайте за ощущениями в теле. Это первый шаг к осознанности своих чувств.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Юлико
Зарегистрированный участник
Ник: Юлико

Сообщение Юлико » 30 мар 2017, 17:02

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 мар 2017, 19:03

Синичка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Принимаете себя? Вернее будет сказать - свои представления о себе....
А какая ваша истинная природа, ваше истинное Я?
Негативные какие-то качества принимаю с трудом, почему-то хочется, чтобы их не было. Но из песни слов не выкинешь. Истинное я... Умные книги учат, что оно у человека Божественное, но я почему-то очень слабый сигнал чувствую. Потонула в мирском.
Предлагаю посмотреть фильм "Могущество сердца".
http://youtu.be/YbBvuMk204s
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Юлико

Сообщение Юлико » 30 мар 2017, 19:10

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2017, 22:23

Синичка писал(а):Замуж я выходила, конечно, по любви, братья в чём-то похожи, в чём-то совсем разные, но развелись не из-за этого, предпосылки появились ещё до моего знакомства с этим братом. Мой бывший муж достаточно жёсткий человек, не слишком баловал. Когда возникли эти чувства, я первым дело пришла к нему, думала справимся вместе, но потом поняла, что это было ошибкой. Он очень честолюбивый человек, его чувство мужского достоинства сильно поранилось в этой ситуации. На мою голову посыпались унижения. Я после этого стала переживать всё внутри. Перед мужем было стыдно. Выхода не было, это тянулось годы, хотела сексуальный импульс переплавить в божественную любовь, получилась просто человеческая (вот, кстати, может зря, может нужно было душить в зародыше). С моим нынешним мужчиной мы идём в ногу по жизни, эта ситуация нас ещё больше сблизила.
Синичка, Вы и нынешнему мужу рассказали об этих чувствах?

Юлико

Сообщение Юлико » 30 мар 2017, 22:59

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2017, 23:41

Синичка писал(а):Это по-моему и так ясно из моего текста, зачем вы ещё раз спрашиваете? И что вас так удивляет? Муж самый близкий мне человек.
Тем самым Вы лишили себя возможности остаться наедине с Богом.

Обратите внимание на выделенное в Вашем тексте (в моем предыдущем посте).

Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 07:46

...

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 31 мар 2017, 08:00

«…Чем сильнее чувство любви, тем опаснее покушение на него.
Поэтому организм включает защитные механизмы.
Для воплощения чувства любви в своей душе требуется очень много сил, поэтому исчезает желание общаться с кем-нибудь, есть, пить, развлекаться.

Очень важный момент – чувство любви должно очиститься от наслоения человеческих ценностей. Чем сильнее любовь, тем меньше человек должен зависеть от всего.

Процесс высвобождения любви, перегруппировка ценностей, когда все подчиняется любви, - это весьма тяжелый процесс. Энергетические затраты такие же, как при тяжелом заболевании…

Значит, если вы влюбились, на какое-то время забудьте обо всем, кроме любви. Это означает сохранение этого чувства в душе, несмотря ни на что. А на сознании колебания к любимому человеку и от него, вполне естественны…»

«ДК» кн. 4 стр. 64-65
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 31 мар 2017, 10:29

Иннуариевна писал(а):
Синичка писал(а):Иннуариевна, да нет, всегда знала, что он мечта, а не мужчина. Опять идеализация!
С этим ником пришла на этот форум 9 лет назад, решила сохранить исторически.
За 9 лет никаких изменений? Или историческая память важнее?
Классный вопрос и не риторический)
Иннуариевна у нас психолог, скажу по секрету) и спрячу как вы)
Синичка, Вы мне очень симпатичны, хорошо пишете и искренне.
Тю-18 правильно заметила -- Вы не учитесь на своих ошибках. Что Вы включаете в понятие " нас ещё больше сблизило" как это проявляется? Было бы по-человечески жаль если ВЫ и второго ( верней уже третьего) хорошего мужчину потеряете.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 11:26

...

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2017, 12:07

Да, Богородица Дево радуйся Благодатная....

Мужьям наверное не надо говорить, надо щадить их. Я бы больше щадила своего мужа, если бы вернуть все назад.
Я согласна с ТЮ-18. Богу можно и нужно рассказывать всё, а люди не все и не всегда готовы разделить с нами наши страсти, боль и проблемы. Даже самые близкие(особенно).

iriss

Сообщение iriss » 31 мар 2017, 13:02

Godislove2012 писал(а):Да, Богородица Дево радуйся Благодатная....

Мужьям наверное не надо говорить, надо щадить их. Я бы больше щадила своего мужа, если бы вернуть все назад.
Я согласна с ТЮ-18. Богу можно и нужно рассказывать всё, а люди не все и не всегда готовы разделить с нами наши страсти, боль и проблемы. Даже самые близкие(особенно).
Да, именно.
Инфантильность да какая то, и ник напоминает об этом.

А что с мамой? Почему мамочку ищете в муже? Кстати, он Вам пока не муж, а потом знаете он может мстить Вам за это унижение ( а это унижение -- поведать что в мыслях другой, мужчины очень самокритичны и соперники друг другу всю жизнь)
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
Изображение

Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 13:57

...

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 31 мар 2017, 15:35

Godislove2012 писал(а): А брату респект большой, что он предпочел брата и защитил его, отодвинувшись от вас. Побольше бы таких мужчин, понятно почему вы тянетесь к нему.
Согласна
Вам свыше дают в общение благородных мужчин, подтягивайтесь за ними.

iriss

Сообщение iriss » 31 мар 2017, 15:40

Синичка писал(а):Маму давно не ищу, эта тема уже проработана.

Да, он мне не муж по паспорту, и даже не пока, а совсем. Я не хочу больше замуж. Будет мстить? Не очень на него похоже... Но даже если так, будь что будет, понимаете? Я не боюсь. У меня к этому двоякое отношение сейчас. С одной стороны — пора взрослеть, это так, с другой — думать о другом мужчине и молчать — это разве не предательство?
Вы всерьез считаете что правда всегда на благо?
Все люди меняются и наши возлюбленные тоже. А Вы поставьте себя на его место? Как воспримите информацию о мыслях о другой? Как потом жить будете с этим ( я имею ввиду что думать когда он например в телефоне и т.д.)?
А по поводу мамы если возникла такая мысль то она не случайна. Это судя по ВАшим ответам всё.
И мстить это не глобально а так примерно как вел себя первый муж. Или себя винить, что более подходит для его характера. Вот это человекоугодничество и есть его мягкость ИМХО и то что Вам не нравится.
Изображение

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 31 мар 2017, 15:45

Оленёнок писал(а): благородных мужчин
На самом деле - в недоступных мужчин.
История за историей - женщины влюбляются в недоступных для них мужчин. У Бога свои законы, порой, непонятные человеческому сознанию.
sunfire писал(а):«…
Очень важный момент – чувство любви должно очиститься от наслоения человеческих ценностей. …»

«ДК» кн. 4 стр. 64-65
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

iriss

Сообщение iriss » 31 мар 2017, 15:58

sunfire писал(а):
На самом деле - в недоступных мужчин.
История за историей - женщины влюбляются в недоступных для них мужчин. У Бога свои законы, порой, непонятные человеческому сознанию.
Согласна. Хотя недоступный не значит не достойный, но и достойный он потому что недоступный)))
Изображение

Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 15:59

...

iriss

Сообщение iriss » 31 мар 2017, 16:19

Синичка писал(а):Послушайте, рассказала я что-то своим мужьям или нет, мои отношения с мамой, никнейм, замужем я сейчас официально или нет — это действительно имеет отношение к тому, как отделить человеческую любовь от Божественной? Я сюда за этим пришла. В надежде, что люди, у которых есть подобный опыт со мной им поделятся. И такие люди нашлись, поклон им. Теперь у меня есть план как действовать и понимание. У вас вон тоже подпись детская какая-то и тётка на аватарке с голой задницей, я ж вас не задираю.
Ого!!!))) Вот Вы и показали себя настоящую) Где Вы там задницу увидели? ( правда каждый видит то что хочет видеть а про подпись вообще молчу на мой вгляд это гениальные слова)
И что Вы меня хотите прогнать из темы только потому что я задаю ВАм неудобные вопросы? ( неудобные для Вас и только, а так вполне нормальные вопросы для этого форума)
Я бы на Вашем месте сейчас разобралась что Вас так задело и почему. Успехов Вам.
Изображение

Вернуться в «Корзина»